Алексей Цивилев - главные новости

Алексей Цивилев - последние новости часа

+2
Депутат Законодательного собрания Санкт–Петербурга Алексей Цивилёв предложил обратиться к главе правительства РФ Михаилу Мишустину с предложением внести в Правила дорожного движения (ПДД) дополнительные ограничения, касающиеся использования средств индивидуальной мобильности (СИМ).Предлагается запретить использовать СИМ вне специально оборудованных площадок лицам, не достигшим 18 лет, предусмотреть запрет движения на самокатах по тротуарам совместно с пешеходами и не допускать до поездок людей в состоянии аффекта (опьянения, воздействия лекарств, снижающих внимание, и т.
Минтранс уверен в необходимости за время летнего сезона накопить информацию о реальной эффективности введенных в марте текущего года поправок в ПДД — тех, что регулируют требования к СИМ и их пилотам. У экспертов и законотворцев разного уровня еще в процессе обсуждения мартовских поправок в Правила хватало возражений и вопросов к ним.

Все новости, где упоминается Алексей Цивилев

11.07 / 17:48
вода В ЗАКСе предлагают не утаивать от петербуржцев сроки включения горячей воды
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 июля, ФедералПресс. В Петербурге часто сдвигают сроки проведения технологических работ, но не информируют об этом граждан – из-за этого они не знают, когда вновь включат горячую воду.
06.10 / 11:00
рубль нео Депутаты хотят ужесточить правила пользования электросамокатами в Петербурге
Депутат Законодательного собрания Санкт–Петербурга Алексей Цивилёв предложил обратиться к главе правительства РФ Михаилу Мишустину с предложением внести в Правила дорожного движения (ПДД) дополнительные ограничения, касающиеся использования средств индивидуальной мобильности (СИМ).Предлагается запретить использовать СИМ вне специально оборудованных площадок лицам, не достигшим 18 лет, предусмотреть запрет движения на самокатах по тротуарам совместно с пешеходами и не допускать до поездок людей в состоянии аффекта (опьянения, воздействия лекарств, снижающих внимание, и т.
17.04 / 18:32
общество пилот Минтранс собрался снова поменять ПДД уже ближайшей осенью
Минтранс уверен в необходимости за время летнего сезона накопить информацию о реальной эффективности введенных в марте текущего года поправок в ПДД — тех, что регулируют требования к СИМ и их пилотам. У экспертов и законотворцев разного уровня еще в процессе обсуждения мартовских поправок в Правила хватало возражений и вопросов к ним.
22.02 / 15:04
общество законодательство антидепрессанты В Петербурге в шесть раз вырос объем реализации наркотиков
Объем реализованных наркотиков в Северной столице за последние два года вырос больше чем в шесть раз. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказал депутат петербургского Заксобрания Алексей Цивилев со ссылкой на данные антинаркотической комиссии города.
08.02 / 21:43
СМИ семья политика Какие новые комиссии могут появиться в структуре парламента Петербурга
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. В заксобрании Петербурга планируют увеличить количество постоянных комиссий с семи до десяти. Об этом сообщили СМИ источники в городском парламенте. Если проект будет принят, также увеличится и количество председателей.
01.02 / 18:30
политика дороги эвакуация В Петербурге придумали, как привязать сотовый к номеру авто
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев обратился в городской комитет по транспорту с предложением реализовать механизм добровольной привязки мобильного телефона к номеру автомобиля на базе приложения «Парковки Санкт-Петербурга». В этом приложении автовладельцы уже указывают номер своего телефона при регистрации.   
02.01 / 12:35
общество семья звезда В честь звезды «Иронии судьбы» назовут сквер в России
В Санкт-Петербурге появится сквер в честь звезды фильма «Ирония судьбы» Андрея Мягкова. Об этом сообщает KP.RU.Его имя будет носить сквер на Ивановской улице в Невском районе российского города.
01.01 / 05:46
семья город В Петербурге появится сквер имени Андрея Мягкова
Артист скончался в феврале 2021 года.
01.01 / 02:06
звезда Память звезды "Иронии судьбы" Андрея Мягкова увековечат в Петербурге
Память звезды одного из самых новогодних фильмов России "Иронии судьбы" актера Андрея Мягкова будет увековечена в Санкт-Петербурге, заявил парламентарий Северной столицы Алексей Цивилев. "С инициативой о присвоении скверу имени Андрея Мягкова обратились представители муниципального округа Ивановский, на территории которого находится зеленая зона.
31.12 / 16:46
сквер Шоу бизнес В Петербурге появится сквер имени актёра театра и кино Андрея Мягкова
В Петербурге появится сквер имени актера театра и кино Андрея Мягкова. Об этом на своей странице ВКонтакте рассказал депутат Законодательного собрания Алексей Цивилев. 
31.12 / 13:01
общество семья Дом и интерьер В Петербурге появится сквер имени Андрея Мягкова
Память актера Андрея Мягкова увековечат в Петербурге. В Невском районе появится сквер имени народного артиста РСФСР. Об этом сообщил член топонимической комиссии, депутат Заксобрании Алексей Цивилев.
29.12 / 11:35
предприятия энергетика пресс-служба Работу общественных туалетов Петербурга могут продлить до 12 часов ночи
Предложение продлить режим работы общественных туалетов Петербурга направили в комитет по энергетике и инженерному обеспечению. Об этом сообщили в пресс-службе депутата ЗакСа Алексея Цивилева.
22.12 / 08:34
Новый год Петербургский депутат предложил сделать бесплатным проезд для снегурочек
Бесплатным проезд будет исключительно в общественном транспорте.
21.12 / 13:00
город Общественный транспорт Новый год пресс-служба Бесплатный проезд транспорта могут организовать для петербургских снегурочек
В Санкт-Петербурге рассмотрят инициативу о бесплатной проезде в общественном транспорте города для снегурочек.
21.12 / 10:54
ЗакС пресс-служба В Петербурге предложили бесплатный проезд для Снегурочек
В общественный транспорт Петербурга предложили бесплатно пускать Снегурочек. Об этом сообщила пресс-служба депутата ЗакСа Петербурга Алексея Цивилёва. Инициатива направлена в Комитет по транспорту.
14.12 / 15:13
парламентарии Дом и интерьер Проблему отопления в Петербурге предложили решить прозрачностью данных
Проблему «перетопов» и «недотопов» в Петербурге может решить прозрачность данных о потреблении тепла жилыми домами. Сделать информацию общедоступной предложил депутат ЗакСобрания Алексей Цивилев.
03.12 / 13:27
общество дороги инвалиды В Петербурге проверят звуковое оповещение светофоров после жалоб незрячих горожан
Городские светофоры все еще не могут обеспечить стопроцентную безопасность незрячим петербуржцам: звуковой сигнал иногда едва различим. В Международный день инвалидов депутат Заксобрания Алексей Цивилев попросил Комитет по транспорту и Дирекцию по организации дорожного движения проверить функциональность оповещения на пешеходных переходах.
25.11 / 21:42
обсуждение Законодательное собрание Депутат ЗакСа Вишневский: Смольный избегает диалога с петербуржцами по Генплану
Депутат ЗакСа Вишневский: Смольный избегает диалога с петербуржцами по Генплану
17.11 / 14:35
общество семья пресс-служба Жители Петербурга пожаловались на огромные очереди в пунктах вакцинации
Петербуржцы в социальных сетях пожаловались на огромные очереди в прививочных пунктах и отсутствие там бытовых удобств и просят организовать больше открытых точек для вакцинации, сообщили в пресс-службе депутата Законодательного Собрания Алексея Цивилева.
17.11 / 13:35
общество пресс-служба Коронавирус (COVID-19) Петербуржцы попросили открыть больше пунктов вакцинации от коронавируса
Как сообщили в пресс-службе депутата, в социальных сетях появилась информация о больших очередях в уже открытых пунктах вакцинации и недостатках в организации их работы.Например, в прививочном пункте в ТК «Французский бульвар» люди вынуждены стоять в очереди на прививку по 4-7 часов.
12.11 / 17:28
рубль законопроект Депутаты ЗакСобрания планируют ужесточить наказания для таксистов-лихачей
Неисчислимое количество аварий с участием такси и маршруток заставило депутатов петербургского Законодательного собрания задуматься об ужесточении штрафов для неосторожных водителей. Предполагается, что прежде, чем лихачить, они задумаются о сохранении своих доходов.
12.11 / 17:10
ДТП такси пассажиры Штрафы для водителей маршруток и такси хотят увеличить втрое
Штрафы для водителей маршруток и такси хотят увеличить втрое
12.11 / 15:09
рубль заключенный парламентарии Депутаты петербургского Заксобрания предлагают выделить такси в отдельную группу повышенного риска
Выделить такси в отдельную группу повышенного риска намерены депутаты петербургского Заксобрания Алексей Цивилёв и Дмитрий Панов.Поправки петербургских парламентариев в главу 12 КоАП в настоящее время находятся на заключении у юристов.
12.11 / 10:38
такси штрафы пассажирские перевозки Для таксистов хотят в три раза повысить штрафы
Депутаты петербургского Заксобрания Алексей Цивилев и Дмитрий Панов собираются инициировать изменение федерального законодательства. Чиновники предлагают ввести более жесткие штрафы для водителей легковых и маршрутных такси за нарушения ПДД. По мнению депутатов, такая мера способна «дисциплинировать рын
12.11 / 07:27
ДТП такси штрафы Штрафы для таксистов могут поднять в три раза
Штрафы водителям такси за нарушение правил дорожного движения могут поднять в три раза. С этой инициативой выступили депутаты Заксобрания Петербурга Алексей Цивилев и Дмитрий Панов, пишет "Парламентская газета".
12.11 / 05:15
происшествия законодательство рубль Штрафы для таксистов предложили поднять в три раза
Депутаты петербургского Заксобрания Алексей Цивилев и Дмитрий Панов собираются инициировать изменение федерального законодательства, предлагая ввести более жестких штрафах для водителей легковых и маршрутных такси за нарушения ПДД. Об этом сообщает «Парламентская газета» в материале, опубликованном 12 ноября.
12.11 / 00:04
ДТП закон рубль Штрафы для таксистов предлагают поднять в три раза
Выделить такси в отдельную группу повышенного риска намерены депутаты петербургского Заксобрания Алексей Цивилёв и Дмитрий Панов. Они собираются инициировать изменение федерального законодательства, чтобы шофёров легковых и маршрутных такси наказывали за нарушения ПДД в два-три раза жёстче, чем обычных водителей. Повышенные штрафы, по их мнению, способны дисциплинировать рынок такси и пассажирских перевозок.
09.11 / 14:10
технологии трудоустройство реформа Как введение QR-кодов в транспорте отразится на пассажирах и кондукторах
В следующем году в Петербурге стартует транспортная реформа, в рамках которой власти города планируют внедрить цифровые билеты – QR-коды. Это позволит общественному транспорту отказаться от кондукторов. «МК в Питере» выяснил, как будет работать система и с чем придется столкнуться Петербургу после ее введения.
05.11 / 13:07
эпидемиолог В Петербурге предложили выдавать QR-коды после первой прививки «Спутником V»
Так, депутат Законодательного Собрания города на Неве Алексей Цивилев попросил НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи разъяснить распространенную в открытых источниках информацию о том, что разработанная центром «Спутник Лайт» является первым компонентом вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»).При этом сейчас петербуржцы могут получить QR-код после прививки «Спутником V» или двумя компонентами «Спутника V».
01.10 / 14:50
выборы Единоросс Чебыкин возглавил комиссию ЗакСа по вопросам правопорядка
Николай Бондаренко (Единая Россия), Вячеслав Бороденчик (КПРФ), Игорь Высоцкий (Единая Россия), Алексей Зинчук (КПРФ), Александр Кущак (Единая Россия), Вера Сергеева (Единая Россия), Алексей Цивилев (Единая Россия), Александр Шишлов (Яблоко).Главой этой комиссии был избран депутат от фракции "Единая Россия" Константин Чебыкин. Напомним, он выиграл выборы по одномандатному округу №4, где обошел старейшего депутата ЗакСа Алексея Ковалёва и главу МО Гавань Нэлли Вавилину.Сегодня депутаты ЗакСа должны распределить руководящие посты в собрании.
30.09 / 14:32
общество парламентарии Дом и интерьер Жители Петербурга попросили вернуть возможность вызова врача на дом через поликлинику
Петербуржцы попросили вернуть им возможность вызывать врача на дом при помощи обычного регистратора в поликлинике, а не через голосового помощника «Виктория» по номеру 122. Об этом заявил депутат городского ЗакС Алексей Цивилев.По словам парламентария, система вызова медработника через голосового помощника является довольно полезным и удобным техническим новшеством.
30.09 / 13:56
политика дороги парламентарии Депутат Цивилев поддержал стремление Беглова повысить безопасность на дорогах Петербурга
Парламентарий поддержал намерение губернатора города Александра Беглова реализовать масштабный проект по развитию городской системы фиксации нарушений на дорогах.
30.09 / 11:35
поликлиника Жители Петербурга попросили вернуть возможность вызывать врача на дом через поликлинику
Депутат ЗакСа Петербурга Алексей Цивилев попросил вице-губернатора Олега Эргашева дать петербуржцам возможность вызывать врача на дом через поликлинику, а не только по номеру "122" с помощью голосового помощника. Парламентарий направил чиновнику соответствующее обращение.
29.09 / 07:36
выборы закон политика В среду в Петербурге пройдет первое заседание ЗакСа седьмого созыва
Законодательного собрания Петербурга проведут первое заседание седьмого созыва. По итогам выборов, состоявшихся 17-19 сентября, в состав городского парламента вошли представители шести политических партий.Как уже сообщал "ДП" ранее, первая рабочая встреча депутатов состоится в Мариинском дворце в среду, 29 сентября.
28.09 / 17:31
закон общество Психология и отношения Избранным депутатам ЗакСа вручили удостоверения: ритуалы нового созыва
Наталья Чечина во вторник, 28 сентября, торжественно вручила удостоверения депутатам седьмого созыва ЗакСа.До начала церемонии избранные депутаты собирались в Ротонде Мариинского дворца, где по традиции и проходит посвящение в депутаты. Одними из первых там появились переизбранные депутаты-единороссы Алексей Цивилев и Любовь Егорова.
27.09 / 11:34
выборы общество политика Горизбирком утвердил итоги выборов в Заксобрание Петербурга. Списки депутатов
Городская избирательная комиссия опубликовала итоги выборов в Заксобрание Петербурга. 
24.09 / 16:30
продукты общество Петербуржцы жалуются на начисления в коммунальных квитанциях
Соответствующее обращение депутат уже направил вице-губернатору Петербурга Николаю Бондаренко. В ответе вице-губернатора сообщается, что интернет-сервис «Личный кабинет» с рядом функций уже реализован на сайте ГИС ЖКХ.Кроме того, участие исполнительных органов власти во внедрении конкретных коммерческих продуктов, которыми могут пользоваться управляющие организации не предусмотрено и может быть воспринято как ограничение конкуренции.Депутат, в свою очередь отмечает, что в его адрес поступает большое количество жалоб на отсутствие прозрачности в ежемесячных начислениях в коммунальных квитанциях и низкий уровень обслуживания потребителей управляющими организациями.Алексей Цивилев считает необходимым довести до управляющих компаний информацию,
22.09 / 17:15
политика коммунисты В ГИК объявили имена новых депутатов в петербургском ЗакСе по спискам
В новом созыве петербургского парламента по спискам единороссы получат 11 мандатов, «Новые люди», «Яблоко», ЛДПР — по два мандата. Три окажутся у «Справедливой России — Патриоты — За правду», пять — у коммунистов.
22.09 / 13:41
выборы Стало известно, кто будет депутатом в Законодательном собрании Петербурга нового созыва
Горизбирком Петербурга утвердил список депутатов в Законодательное собрание города. Заседание проходило в ночь с 21 на 22 сентября.
06.09 / 11:33
история политика Дом и интерьер Петербургский депутат рассказал, как наладить отношения между УК и жителями домов
Депутат петербургского парламента Алексей Цивилев призвал управляющие компании создать личные кабинеты для жителей многоквартирных домов. Основанием для этого стали жалобы горожан на отсутствие прозрачности в квитанциях за ЖКХ и низкий уровень обслуживания.
31.08 / 19:36
дети общество семья Петербуржцы получат 100% оплату больничного по уходу за дошкольниками с 1 сентября
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 августа, ФедералПресс. С первого дня осени 608 тысяч петербургских семей с детьми до 7 лет могут рассчитывать на 100 % оплату больничного. Об этом «ФедералПресс» рассказал депутат заксобрания Петербурга Алексей Цивилев. Он отметил, что молодые родители не имеют достаточного стажа и не получают 100 % от заработной платы, находясь на больничном.
27.08 / 12:18
бизнес закон общество Депутаты предлагают расширить возможности гаражных кооперативов в Петербурге
Денис Четырбок совместно с депутатом Алексеем Цивилевым предложил дать некоммерческим организациям автовладельцев и владельцам маломерных судов возможность помимо хранения транспорта осуществлять размещение объектов, необходимых для технического обслуживания соответствующих транспортных средств, их ремонта, регулировки и мойки."Для кого-то гараж — это образ жизни",—пояснил Четырбок.Законопроект приняли в первом чтении.Вступающий с сентября в силу закон о гаражной амнистии сократил спрос на машино–места в паркингах, писал ранее ДП. Закон позволит гражданам в течение 5 лет (до 1 сентября 2026 года) бесплатно получить в собственность участки, на которых возведены гаражи.
26.08 / 23:18
люди общество дороги Инициативная группа может решить проблему светофоров в Крыму
Проблема установки светофоров в городах и населенных пунктах есть во многих регионах России, этим должна заниматься инициативная группа граждан, заявил председатель Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз пешеходов России» Алексей Цивилев, комментируя вопрос "МК в Крыму" о нехватке светофоров в Симферополе.
11.08 / 16:02
выборы пенсионер Депутат Цивилев поддержал социальную повестку кандидата в ЗакС Шугалея
Повестка главы Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максима Шугалея, зарегистрированного в качестве кандидата от партии "Родина" на пост депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга, является как никогда актуальной для города. Такое мнение выразил депутат ЗакС Алексей Цивилев.
16.07 / 18:09
связь общество Петербуржцы пожаловались депутату на нехватку вакцины «КовиВак»
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июля, ФедералПресс. Депутат петербургского законодательного собрания Алексей Цивилев направил обращение к вице-губернатору Олегу Эргашеву в связи с невозможностью жителей привиться препаратом «КовиВак». Цивилев сообщил об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Депутат отметил, что 15 июля власти обнародовали информацию о доступности препарата в 45 прививочных пунктах Северной столицы.
16.07 / 15:52
общество рубль пресс-служба Коронавирус (COVID-19) Петербургские клиники предлагают привиться дефицитной вакциной «КовиВак» почти за 15 тысяч рублей
У жителей Петербурга появились трудности с записью на прививку от коронавируса дефицитной вакциной «КовиВак», новая партия которой поступила на петербургскую фармбазу несколько дней назад. С просьбой решить эту проблему жительница Кировского района города обратилась к депутату ЗакСа Алексея Цивилева, рассказали в пресс-службе чиновника.
07.07 / 17:20
дети электросамокат Дети до 16 лет не смогут арендовать электросамокат в Петербурге
В среду, 7 июля, депутат Законодательного собрания Петербурга, член комиссии по безопасности дорожного движения при губернаторе Алексей Цивилев выдвинул инициативу о запрете езды на электросамокатах детям младше 16 лет. Обращение направили главе ГИБДД России Михаилу Черникову.
07.07 / 14:36
дети семья политика Детям до 16 лет хотят запретить ездить на электросамокатах в Петербурге
Возрастной ценз от 16 лет хочет ввести для езды на электросамокате депутат петербургского ЗакСа Алексей Цивилев. Соответствующее обращение он направил главе ГИБДД России Михаилу Черникову.
DMCA