Тува - главные новости

Тува - последние новости часа

+1
НОВОСИБИРСК, 20 июня, ФедералПресс. Новосибирская область попала на 26-е место по материальному благополучию среди регионов России.
В редакции "Сибирь.Реалии" заявили, что их подлинность подтверждается видеозаписью, присланной анонимным источником.

Все новости, где упоминается Тува

30.09 / 13:01
В российской Тыве за каждого мобилизованного пообещали по барану
Тувинским семьям местные власти планируют дать барану за каждого мобилизованного родственника. В российской республике Тыва семьи мобилизованных получат по одному барану, 50 килограммов муки, два мешка картошки, а также капусту "по мере необходимости". Несовершеннолетние дети тувинцев, которые поехали воевать против Украины, получат пять тысяч рублей.
20.06 / 04:16
финансы экономика За чертой бедности оказался каждый девятый житель Новосибирской области
НОВОСИБИРСК, 20 июня, ФедералПресс. Новосибирская область попала на 26-е место по материальному благополучию среди регионов России.
25.04 / 16:45
заключенные кладбище ЧВК Вагнер Евросоюз В Новосибирске обнаружено массовое захоронение вагнеровцев – СМИ
В редакции "Сибирь.Реалии" заявили, что их подлинность подтверждается видеозаписью, присланной анонимным источником.
17.02 / 13:47
погибшие поддержка В РФ семьям погибших оккупантов дали по пачке пельменей - соцсети
Власти российской Тувы "оценили" жизнь своих захватчиков, ликвидированных в Украине, в одну пачку пельменей.  Семью ликвидированного на войне в Украине оккупанта "поддержали" пачкой пельменей. Такую "помощь" получили жители села Алдан-Маадыр в российской Туве (Тыве) от местных властей.
16.02 / 14:00
пытки армия России оккупация оккупант Черниговская область Микрокосм садизма. Что несет Украине Путин: TIME рассказал миру о трагедии села Ягодное, где россияне месяц удерживали в подвале 367 человек
Новая обложка журнала TIME рассказывает о жителях села Ягодное Черниговской области, которых в марте 2022 года россияне удерживали в тесном подвале 25 дней (Фото:TIME) Весной 2022 года после освобождения севера Украины мир шокировала история села Ягодное Черниговской области: здесь оккупанты месяц держали в тесном подвале почти всех жителей, 367 человек. Журнал TIME посвятил новую обложку репортажу об этом преступлении РФ.Материал, вынесенный на обложку нового номера журнала TIME, называется 25 ночей в плену: Жизнь и смерть в осажденном украинском селе.
29.09 / 15:30
митинг задержание В Тыве полиция задержала 20 женщин за протест против мобилизации
В городе Кызыле местные правоохранители бросали в автозаки женщин, которые вышли митинговать против частичной мобилизации. В российском городе Кызыл, столице республики Тывы, несколько десятков местных жительниц вышли на митинг против объявленной Кремлем мобилизации.
25.09 / 14:51
Евросоюз "Мы встретим вас с распростертыми объятиями и открытым сердцем". Экс-президент Монголии призвал бурятов бежать от мобилизации в его страну
президенту Украины Владимиру Зеленскому, российским солдатам и россиянам, которые бегут из РФ, чтобы не быть мобилизованными.В частности, он призывает Путина остановить войну, прекратить "свои бессмысленные убийства и разрушения".Значительная часть послания обращена к "тем, кто бежит из России". Элбэгдорж уверен, что мир встретит их "с распростертыми объятиями и сердцами", и те, кто сегодня бегут от жестокости и смерти, завтра начнут "освобождать свою страну от диктатуры"."Я знаю, что с самого начала этой кровопролитной войны больше всего пострадали национальные меньшинства, проживающие в России. Много страдали бурятские монголы, тувинские монголы, калмыцкие монголы. Их использовали как пушечное мясо. Сотни из них ранены. Тысячи из них были убиты. Мы, монголы, также встретим вас с распростертыми объятиями и сердцами", – заявил политик. Тех россиян, которые "вынуждены вести путинскую войну в Украине", Элбэгдорж привал не убивать украинцев. "Не стреляйте в своих сестер и братьев, детей и стариков. Не убивайте эту страну. Не убивайте их свободу. Украина имеет полное право на существование", – сказал он.Монгольский политик добавил, что лучшая часть мира сейчас на стороне Украины, и поблагодарил украинцев и Зеленского за смелость и лидерство."Вы вдохновляете весь мир, если победите вы, победят все люди. Слава героям", – заявил он.https://t.co/dtEZeklM42 Hello all. This is my video message. I have appealed to President Putin, Zelenskyy and wider community as well.@ZelenskyyUa @UN @antonioguterres @UNDP@UNHumanRights @EU_Commission @NATO @CNN @BBC @YuliaTymoshenko @DmytroKuleba @KyivIndependent @UKRINFORM
05.07 / 15:05
люди президент общество Тувинцу не разрешили развернуть у Кремля жёлто-голубой флаг Тувы
Депутату горсовета Кызыла Республики Тува не разрешили развернуть на Красной площади жёлто-голубой тувинский флаг. Депутата быстро окружили люди с дубинками. Об этом телеграм-канал @сибирьмедиа.
10.06 / 19:56
Бурятия "Зашуганные людишки, униженные жизнью". Роднянский высказался о российских оккупантах родом из проблемных регионов
– сказал Роднянский. – Ну что такое Забайкальский край, Бурятия, Тува? Они же не заканчивали Гарвард? Нет. Их взяли оттуда, где они вот такие вот живут, униженные многократно милицией, родителями, учителями, всей жизнью.
04.06 / 16:27
происшествия политика журналист В Донецкой области ВСУ уничтожили отряд оккупантов и подразделения Росгвардии
сообщил украинский журналист Роман Цимбалюк.Сообщается, что 3 июня был уничтожен отряд 55 отдельной мотострелковой бригады."3 июня в ходе боевых действий в Донецкой области был уничтожен сводный отряд 55 отдельной мотострелковой бригады (в/ч 55115, Кызыл, Республика Тува) и подразделения Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ. Сводный отряд пытался совершить рейд на позиции ВС Украины, однако был замечен на подходе и разбит огнем артиллерии", - написал Цимбалюк.Всего удалось сразу ликвидировать 9 оккупантов - шестеро из состава бригады и трех росгвардейцев.
26.05 / 14:37
общество семья самит Русские мародеры отправили своим семьям 58 тонн посылок с награбленным добром
Интерактивную карту почтовых отправлений мародеров составило издание Медиазона. Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное Для отправки награбленного российские военные пользуются услугами компании СДЭК. В мониторинг издания попали 13 городов по границе Украины с Россией и Беларусью. Речь о пунктах СДЭК в следующих населенных пунктах: в Армянске и Джанкое в Крыму, в Покровском Ростовской области, в Богучаре и Россоши Воронежской области, в Валуйках Белгородской области, в Железногорске и Рыльске Курской области, в Климово, Клинцах, Новозыбкове и Унече Брянской области и в беларуском Мозыре. Если смотреть со стороны Украины, то Валуйки — это Харьковское направление, Клинцы, Новозыбков и Мозырь — Киевско-Черниговское, Рыльск — Сумское, а Джанкой и Армянск — Херсонско-Мелитопольское. “Мы обнаружили не только аномальный рост отправлений, который совпал с началом войны, но и необычные связи между городами, подтверждающие версию повального мародерства”, - отметила Медиазона.
07.04 / 16:25
война с россией Энергодар На Запорожье оккупанты начали создавать фейковые органы власти: "увольняют" действующих мэров
Телеграмм.Стало известно, что оккупанты назначили нового "мэра", который "уволил" законно избранного главу города."Главой администрации города" назначили главного коллаборациониста - депутата от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Андрея Шевчика.На странице Геращенко иронично пишут, что «Очень вероятно, Шевчик неожиданно скончается в ближайшие дни от пулевого ранения или взрыва его авто. В общем, есть варианты».Мы писали, что РФ готовит новых военных, чтобы отправить их захватывать наши земли.
07.04 / 15:48
война с россией российско-украинская война война с РФ "Добровольцы" из Тувы собрались сражаться против ВСУ в калошах, фото: "Думают, что едут копать картофель"
показал программист и блогер Назар Токарь. Так, к отправке в Украину готовятся тувинцы, воевать они будут в галошах."Это республика Тува, пока мордовские земли на границе с Монголией.
08.03 / 18:11
армия совет федерации Жители Тувы признали сенатора Людмилу Нарусову уйти из Совфеда из-за ее критики «спецоперации» на Украине
Группа жителей Тувы призвала сенатора Людмилу Нарусову сдать мандат члена Совета Федерации после ее критики российской «спецоперации» на Украине, сообщает «Взгляд.ру».
22.02 / 11:08
общество пресс-служба Мэрия Кызыла запретила продажу алкоголя 23 февраля
Москва. 22 февраля. INTERFAX.RU - Продажа алкоголя в День защитника Отечества в столице Республики Тува Кызыле будет запрещена, объявила пресс-служба мэрии города.
18.02 / 05:24
железная дорога Транспорт Правительство вернутся к проекту создания первой железной дороги в Туве
Соответствующее поручение отдала Минтрансу и Минфину совместно с инвестором в Элегестское месторождение угля в Туве Русланом Байсаровым вице-премьер России Виктория Абрамченко.Стоимость проекта должна быть рассчитана в текущих ценах с учетом его особой значимости для экономики Тувы. Поручение дано по итогам совещания по развитию угольной промышленности в Сибирском федеральном округе.
11.02 / 08:07
история общество рубль Россияне за год оформили почти 13 миллионов кредитных карт
Россияне в прошлом году оформили рекордное количество кредитных карт – 12,6 миллиона на общую сумму 963 миллиарда рублей. Это на 37% больше, чем в 2020 году, передает РИА «Новости» со ссылкой на исследование бюро кредитных историй «Эквифакс».
09.02 / 11:07
Хакасия Тувинская компания предупредила о срыве поставок угля из-за перекупщиков
Москва. 9 февраля. INTERFAX.RU - В Туве произошел сбой с поставками угля, который добывает Тувинская горнорудная компания (ТГРК, структура En+). В пресс-службе ТГРК сбой связали с большим количеством перекупщиков и заверили, что в забоях достаточно запасов угля.
31.01 / 07:49
уголь Власти Тувы запретили вывозить уголь из республики из-за ажиотажного спроса
Барнаул. 31 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Тувы ввели запрет на вывоз угля из республики без специальных соглашений с ООО "Тувинской горнорудной компанией" (ТГРК, входит в En+), сообщает пресс-служба регионального правительства."Угроза нехватки угля, который в республике используют для отопления в зимний период, возникла из-за ажиотажного спроса, вызванного ростом цен на него", - говорится в сообщении.Речь идет об угле, который добывают на Каа-Хемском и Чаданском разрезах.
26.01 / 15:31
Красноярский край Яндекс.Дзен В ожидании пятой волны
написал в своем инстаграме, что в настоящее время для зараженных в инфекционных госпиталях региона развернуто 3 тыс. 641 место, из них заняты 2 тыс. 323.
26.01 / 12:12
В Кызыле создадут первую в мире электронную библиотеку тувинской литературы
Первую в мире электронную библиотеку тувинской литературы и фольклора создадут в Тувинской республиканской детской библиотеке имени Чуковского. Для библиотеки оцифруют уникальные и ценные издания основоположников тувинской национальной литературы, сообщает издание "Тувинская правда".
26.01 / 08:17
общество Коронавирус (COVID-19) В Туве из-за распространения «омикрона» до 1 апреля закрыли кинотеатры, автошколы и МФЦ
Власти Тувы ужесточили антиковидный режим из-за распространения штамма «омикрон». До 1 апреля запрещена работа развлекательных заведений и других учреждений. Часть школьников перевели на дистанционное обучение. Указ об этом 26 января подписал глава республики Владислав Ховалыг, сообщили в правительстве региона.
26.01 / 07:00
общество Коронавирус (COVID-19) Студентов и школьников 1-8 классов в Туве перевели на дистант из-за COVID-19
Москва. 26 января. INTERFAX.RU - Дистанционный формат обучения временно вводится в Туве для студентов вузов и ссузов, а также школьников 1-8 классов из-за сложной ситуации с коронавирусом, сообщается в среду на сайте правительства республики.
26.01 / 06:48
общество Коронавирус (COVID-19) Работу развлекательных заведений приостановили в Туве до апреля из-за "омикрона"
Москва. 26 января. INTERFAX.RU - Глава Тувы Владислав Ховалыг подписал указ, которым ввел дополнительные ограничения в связи с распространением заражений "омикрон"-штаммом коронавируса, сообщается в среду на сайте правительства республики.
24.01 / 12:05
митинг кпрф В Туве коммунистам запретили митинг против повышения цен
Как сообщил Readovka первый секретарь Тувинского республиканского комитета комсомола Денис Денисов, власти республики отклонили поданную на 30 января заявку на митинг против повышения цен. И более того – сразу же пришли представители Центра «Э» МВД с предупреждением о недопустимости экстремистских действий, сообщает Readovka.
24.01 / 09:05
Роспотребнадзор Роспотребнадзор предложил объявить в Туве две нерабочие недели
Москва. 24 января. INTERFAX.RU - Главный санитарный врач Тувы предложил объявить в регионе нерабочие дни с 25 января по 7 февраля с сохранением зарплаты, сообщила во "ВКонтакте" мэрия Кызыла. Это предложение связано с ростом заболеваемости COVID-19.
23.01 / 00:08
банки Как крохотный банк помог Туве выбраться из средневековья
Век назад между Россией и Монголией существовало небольшое (небольшое по сибирским меркам – всего лишь в пять раз больше Бельгии) независимое государство. В самом начале прошлого столетия эти земли в центре Азии, в верховьях Енисея, именовались русскими географами Урянхайский край и были частью маньжчуро-китайской империи Цин. Сегодня это Республика Тува в составе РФ.
20.01 / 16:05
«Забыл забрать с собой»: Лукашенко пожаловался на Путина из-за отпуска
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что российский лидер Владимир Путин не берет его на отдых в Туву.
20.01 / 15:56
Лукашенко пожаловался, что Путин не берет его на отдых в Сибирь
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в шутку упрекнул российского лидера Владимира Путина за то, что тот его не приглашает его с собой на отдых в Туву. По словам Лукашенко, он часто упрекает Путина, что тот «махнул» туда, а его в очередной раз забыл.
20.01 / 15:52
Лукашенко пожаловался на Путина
Белорусский президент Александр Лукашенко пожаловался на российского коллегу Владимира Путина. Политик из соседней страны в шутку обиделся на то, что его не приглашают на отдых в Туву. Таким образом глава республики пошутил во время рабочей встречи с лидером российского региона Владиславом Ховалыгом. Встреча состоялась в Минске.
20.01 / 13:24
Лукашенко переболел "омикроном" на ногах
Москва. 20 января. INTERFAX.RU - Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что недавно заразился "омикроном" и перенес COVID-19 "на ногах", передает "БелТА". Он сообщил об этом в Минске на встрече с главой Тувы Владиславом Ховалыгом.
19.01 / 22:12
политика протест доходы населения Жители Тувы готовят митинг против «бешеного роста цен» на продукты
В Туве комсомольцы подали уведомление о проведении митинга против «бешеного роста цен» на продукты питания. Акция заявлена на 30 января, сообщается на сайте регионального отделения КПРФ.
17.01 / 09:06
Коронавирус (COVID-19) В Туве до апреля запретили массовые мероприятия из-за "омикрона"
Москва. 17 января. INTERFAX.RU - Главный санитарный врач Тувы Людмила Салчак запретила в регионе массовые мероприятия до 1 апреля в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации и появления случаев заражения штаммом коронавируса "омикрон". Об этом сообщила пресс-служба мэрии Кызыла.
15.01 / 11:04
общество Коронавирус (COVID-19) Первые случаи заражения штаммом "омикрон" зафиксировали в Туве
Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Коронавирусный штамм "омикрон" впервые выявили в Туве, сообщил в субботу глава республики Владислав Ховалыг на своей странице "ВКонтакте".
29.12 / 11:45
пожар видео Пожар уничтожил здание морга в сибирском городе
Крупный пожар произошел в здании морга в городе Чадан, Республика Тыва. Здание полностью выгорело изнутри.
27.12 / 14:00
Сбербанк Малоизвестная компания победила в торгах на россыпь золота в Туве
Россыпь находится на территории тувинцев-тоджинцев
16.12 / 12:37
Школа дети отравление Число детей, которые отравились в кадетском корпусе в Туве, выросло до 116 человек
Число детей, которые отравились в Тувинском кадетском корпусе в ночь на вторник, выросло до 116 человек, сообщил на своей странице во «ВКонтакте» глава республики Владислав Ховалыг. 
15.12 / 13:50
дети отравление 103 ребенка отравились в кадетском корпусе в Туве
В школе-интернате «Тувинский кадетский корпус» отравились 103 воспитанника, их госпитализировали, передает ТАСС.
15.12 / 12:26
дети общество пресс-служба В Туве госпитализированы уже более 100 отравившихся кадетов
Москва. 15 декабря. INTERFAX.RU - Число воспитанников кадетского корпуса в Туве, госпитализированных с отравлением, увеличилось в среду до 103, сообщает пресс-служба республиканского Минздрава.
14.12 / 16:04
связь Мвд Уголовное дело возбудили в связи с массовым отравлением детей в Туве
Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU - Полиция возбудила уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил в связи с отравлением воспитанников школы-интерната в Туве, сообщает пресс-служба управления МВД по региону.
14.12 / 14:15
туберкулез Полиция Кызылчанин «инфицировал» полицейского ВИЧ и угнал его машину
В Кызыле мужчина плюнул в лицо полицейскому, а затем угнал у него служебный автомобиль. Об этом стало известно во вторник, 14 декабря.
14.12 / 10:26
Роспотребнадзор Минздрав Роспотребнадзор назвал антисанитарию причиной отравления 79 детей в Туве
У них предварительно диагностировали пищевую токсикоинфекцию
14.12 / 09:01
отравление В Туве 74 кадета госпитализированы с отравлением
Состояние детей оценивается как удовлетворительное. На территории школы-интерната введен карантин, сообщили в МЧС.Первые 33 ребенка поступили в больницу Кызыла вечером 13 декабря.
14.12 / 08:12
МЧС отравление госпитализация В Туве более 70 воспитанников кадетского корпуса госпитализированы с пищевым отравлением
В Кызыле (Тува) 74 ребенка госпитализированы из республиканской школы-интерната с острым пищевым отравлением, сообщил сайт регионального управления МЧС. Как написал на своей странице «Вконтакте» глава республики Владислав Ховалыг, 25 из госпитализированных требуют повышенного внимания медиков.«Снова несчастное событие произошло с нашими детьми.
14.12 / 06:37
дети отравление В Туве из школы-интернета госпитализировали с отравлением 74 человека
В Туве отравились 74 воспитанника школы-интерната. Их доставили в инфекционную больницу Кызыла, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
14.12 / 05:41
общество пресс-служба Свыше 70 воспитанников школы-интерната в Туве госпитализировали с признаками отравления
Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU - Медики в Туве госпитализировали более 70 воспитанников из республиканской школы-интерната, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по региону.
13.12 / 22:25
общество политика ОРВИ Более тридцати воспитанников интерната в столице Тувы попали в больницу с диагнозом ОРВИ
33 воспитанника школы-интерната из города Кызыл (Республика Тува) госпитализированы в городскую инфекционную больницу с предварительным диагнозом ОРВИ. Об этом сообщает региональное управление МЧС РФ, добавляя, что в данный момент медики производят осмотр детей.
12.12 / 09:48
происшествия предприятия Рабочий погиб при обрушении породы на шахте в Туве
Москва. 12 декабря. INTERFAX.RU - В шахте горно-обогатительного предприятия Кызыл-Таштыгского месторождения в Туве обрушилась порода, погиб рабочий, сообщило республиканское управление СКР в воскресенье.
11.12 / 10:28
криминал Дом и интерьер Уголовное дело возбуждено после убийства шестимесячного ребенка в Туве
Москва. 11 декабря. INTERFAX.RU - Младенец убит в Туве, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.
DMCA