Армен Арамян - главные новости

Армен Арамян - последние новости часа

+1
Дорогомиловский районный суд Москвы заменил бывшему редактору студенческого издания DOXA Алле Гутниковой исправительные работы на два месяца колонии общего режима по делу о вовлечении подростков в митинги. Об этом адвокат Дмитрий Захватов.
Журналисты независимых российских СМИ второй день подвергаются спам-атаке на мобильные телефоны.

Все новости, где упоминается Армен Арамян

15.04 / 10:35
закон общество Шоу бизнес Репрессии в России набирают обороты: суды о «фейках»
В России уже открыто 50 уголовных дел по новой статье о «фейках» про российскую армию. Количество административных дел измеряется уже сотнями.
04.02 / 14:43
закон общество приговор адвокат Суд в Москве приговорил экс-редактора DOXA к двум месяцам колонии заочно
Дорогомиловский районный суд Москвы заменил бывшему редактору студенческого издания DOXA Алле Гутниковой исправительные работы на два месяца колонии общего режима по делу о вовлечении подростков в митинги. Об этом адвокат Дмитрий Захватов.
16.04 / 11:55
СМИ банк журналист Журналисты "Дождя", "7х7" и "Тайги.инфо" сообщили о спам‑атаках
Журналисты независимых российских СМИ второй день подвергаются спам-атаке на мобильные телефоны.
12.04 / 23:01
общество приговор журналист Два года исправительных работ: вынесен приговор экс-редакторам российского студенческого журнала DOXA
Дорогомиловский районный суд Москвы приговорил бывшего главного редактора журнала DOXA Армена Арамяна, а также экс-редакторов Аллу Гутникову, Владимира Метелкина и Наталью Тышкевич к двум годам исправительных работ по делу "о вовлечении в интернете подростков в совершение противоправных действий, представляющих для них опасность". Об этом во вторник, 12 апреля, сообщил в Telegram руководитель Международной правозащитной группы "Агора" Павел Чиков."Подсудимые по делу DOXA освобождены в зале суда", — написал он.Бывшим редакторам также в течение трех лет запрещено заниматься администрированием сайтов в интернете.Суд в полном объеме удовлетворил требования прокурора от 1 апреля.Каждый день меры пресечения журналистам зачтут за полтора дня исправительных работ.По версии следователей, в видеоролике DOXA на портале YouTube фигуранты дела призывали выйти на несанкционированные митинги в поддержку оппозиционера Алексея Навального тех, кому не исполнилось 18 лет.
12.04 / 20:53
закон общество приговор Журналистов из DOXA приговорили к двум годам исправительных работ
Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram.
12.04 / 13:57
закон общество Роскомнадзор Редакторов DOXA признали виновными в вовлечении несовершеннолетних в противоправные действия
Суд в Москве признал виновными четырёх бывших редакторов студенческого издания DOXA Армена Арамяна, Аллу Гутникову, Наташу Тышкевич и Владимира Метелкина по делу о вовлечении несовершеннолетних в совершение противоправных действий.
02.04 / 06:24
закон общество журналист Экс-редакторам DOXA грозят два года исправительных работ
A post shared by The Village (@villagemsk)Каждый день меры пресечения будет засчитан за полтора дня исправительных работ. В апреле 2021 года журналистам была назначена мера пресечения в виде запрета определенных действий.
01.04 / 21:06
закон общество насилие “Бродского тоже судили в 23”. Последнее слово Аллы Гутниковой на процессе по делу Doxa
Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram.
01.04 / 16:37
закон общество армия Обвинение запросило для редакторов DOXA 2 года исправительных работ
На суде по делу против четырёх бывших редакторов студенческого издания DOXA в Москве сторона обвинения в пятницу для каждого из них по 2 года исправительных работ с лишением права администрировать сайты. Армена Арамяна, Аллу Гутникову, Наташу Тышкевич и Владимира Метелкина обвиняют в вовлечении несовершеннолетних в совершение противоправных действий - в связи с опубликованным DOXA в январе прошлого года видео в поддержку студентов и школьников, задержанных на акциях в защиту Алексея Навального. Видео было удалено по требованию Роскомнадзора, но против редакторов всё равно возбудили дело.
16.02 / 16:21
ФСИН закон Дом и интерьер ФСИН потребовала арестовать редактора DOXA Наталью Тышкевич — она вышла из дома к стоматологу
ФСИН потребовала арестовать редактора студенческого журнала DOXA Наталью Тышкевич. Девушка посетила стоматолога на день раньше, чем ей разрешил суд, сообщает The Village.
16.02 / 14:50
закон общество СИЗ ФСИН требует отправить журналистку в СИЗО за визит к зубному
Федеральная служба исполнения наказания (ФСИН) попросила отправить в СИЗО журналистку студенческого издания DOXA Наталью Тышкевич. В ведомстве заявили, что она нарушила условия меры пресечения, сходив к стоматологу на день раньше разрешенного времени. Сейчас на Тышкевич наложен запрет на совершение определенных действий.«ФСИН просит суд ужесточить меру пресечения для Наташи: она сходила к стоматологу на день раньше разрешенного из-за того, что не могла терпеть зубную боль.
16.02 / 14:40
закон Дом и интерьер СИЗ ФСИН просит отправить редаторку DOXA в СИЗО за визит к стоматологу
ФСИН потребовала отправить в СИЗО редактора журнала DOXA Наталью Тышкевич. Тюремное ведомство недовольно визитом девушки к стоматологу, сообщает издание.
16.02 / 14:30
закон общество СИЗ Суд отказался отправить в СИЗО редактора Doxa за посещение врача без разрешения
МОСКВА, 16 февраля. /ТАСС/. Мировой суд в Москве в среду отказался ужесточить меру пресечения редактору студенческого издания Doxa Наталье Тышкевич за посещение зубного врача с нарушением условий содержания под домашним арестом. Об этом ТАСС сообщил адвокат Дмитрий Захватов.
16.02 / 12:59
закон Дом и интерьер СИЗ ФСИН потребовала отправить в СИЗО редактора DOXA Наталью Тышкевич
ФСИН потребовала отправить в СИЗО редактора журнала DOXA Наталью Тышкевич из-за визита к стоматологу, издание.
16.02 / 12:51
закон Дом и интерьер СИЗ ФСИН потребовала перевести в СИЗО редакторку DOXA из‑за визита к стоматологу
По данным DOXA, Тышкевич раньше пошла к стоматологу, потому что не могла терпеть сильную зубную боль. В итоге инспектор ФСИН выписал ей рапорт о нарушении условий меры пресечения.
09.02 / 15:14
закон общество Дом и интерьер Судья не отпустила редактора DOXA Армена Арамяна из-под домашнего ареста к врачу
«Писать третье подряд ходатайство чтобы судья наконец-то отпустила из-под ареста к врачу испытывая круглосуточную изжогу и ощущение, как будто все органы жкт разом отказали — так себе, никому не рекомендую», — сообщил он вчера в Твиттере. Согласно сообщениям Арамяна, у него есть хронические проблемы с ЖКТ, которые обострились из-за коронавируса.
09.02 / 14:55
закон общество Дом и интерьер Судья не отпустила редактора DOXA Армена Арамяна ко врачу, несмотря на боли в животе
«Писать третье подряд ходатайство чтобы судья наконец-то отпустила из-под ареста к врачу испытывая круглосуточную изжогу и ощущение, как будто все органы жкт разом отказали — так себе, никому не рекомендую», — сообщил он вчера в Твиттере. Согласно сообщениям Арамяна, у него есть хронические проблемы с ЖКТ, которые обострились из-за коронавируса.
21.12 / 17:48
закон адвокат СИЗ «Сотрудники ФСИН извинялись»: адвокат объяснил, почему суд не отправил в СИЗО редакторов DOXA, нарушивших условия содержания из-за свадьбы
По делу DOXA проходят четыре журналиста: Алла Гутникова, Владимир Метелкин, Наташа Тышкевич и Армен Арамян. Им вменяют вовлечение несовершеннолетних в протесты в поддержку политика Алексея Навального зимой 2021 года. Обсудили это с адвокатом Дмитрием Захватовым.
21.12 / 14:52
общество Дом и интерьер СИЗ ФСИН потребовала отправить в СИЗО редакторов Doxa из за опоздания с собственной свадьбы
В Москве представители ФСИН потребовали отправить в СИЗО редакторов DOXA Аллу Гутникову и Владимира Метелкина из-за опоздания со свадьбы. Об этом сообщает издание.
21.12 / 14:41
закон общество Дом и интерьер Суд отказался арестовать двух редакторов DOXA, опоздавших домой с собственной свадьбы
Дорогомиловский суд Москвы отказался удовлетворить ходатайство Федеральной службы исполнения наказаний о переводе под арест двух редакторов студенческого издания DOXA за опоздание домой на 18 минут с собственной свадьбы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Дмитрий Захватов.
21.12 / 14:14
ФСИН Опоздавших домой со свадьбы редакторов DOXA не стали арестовывать
Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU - В Москве Дорогомиловский суд отказался арестовать по просьбе ФСИН редакторов студенческого издания DOXA Аллу Гутникову и Владимира Метелкина, которые опоздали на 18 минут домой, возвращаясь с собственных свадеб. Об этом "Интерфаксу" сообщил адвокат Дмитрий Захватов.
21.12 / 12:36
закон Дом и интерьер СИЗ ФСИН потребовала отправить редакторов DOXA в СИЗО
На заседании Басманного районного суда о продлении меры пресечения редакторам студенческого журнала DOXA представитель ФСИН потребовал отправить Аллу Гутникову и Владимира Метёлкина в СИЗО. Они нарушили запрет на выход из дома больше чем на два часа в сутки, опоздав домой на 18 минут в день их двойной свадьбы 13 декабря. Об этом DOXA.
21.12 / 12:25
закон журналист уголовный процесс ФСИН просит арестовать журналистов издания Doxa за опоздание с прогулки
Федеральная служба исполнения наказания ходатайствовала перед судом заменить меру пресечения редакторам издания Doxa Алле Гутниковой и Владимиру Метелкину на заключение под стражу, пишет ТАСС со ссылкой на адвоката Леонида Соловьева.
21.12 / 11:40
закон армия Дом и интерьер ФСИН потребовала отправить редакторов DOXA в СИЗО из-за опоздания домой на 18 минут в день свадьбы
Суд также решил рассмотреть ходатайство об изменении меры пресечения в отсутствии Армена Арамяна, который не явился в суд из-за болезни.
20.12 / 14:29
закон общество армия Заседание суда по делу DOXA может быть отложено из-за болезни одного из фигурантов – адвокат
Заседание Дорогомиловского суда Москвы по делу редакторов студенческого издания DOXA может быть перенесено с 21 декабря на другой день из-за болезни одного из фигурантов Армена Арамяна. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» его адвокат Леонид Соловьев.
16.12 / 14:14
закон общество протестующие В суде редакторы студенческого издания DOXA отказались признать вину по делу о вовлечении детей в протестные акции
В ходе разбирательства прокурор указывал, что основанием для уголовного преследования стал видеоролик, опубликованный обвиняемыми незадолго до январских митингов в поддержку политика Алексея Навального. В нем Армен Арамян, Наталья Тышкевич, Алла Гутникова и Владимир Метёлкин разбирали, насколько реальны обещания отчислить студентов и школьников за участие в протестах. Это якобы угрожало жизни и здоровью несовершеннолетних. В качестве обоснования обвинение приводило суду указы о введении мер по борьбе с распространением коронавируса.
16.12 / 07:51
закон общество адвокат В Москве, как ожидается, начнётся рассмотрение дела по существу в отношении редакторов издания DOXA
Судебное заседание должно пройти в участке мирового судьи №208 района Дорогомилово. Армен Арамян, Наталья Тышкевич, Алла Гутникова и Владимир Метёлкин, по версии следствия, агитировали детей к участию в несогласованных акциях. Речь идёт о митингах в поддержку политика Алексея Навального. Расследование уголовного дела завершилось в октябре.
09.12 / 13:21
закон общество ТАСС Суд признал законным продление меры пресечения редакторам Doxa
МОСКВА, 9 декабря. /ТАСС/. Дорогомиловский суд Москвы в четверг признал законным продление до 16 апреля срока запрета определенных действий четырем редакторам студенческого издания Doxa, обвиняемым в агитации среди несовершеннолетних за участие в несанкционированных митингах. Об этом ТАСС сообщили в суде.
09.12 / 07:06
закон общество армия Дело против редакторов студенческого издания Doxa рассмотрят сегодня в Мировом суде Москвы
Судья Анастасия Татаруля проведёт заседание в Дорогомиловском суде, поскольку в здании на её участке недостаточно места. Ожидается, что сегодня начнётся рассмотрение дела по существу.
01.12 / 19:35
закон общество адвокат Суд назначил адвоката редактору DOXA Наталье Тышкевич, хотя у неё есть свой
Мировая судья Анастасия Татаруля по делу редактора студенческого издания DOXAНатальи Тышкевич адвоката по назначению, несмотря на то, что у Тышкевич есть свой адвокат и он присутствовал на заседании.
09.11 / 20:35
связь армия Дом и интерьер Редакторам студенческого журнала DOXA на полгода продлили запрет определенных действий
Армен Арамян, Алла Гутникова, Владимир Метелкин и Наталья Тышкевич не могут пользоваться средствами связи, им разрешено выходить из дома только на два часа в сутки.
20.10 / 14:42
закон общество ТАСС Суд сохранил продление запрета определенных действий редакторам студенческого издания Doxa
МОСКВА, 20 октября. /ТАСС/. Мосгорсуд в среду признал законным продление до 22 ноября запрета определенных действий редакторам студенческого издания Doxa Армену Арамяну, Наталье Тышкевич, Алле Гутниковой и Владимиру Метелкину. Об этом ТАСС сообщил адвокат Леонид Соловьев.
14.10 / 19:20
общество армия журналист СК вызвал на допросы 11 редакторов DOXA
Следственный комитет вызвал на допросы 11 редакторов студенческого журнала DOXA и хочет опросить еще 10 его сотрудников. Как сообщает издание, суммарно следователь проведет 36 допросов с редакторами журнала.
14.10 / 17:15
армия журналист расследование СК вызвал на допросы 12 редакторов DOXA
DOXA сообщает, что редакторы, предположительно, проходят свидетелями по возбужденному против журналиста издания Владимира Метелкина делу о клевете на следовательницу Екатерину Жижманову (часть 2 статьи 298.1 УК).
13.10 / 13:14
расследование заключенный ТАСС СКР завершил расследование дела редакторов Doxa
Как сообщает ТАСС, Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении редакторов издания Doxa Армена Арамяна, Натальи Тышкевич, Аллы Гутниковой и Владимира Метелкина.
13.10 / 11:54
общество армия расследование СК завершил расследование дела редакторов студенческого издания Doxa
МОСКВА, 13 октября. /ТАСС/. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении редакторов студенческого издания Doxa Армена Арамяна, Натальи Тышкевич, Аллы Гутниковой и Владимира Метелкина. Об этом ТАСС сообщили представители защиты обвиняемых.
30.09 / 19:32
закон общество политика Преподавателя Шанинки Кагарлицкого арестовали на 10 суток
Суд в Москве арестовал на 10 суток преподавателя Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинки) и политолога Бориса Кагарлицкого. Об этом Sota.
30.09 / 19:19
закон общество рубль Суд оштрафовал на 20 тысяч рублей редактора DOXA Армена Арамяна из-за твита про митинг КПРФ
Тверской районный суд Москвы назначил 20 тысяч рублей штрафа редактору DOXA Армену Арамяну. Об этом сообщает "Апология протеста".
30.09 / 18:38
закон общество рубль Тверской суд Москвы оштрафовал на 20 тысяч рублей редактора студенческого издания DOXA Армена Арамяна
Его признали виновным в организации несогласованной акции, — сообщает правозащитный проект «Апология протеста». Защита намерена обжаловать это решение.
30.09 / 18:35
закон общество рубль Главред DOXA оштрафован на 20 тыс. рублей за твит про акцию КПРФ
Тверской районный суд Москвы оштрафовал на 20 тыс. рублей редактора DOXA Армена Арамяна. Его признали виновным по статье об организации несанкционированной акции (ч. 2 ст. 20.2 КоАП), адвокат Леонид Соловьев планирует обжаловать решение суда, пишет «Новая газета».
29.09 / 20:46
общество задержание профессор Из-за акции 20 сентября задержали главреда Doxa и профессора "Шанинки"
В Москве в среду был задержан главный редактор студенческого издания DOXA Армен Арамян. Как (включено в реестр "иноагентов"), полицейские задержали его на выходе из здания Следственного комитета - Арамян проходит по уголовному делу о вовлечении несовершеннолетних в протесты. Его доставили в ОВД, где составили протокол по статье об организации несогласованной акции. На ночь Арамян остаётся в ОВД, завтра предположительно состоится суд.
29.09 / 19:20
политика Полиция В Москве на выходе из главного здания Следственного комитета задержали редактора студенческого журнала DOXA Армена Арамяна
В Москве задержали редактора DOXA Армена Арамяна, когда он выходил из здания Главного управления Следственного комитета. Об этом сообщает Telegram-канал самого издания.
29.09 / 19:16
здоровье общество армия Редактора DOXA задержали при выходе из СК
Редактора студенческого издания DOXA Армена Арамяна задержали при выходе из здания Главного следственного управления СК в Москве. Об этом сообщается в Telegram-канале издания.
29.09 / 19:01
общество армия адвокат Редактора студенческого журнала DOXA Армена Арамяна задержали на выходе из главного управления Следственного комитета
Об этом рассказал интернет-изданию «Медиазона», которое российские власти считают иноагентом, адвокат международной правозащитной группы «Агора» Леонид Соловьев. По его словам, Арамяна доставили в ОВД «Тверское».
29.09 / 18:16
закон общество адвокат Редактора DOXA Армена Арамяна задержали на выходе из здания Следственного комитета
Арамяна доставили в Тверское ОВД, рассказал адвокат «Агоры» Леонид Соловьев.
10.09 / 14:50
политика суды Басманный суд Басманный суд до 14 октября продлил запрет определенных действий четверым редакторам студенческого журнала DOXA
Басманный районный суд Москвы в закрытом режиме продлил до 14 октября запрет определенных действий редакторам студенческого журнала DOXA Алле Гутниковой, Наталье Тышкевич, Владимиру Метелкину и Армену Арамяну, сообщает Telegram-канал самого издания
01.09 / 10:12
армия журналист протестующие Акция в поддержку журналистов студенческого издания DOXA пройдет сегодня у здания СК
Акцию анонсировали коллеги и соратники четырёх редакторов Doxa — Аллы Гутниковой, Владимира Метёлкина, Армена Арамяна и Натальи Тышкевич. Их обвиняют в вовлечении подростков в акции протеста, связанные с политиком Алексеем Навальным. Следствие настаивает на «совершении преступления группой лиц по предварительному сговору». Уголовное дело возбудили после ролика, в котором журналисты Doxa рассказали о праве людей на мирный протест и назвали незаконными угрозы отчисления студентов из вузов за участие в акциях.
DMCA