Вахдат - главные новости

Вахдат - последние новости часа

+19
Органами милиции зарегистрированы факты грабежа в Вахдате и Худжанде, сообщает МВД РТ.
В городе Вахдат обнаружено тело 16-летней девушки, бросившейся в реку Кафарнихон: погибшей оказалась жительница Файзабадского района Исмоилзода Нозия Бурхан, сообщили в Комитете по чрезвычайным ситуациям РТ.

Все новости, где упоминается Вахдат

04.11 / 08:28
общество приговор журналист Завкибек Саидамини приговорен к 7 годам лишения свободы
Суд Исмоили Сомони приговорил журналиста Завкибека Саидамини к 7 годам лишения свободы. Отмечается, что приговор журналисту был вынесен накануне, 3 ноября. Судебное заедание проходило в СИЗО города Душанбе.
26.12 / 12:18
происшествия закон криминал происшествие Факты грабежа зарегистрированы в Вахдате и Худжанде. Ведется следствие
Органами милиции зарегистрированы факты грабежа в Вахдате и Худжанде, сообщает МВД РТ.
12.12 / 09:55
происшествия девушки расследование происшествие самоубийства В городе Вахдат обнаружено тело 16-летней девушки, бросившейся в реку Кафарнихон
В городе Вахдат обнаружено тело 16-летней девушки, бросившейся в реку Кафарнихон: погибшей оказалась жительница Файзабадского района Исмоилзода Нозия Бурхан, сообщили в Комитете по чрезвычайным ситуациям РТ.
25.10 / 10:45
спорт президент профессия пресс-служба Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию новый Медицинский колледж города Вахдата
25 октября, Президент Республики Таджикистана Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию новый дополнительный корпус Государственного образовательного учреждения «Медицинский колледж города Вахдата». Об этом сообает пресс-служба главы Государство.
11.10 / 11:43
задержание расследование происшествие кража Дом и интерьер В Вахдате задержан 15-летний подросток за кражу
В Вахдате за кражу крупной суммы денег задержан 15-летний подросток, сообщает МВД РТ.
08.09 / 06:22
культура общество министерство В честь 32-летия Государственной независимости с 9 по 15 сентября в Душанбе пройдут ярмарки
В парках культуры и отдыха столицы с 9 по 15 сентября будут проходить ярмарки-продажи сельскохозяйственной продукции, изделий народных ремёсел, национальных блюд.
04.09 / 15:37
происшествия дороги оборона ликвидация Дом и интерьер 740 жителей Вахдата привлекли к ликвидации последствий стихийного бедствия
Сельские дороги, территории жилых домов, улиц и приусадебные участки пострадавших жителей сельских джамоатов имени Н. Розика, Симиганч, Чуянгарон и Ромит города Вахдата расчистили от грязекаменной массы.
04.09 / 11:51
происшествия общество дороги ликвидация пресс-служба Пострадавшему от стихии населению Вахдата и Рудаки оказана помощь
Комитетом по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан при поддержке международных партнеров, с первых дней возникновения бедствия населению, пострадавшему от стихийного бедствия, регулярно оказывается помощь в виде продовольственных и непродовольственных товаров, сообщает пресс-служба ведомства.
31.08 / 09:23
происшествия общество жертва пресс-служба В Таджикистане продолжаются спасательные работы. Число погибших от стихии достигло 21
Число погибших от последствий проливных дождей и схода селей в Таджикистане выросло до 21 человека, сообщает пресс-служба КЧС РТ.
29.08 / 10:17
происшествия общество ликвидация происшествие жертва В Таджикистане число погибших в результате схода селей достигло 17 человек
При проведении очистительных работ во время ликвидации последствий стихийного бедствия в Вахдате были обнаружены тела еще четырех человек. Таким образом, число жертв стихии увеличилось до 17 человек.
28.08 / 16:53
происшествия дети общество семья Дом и интерьер Селевой поток унес жизнь 24-летней Садокат. Остались сиротами двое детей
В семье жителя села Бустонсаро города Вахдат Джурабека Давлатова готовятся к похоронам невестки – 24-летней Садокат. Молодая женщина погибла в результате схода селевого потока, оставив сиротами двоих маленьких детей.
10.08 / 07:21
деньги закон задержание Милицией раскрыты факты мошенничества, связанные с куплей-продажей транспортных средств
Сотрудниками милиции раскрыты факты мошенничества, связанные с куплей-продажей транспортных средств, сообщает МВД РТ.
16.07 / 12:01
экономика общество рубль курс валюта В Таджикистане рубль обесценивается третью неделю подряд
В Таджикистане российский рубль обесценивается третью неделю подряд. Если в конце июня за одну тысячу рублей давали 125 сомони, то сейчас – всего 115.
13.07 / 04:56
общество Здоровье и красота правительство В Душанбе состоялся Международный молодёжный форум
12 июля в городе Душанбе начался Международный молодёжный форум под названием «Будем действовать вместе во имя устойчивого будущего и развития». Об этом сообщает Комитет по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан.
23.06 / 12:26
происшествия закон происшествие министерство Дом и интерьер Трое ранее судимых мужчин задержаны за разбой в Рогуне
В Рогуне за грабежи задержаны трое ранее судимых за разбой граждан, сообщает МВД РТ.
15.06 / 05:44
выборы связь общество семья паспорт Плюс 14: в Таджикистане стало больше салонов связи
За пять месяцев 2023 года МегаФон Таджикистан открыл 14 новых фирменных салонов. Розничную сеть компании пополнили точки в Душанбе и РРП, Хатлоне и Согдийской области. Их услуги предназначены как для абонентов, так и для других жителей страны.
22.05 / 11:51
ДТП дороги происшествие жертва В результате ДТП на автодороге “Худжанд-Истаравшан” погибла молодая женщина
Транспортное средство марки “Мерседес-Бенц” столкнулось с другим автомобилем этой же марки. ДТП не обошлось без человеческих жертв.
12.05 / 09:12
вооружение президент общество армия пресс-служба План весенней призывной кампании в Таджикистане выполнен на 76 процентов
По состоянию на 10 мая план весенней призывной кампании в Таджикистане выполнен на 76 процентов, сообщает пресс-служба МО РТ.
05.05 / 15:50
ООН закон общество семья депортация Бывшему афганскому прокурору грозит депортация на родину за переезд из Вахдата в Душанбе
Семье из Афганистана грозит депортация из Таджикистана на родину, находящуюся под контролем радикального движения «Талибан». Их лишили статуса беженца за то, что без разрешения властей перебрались в Душанбе из города Вахдат, места компактного проживания афганских беженцев.
03.05 / 08:25
происшествия ДТП В результате ДТП на трассе Душанбе-Вахдат погиб водитель
Водитель грузового автомобиля марки “Дулан”, Зухуров БеХруз Мухиддинович, 1989 г.р., житель г. Вахдат при передвижении со стороны г. Душанбе в сторону Дарваза, на 264 км посёлка Н.Махмудова района Ш.Шохин врезался в гору.
17.04 / 11:27
реклама пожар самит взрывы Дом и интерьер Список филиалов, в которых осуществлялась замена наружной рекламы в 2022 году:
В многоэтажном жилом доме в городе Вахдат, в 19 километрах от Душанбе в ночь на 16 апреля произошел пожар, огонь охватил несколько квартир.
13.04 / 10:16
общество армия дети и родители правительство В Таджикистане еще одно тело солдата-срочника передали родным
В Таджикистане родителям скончавшегося в армии солдата Ибодулло Додова 10 апреля передали его тело.
28.03 / 11:27
общество дороги самит пресс-служба Ряд аварий со смертельным исходом произошел на территории города Куляб и Восейского района
Ряд аварий со смертельным исходом произошел на территории города Куляб и Восейского района, сообщает пресс-служба МВД республики.
20.03 / 11:37
закон криминал общество семья доллар Жителя Вахдата оштрафовали за поминальное угощение на 40 дней
Жителя города Вахдата оштрафовали за проведение поминок «чил» на 40-й день после смерти своего брата.
07.01 / 16:08
ДТП криминал министерство Житель города Вахдат попал в ДТП на угнанном автомобиле
Житель города Вахдат подозревается в угоне автомобиля.
17.12 / 07:32
ООН закон общество Власти Таджикистана объяснили причину депортации афганских беженцев
Беженцы из Афганистана были депортированы из Таджикистана за нарушение местных законов, говорится в отчете правительства Таджикистана Комитету ООН по правам человека.
07.12 / 14:46
происшествия ДТП общество Один человек погиб, ещё четверо пострадали в ДТП в Вахдате
По данным источника, авария произошла на территории сельского джамоата Карима Исмоилова города Вахдата.
21.11 / 16:27
происшествия задержание министерство В Вахдате задержан вор, отнявший у местного жителя два мобильных телефона
Житель города Вахдата задержан сотрудниками милиции по подозрению в грабеже.
02.09 / 11:37
Путешествия общество самит Путешествие на юг Таджикистана: самая высокая плотина, винторогие козлы и соляные горы
Начало осени – повод отправиться за уходящим теплом на юг. Нет, не в далёкие жаркие страны. Лучше изучим как следует родной Таджикистан. Итак, едем из столицы в Хатлонскую область!
01.09 / 10:15
люди общество курс Власти Таджикистана не разрешили сыграть свадьбу 22 новобрачным. Почему?
Власти Таджикистана за первое полугодие не разрешили провести свой свадебный праздник 22 новобрачным после того, как у жениха или невесты в результате генетической экспертизы была выявлена ВИЧ-инфекция. Медики говорят, что новобрачные могут сыграть свадьбу после прохождения полного курса лечения. С 1991 года в Таджикистане зарегистрировано почти 15 тыс. ВИЧ-инфицированных.
15.08 / 10:10
театр культура политика Ушел из жизни известный писатель и драматург, бывший Министр культуры Таджикистана Нур Табаров
Прошлой ночью в возрасте 81 года скончался известный журналист, писатель, драматург, видный государственный и общественный деятель, бывший Министр культуры Таджикистана Нур Табар. Об этом сообщили в Союзе писателей Таджикистана.
10.07 / 07:35
общество задержание журналист В Душанбе задержан журналист Завкибек Саидамини
Прошлой ночью в Душанбе был задержан журналист и активист социальных сетей Завкибек Саидамини.
27.06 / 12:13
происшествия криминал задержание Житель Вахдата задержан по подозрению в убийстве своей жены
Житель города Вахдата задержан сотрудниками милиции по подозрению в убийстве. Мужчина подозревается в убийстве своей жены.
21.06 / 08:15
общество заключенный Ранее осужденный за экстремизм житель Вахдата получил 6 лет колонии по той же статье
По обвинению в организации деятельности экстремистской организации осужден житель города Вахдат Сангов Мухаммад Таварович, который ранее уже был осужден по аналогичному обвинению. Об этом сообщает пресс-центр генеральной прокуратуры Таджикистана.
14.06 / 10:09
дети профессия курс С мечтой о лучшем будущем: дети афганских мигрантов в Таджикистане усердно изучают иностранные языки
Посольство США в Таджикистана отремонтировало и модернизировало в Вахдате учебный центр, в котором изучают иностранные языки и приобретают профессии дети афганских мигрантов.
07.06 / 12:04
общество заключенный Дышать нечем! Жители Камонгарона жалуются на зловоние канализационных стоков соседней колонии
Жители села Камонгарон на окраине Душанбе жалуются, что канализационные стоки вахдатской колонии без очистки сливаются в местный арык, в результате чего из-за зловонного запаха им буквально нечем дышать. Власти же заявляют, что всё не настолько плохо, как рисуют местные жители.
31.05 / 09:47
происшествия министерство В Душанбе мотоциклист сбил двух пешеходов
Пожилая жительница города Душанбе погибла в результате неосторожности, допущенной водителем мотоцикла.
12.05 / 13:10
приговор СИЗ Шохиду Мамаджонову этапировали из СИЗО в женскую колонию в Нуреке
Шохида Мамаджонова, мать проживающего в Германии блогера и критика властей Шерзода Мамаджонова (известного как Абдурахмон 09), переведена для отбытия наказания в женскую колонию в Нуреке. Об этом сообщил Радио Озоди сам блогер, отметив, что его мать этапировали в Нурек на этой неделе.
10.05 / 16:52
общество происшествие Страшные аварии в Таджикистане унесли жизни трех человек
Три человека погибли в результате дорожно-транспортных происшествий на юге и севере Таджикистана в минувшие выходные. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.
22.04 / 08:59
ДТП общество происшествие Четыре человека погибли в ДТП в Вахдате и Варзобе
Четыре человека погибли в результате двух дорожно-транспортных происшествий, произошедших накануне на автодорогах Таджикистана.
18.04 / 09:01
ГАЗ общество начальник В Таджикистане за прошедшие сутки в результате несчастных случаев погибли три человека
Три человека погибли в Таджикистане за последние сутки в результате несчастных случаев, в частности из-за беспечности и неосторожности, сообщила начальник пресс-центра КЧС Умеда Юсуфи.
15.04 / 08:48
закон приговор Дом и интерьер В Вахдате осужден мужчина, убивший женщину с «низкой социальной ответственностью»
Суд города Вахдата вынес приговор в отношении местного жителя Юлдошзода Манучехри Талбака, обвиненного в убийстве.
03.03 / 15:09
люди дороги электроэнергия В Таджикистане неофициально введен лимит на энергопотребление?
Во многих регионах Таджикистана неофициально введен лимит на энергопотребление. Жители жалуются на отключение электричества в дневное и ночное время на несколько часов. В госэнергохолдинге «Барки точик» отрицают сообщения о введении лимита на потребление электроэнергии.
09.02 / 13:44
общество дети и родители МВД: Шохида Мамаджонова обвиняется в организации экстремистской деятельности
Таджикские власти возбудили уголовное дело в отношении Шохиды Мамаджоновой, матери таджикского блогера Шерзода (Абдурахмона) Мамаджонова, по обвинению в «организации экстремистской деятельности». Эта жительница города Вахдат пропала несколько дней назад, после визита в местный отдел милиции, и теперь власти официально подтвердили ее арест.
29.01 / 15:04
общество задержание кража Житель Рушана задержан за кражу около километра телефонных проводов
Два факта кражи раскрыты в центральной части страны и в Горно-Бадахшанской автономной области.
25.01 / 08:58
задержание министерство Дом и интерьер В Зарафшоне произошла поножовщина
В Душанбе зарегистрирован факт поножовщины. Душанбинец ранил ножом «гостя» столицы. Об этом сообщили в пресс-центре министерства внутренних дел Таджикистана.
09.01 / 07:33
закон общество приговор ИГИЛ Пятерых жительниц Таджикистана осудили по обвинению в участии в боевых действиях в Афганистане
Таджикские суды приговорили к длительным срокам тюремного заключения пятерых женщин за участие в боевых действиях в Афганистане. Власти официально не раскрывают все подробности уголовных дел.
07.01 / 10:31
закон общество Родителей Мехроджиддина расстроило освобождение обвиняемого в гибели сына
Родителей погибшего в здании ОВД города Вахдата Мехроджиддина Гадозоды серьезно расстроило известие об освобождении по амнистии обвиняемого в гибели сына. 31-летнего Мехриддина 10 апреля 2021 года по подозрению в краже вызвали на допрос и вечером того же дня его тело передали родственникам.
07.01 / 08:25
ГАЗ общество взрывы В лечебном центре Вахдата произошел взрыв
Шесть человек пострадали в результате взрыва в лечебном центре «Оби шифобахш», расположенном на территории кишлака Чилламазор сельского джамоата А.Абдулвосиева города Вахдата.
04.11 / 10:38
люди выплаты Дом и интерьер МВД сообщает о двух выявленных фактах мошенничества
Два факта мошенничества раскрыли накануне сотрудники таджикской милиции. Об этом сообщает пресс-центр МВД Таджикистана.
22.10 / 09:23
министерство дети и родители За перевод отца из колонии Мурманска в Душанбе сын заплатил $7,5 тыс.
Крупное мошенничество раскрыто сотрудниками милиции в городе Душанбе. Как сообщает пресс-центр министерства внутренних дел Таджикистана, в ОМВД-2 района Сино города Душанбе обратился 27-летний житель района Рудаки.
04.10 / 09:20
общество школы Дом и интерьер В Таджикистане афганский беженец открыл школу и учит соотечественников живописи
Умар Хомуш – 31-летний художник из Афганистана. Он покинул родину в начале года после того, как талибы убили его отца. Сейчас Умар живет в Таджикистане, недавно открыл свою художественную галерею и небольшую школу живописи в городе Вахдат.
03.10 / 14:41
школы аналитика Дом и интерьер В Таджикистане афганский беженец открыл школу и учит соотечественников живописи
В Таджикистане афганский беженец открыл художественную школу и галерею Умар Хомуш – 31-летний художник из Афганистана. Он покинул родину в начале года после того, как талибы убили его отца.
30.09 / 09:54
закон дети общество В Таджикистане судят вызволенную из афганской тюрьмы женщину
В Таджикистане судят женщину, которую несколько месяцев назад вывезли из афганской тюрьмы Пули-Чархи. 31-летняя Олима Камолова обвиняется в участии в боевых действиях на территории третьих стран. Родственники женщины утверждают, что она оказалась в Сирии не по своей воле.
27.09 / 08:34
связь общество звезда «МегаФон LIFE Фест» порадовал Вахдат!
23 сентября МегаФон пригласил жителей Вахдата на большое праздничное мероприятие. Фестиваль посвятили сразу двум юбилеям: 30-летию Независимости Республики Таджикистан и 20-летию компании «МегаФон Таджикистан».
24.08 / 08:58
люди общество инвалидность Люди с инвалидностью приняли участие в 30-километровом забеге
Филиал ассоциации Каритас Германия в Таджикистане (Каритас Германия) при финансовой поддержке Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ) поддержал инициативу Национального параолимпийского комитета Таджикистана по проведению инклюзивного забега на дистанцию 30 км.
04.08 / 13:11
происшествия здоровье общество Подросток подозревается в избиении своего 65-летнего дедушки
Подросток и молодой мужчина задержаны за причинение тяжкого вреда здоровью.
28.07 / 09:38
закон общество заключенный В новую тюрьму в Вахдате переведено 1700 заключенных
1700 заключенных исправительного учреждения №1 города Душанбе переведены в новую тюрьму, которая находится в городе Вахдат. 
27.07 / 13:53
ДТП общество самит По неосторожности водителя в ДТП погибли два человека
26-го июля 2021 года, около 23:30 часов, водитель автомашины марки “Опель-Астра”, Шоназаров Хусниддин Худойназарович, 1985 года рождения, житель района Рудаки при передвижении на территории села Адолат, потерял контроль над управлением и врезался в левое колесо трактора марки “МТЗ-82”, под управлением Ашурова Асадулло Урозовича, 1981 года рождения, жителя города Вахдат.
21.07 / 19:03
общество утонул В Таджикистане в день празднования Иди курбон утонуло четыре человека
Четыре человека утонули в водоемах Таджикистана, в том числе один ребенок, 20 июля в день праздника Иди курбон.
DMCA