Анатолий Карпов - главные новости

Анатолий Карпов - последние новости часа

+15
17 января 2008 года умер легендарный гроссмейстер, одиннадцатый чемпион мира Роберт (Бобби) Фишер. Его слова были столь остры, как и ходы. Фишер всегда говорил и делал то, что думал, невзирая на последствия.Чемпионом мира американец Бобби Фишер стал в 1972 году, когда обыграл советского гроссмейстера Бориса Спасского.
Кино обладает магической способностью переносить нас в разные эпохи и знакомить с людьми, чей жизненный путь заслуживает особого внимания. Один из таких примеров — фильм «Оппенгеймер» Кристофера Нолана. Он стал самым кассовым байопиком, собрав в прокате более 900 миллионов долларов. МТС ТВ предлагает узнать о жизни не менее выдающихся личностей. Среди них: принцесса Диана, легенда Голливуда Джуди Гарленд и воинственный Александр Македонский. Все фильмы доступны в специальной подборке на главной странице МТС ТВ.

Все новости, где упоминается Анатолий Карпов

18.04 / 09:28
экономика СМИ политика самит СНГ Делегация Узбекистана примет участие в XIII Евразийском экономическом форуме молодежи
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Студенты, молодые ученые и эксперты из Узбекистана примут участие в XIII Евразийском экономическом форуме молодежи (ЕЭФМ), который пройдет с 24 по 28 апреля одновременно в 7 странах СНГ.
16.01 / 22:17
спорт общество самит паспорт время шахматы «Пришло время покончить с США раз и навсегда». Почему лучший шахматист мира аплодировал террористам — яркие цитаты Бобби Фишера
17 января 2008 года умер легендарный гроссмейстер, одиннадцатый чемпион мира Роберт (Бобби) Фишер. Его слова были столь остры, как и ходы. Фишер всегда говорил и делал то, что думал, невзирая на последствия.Чемпионом мира американец Бобби Фишер стал в 1972 году, когда обыграл советского гроссмейстера Бориса Спасского.
22.09 / 09:14
МТС золото история самит доллар Истории жизни на экране: подборка увлекательных байопиков в МТС ТВ
Кино обладает магической способностью переносить нас в разные эпохи и знакомить с людьми, чей жизненный путь заслуживает особого внимания. Один из таких примеров — фильм «Оппенгеймер» Кристофера Нолана. Он стал самым кассовым байопиком, собрав в прокате более 900 миллионов долларов. МТС ТВ предлагает узнать о жизни не менее выдающихся личностей. Среди них: принцесса Диана, легенда Голливуда Джуди Гарленд и воинственный Александр Македонский. Все фильмы доступны в специальной подборке на главной странице МТС ТВ.
21.08 / 07:20
спорт теннис дороги Шипов сравнил победу Джоковича с победой Карпова в Линаресе
Шахматный комментатор Сергей Шипов сравнил титул сербского теннисиста Новака Джоковича в финале турнира в Цинциннати с победой советского шахматиста Анатолия Карпова в Линаресе. «К вопросу о борьбе поколений.
09.07 / 18:50
спорт президент общество самит Карпов – об Алексеенко: его переход может быть потерей для российских шахмат
Почетный президент Федерации шахмат России (ФШР) Анатолий Карпов прокомментировал смену спортивного гражданства гроссмейстером Кириллом Алексеенко. «Думаю, его переход может быть потерей для российских шахмат, потому что он неплохой шахматист.
30.04 / 15:25
спорт политика «Не настолько великий». Анатолий Карпов резко раскритиковал Магнуса Карлсена
12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов негативно высказался о норвежском гроссмейстере Магнусе Карлсене. «По Карлсену у меня много критических замечаний — чемпион мира не имел права допускать таких глупых правил. Карлсен, будучи многократным чемпионом, должен был продиктовать исторически правильные условия и правила проведения матча на первенстве мира.
30.04 / 15:00
спорт общество роды Здоровье и красота Карпов: Непомнящий был вынужден играть за мировую корону так, будто и не родился в России
12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов высказался о том, что российский гроссмейстер Ян Непомнящий выступал под нейтральным флагом ФИДЕ в рамках прошедшего матча за мировую шахматную корону, в котором он уступил китайскому шахматисту Дин Лижэню. «Удивительно, что Ян не мог выступать как представитель России.
30.04 / 14:43
спорт шахматы Карпов высказался о поражении Непомнящего в матче за мировую шахматную корону
Другие.  Сегодня, 30-го апреля, в Астане, столице Казахстана, завершился матч за мировую шахматную корону. Китаец Дин Лижэнь стал новым чемпионом мира, одержав победу над россиянином Яном Непомнящим.
30.04 / 14:29
спорт общество чемпионат Анатолий Карпов высказался о поражении Непомнящего в матче за мировую шахматную корону
12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов прокомментировал поражение российского гроссмейстера Яна Непомнящего в матче за мировую шахматную корону против китайца Дин Лижэня. «У Непомнящего было много шансов. Матч был острым, но и с большим количеством ошибок, чего я давно не помню в матчах на первенстве мира.
17.04 / 10:47
спорт общество Дин Лижэнь объяснил, почему в чемпионском матче много результативных партий
Китайский шахматист Дин Лижэнь ответил на вопрос, почему в матче за звание чемпиона мира, в котором он играет с россиянином Яном Непомнящим, большое количество результативных партий. «Я полагаю, причина может быть в том, что мы не такие профессионалы, как Магнус (Карлсен.
16.04 / 16:51
спорт общество самит Партии матча Непомнящий — Лижэнь стали самыми результативными за 40 лет на ЧМ по шахматам
В воскресенье, 16 апреля, завершилась шестая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между российским гроссмейстером Яном Непомнящим и шахматистом из Китая Дин Лижэнем, в которой россиянин уступил сопернику. Общий счёт матча — 3-3.
07.04 / 19:25
спорт шахматы Карпов: "После отказа Карлсена Непомнящий должен был быть объявлен чемпионом мира"
Непомнящий выиграл турнир претендентов дважды подряд. После того, как Карлсен отказался защищать свой титул, его соперником в матче за мировую шахматную корону стал китаец Дин Лижэнь, занявший второе место.«В истории всегда, когда чемпион мира отказывался защищать свой титул по разным причинам, чемпионом мира объявлялся шахматист, который обыграл всех других.
07.04 / 18:53
спорт общество эфир Карпов: после отказа Карлсена Непомнящий должен был быть объявлен чемпионом мира
Двенадцатый чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов высказал мнение, что российский гроссмейстер Ян Непомнящий должен был быть объявлен чемпионом мира сразу после того, как норвежец Магнус Карлсен отказался защищать титул. Непомнящий два раза подряд выиграл турнир претендентов. После отказа Карлсена его соперником в матче за мировую шахматную корону стал китаец Дин Лижэнь, занявший второе место.
31.03 / 10:52
спорт история общество самит интересное Шахматист Раджабов назвал советского гроссмейстера самым ярким чемпионом мира в истории
Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов рассказал, какого шахматиста считает самым ярким чемпионом мира в истории. «Самый яркий чемпион мира? Михаил Таль. Невероятно яркий шахматист и человек.
02.03 / 15:23
СБУ суд Госдума РФ В Украине будут судить 41 депутата российской Госдумы
Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передает "ДС".
28.02 / 23:48
спорт общество чемпионат интересное ТАСС Гроссмейстер Александр Грищук: мне было бы интересно сыграть на азиатских соревнованиях
Трёхкратный чемпион мира по блицу, российский гроссмейстер Александр Грищук (13-й номер в мировом рейтинге) отреагировал на переход Федерации шахмат России (ФШР) в состав Азиатской шахматной федерации (АШФ). «Это очень сложный вопрос.
28.02 / 21:12
спорт политика Евросоюз Анатолий Карпов признался, что голосовал против перехода Федерации шахмат России в Азию
12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов признался, что голосовал против перехода Федерации шахмат России (ФШР) в состав Азиатской шахматной федерации (АШФ). «Какой кретин написал, что мы перешли в Азию? Россия проголосовала за выход из Европейского союза.
28.02 / 16:33
президент Здоровье и красота шахматы Евросоюз Карпов: "Не понимаю, зачем ФШР вышел из Европейского союза"
Другие.  Сегодня, 28-го февраля, произошло историческое событие. Федерация шахмат России перешла из Европы в Азию.
17.12 / 17:47
выборы президент общество Глава ФШР Филатов: Анатолий Карпов — это целая эпоха, которую мы очень ценим и уважаем
Переизбранный президент Федерации шахмат России (ФШР) Андрей Филатов высказался об избрании 12-го чемпиона мира Анатолия Карпова на должность почетного президента ФШР. На состоявшихся сегодня, 17 декабря, выборах главы ФШР за Филатова проголосовали 58 человек, у его соперника Сергея Карякина — 7.
17.12 / 17:04
шахматы Карпов избран почётным президентом Федерации шахмат России
Другие.  Сегодня, 17-го декабря, прошли выборы президента Федерации шахмат России. Организацию продолжит возглавлять Андрей Филатов.
17.12 / 15:53
выборы президент общество пресс-служба Андрей Филатов победил Сергея Карякина на выборах и сохранил пост президента ФШР
Глава Федерации шахмат России Андрей Филатов переизбран на свой пост. На выборах за Филатова проголосовали 58 человек, у его соперника Сергея Карякина — 7.
14.12 / 14:00
происшествия ТАСС Полиция Анатолий Карпов заявил, что не обращался в полицию после выписки из больницы
12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов заявил, что пока не обращался в полицию, чтобы прояснить инцидент, после которого он оказался в больнице. «Самочувствие — ничего, почти восстановился. Обращение в полицию? Нужно понять, что произошло.
14.12 / 13:09
президент политика военные «Это предательство». Карпов — о призыве ряда шахматистов и функционеров остановить СВО
12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов заявил, что президент Федерации шахмат России (ФШР) Андрей Филатов не имеет отношения к открытому письму от ряда российских шахматистов и функционеров в адрес президента России Владимира Путина с призывом остановить специальную военную операцию на Украине. Напомним, соответствующее обращение было сделано российскими гроссмейстерами в марте.
14.12 / 12:52
выборы общество профессия Карпов: многие шахматисты, чтобы выжить и получить доход, должны уехать из России
12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов считает, что считает, что Федерации шахмат России (ФШР) необходимо усилить позиции по защите спортсменов. «Надеемся, что будут настоящие демократические выборы.
14.12 / 12:08
общество Роман Костомаров эмоциально отреагировал на попадание в санкционный список Рады Украины
Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров отреагировал на попадание в санкционный список Верховной рады Украины в отношении российских спортсменов. «Санкции Верховной Рады? Даже неинтересно об этом говорить.
13.12 / 23:50
спорт история самит Анатолий Карпов: ФИДЕ удивила резкими решениями в отношении российских шахматистов
Двенадцатый чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов высказался о позиции Международной шахматной федерации (ФИДЕ), которая недавно продлила отстранение сборной России от турниров. Индивидуально спортс¬мены могут участвовать, но не под флагом России. «Честно говоря, ФИДЕ удивила меня резкими решениями в отношении наших шахматистов.
13.12 / 23:50
спорт самит Карпов: матчи Карлсена на первенство мира по уровню далеки от моих
12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов высказался об отказе норвежца Магнуса Карлсена провести титульный матч с победителем турнира претендентов россиянином Яном Непомнящим.«Западный мир превозносит Карлсена как величайшего шахматиста современности. На самом деле его матчи на первенство мира по уровню далеки от моих.
13.12 / 22:15
санкции спорт президент Елена Вяльбе резко отреагировала на введение Радой санкций против Большунова и Степановой
Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), главный тренер национальной сборной Елена Вяльбе жёстко отреагировала на новость о том, что Верховная Рада Украины одобрила введение санкций против нескольких российских спортсменов. В их число попал трёхкратный олимпийский чемпион, чемпион мира по лыжным гонкам Александр Большунов и олимпийская чемпионка в эстафете Вероника Степанова.
13.12 / 20:55
активы Рада поддержала санкции против Тимощука и российских спортсменов. В списке – Кабаева, Плющенко, Валуев, Поветкин и другие
Украинская ассоциация футбола лишила Тимощука тренерской лицензии, а также всех титулов, завоеванных им в составе донецкого "Шахтера".
13.12 / 20:12
санкции общество Рада одобрила введение санкций против Большунова, Кабаевой и Тимощука
Верховная Рада Украины одобрила введение санкций против нескольких российских спортсменов. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте законодательного органа.
08.12 / 14:13
происшествия общество нападения Шахматист Анатолий Карпов после реанимации рассказал о нападении на себя
Советский и российский шахматист, двенадцатый чемпион мира по шахматам (1975-1985), а ныне депутат Госдумы Анатолий Карпов был выписан из больницы, где лежал в реанимации, и сейчас уже находится дома. В своем первом после больницы интервьюАнатолий Карпов заявил, что на него было совершено нападение. «Похоже, что был удар, его нанесли сзади. Нам еще предстоит со всем этим разобраться. Кто-то вызвал «скорую помощь». К сожалению, ситуация отразилась и на состоянии легких», — сообщил он. После этого нападения он оказался в реанимации в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского. «Неделю находилс
08.12 / 09:25
общество нападения Дом и интерьер Анатолий Карпов: думаю, это было нападение. Нам ещё предстоит со всем этим разобраться
12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов впервые прокомментировал ситуацию со своей госпитализацией. «Что стряслось? Я не готов подробно это обсуждать, но думаю, это было нападение. Удар? Похоже, что так.
15.11 / 18:45
Госдума президент нападения Дворкович рассказал о состоянии Карпова, выписанного из больницы
Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Аркадий Дворкович подтвердил, что 12-го чемпиона мира гроссмейстера Анатолия Карпова выписали из больницы. «Анатолия Карпова выписали из больницы. Он в порядке.
15.11 / 18:23
Госдума общество мозг Гроссмейстера Анатолия Карпова выписали из больницы
Двенадцатого чемпиона мира по шахматам гроссмейстера Анатолия Карпова выписали из больницы, сообщает телеграм-канал 112. О госпитализации Карпова стало известно 29 октября, когда он неудачно упал.
15.11 / 18:14
шахматы Степанян: "Вряд ли Карпова выпишут на этой неделе"
- У Анатолия Евгеньевича без изменений: идёт на поправку. На мобильной связи, но врачи не разрешают покидать больницу. Вряд ли его выпишут на этой неделе, - приводит слова Степаняна Sport24.  Последние новости спорта на нашем портале
11.11 / 19:57
Сергей Карякин сообщил, что Анатолий Карпов надеется на скорую выписку
Гроссмейстер Сергей Карякин сообщил, что 12-го чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова выпишут из больницы на следующей неделе. О госпитализации 71-летнего Карпова стало известно 31 октября, у гроссмейстера диагностирована пневмония.
11.11 / 11:26
президент лечение ТАСС Глава ФИДЕ Аркадий Дворкович объяснил, почему Анатолия Карпова не выписывают из больницы
Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Аркадий Дворкович рассказал, почему 12-й чемпион мира по классическим шахматам, российский гроссмейстер Анатолий Карпов до сих пор находится в больнице. О госпитализации 71-летнего Карпова стало известно 31 октября. По словам Дворковича, всё дело в пневмонии.
02.11 / 14:41
шахматы В Федерации шахмат России рассказали, что Анатолий Карпов идёт на поправку
"Состояние стабильное. Анатолий идёт на поправку.
02.11 / 14:22
происшествия общество политика В Кремле отреагировали на инцидент с Анатолием Карповым, госпитализированным в Москве
Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина, прокомментировал инцидент с 12-м чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым. Ранее появилась информация, что 71-летнего Карпова госпитализировали в Москве.
01.11 / 22:44
общество прогноз самит Сергей Карякин рассказал, когда врачи планируют выписать из больницы Анатолия Карпова
Гроссмейстер Сергей Карякин рассказал, когда врачи планируют выписать из больницы двенадцатого чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова. Ранее сообщалось, что 71-летнего Карпова госпитализировали в Москве. О его состоянии много противоречивой информации.
01.11 / 11:14
происшествия президент общество ТАСС Президент ФШР пообещал любую поддержку Анатолию Карпову, госпитализированному в Москве
Президент Федерации шахмат России (ФШР) Андрей Филатов прокомментировал инцидент с 12-м чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым. Ранее появилась информация, что 71-летнего Карпова госпитализировали в Москве.
01.11 / 08:32
происшествия СМИ спорт Галактионов всё ближе к «Локомотиву», Карпова подключили к аппарату ИВЛ. Главное к утру
Главный тренер «Пари Нижний Новгород» Михаил Галактионов в скором времени возглавит московский «Локомотив», чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова подключили к аппарату ИВЛ, российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин сократил отставание от Горди Хоу в списке снайперов Национальной хоккейной лиги до 16 голов. Главное к утру – в подборке «Чемпионата». 1.
31.10 / 23:27
происшествия Госдума политика Депутат Госдумы РФ, поддерживающий войну, неудачно упал и оказался в коме
Анатолий Карпов впал в кому, потому что неудачно упал. Он был пьян и получил кучу переломов, упав у здания Госдумы.
01.11 / 01:53
здоровье больница Экс-чемпиона мира по шахматам Карпова подключили к аппарату ИВЛ. У него переломы костей черепа и шейки бедра – росСМИ
при 2,5 промилле и выше состояние человека классифицируется как "сильное опьянение" – "ГОРДОН").
31.10 / 21:30
СМИ Госдума мозг СМИ: чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова подключили к аппарату ИВЛ
12-й чемпион мира по шахматам, ныне депутат Госдумы Анатолий Карпов подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), сообщают «Известия» со ссылкой на собственный источник. По информации издания, у Карпова диагностировали отёк мозга, переломы правой теменной и правой височной костей, множественные гематомы головы и травматическое субарахноидальное кровоизлияние.
31.10 / 19:13
Госдума чемпионат пресс-служба В «Единой России» заявили, что Анатолий Карпов получил травму бытового характера
Пресс-служба фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе опубликовала пресс-релиз, в котором рассказала о состоянии 12-го чемпионата мира по шахматам, депутата Госдумы Анатолия Карпова. «По информации, которой мы располагаем, депутат Государственной Думы Анатолий Карпов в результате травмы был доставлен в одну из клиник столицы.
31.10 / 19:12
Украинский флаг в Севастополе, зима не будет смертельной, конфискация российских денег. Интервью Гордона с Каспаровым. Трансляция
Во время интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону Каспаров говорил о:"Когда украинский флаг будет поднят в Севастополе, в России 90-е годы покажутся цивилизованным раем", – сказал во время интервью оппозиционер.Каспаров родился в 1963 году в Баку (Азербайджан). Имя при рождении – Гарри Кимович Вайнштейн. В 1986 Каспаров окончил педагогический институт иностранных языков в Азербайджане.
DMCA