Алиреза Фируджа - главные новости

Алиреза Фируджа - последние новости часа

+38
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий уступил 16-му чемпиону мира по шахматам Магнусу Карлсену (Норвегия) в 1/4 финала онлайн-турнира Al Cup, входящего в серию этапов шахматного Тура чемпионов. Матч между россиянином и норвежцем закончился со счётом 2,5:1,5 в пользу Карлсена.
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий вышел в четвертьфинал крупного онлайн-турнира по скоростным шахматам Speed Chess Championship. В стартовом матче Непомнящий оказался сильнее представителя Индии Арджуна Эригайси со счётом 15,5:14,5.

Все новости, где упоминается Алиреза Фируджа

06.07 / 17:55
спорт пляж Дом и интерьер В подготовке Фируджи к Турниру претендентов — 2022 участвовал Крамник
Французский гроссмейстер Лоран Фрессине, входящий в команду действующего чемпиона мира по шахматам норвежца Магнуса Карлсена, в последнем выпуске подкаста Chicken Chess Club сообщил, что в тренерский штаб, готовивший Алирезу Фируджу к Турниру претендентов, входил 14-й чемпион мира россиянин Владимир Крамник. Фируджа, считавшийся одним из главных фаворитов на участие в титульном матче с Карлсеном, только благодаря победе в заключительном туре над Фабиано Каруаной ушёл с последнего места. «Теперь мы знаем, с кем он готовился, это стало достоянием общественности, это были, по крайней мере, Крамник и Чепаринов… Себастьян Мазе увидел Крамника на каком-то пляже на юге Франции.
27.09 / 08:46
спорт Ян Непомнящий уступил Магнусу Карлсену в четвертьфинале Al Cup
14.09 / 17:30
спорт Непомнящий вышел в четвертьфинал Speed Chess Championship и сыграет с Карлсеном
13.09 / 07:11
спорт Магнус Карлсен вышел в четвертьфинал Speed Chess Championship
16-й чемпион мира по шахматам, удерживавший титул с 2013 по 2023 год, норвежец Магнус Карлсен вышел в 1/4 финала крупного онлайн-турнира по скоростным шахматам Speed Chess Championship. Он обыграл Видита Сантоша Гуджрати из Индии со счётом 17,5:8:5.
07.09 / 07:41
спорт общество роды Нихал Сарин обыграл Алексея Сарану на Speed Chess Championship 2023
Индийский шахматист Нихал Сарин переиграл представителя Алексею Сарану на турнире по скоростным шахматам Speed Chess Championship 2023, проходящем на платформе chess.com. Счёт встречи 1/8 финала 16:10 в пользу гроссмейстера из Индии.
04.09 / 10:28
общество Карлсен — о победе в Generation Cup: сегодня голова совсем не работала
Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен признался, что был не в своей лучше форме во время победного финала Julius Baer Generation Cup. «Это был совершенно не мой день.
04.09 / 10:10
спорт Карлсен победил в финале Julius Baer Generation Cup, Непомнящий выиграл 2-й дивизион
Завершился финал Julius Baer Generation Cup, в котором встречались норвежский шахматист Магнус Карлсен и представитель Франции Алиреза Фируджа. Карлсен одержал победу в финале и выиграл турнир.
03.09 / 08:41
спорт семья Российский гроссмейстер Андрейкин выиграл партию за семь ходов
Российский шахматист Дмитрий Андрейкин обыграл представителя Франции Этьена Бакро в рамках третьего дивизиона турнира Champions Chess Tour всего за семь ходов. Этот онлайн-турнир проходит на платформе chess.com с лимитом времени 15 минут на партию и добавлением по три секунды на каждый ход.
02.09 / 18:59
спорт Магнус Карлсен вышел в суперфинал Julius Baer Generation Cup
Экс-чемпион мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен вышел в решающий матч представительного онлайн-турнира Julius Baer Generation Cup, проходящего в рамках шахматного Тура чемпионов. Соперником Карлсена по суперфиналу станет француз Алиреза Фируджа, обыгравший Дениса Лазавика из Беларуси.
01.09 / 09:33
общество Ян Непомнящий опустился на шестое место в рейтинге ФИДЕ
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий опустился на шестое место в рейтинге Международной шахматной федерации (ФИДЕ), актуальная версия которого опубликована на официальном сайте организации. На счету шахматиста 2771 балл. Лидером рейтинга по-прежнему является норвежец Магнус Карлсен, который стал победителем Кубка мира по шахматам (2839).
18.08 / 15:43
спорт Карлсен, Накамура, Лижэнь и Каруана примут участие в Speed Chess Championship
Стали известны шахматисты, которые без отбора примут участие в турнире Speed Chess Championship, проводимый интернет-порталом Chess.com. Приглашение на соревнование получили Хикару Накамура (США), Магнус Карлсен (Норвегия), Дин Лижэнь (Китай), Уэсли Со, Фабиано Каруана, Левон Аронян (все трое — США), Максим Вашье-Лаграв (Франция), Нихал Сарин, Гукеш Доммараджу (оба — Индия), Нодирбек Абдусатторов (Узбекистан) и Алиреза Фируджа (Франция).
18.07 / 08:12
спорт общество чемпионат Карлсен и Накамура уверенно выиграли в первом раунде Bullet Chess Championship
На портале Chess.com проходит чемпионат по пуле Bullet Chess Championship 2023. Завершились матчи первого раунда.
09.07 / 17:12
спорт Карлсен – победитель турнира SuperUnited Rapid & Blitz, Напомнящий – второй
С 3 по 10 июля 2023 года в Загребе (Хорватия) состоялся турнир SuperUnited Rapid & Blitz, победителем которого стал норвежец Магнус Карлсен, гарантировавший себе первое место уже за три тура до конца соревнований. Второе место занял российский гроссмейстер Ян непомняящий. Фото: FIDE «Чемпионат» предлагает ознакомиться с результатами турнира.
04.07 / 07:29
спорт общество чемпионат доллар Карлсен и Накамура примут участие в шахматном турнире Bullet Chess Championship 2023
С 17 по 21 июля на портале Chess.com пройдёт чемпионата по пуле Bullet Chess Championship 2023, участие в котором примут гроссмейстеры: норвежец Магнус Карлсен, американец Хикару Накамура, француз Алиреза Фируджа, американец Эндрю Тан, Даниэль Народицкий из США, Аниш Гири из Нидерландов, канадец Эрик Хансен. Всего в основной части турнира примут участие 16 участников, остальные шахматисты будут пробиваться на турнир через квалификационные турниры.
01.07 / 10:33
общество Ян Непомнящий опустился на пятое место в рейтинге ФИДЕ
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий опустился на пятое место в рейтинге Международной шахматной федерации (ФИДЕ), актуальная версия которого опубликована на официальном сайте организации. На счету шахматиста по-прежнему 2779 баллов. Лидером рейтинга по-прежнему является 16-й чемпион мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен (2853).
14.06 / 07:43
спорт общество Чемпион мира по шахматам Дин Лижэнь не сыграет в Кубке мира в Баку
17-й чемпион мира по шахматам китайский гроссмейстер Дин Лижэнь не примет участия в Кубке мира, который пройдёт в Баку (Азербайджан) с 30 июля по 24 августа 2023 года. Также на турнире не выступят гроссмейстеры Хикару Накамура (США), Алиреза Фируджа (Франция, ранее — Иран), Вишванатан Ананд (Индия) и Рихард Раппорт (Венгрия).
09.06 / 20:24
спорт общество Хикару Накамура выиграл Norway Chess и вышел на второе место рейтинга ФИДЕ
Американский гроссмейстер Хикару Накамура в заключительном девятом туре супертурнира Norway Chess обыграл соотечественника Фабиано Каруану в классические шахматы и стал победителем соревнований. Каруана лидировал на протяжении всего турнира, а Накамура успешно использовал единственный шанс вырвать победу на финише. Напомним, на Norway Chess используется уникальная система подсчёта очков.
08.06 / 20:29
спорт общество семья Магнус Карлсен выиграл седьмой армагеддон подряд на супертурнире Norway Chess
Американский гроссмейстер Фабиано Каруана сохраняет лидерство на Супертурнире Norway Chess перед заключительным туром соревнований. Для завоевания титула ему достаточно завтра не проиграть классическую партию против соотечественника Хикару Накамуры. Напомним, на Norway Chess используется уникальная система подсчёта очков.
06.06 / 20:02
спорт Накамура сократил отставание от Каруаны на турнире Norway Chess
Американский гроссмейстер Фабиано Каруана в армагеддоне уступил Гукешу Доммараджу в седьмом туре супертурнире Norway Chess, что позволило приблизиться к лидеру его соотечественнику Хикару Накамуре. Напомним, на Norway Chess используется уникальная система подсчёта очков. В случае если партия с классическим контролем завершается результативно, её победитель получает три очка, а проигравший – ни одного.
05.06 / 09:33
общество семья Хикару Накамура вышел на вторую строчку мирового рейтинга ФИДЕ
После победы над Арьяном Тари в партии пятого тура супертурнира Norway Chess Хикару Накамура поднялся на вторую строчку мирового рейтинга по классическим шахматам. В прошлый раз Хикару Накамура занимал вторую позицию более семи лет назад – в октябре 2015 года. Лидирует в рейтинге норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен.
03.06 / 20:41
спорт Гроссмейстер Каруана уверенно лидирует на домашнем турнире Карлсена
Американский гроссмейстер Фабиано Каруана уверенно лидирует на супертурнире Norway Chess. В четвёртом туре он стал единственным, кто одержал победу в матче с классическим контролем времени. Напомним, на Norway Chess используется уникальная система подсчёта очков.
01.06 / 20:23
спорт общество Карлсен и Накамура за 10 минут сыграли вничью в классические шахматы на Norway Chess
Лидер мирового рейтинга норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен за 10 минут свёл вничью партию с классическим контролем времени с американцем Хикару Накамурой в 3-м туре домашнего супертурнира Norway Chess. Победитель по правилам турнира определился в армагеддоне. Напомним, что на Norway Chess используется уникальная система подсчёта очков.
01.06 / 09:15
спорт президент общество Ян Непомнящий опустился на четвёртое место в рейтинге ФИДЕ
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий опустился на четвёртое место в рейтинге Международной шахматной федерации (ФИДЕ), актуальная версия которого опубликована на официальном сайте организации. На счету шахматиста 2779 баллов. Лидером рейтинга по-прежнему является 16-й чемпион мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен (2853).
01.06 / 06:13
спорт общество Нодирбек Абдусатторов победил во втором туре Norway Chess
победил Арьяна Тари (100-е место, 2646), хотя в начале партии у соперника было преимущество.Лидер мирового рейтинга ФИДЕ Магнус Карлсен (2853) сыграл вничью с Уэсли Со (8-е место, 2765), но победил в армагеддоне, Фабиано Каруана (6-е место, 2773) также превзошёл Аниша Гири (7-е место, 2772) в армагеддоне.Алиреза Фируджа (2-е место, 2786) победил Шахрияра Мамедьярова (15-е место, 2740), а Хикару Накамура (5-е место 2775) — Гукеша Доммараджу (17-е место, 2736).В третьем туре Нодирбек Абдусатторов сыграет против Алирезы Фируджи.Аниш Гири из Нидерландов (6-е место, 2768), но уступил в армагеддоне. Таким образом, Абдусатторов получил только один балл, а его соперник — 1,5.Фабиано Каруана (7-е место, 2764) победил лидера мирового рейтинга ФИДЕ Магнуса Карлсена (2853), Гукеш Доммараджу (18-е место, 2732) обыграл Алирезу Фируджа (4-е место, 2785), а Шахрияр Мамедьяров (16-е место, 2738) и Уэсли Со (8-е место, 2760) превзошли своих соперников в армагеддоне.С 2019 года турнир проходит по уникальной системе: в случае ничьей в классической партии проводится дополнительная партия в формате армагеддон — игрок белыми получает 10 минут, а игрок чёрными — 7 минут, но ничья засчитывается как победа чёрных.
31.05 / 08:22
технологии спорт общество эфир Шахматист Нодирбек Абдусатторов начал выступление на Norway Chess
В первом туре узбекистанец (19-е место в рейтинге ФИДЕ, 2731) с белыми фигурами сыграл вничью с Аниш Гири из Нидерландов (6-е место, 2768), но уступил в армагеддоне. Таким образом, Абдусатторов получил только один балл, а его соперник — 1,5.Фабиано Каруана (7-е место, 2764) победил лидера мирового рейтинга ФИДЕ Магнуса Карлсена (2853), Гукеш Доммараджу (18-е место, 2732) обыграл Алирезу Фируджа (4-е место, 2785), а Шахрияр Мамедьяров (16-е место, 2738) и Уэсли Со (8-е место, 2760) превзошли своих соперников в армагеддоне.Во втором туре Нодирбек Абдусатторов встретится с Арьяном Тари (104-е место, 2642).Тренер по шахматам Георгий Шванов в статье для «Газеты.uz» оценил шансы узбекистанца на этом турнире.Видеокомментарии гроссмейстеров на русском языке можно смотреть на youtube канале LevitovChess.
16.05 / 12:54
технологии Госдума вооружение спорт Депутат Камнев сразился в шахматы прямо во время заседания Госдумы
Депутат от КПРФ Георгий Камнев сыграл в шахматы прямо во время заседания Госдумы. Оно шло на тему деанонсирования ДОВСЕ (договор с европейскими странами об ограничении вооружений и боевой техники). Георгий Камнев подключил VPN и зашёл на американский сайт chess.com, который заблокирован на территории Российской Федерации.
16.05 / 07:15
технологии спорт Непомнящий: турнир увенчался непоставленным матом примерно в два хода
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий отреагировал на результат турнира Superbet Chess Classic Romania, в котором занял предпоследнее место. Победил в нём Фабиано Каруана. «Этот шикарный турнир увенчался непоставленным матом примерно в два хода.
16.05 / 06:35
спорт Дин Лижэнь снялся со второго турнира по шахматам серии Grand Chess Tour 2023
Сразу после завершения Superbet Chess Classic Romania китайский шахматист Дин Лижэнь объявил об отказе от участия во втором этапе серии Grand Chess Tour 2023 – турнире Superbet Rapid & Blitz Poland. Чемпиона мира заменит американский гроссмейстер Левон Аронян, сообщает chess24. Соревнование пройдёт в Варшаве с 19 по 26 мая этого года.
15.05 / 16:50
спорт Каруана выиграл шахматный турнир в Бухаресте, Непомнящий — на предпоследнем месте
В Бухаресте завершились партии 9-го, заключительного тура шахматного турнира Superbet Chess Classic Romania, который является первым этапом Grand Chess Tour — 2023. Результативным стал только один матч, в котором чемпион мира китаец Дин Лижэнь чёрными фигурами нанёс поражение главному аутсайдеру соревнований Богдану-Даниэлю Дьяку. Все остальные партии завершились вничью, в том числе Ян Непомнящий упустил победу в противостоянии с Анишем Гири.
13.05 / 18:20
спорт шахматы Непомнящий проиграл в седьмом туре шахматного турнира в Бухаресте
Шахматы. Завершились партии 7-го тура шахматного турнира Superbet Chess Classic Romania, который является первым этапом Grand Chess Tour в 2023 году, в Бухаресте.Действующий чемпион мира, китайский гроссмейстер Дин Лижэнь, потерпел второе поражение, играя чёрными фигурами против представителя Нидерландов Аниша Гири.
13.05 / 17:04
спорт Дин Лижэнь и Ян Непомнящий проиграли в 7-м туре шахматного турнира в Бухаресте
В Бухаресте завершились четыре из пяти партий 7-го тура шахматного турнира Superbet Chess Classic Romania, который является первым этапом Grand Chess Tour — 2023. Второе поражение в статусе чемпиона мира потерпел китайский гроссмейстер Дин Лижэнь, чёрными фигурами уступивший представителю Нидерландов Анишу Гири. Россиянин Ян Непомнящий, также чёрным цветом уступил Алирезе Фирудже.
12.05 / 17:06
спорт Непомнящий сыграл вничью с Дудой в 6-м туре Superbet Chess Classic Romania
В Бухаресте завершились партии шестого тура шахматного турнира Superbet Chess Classic Romania, который является первым этапом Grand Chess Tour — 2023. Россиянин Ян Непомнящий белыми фигурами сыграл вничью с представителем Польши Яном-Кшиштофом Дудой. Все остальные партии игрового дня также завершились мирным исходом.
11.05 / 07:11
спорт Фируджа поднялся на второе место в live-рейтинге ФИДЕ, Непомнящий – третий
Французский шахматист Алиреза Фируджа поднялся на второе место в рейтинге Международной шахматной федерации (ФИДЕ) в реальном времени. В пятом туре проходящего в Бухаресте шахматного турнира Superbet Chess Classic Romania (первый этап Grand Chess Tour — 2023) 19-летний француз обыграл действующего чемпиона мира, китайского гроссмейстера Дин Лижэня и выиграл вторую партию подряд на этом турнире. В прошлом туре он нанёс поражение Богдан-Даниэлю Дьяку.
10.05 / 19:19
спорт шахматы Непомнящий проиграл вторую партию подряд на турнире в Бухаресте
Шахматы. В Бухаресте завершились партии пятого тура шахматного турнира Superbet Chess Classic Romania, который является первым этапом Grand Chess Tour - 2023. Российский гроссмейстер Ян Непомнящий, после поражения в четвёртом туре от американца Фабиано Каруаны, потерпел поражение и в пятом туре от француза Максима Вашье-Лаграва.Непомнящий играл белыми фигурами, и партия завершилась на 58-м ходу.
10.05 / 18:35
спорт Соперник Лижэня 19-летний Фирузджа вошёл в символический клуб Михаила Чигорина
В Бухаресте завершились партии пятого тура шахматного турнира Superbet Chess Classic Romania, который является первым этапом Grand Chess Tour — 2023. Действующий чемпион мира китайский гроссмейстер Дин Лижэнь проиграл 19-летнему французскому шахматисту Алирезе Фируздже. Фирузджа выиграл вторую партию подряд на этом турнире.
спорт Ян Непомнящий проиграл вторую партию подряд на турнире в Бухаресте
В Бухаресте завершились партии пятого тура шахматного турнира Superbet Chess Classic Romania, который является первым этапом Grand Chess Tour — 2023. Российский гроссмейстер Ян Непомнящий, в четвёртом туре уступивший американцу Фабиано Каруане, в пятом туре проиграл французу Максиму Вашье-Лаграву. Непомнящий играл белыми фигурами, его партия завершилась на 58-м ходу.
09.05 / 18:12
спорт Непомнящий проиграл Каруане на шахматном турнире в Бухаресте, американец вышел в лидеры
В Бухаресте завершились партии четвёртого тура шахматного турнира Superbet Chess Classic Romania, который является первым этапом Grand Chess Tour — 2023. Россиянин Ян Непомнящий чёрными фигурами уступил американцу Фибиано Каруане, а Алиреза Фируджа нанёс поражение Богдану-Даниэлю Дьяку. Остальные партии завершились вничью.
06.05 / 18:16
спорт история общество Здоровье и красота Непомнящий сыграл вничью с Раппортом в первой партии после титульного матча
В Бухаресте стартовал первый этап Grand Chess Tour — 2023 – шахматный турнир Superbet Chess Classic Romania. В соревнованиях принимают участие соперники по недавнему матчу за мировую шахматную корну россиянин Ян Непомнящий и китаец Дин Лижэнь.
01.05 / 06:50
спорт история общество Здоровье и красота Непомнящий остался вторым в рейтинге ФИДЕ, Карлсен по-прежнему лидирует
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий сохранил второе место в рейтинге Международной шахматной федерации (ФИДЕ), актуальная версия которого опубликована на официальном сайте организации. В воскресенье, 30 апреля, завершился титульный матч за звание чемпиона мира по шахматам — 2023, в котором Ян Непомнящий проиграл представителю Китая Дин Лижэню. Исход противостояния решился в четвёртой партии тай-брейка, в которой российский шахматист, игравший белыми фигурами, потерпел поражение (2,5-1,5).
28.02 / 21:23
спорт Сергей Карякин был исключён из рейтинга ФИДЕ
28 февраля Международная шахматная федерация (ФИДЕ) обновила рейтинг гроссмейстеров, в котором лидирует норвежец Магнус Карлсен (2852), россиянин Ян Непомнящий (2795) сохранил вторую строчку, на третьем китайский гроссмейстер Дин Лижэнь (2788). На четвёртом месте находится француз Алиреза Фируджа (2785), на пятом – голландец Гири Аниш (2768), на шестом – американец Хикару Накамура (2768).
31.01 / 16:11
Ян Непомнящий поднялся на второе место в обновлённом рейтинге ФИДЕ
31 января Международная шахматная федерация (ФИДЕ) обновила рейтинг гроссмейстеров, в котором россиянин Ян Непомнящий вышел на вторую строчку, имея в своём активе 2793 балла. Этому послужил провал китайского гроссмейстера Дин Лижэня на супертурнире Tata Steel Chess.
31.10 / 21:09
чемпионат Ян Непомнящий остался третьим в обновлённом рейтинге ФИДЕ, Карякин — 10-й
30 октября Международная шахматная федерация (ФИДЕ) обновила рейтинг гроссмейстеров, в котором россиянин Ян Непомнящий остался на третьей строчке, имея в своём активе 2793 балла. На первой строчке рейтинга находится чемпион мира норвежец Магнус Карлсен (2859), на втором месте китаец Дин Лижэнь (2811), на четвёртом – француз Алиреза Фируджа, на пятом – американец Хикару Накамура (2768).
18.09 / 00:12
спорт самит интересное Ян Непомнящий стал третьим на турнире по шахматам Фишера в Сент-Луисе
Американский гроссмейстер Фабиано Каруана выиграл турнир по шахматам Фишера в Сент-Луисе. По итогам девяти туров Каруана и представитель Франции Алиреза Фируджа набрали по 6,5 очков.
12.09 / 12:05
история самит Алиреза Фируджа стал победителем серии Grand Chess Tour 2022. Непомнящий не вошёл в тройку
Французский гроссмейстер Алиреза Фируджа выиграл Grand Chess Tour 2022. 19-летний шахматист стал первым, суммарно заработав 36,5 очков. На втором месте расположился американец Уэсли Со, а третью строчку занял француз Максим Вашье-Лаграв.
спорт чемпионат Непомнящий уступил Фирудже на решающем тай-брейке Sinquefield Cup
Российский шахматист Ян Непомнящий потерпел поражение от 19-летнего французского гроссмейстера Алирезы Фируджи на решающем тай-брейке турнира Sinquefield Cup, который проходил в Сент-Луисе (США) По итогам кругового турнира Фируджа и Непомнящий набрали одинаковое количество очков, поэтому для определения победителя соревнований необходимо было провести тай-брейк из двух партий. Алиреза оказался сильнее своего соперника со счётом 1,5-0,5.
24.08 / 18:44
спорт общество Ян Непомнящий сыграет на этапе серии Grand Chess Tour в Сент-Луисе
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий сыграет на четвёртом этапе серии Grand Chess Tour в Сент-Луисе (США). Турнир Saint Louis Rapid & Blitz пройдёт с 25 по 30 августа.
24.07 / 20:01
спорт общество Магнус Карлсен досрочно победил на турнире SuperUnited Rapid & Blitz Croatia
Действующий чемпион мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен досрочно одержал победу на турнире SuperUnited Rapid & Blitz Croatia – третьем этапе серии Grand Chess Tour 2022. Общий зачёт: 1. Магнус Карлсен (Норвегия) – 22,5 очка.2.
23.07 / 00:55
спорт Ян Непомнящий вышел на шестое место на турнире Grand Chess Tour в Загребе
Российский шахматист Ян Непомнящий поднялся на шестое место после завершения всех девяти партий в рапид в рамках третьего этапа серии Grand Chess Tour, который проходит в Загребе (Хорватия). В третий день соревнований Непомнящий одержал две победы и потерпел поражение.
21.07 / 23:37
спорт Ян Непомнящий занимает седьмое место после двух дней турнира SuperUnited Rapid & Blitz
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий занимает седьмое место после шести туров шахматного турнира SuperUnited Rapid & Blitz, третьего этапа серии Grаnd Chess Tour, который проходит в Загребе (Хорватия). Во второй день соревнований Непомнящий белыми фигурами одержал победу над американцем Леньером Домингесом, чёрными сыграл вничью с Уэсли Со из США, а затем белым цветом уступил Йордену ван Форесту из Нидерландов.
20.07 / 17:48
спорт общество Карлсен и Непомнящий сыграли вничью в первом туре SuperUnited Croatia Rapid & Blitz
Норвежец Магнус Карлсен и российский гроссмейстер Ян Непомнящий сыграли вничью в первом туре SuperUnited Croatia Rapid & Blitz, который является третьим этапом серии Grand Chess Tour 2022. Действующий чемпион мира и двукратный победитель Турнира претендентов играли по правилам быстрых шахмат.
20.07 / 14:43
спорт президент политика ТАСС В Кремле отреагировали на отказ Магнуса Карлсена от матча за корону с Яном Непомнящим
Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина, прокомментировал новость о том, что действующий чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен отказался от матча за корону с россиянином Яном Непомнящим, выигравшим турнир претендентов. «Конечно, сожалеем! Это не красит Карлсена.
20.07 / 14:02
спорт В Совете Федерации призвали ФИДЕ отобрать корону у Карлсена и отдать её Непомнящему
Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал новость о том, что действующий чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен отказался от матча за корону с россиянином Яном Непомнящим, выигравшим турнир претендентов. «В своё время, когда Роберт Фишер в ранге чемпиона мира по шахматам отказался играть матч с победителем турнира претендентов Анатолием Карповым, ФИДЕ лишила его звания чемпиона мира и объявила нашего гроссмейстера новым шахматным королём.
20.07 / 13:55
происшествия спорт президент Дворкович высказался об отказе Карлсена играть с Непомнящим матч за звание чемпиона мира
Президент ФИДЕ Аркадий Дворкович прокомментировал новость о том, что действующий чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен отказался от матча за корону с россиянином Яном Непомнящим, выигравшим турнир претендентов. «Отказ Магнуса Карлсена играть с Яном Непомнящим матч за шахматную корону? В любом случае к решению чемпиона мира отношусь с уважением», — сказал Дворкович беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Никульниковым.
20.07 / 13:44
спорт чемпионат Сергей Карякин отреагировал на снятие Магнуса Карлсена с матча за корону с Яном Непомнящим
Российский гроссмейстер Сергей Карякин прокомментировал новость о том, что действующий чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен отказался от матча за корону с россиянином Яном Непомнящим, выигравшим турнир претендентов. «Увы, мои худшие опасения сбылись.
20.07 / 12:11
спорт чемпионат Сергей Карякин предположил, что будет в случае снятия Карлсена с матча с Непомнящим
Российский гроссмейстер Сергей Карякин предположил, что в шахматном мире возникнет хаос, если действующий чемпион мира Магнус Карлсен откажется от матча на первенство мира с победителем турнира претендентов Яном Непомнящим. Ранее Карлсен утверждал, что согласится провести защиту титула только в том случае, если турнир претендентов выиграет Алиреза Фируджа. «Я до турнира претендентов считал, что если его выиграет любой участник, кроме Яна, то Магнус точно будет играть.
20.07 / 11:52
спорт общество Ян Непомнящий: шахматы даны нам, чтобы объединять, а не разделять
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий опубликовал пост в своих соцсетях, посвящённый международному дню шахмат, который отмечается сегодня, 20 июля. Спортсмен показал при этом, как выглядел в детстве.
19.07 / 01:30
спорт самит Карлсен не согласится играть с Непомнящим, если формат матча не изменят
Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен не планирует проводить матч с россиянином Яном Непомнящим за Всемирную шахматную корону, если формат не будет изменён, утверждает Chess24 со ссылкой на собственные источники. Ранее гендиректор ФИДЕ Эмиль Сутовский сообщил, что Карлсен должен дать ответ примерно до 20 июля.
14.07 / 12:47
спорт пресс-служба пандемия самоизоляция Ян Непомнящий поделился мнением о Дин Лижэне. Тот может сменить Карлсена в матче за корону
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий, который выиграл Турнир претендентов, рассказал, что думает о китайце Дин Лижэне, занявшем второе место. Дин Лижэнь станет соперником Непомнящего в матче на первенство мира, если действующий обладатель короны Магнус Карлсен откажется защищать звание. Ранее Карлсен говорил, что согласится сыграть матч на первенство мира с победителем Турнира претендентов только в том случае, если его выиграет представитель Франции Алиреза Фируджа.
14.07 / 12:38
спорт история общество Ян Непомнящий оценил слова Магнуса Карлсена о возможном отказе от матча за мировую корону
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий, который выиграл Турнир претендентов, прокомментировал слова 16-го чемпиона мира Магнуса Карлсена. Ранее Карлсен говорил, что согласится сыграть матч на первенство мира с победителем Турнира претендентов только в том случае, если его победителем станет представитель Франции Алиреза Фируджа. «На данный момент у меня такие же вводные данные, как и у всех.
10.07 / 18:01
спорт президент Карякин оценил вероятность того, что Карлсен откажется играть с Непомнящим
Российский гроссмейстер Сергей Карякин поделился мнением о возможном отказе норвежца Магнуса Карлсена от матча за Всемирную шахматную корону. Ранее Карлсен говорил, что может отказаться от матча, если его соперником не будет француз Алиреза Фируджа. Но Фируджа не смог выиграть Турнир претендентов.
10.07 / 15:23
спорт Магнус Карлсен показал изменения в имидже
Действующий чемпион мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен показал в социальных сетях, как изменил свою причёску. Фото: из личного архива Магнуса Карлсена Фото: из личного архива Магнуса Карлсена Ранее россиянин Ян Непомнящий досрочно выиграл Турнир претендентов – 2022 и автоматически стал соперником Карлсена.