Австралия - главные новости

Австралия - последние новости часа

+6578
Организаторы конференции Gamedev.World анонсировали создание нового игрового фонда Global Games Fund. Предполагается, что этот фонд будет поддерживать игровые стартапы «за пределами западного мира».
Meta* начала внедрять ИИ-помощника на базе Llama 3 в Instagram**, WhatsApp и Facebook**. Кроме того, теперь он доступен через отдельный веб-сайт Meta.ai.

Все новости, где упоминается Австралия

22.04 / 16:15
взрывы интересное галактика Гигантские взрывы наполняют космос газом и пылью
Ученые исследуют галактику NGC 4383 в соседнем скоплении Девы. В ней происходят гигантские взрывы, наполняющие межзвездное пространство пылью. Исследователи считают, что это помогает поддерживать постоянные темпы звездообразования в течение миллиардов лет.
25.04 / 07:34
культура конференция финансирование стартап Новый игровой фонд Global Games Fund будет поддерживать игровые стартапы «за пределами западного мира»
Организаторы конференции Gamedev.World анонсировали создание нового игрового фонда Global Games Fund. Предполагается, что этот фонд будет поддерживать игровые стартапы «за пределами западного мира».
25.04 / 05:01
Facebook общество google Meta* добавила в WhatsApp генерацию изображений в реальном времени
Meta* начала внедрять ИИ-помощника на базе Llama 3 в Instagram**, WhatsApp и Facebook**. Кроме того, теперь он доступен через отдельный веб-сайт Meta.ai.
24.04 / 13:08
технологии общество криптовалюта Курс bitcoin Австралия вошла в топ-3 стран по количеству криптоматов
Австралия заняла третье место по количеству биткоин-банкоматов. Согласно данным Coin ATM Radar, количество устройств в стране, позволяющих покупать и продавать криптовалюту, превысило 1000. По состоянию на 24 апреля 2024 года, в стране зарегистрировано 1007 криптоматов. До 2022 года количество таких устройств в Австралии было низким, однако начало увеличиваться благодаря участию частных фирм. В апреле 2023 года Австр
23.04 / 00:12
технологии культура история самит Артефакт возрастом 130 тысяч лет раскрыл непростые детали о неандертальцах: что узнали ученые
В распоряжении ученых уже более 70 лет был один из старейших артефактов неандертальцев из найденных в Европе. Благодаря использованию современных технологий исследователи узнали, чем на самом деле была медвежья кость с «царапинами».
22.04 / 20:54
YouTube Шоу бизнес Анонсирован новый выпуск ID@Xbox Showcase — мероприятия, посвященного креативным играм от независимых разработчиков
Microsoft и портал IGN анонсировали новый выпуск регулярного шоу ID@Xbox Showcase, посвященного играм от независимых разработчиков.
22.04 / 15:29
реклама Amazon Психология и отношения Amazon Music представила функцию генерации плейлистов при помощи ИИ
Amazon развернула в Amazon Music функцию Maestro, которая позволяет генерировать плейлисты по запросу на естественном языке. Опция основана на искусственном интеллекте.
22.04 / 12:30
бизнес финансы конференция общество Blockchain 17 мая в Гонконге пройдет Wiki Finance Expo Hong Kong 2024
17 мая 2024 года в Гонконге пройдет конференция Wiki Finance Expo Hong Kong 2024. Событие посвящено будущему финансовых технологий, сообщили Incrypted организаторы мероприятия. WikiExpo — это ведущая мировая выставка и финтех-конференция, которая ежегодно проходит в Сингапуре, Сиднее, Дубае, Гонконге, Бангкоке и других городах мира. Мероприятие регулярно собирает ведущих экспертов и лидеров индустрии для обсуждения тенденций развития в таких отраслях, как финанс
20.04 / 09:09
люди самит лечение профилактика Генетика решает все: ученые узнали, почему одни люди заболевают раком, а другие нет
Рак является серьезным и распространенным заболеванием, уносящим миллионы жизней каждый год. Но ученые приблизились ближе к разгадке причин его возникновения и создания новых лекарств.
19.04 / 10:41
технологии происшествия расследование заражение Курс bitcoin Биткоин-вымогатель Akira выманил около $42 млн у более чем 250 компаний
Представители Федерального бюро расследований (ФБР) предупреждают общественность о распространении вредоносного ПО под названием Akira. Это биткоин-вымогатель, который стал причиной многомиллионных убытков различных компаний и организаций, расположенных в Северной Америке, Европе и Австралии. По имеющейся информации, вредоносное программное обеспечение получает доступ к инфраструктуре предприятия через виртуальные частные сети (VPN). Ставка делается на ПО, которое не имеет многофакторной аутентификации. После этого Akira похищает конфиденциальные данные и важную информацию, блокируя доступ к системе. Далее на экран
19.04 / 10:07
технологии tiktok Instagram, подвинься: TikTok подтверждает тестирование своего приложения для обмена фотографиями под названием TikTok Notes
TikTok подтвердил ранние слухи о разработке своего приложения для обмена фотографиями, которое теперь называется TikTok Notes. Это приложение, похоже, направлено на прямую конкуренцию с Instagram, доминирующей фото-ориентированной платформой.
19.04 / 07:37
DJI Представлены портативные зарядные станции для дронов DJI Power 500 и Power 1000
Power 1000 имеет аккумулятор емкостью 1024 Вт/ч, выдает до 2200 Вт энергии. Модель Power 500 оснащена аккумулятором на 512 Вт/ч и способна выдавать до 1000 Вт энергии.
19.04 / 04:13
технологии наука общество интересное Археологи нашли на острове Тонгатапу в Тихом океане древний город в 300 году нашей эры.
Недавнее археологическое открытие на острове Тонгатапу Тонга переворачивает с ног на голову наши представления о развитии городов в южной части Тихого океана. Благодаря революционной технологии LiDAR-сканирования исследователи обнаружили следы древнего города, существовавшего еще в 300 году нашей эры, на 700 лет раньше, чем считалось ранее.
19.04 / 03:15
технологии токен DJI DJI представляет новые электростанции для зарядки дронов "Power 500" и "Power 1000"
Компания DJI выводит на рынок новые электростанции под названиями Power 500 и Power 1000, которые предназначены для зарядки дронов в любой момент и в любом месте.
18.04 / 15:09
Facebook животные происшествие капитал Рыбака испугал огромный хищник, попавшийся в сети – видео
По словам австралийца, он рыбачит всю свою жизнь, но никогда не встречал подобного.
18.04 / 11:17
животные история женщина пляж Австралийка во время прогулки на пляже обнаружила загадочное существо — фото
У обнаруженного австралийкой существа были щупальца, и оно напоминало медузу.
18.04 / 06:52
арест общество банк Полиция Бразильянка привезла мертвеца в банк и пыталась оформить на него кредит – видео
Женщина пыталась убедить сотрудников банка оформить кредит на пожилого мужчину, который на момент инцидента уже несколько часов был мертв.
18.04 / 06:34
происшествия люди ученые животные человек Ученые создали рой тараканов-киборгов – видео
Насекомые-киборги могут использоваться в будущем для спасения людей во время стихийных бедствий.
17.04 / 23:25
музыка Amazon Искусственный интеллект для вашей музыки: Amazon Music запускает Maestro
Amazon Music присоединяется к конкуренции с Spotify, запуская свою генеративную функцию списка воспроизведения на основе искусственного интеллекта под названием Maestro.
17.04 / 11:19
технологии происшествия общество расследование криптовалюта Аналитик назвал имя подозреваемого во взломе Prisma Finance
Ончейн-аналитик и криптодетектив ZachXBT назвал имя хакера, предположительно стоящего за взломом протокола ликвидного стейкинга Prisma Finance. В серии публикаций в X (ранее Twitter) ZachXBT заявил о причастности хакера Trung, также известного под псевдонимом 0x77, к эксплойту Prisma Finance. Напомним, в конце марта 2024 года протокол пострадал от хакерской атаки. После экспло
17.04 / 07:11
книги Более 25% пользователей Spotify в США, Великобритании и Австралии слушают аудиокниги в США, Великобритании и Австралии
Spotify заявила, что четверть подписчиков в США, Великобритании и Австралии перешли на аудиокниги, что демонстрирует заинтересованность в таком формате книги.
17.04 / 03:45
наука общество самит интересное Грузовик за минуту: ученые исследовали, сколько мусора добавляется в океан каждый день
С момента своего изобретения пластик буквально заполонил планету, став одной из самых острых проблем современности. Ежегодное производство пластика стремительно растет, а его отходы загрязняют буквально все уголки земного шара.
16.04 / 17:12
работа история женщина Австралийку уволили с работы из-за того, что она недостаточно печатает
Руководство приняло решение об увольнении, опираясь на анализ ее деятельности, включая количество нажатий клавиш на ноутбуке.
16.04 / 16:09
ученые животные здоровье общество животный мир Птицы миллионы лет не вымирают благодаря одному ингредиенту в рационе
Птицы считаются одной из наиболее тщательно изученных групп животных на планете, но нюансы их питания оставались незамеченными.
16.04 / 10:40
насилие nintendo Шоу бизнес Hollow Knight: Silksong получила возрастной рейтинг в Австралии — релиз долгожданной игры может состояться совсем скоро
Фанаты Hollow Knight продолжают с нетерпением ожидать релиз Silksong — сиквела хитовой метроидвании 2017 года.
16.04 / 08:31
наука палеонтология Ученые: 40 тысяч лет назад по Земле скакали кенгуру-гиганты
Палеонтологи из Университета Флиндерса представили миру описание трех новых видов ископаемых кенгуру. Они обитали в Австралии примерно от 5 млн до 40 тысяч лет назад и сильно отличались от современных кенгуру как размерами, так и тем, как они перемещались по земле.
16.04 / 07:01
закон WikiLeaks экстрадиция Минюст США Президент США заявил, что рассматривает просьбу властей Австралии закрыть дело против гражданина этой страны Ассанжа
10 апреля 2024 года президент США Джо Байден заявил, что рассматривает просьбу властей Австралии закрыть дело против гражданина этой страны Джулиана Ассанжа. Примечательно, что 11 апреля исполнится 5 лет, как австралийский журналист Ассанж находится в тюрьме Белмарш в Великобритании. Фактически он находился под стражей в Великобритании в той или иной форме почти 14 лет за публикации разоблачительных для спецслужб США материалов от сторонних источников. Ранее представители прокуратору США отказались заверить британских судей, что Ассанжа не осудят на 175 лет тюремного заключения или даже не казнят после экстрадиции.
15.04 / 12:40
пациенты чип клинические испытания Synchron начал набирать пациентов для клинических испытаний нейроимпланта
Стартап Synchron, который пытается конкурировать с Neuralink Илона Маска, запустил набор пациентов и поставщиков медицинских услуг для участия в исследовании возможностей своего мозгового чипа.
15.04 / 04:04
наука животный мир Чрезвычайно редкий сумчатый крот был замечен в Австралии (фото)
В Австралии нашли редкого сумчатого крота, который похож на куриный наггетс в парике Леголаса. Это маленькое существо с золотистой шерстью "плывет" по песку.
12.04 / 23:32
люди самит животный мир Дом и интерьер Самая грозная битва гигантов на Земле сотрясла океан: ученые стали свидетелями (фото)
Исследователи впервые запечатлели самый большой и грозный брачный танец на планете — кто сражался за «сердце» самки.
12.04 / 10:58
технологии происшествия криминал общество политика Исследование: Украина заняла вторую строчку во всемирном индексе киберпреступности
Международная группа ученых из Австралии, Франции и Великобритании представила всемирный индекс киберпреступности. Вторую строчку в этом рейтинге заняла Украина, а на первой позиции оказалась Российская Федерация. Согласно имеющейся информации, исследование провели сотрудники Университета Нового Южного Уэльса, Оксфордского университета, Университета Монаша, а также Института политических исследований. Они опросили 92 эксперта из сферы кибербезопасности, которые проживают и работают в разных странах. На о
12.04 / 09:59
музыка искусственный интеллект нейросети Spotify машинное обучение Spotify тестирует ИИ-плейлисты
Spotify запустила бета-версию ИИ-плейлистов для пользователей из Великобритании и Австралии. С её помощью можно генерировать плейлисты с помощью подсказок на естественном языке.
12.04 / 03:40
ученые наука общество самит Земля Ученые нашли необычный способ спасти Землю от "закипания"
Ученые решили использовать машинное обучение в сочетании с историческими спутниковыми и метеорологическими данными.
10.04 / 15:21
Apple MacRumors Запущены продажи восстановленных смарт-часов Apple Watch Series 9
Восстановленные Apple Watch Series 9 уже доступны для покупки на официальном веб-сайте производителя в Австралии и Новой Зеландии.
10.04 / 08:09
Apple семья MacRumors Apple начала продавать восстановленные Apple Watch Series 9 в некоторых странах
Компания Apple, спустя семь месяцев после релиза Apple Watch Series 9, начала продавать восстановленные модели устройств.
10.04 / 08:09
технологии Евросоюз От $499: складной смартфон nubia Flip 5G с чипом Snapdragon 7 Gen 1 и двумя экранами дебютировал на глобальном рынке
Кроме Китая, компания ZTE также анонсировала складной смартфон nubia Flip 5G на глобальном рынке.
10.04 / 03:24
Наркотики здоровье дети мозг болезнь Последствия употребления марихуаны во время беременности для детей
Дети, чьи матери употребляли марихуану, имели существенно выше шансы на развитие аутизма и других болезней.
09.04 / 22:56
люди самит Вулкан на Сицилии "курит трубку", выпуская в небо кольца дыма: опасны ли они для людей (видео)
Гора Этна не является самой большой на планете, но в ее арсенале есть несколько удивительных трюков — вулкан способен выпускать в небо кольца дыма.
09.04 / 22:56
люди самит транш животный мир Показываются раз в 10 лет. Редкое слепое существо с ластами заметили в австралийской глубинке
Северные сумчатые кроты настолько редки, что исследователи до сих пор не знают, сколько их осталось на планете.
09.04 / 22:30
животные самит транш животный мир В Австралии заметили неуловимое и очень редкое животное
Это животное удается увидеть всего несколько раз за десятилетие.
09.04 / 14:14
реклама наука космос звезда «Никогда не видели ничего подобного». Ближайшая к Земле нейтронная звезда поставила ученых в тупик
Астрономы описали сложное и уникальное поведение магнетара XTE J1810-197, ближайшей к Земле нейтронной звезды. В отличие от остальных известных магнетаров, этот излучает огромное количество энергии, которая движется по стремительно вращающейся спирали.
09.04 / 08:28
наука общество самит полюс Палеонтологическое открытие: ученые обнаружили уникальные останки новорожденных динозавров (фото)
Невероятные находки были сделаны в штатах Виктория и Новый Южный Уэльс, находящихся на юго-востоке Австралии. Эти древние рептилии существовали около 100 миллионов лет назад во время среднего мелового периода.
08.04 / 22:28
происшествия кораблекрушение интересное В США обнаружили обломки парохода, затонувшего 137 лет назад
Долгое время исследователи не могли обнаружить место потопления этого парохода.
08.04 / 17:29
музыка общество Психология и отношения Spotify запустила AI Playlist — функция, которая генерирует плейлисты по текстовой подсказке
Стриминговый сервис Spotify представил бета-версию функции AI Playlist, которая позволяет пользователям создавать музыкальные плейлисты с помощью коротких текстовых подсказок.
08.04 / 16:19
спутники самит вода Земля атмосфера Почему над Южным океаном самый чистый воздух?
В воздухе над Южным океаном меньше всего частиц твердых и жидких аэрозолей. Новое исследование позволяет по-другому посмотреть на причину этого явления. Похоже, что атмосферу очищают дожди, идущие из особого типа облаков.
08.04 / 11:20
продукты капитал Ethereum Курс bitcoin litecoin Приток капитала в криптофонды за неделю составил $646 млн
С 1 по 5 апреля 2024 года приток капитала в криптофонды составил $646 млн, согласно отчету экспертов CoinShares. Это на $212 млн меньше в сравнении с предыдущим показателем. В разрезе криптоактивов лидером по-прежнему являются фонды на базе биткоина. Приток по этой позиции составил $663 млн. На втором месте находятся продукты на базе Litecoin — $4,4 млн, на третьем — Solana-фонды с показателем в $4 млн. При этом продукты на базе Ethereum продемонстрировали значительный отток в $22,5 млн. Эта
07.04 / 19:23
экономика общество интересное правительство Вытекает из двух активных кратеров: потоки лавы вулкана в Исландии показали на изображениях NASA
Лава изливается из 2-километровой трещины и выжигается значительная территория прилегающего региона, приближаясь к городу Гриндавик.
05.04 / 14:02
продукты семья крипто Объем торгов Uniswap превысил $2 трлн и сравнялся с ВВП Австралии
Суммарный объем торгов на децентрализованной бирже (DEX) Uniswap превысил $2 трлн, о чем свидетельствуют данные Dune Analytics. Платформа достигла этого рубежа 5 апреля 2024 года примерно в 11:55 UTC. Незадолго до этого события команда Uniswap Labs опубликовала пост в X (ранее Twitter), где рассказала сообществу о рекордном объеме торгов. По имеющимся данным, платформа достигла этого рубежа спустя пять с половиной лет с момента своего запуска в ноябре 2018 года. При этом о
05.04 / 04:06
Volkswagen технологии животный мир VW Australia представила шильдик RooBadge с динамиком для отпугивания кенгуру
Австралийское подразделение Volkswagen представило шильдик RooBadge, оснащённый встроенными динамиками, предназначенными для отпугивания кенгуру, а в будущем и других животных. 
04.04 / 13:42
люди общество вирус животный мир пандемия Первая доисторическая пандемия длилась 15 млн лет: она заразила почти все живое
Исследователи говорят, что остатки ДНК этого древнего вируса все еще живут в нас.
04.04 / 00:42
музыка доллар Spotify поднимает цены и представляет новые планы
Spotify объявил о скором повышении цен на свои услуги, вместе с введением новых, более доступных подписок.
03.04 / 03:28
ученые человек лечение мозг болезнь Ученые придумали новый метод лечения болезни Альцгеймера
В результате исследований ученые выяснили, что ультразвук приносит пользу при лечении Альцгеймера и других болезней.
02.04 / 06:18
роботы Австралийская Aubot представила робота для видеоконференций Teleport
Австралийская компания Aubot представила робота для видеоконференций Teleport. Решение способно произвести революцию в сфере удалённого общения для пользователей по всему миру, обещают в South China Morning Post.
01.04 / 13:29
продукты общество капитал BlackRock ETF CoinShares: недельный приток в криптофонды составил $862 млн
Аналитическая компания CoinShares опубликовала еженедельный отчет о движении средств в криптофондах. Эксперты отметили восстановление притока в инвестиционные продукты. Согласно имеющимся данным, в период с 23 по 29 марта 2024 года чистый приток капитала составил $862 млн. Лидерами по объему полученных средств являются спотовые биткоин-ETF от компаний BlackRock — $617 млн, и Fidelity Investments — $610 млн. На третьей позиции находится инвестиционный про
01.04 / 12:58
происшествия Контракт на $4.9 млн: Австралия покупает у AIM Defense лазерные системы Fractl:2, они могут прожигать сталь и уничтожать дроны
Министерство обороны Австралии подписало контракт с компанией AIM Defense на поставки лазерных систем Fractl:2.
01.04 / 08:18
семья жизнь роды 105-летний пенсионер из Вьетнама поделился своим секретом долголетия
Мужчина, несмотря на возраст, сохраняет ясный рассудок.
Австралия  — государство в Южном полушарии, занимающее одноимённый материк, остров Тасмания и несколько других островов Индийского и Тихого океанов; является шестым государством по площади в мире. К северу от Австралийского Союза расположены Восточный Тимор, Индонезия и Папуа — Новая Гвинея, к северо-востоку — Вануату, Новая Каледония и Соломоновы Острова, к юго-востоку — Новая Зеландия.
DMCA