район Гафуровский - главные новости

район Гафуровский - последние новости часа

+24
Международный научный симпозиум, посвящённый 115-летию академика Бободжона Гафурова, состоится сегодня в «Кохи Вахдат» с участием Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона.
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон 14 ноября сдал в эксплуатацию первый этап «Проекта восстановления и строительства сетей питьевого водоснабжения в сельском джамоате Зарзамин» Бободжон Гафуровского района.

Все новости, где упоминается район Гафуровский

11.11 / 12:09
экономика промышленность предприятия Таджикские предприниматели принимают участие на международной выставке в Индии
Накануне в городе Джайпур Индии стартовала международная выставка каменной промышленности «India Stonemart-2022», на которой принимают участие таджикские предприятия по выпуску камней “Хорои Худжанд”, “Санги Сомон” и “Са-рэй”.
05.12 / 05:37
президент конференция история книги роды Сегодня в Душанбе пройдет международный научный симпозиум в честь 115-летия академика Бободжона Гафурова
Международный научный симпозиум, посвящённый 115-летию академика Бободжона Гафурова, состоится сегодня в «Кохи Вахдат» с участием Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона.
15.11 / 16:51
президент Линия питьевого водоснабжения сдана в эксплуатацию в Бободжон Гафуровском районе
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон 14 ноября сдал в эксплуатацию первый этап «Проекта восстановления и строительства сетей питьевого водоснабжения в сельском джамоате Зарзамин» Бободжон Гафуровского района.
13.11 / 10:49
общество дороги самит происшествие При авариях на дорогах Согда за один день погибли 3 человека
Только 8 ноября на территории Согдийской области произошли два дорожно-транспортных происшествия, при которых погибли три человека.
10.11 / 05:39
связь технологии экономика общество Дом и интерьер 4G-интернет в Согде стал на 30% доступнее
Более 40 новых базовых станций стандарта 4G запустил в этом году в Согде первый оператор новых цифровых возможностей. Ещё порядка 30 ранее установленных «баз» модернизированы и теперь тоже работают на скоростях 4G. Общий итог технических работ 2023 года: покрытие мобильного интернета четвёртого поколения в регионе выросло на 30%.
09.11 / 13:32
закон Житель Б.Гафуровского района “бесплатно” приобрел «Мерседес-Бенс-550»
В отношении 43-летнего жителя района возбуждено уголовное дело за мошенничество.
14.10 / 06:14
ГАЗ экспорт дефицит Когда в Таджикистане снизится стоимость топлива?
Рост цен на топливо обеспокоил уже не только водителей Худжанда, но и продавцов, подчеркнул корреспондент Sputnik Таджикистан
03.10 / 12:13
здоровье конфликт задержание расследование Дом и интерьер 71-летний мужчина арестован за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
В Худжанде в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью задержан 71-летний мужчина, сообщает МВД РТ.
26.09 / 05:30
общество сад и огород Душанбинка Шукрона Мадиева стала «Воспитателем года Таджикистана-2023»
Воспитатель дошкольного учреждения № 119 района Фирдавси города Душанбе Шукрона Мадиева выиграла республиканский тур конкурса «Воспитатель года Таджикистан-2023». Об этом сообщили в Главном управлении образования города Душанбе.
08.09 / 11:03
продукты промышленность предприятия За два месяца в Согде открылись 38 новых производств
Более 200 малых и средних предприятий заработали за восемь месяцев текущего года в городах и районах Согдийской области.
24.08 / 09:52
пожар происшествие предприятия На складе производственного цеха в Б.Гафуровском районе произошел пожар
Огонь вспыхнул на складе цеха по производству полипропиленовых пакетов, расположенного в Б.Гафуровском районе.
23.08 / 13:11
общество самит пресс-служба В Бустоне начали восстанавливать озеро
Руководство города дало поручение ответственным лицам как можно скорее начать работы по реконструкции, установить столбы на берегу озера и превратить эту местность в зону отдыха для жителей и гостей города.
27.07 / 04:59
общество пресс-служба В Бободжон Гафуровском районе установят флагшток высотой 54 метра
В честь 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан в Бободжон Гафуровском районе установят флагшток высотой 54 метра. Об этом сообщает Пресс-служба Председателя Согдийской области.
20.07 / 07:20
расследование самоубийства пресс-служба Спасателям КЧС в Согде удалось предотвратить суицид
Накануне, спасателями Управления КЧС по Согдийской области удалось спасти 28-летнюю жительницу сельского джамоата Хистеварз Б.Гафуровского района, которая хотела покончить жизнь самоубийством, спрыгнув с моста в городе Худжанде в реку Сирдарья.
14.07 / 14:30
спорт общество каникулы пресс-служба правительство В городах и районах Таджикистана прошли акции по поддержанию чистоты
Акции по поддержанию чистоты на местах прошли в городах и районах Таджикистана, сообщает пресс-служба Комитета по охране окружающей среды при правительстве РТ.
12.07 / 06:48
закон приговор адвокат заключенный Верховный суд Таджикистана сократил бывшему судье Рустаму Сайдахмадзоде срок наказания на 1,5 года
Верховный суд Таджикистана на 1,5 года сократил срок заключения бывшему судье суда Бободжон Гафуровского района Согдийской области Рустаму Сайдахмадзоде. Он проведет в колонии пять лет вместо шести с половиной.
04.07 / 11:44
девушки утонул 15-летняя девочка утонула в реке Сырдарья
По данным дежурной части Управления КЧС по Согдийской области девушка утонула во время купания в запрещенном месте реки Сырдарья.
21.06 / 08:07
дети самит Жительница Бустона пыталась продать своего ребенка за 5 тысяч сомони
В Бустоне открыто уголовное дело против матери, которая пыталась продать своего ребёнка.
12.06 / 07:44
общество дороги оборона утонул правительство В республике зафиксированы сход селей и несчастные случаи
За прошедшие сутки в Таджикистане сошли сели, произошли несчастные случаи со смертельным исходом. Об этом сообщает Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан.
29.05 / 11:06
закон В Согде в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело
Несмотря на привлечение к административной ответственности, житель Бободжонгафуровского района все же выбрасывал отходы свинофермы в реку Сырдарья.
13.05 / 04:24
происшествия люди ГАЗ взрывы Дом и интерьер «Наша жизнь в опасности». В Таджикистане AЗC cтpoятcя pядoм c жилыми дoмaми
Взрыв на АЗС компании «Соро Ойл», расположенной рядом с жилыми домами, заставил многих задуматься над тем, насколько безопасно такое соседство.
26.04 / 07:37
президент общество политика инвалиды Ветераны ВОВ Согда получают поздравительные письма от Путина
В городах и районах Согдийской области стартовали мероприятия ко Дню Победы.
17.04 / 08:06
деньги задержание самит расследование пресс-служба Оперативниками задержаны двое мужчин по фактам мошенничества
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в мошенничестве сотрудниками милиции задержан 52-летний житель Б. Гафуровского района, сообщает пресс-служба МВД РТ.
07.04 / 06:39
связь ДТП происшествие жертва пресс-служба ДТП в Варзобе, есть жертвы
6 апреля 2023 года примерно в 14:16 минут местного времени на пульт оперативного дежурного КЧС поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на территории Варзобского района. Об этом сообащет пресс-служба КЧС Таджикистана.
03.04 / 06:44
дороги оборона сад и огород Дом и интерьер правительство В результате проливных дождей нанесен ущерб некоторым районам Таджикистана
За прошедшие сутки в результате проливных дождей, которые вызвали сели, был нанесен ущерб некоторым районам Таджикистана. Вечером 2 апреля в результате осадков грязевая масса накрыла территорию 3-го микрорайона, улицу Зухал, новые участки, местную дорогу и несколько подвальных помещений жилых домов Худжанда Согдийской области.
15.03 / 11:56
происшествия ДТП общество дороги происшествие В ДТП в Варзобе погиб один человек и четверо ранены
Крупное ДТП произошло на автомобильной дороге Душанбе-Худжанд на территории Варзобского района.
09.03 / 16:16
люди деньги задержание министерство пенсионер В Согде задержан пенсионер, обещавший людям паломничество в Мекку и Медину
Житель Б.Гафуровского района Согдийской области задержан по подозрению в серийном мошенничестве. Об этом сообщает пресс-центр Министерства внутренних дел Таджикистана.
21.02 / 14:48
общество политика журналист закрыть начальник Таджикско-кыргызскую границу могут открыть уже в ближайшее время
Руководители ряда ведомств Согдийской области сообщили о возможном возобновлении работы пунктов пропуска на границе с Кыргызстаном в ближайшее время. В мае 2021 года власти Кыргызстана в одностороннем порядке закрыли границу с Таджикистаном «до решения проблемных вопросов».
14.02 / 09:35
общество семья курс министерство кулинария Повышение занятости и доходности трудовых мигрантов
40 девушек и женщин из семей трудовых мигрантов в городе Канибадаме и в Б.Гафуровском районе приступили к обучению на профессиональных курсах по кройке и шитья на базе Центров образования взрослых.
10.02 / 11:56
общество самит предприятия Мавсума Муини: "Разработан проект реконструкции гостиницы "Худжанд" и озера в городе Бустон"
"Действительно, озеро и гостиница "Худжанд" в городе Бустон Согдийской области в советские времена были одними из главных достопримечательностей не только для жителей Таджикистана, но и гостей республики", - отметила Мавсума Муини, председатель города Бустон. 
07.02 / 06:33
общество оборона происшествие начальник Дом и интерьер Из Душанбинки и Сырдарьи извлекли тела двух человек
Тела двух человек извлекли из Душанбинки спасатели Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана. Об этом сообщила начальник пресс-центра КЧС Умеда Юсуфи.
06.02 / 11:07
общество происшествие пресс-служба Дом и интерьер В Сырдарье обнаружено тело 31-летней женщины
На севере страны спасатели Управления КЧС по Согдийской области извлекли тело женщины из Сырдарьи.
03.02 / 08:49
выплаты расследование министерство Житель Б.Гафурова подозревается в крупном мошенничестве
В крупном мошенничестве подозревается житель Б.Гафуровского района Согдийской области. Об этом сообщает пресс-центр министерства внутренних дел Таджикистана.
30.01 / 09:00
спорт общество министерство Два факта мошенничества раскрыты в Согдийской области
Житель Мастчинского и Б.Гафуровского района Согдийской области подозреваются в мошенничестве. В отношении них возбуждены уголовные дела.
27.01 / 13:55
происшествия дороги происшествие пресс-служба Автоавария унесла жизнь несовершеннолетнего юноши
На территории джамоата Хистеварз произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб несовершеннолетний.
21.01 / 14:38
продукты люди экономика закон предприятия Зампредседателя ГБАО Умедджон Носирзода посетил рыбоводческие хозяйства Рушана
В ГБАО в последние годы уделяется особое внимание развитию рыбоводства, поэтому в ряде районов создаются рыбоводческие хозяйства.
16.01 / 14:11
история роды министерство лечение Дом и интерьер В Министерстве здравоохранения назвали причину смерти шестерняшек
По общемировой статистике из новорожденных весом от 750 до 1000 грамм в живых остаются 12-18%, а смертность среди недоношенных новорожденных, весом от 500 до 700 грамм, составляет 96%.
14.01 / 10:40
общество роды Дом и интерьер Врач областного роддома в Худжанде объяснила, почему не выжили шестерняшки
Шестерняшки – два мальчика и четыре девочки, родившиеся 11 января в Худжанде, - умерли, прожив всего день, - об этом сообщили врачи родильного дома Согдийской области.
06.01 / 11:47
задержание министерство кража Несовершеннолетний «домушник» из Б.Гафурова подозревается в крупной краже
Несовершеннолетний житель Б.Гафуровского района Согдийской области задержан сотрудниками милиции по подозрению в краже.
05.01 / 16:05
президент общество правительство Президент произвел кадровые изменения
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон произвел сегодня ряд кадровых назначений. В частности, указом главы государства Давлатали Саид снят с должности первого заместителя премьер-министра страны.
05.01 / 12:44
криминал общество кража Россия передала Согду 27 разыскиваемых лиц
До 1 декабря 2022 года из общего количества разыскиваемых лиц, совершивших преступления, задержаны 622 человека.
30.12 / 12:18
конфликт дороги пресс-служба Жители приграничных селений Таджикистана и Кыргызстана говорили о дружбе и взаимопонимании
Встреча прошла между джамоатами двух стран, на которой, в частности, были обсуждены вопросы предотвращения конфликтов на приграничных участках.
11.12 / 15:42
закон дети и родители Дом и интерьер Мать Азизы Хайдаровой: "Неизвестные взломали и ограбили опечатанную квартиру моей дочери"
Родственники Азизы Хайдаровой, работавшей помощником судьи суда Бободжон Гафуровского района Согдийской области Рустама Саидахмадзода, утверждают, что из квартиры пропали ее личные вещи.
06.12 / 11:03
происшествия происшествие Согд: в результате ДТП скончалась молодая женщина
Водитель автомашины марки «Мерседес ML-280» не справился с управлением транспортного средства и сбил пешехода.
15.11 / 10:43
закон криминал приговор В Душанбе начался суд над экс-судьей, вынесшим оправдательный приговор
В Верховном суде Таджикистана 14 ноября начался судебный процесс по делу Рустама Сайдахмадзода, бывшего судьи суда Бободжон Гафуровского района Согдийской области. Судья попал в немилость после вынесения оправдательного приговора и освобождения обвиняемого из зала суда.
14.11 / 06:26
президент общество пресс-служба В Национальном парке «Вахдат» сдано в эксплуатацию новое холодильное помещение
13 ноября Эмомали Рахмон в рамках своей рабочей поездки в Бободжон Гафуровском районе Согдийской области посетил Государственное учреждение «Национальный парк «Вахдат» и сдал в эксплуатацию новое современное холодильное помещение вместимостью 1000 тонн сельхозпродукции. Об этом сообщает пресс-служба Президента страны.
02.11 / 07:46
происшествия начальник При сносе здания в Канибадаме погибло двое жителей Б.Гафурова
Двое жителей Б.Гафуровского района погибли в результате несчастного случая. Инцидент произошел в городе Канибадам.
28.10 / 06:57
конференция общество политика Азим Иброхим принят в качестве академика Международной транспортной академии
В рамках недавно состоявшейся в Душанбе международной конференции на тему «Логистика и её приоритет в развитии транспортных связей Таджикистана с государствами региона», Министр транспорта Республики Таджикистан Азим Ибрагим принят в качестве академика Международной транспортной академии.
27.10 / 12:20
ДТП общество Два человека погибли в ДТП на севере и юге Таджикистана
Два человека погибли в результате дорожно-транспортных происшествий, произошедших накануне на севере и юге Таджикистана.
19.10 / 16:57
общество конфликт военные Таджикистан обвинил Кыргызстан в "провокационных действиях на границе"
Управление Пограничных войск ГКНБ РТ по Согдийской области обвинило Кыргызстан в "провокационных действиях, направленных на дестабилизацию ситуации на таджикско-кыргызской границе".
18.10 / 10:57
закон дети и родители Дом и интерьер Азизе Хайдаровой предъявили еще два новых обвинения
Азизе Хайдаровой, задержанной помощнице Рустама Сайдахмадзода, судьи суда Бободжон Гафуровского района Согдийской области, предъявили два новых обвинения – в растрате и фальсификации доказательств. Ранее молодая девушка обвинялась только в мошенничестве при купле-продажи дома.
05.10 / 11:57
происшествия ДТП общество Два человека погибли в результате лобового столкновения на автодороге Душанбе-Худжанд
Два человека погибли, двое получили ранения в результате лобового столкновения двух автомобилей «Опель-Астра» на автодороге Душанбе-Худжанд.
03.10 / 10:09
происшествия общество Дом и интерьер Почему в приграничном конфликте мишенями становились таджикские мечети?
В ходе столкновений 14-17 сентября на таджикско-кыргызской границе, повлекших гибель более сотни человек с обеих сторон, были обстреляны около десяти мечетей в Исфаринском и Бободжон Гафуровском районах.
29.09 / 15:29
криминал задержание министерство Житель Б.Гафуровского района задержан за конокрадство
Житель Б.Гафуровского района Согдийской области задержан сотрудниками милиции по подозрению в конокрадстве.
29.09 / 11:57
конфликт семья ликвидация 90 семей Исфары остались без крова в результате приграничного конфликта
Глава Согдийской области Раджаббой Ахмадзода посетил город Исфара, где ознакомился с ходом ликвидации последствий приграничных конфликтов, сообщает пресс-служба главы Согдийской области.
26.09 / 16:16
происшествия конфликт политика пресс-служба В Бободжон Гафуровском районе и Худжанде навестили офицеров и солдат
Министр внутренних дел Республики Таджикистан Рамазон Рахимзода, председатель Государственного комитета национальной безопасности Республики Таджикистан Саймумин Ятимов и председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода навестили солдат и офицеров, которые получили ранения в недавнем пограничном конфликте. Об этом сообщили в пресс-службе председателя Согдийской области.
18.09 / 17:06
происшествия вооружение конфликт Четверо пограничников, погибших на границе с Кыргызстаном, похоронены в Вахше
Четверо таджикских военнослужащих, погибших во время конфликта на границе с Кыргызстаном, похоронены на их малой родине - в Вахшском районе Хатлонской области. Церемония прощания с ними состоялась 18 сентября.
18.09 / 14:46
происшествия общество конфликт Жители Овчи-Калъача: "Дома разрушены, сожжен магазин, более 10 человек убиты и ранены"
Джамоат Овчи-Калъача Бободжон Гафуровского района, граничащего с Лейлекским районом Кыргызстана, 16 сентября стал одной из самых горячих точек в приграничном конфликте.
17.09 / 10:41
происшествия общество пресс-служба военные Боевые действия на границе Кыргызстана и Таджикистана: договоренности о прекращении огня нарушены
Кыргызстан и Таджикистан обвинили друг друга в нарушении ранее достигнутых договоренностей о прекращении огня. Накануне на кыргызско-таджикской границе начались ожесточенные боестолкновения.
17.09 / 07:41
происшествия военнослужащий нарушено На таджикско-кыргызской границе возобновились бои. Стороны обвиняют друг друга в нарушении договоренностей
Военнослужащие Кыргызстана, нарушив достигнутые договоренности, вновь открыли огонь по позициям таджикских пограничников в направлениях Овчи-Калъача Бободжон Гафуровского района, Ворух и Чоркух города Исфара, сообщил вечером 16 сентября пресс-центр Погранслужбы ГКНБ Таджикистана.
DMCA