Дмитрий Давыдов - главные новости

Дмитрий Давыдов - последние новости часа

+1
Полузащитник «Зенита» Ду Кейрос будет выступать за клуб под 37-м номером. Об этом сообщается в телеграм-канале сине-бело-голубых. Отмечается, что, начиная с 2000 года, единственным футболистом, игравшим под этим номером за петербургский клуб, был Дмитрий Давыдов.
29 декабря в Израиле пройдет необычный показ необычного фильма. Это художественная лента Дмитрия Давыдова, директора сельской школы из Якутии, который сам пишет сценарии и снимает по ним игровое кино. Его фильм «Пугало» был признан на ряде международных фестивалей лучшей лентой года. 29 декабря в Музее еврейского народа АНУ пройдут показ и обсуждение этого фильма в рамках киноклуба «Своими глазами». Это совместный проект АНУ, книжного магазина «Бабель» и фонда НАДАВ.

Все новости, где упоминается Дмитрий Давыдов

03.10 / 18:21
футбол спорт Стал известен основной кандидат на пост главного тренера «Зенита-2»
Основной кандидат на пост главного тренера «Зенита-2» — Иван Шабаров. Об этом «Чемпионату» сообщил источник, знакомый с ситуацией.
23.06 / 15:13
история чемпионат Ду Кейрос определился с игровым номером в «Зените»
Полузащитник «Зенита» Ду Кейрос будет выступать за клуб под 37-м номером. Об этом сообщается в телеграм-канале сине-бело-голубых. Отмечается, что, начиная с 2000 года, единственным футболистом, игравшим под этим номером за петербургский клуб, был Дмитрий Давыдов.
27.12 / 11:04
люди самит школы Неожиданно: в Израиле обсуждают якутский фильм
29 декабря в Израиле пройдет необычный показ необычного фильма. Это художественная лента Дмитрия Давыдова, директора сельской школы из Якутии, который сам пишет сценарии и снимает по ним игровое кино. Его фильм «Пугало» был признан на ряде международных фестивалей лучшей лентой года. 29 декабря в Музее еврейского народа АНУ пройдут показ и обсуждение этого фильма в рамках киноклуба «Своими глазами». Это совместный проект АНУ, книжного магазина «Бабель» и фонда НАДАВ.
16.12 / 21:51
общество политика журналист Минюст объявил иноагентом организацию "Экологическая вахта Сахалина"
Минюст России внес в реестр иностранных агентов общественную организацию "Экологическая вахта Сахалина" и НКО "Центр сохранения и изучения лососевых видов рыб и мест их обитания".
03.10 / 16:31
футбол спорт Игонин оценил перспективу назначения Кержакова на пост главного тренера «Зенита-2»
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин отреагировал на новость об уходе Владислава Радимова с поста главного тренера «Зенита-2». Напомним, специалист был назначен советником гендиректора по развитию молодёжного футбола, а его место у руля второй команды сине-бело-голубых временно занял Дмитрий Давыдов.
20.08 / 04:14
экономика бюджет Как поумерить аппетиты инфляции: метод защиты штрафов
Яркий пример — инициатива по актуализации размеров штрафов, разработанная на основе зарубежного опыта автором проекта «20 идей по развитию России» Дмитрием Давыдовым.
19.07 / 15:46
Госдума ДТП животный мир В России предложили привязать штрафы за нарушения ПДД к классу и мощности автомобилей
В нашей стране предложено пересмотреть систему начисления штрафов за нарушение правил дорожного движения.
31.05 / 17:19
экономика калининская аэс новости Удомли Работники и ветераны Калининской АЭС успешно показали свои таланты на «Московских сезонах»
Работники разных предприятий Электроэнергетического дивизиона «Росатома» в теплой творческой обстановке делятся энергией позитива, демонстрируя друг другу и компетентному жюри свои способности в вокальном искусстве. В этом году конкурс состоялся с 23 по 28 мая и был посвящен 30-летию концерна «Росэнергоатом». Калининская АЭС не пропускает такие события и ежегодно представляет своих участников.
17.03 / 08:11
криминал кража Дом и интерьер Домофоны, электроинструменты и кассовый терминал: 48-летний омич задержан за кражи
Мужчина совершал кражи в разных районах города, однако никто из потерпевших в полицию не обратился. Но работа, проведённая с потерпевшими, способствовала выявлению этих преступлений.
14.03 / 12:49
люди общество работодатель «20 идей» Давыдова»: подростки и работа
Зачем молодым людям среднее специальное образование? Странный вопрос, скажете вы: чтобы получить профессию, найти хорошую работу и в результате слезть с шеи родителей, обеспечивать самих себя, а в перспективе и семью. В идеале – да, все так. На практике же, увы, пока что в нашей стране все выглядит несколько иначе.
11.03 / 13:49
происшествия общество животный мир Бездомные собаки стали реальной угрозой: проект «20 идей» предлагает решение проблемы
Нет, наверное, в России человека старше 5-6 лет, который ни разу не сталкивался бы с бездомными собаками. Их не так уж много, в 200 раз меньше, чем людей, но угрозу они представляют вполне реальную. Существующие меры не работают.
09.03 / 22:10
закон общество животный мир «20 идей Давыдова»: как обязать хозяев собак быть ответственными
О том, что все мы в ответе за тех, кого приручили, вслед за Экзюпери, кажется, не повторял только ленивый. Увы, на практике этому принципу следуют далеко не все. Наряду с благоразумными и ответственным владельцами собак, которые обеспечивают своим любимцам достойную жизнь, существуют и такие, что периодически ленятся их выгуливать и надолго оставляют одних в замкнутом помещении.
05.03 / 00:44
продукты люди общество «20 идей» Дмитрия Давыдова: Ожирение – это не шутки
Нормальный ли у вас вес? Росстат утверждает, что с вероятностью более 60% вам удалось набрать несколько лишних килограммов. Но не спешите себя в этом винить. Перед нами проблема куда более серьезная, чем может показаться, – и решать ее надо на государственном уровне.
03.03 / 10:36
технологии общество дороги Пешеходов хотят штрафовать за смартфоны
Более четверти всех погибших на российских дорогах это пешеходы и велосипедисты, свидетельствуют данные ГИБДД. Чтобы снизить риски для этих участников движения, некоторые страны уже ввели запрет на пользование мобильными телефонами во время пересечения проезжей части или езды на велосипеде.
28.02 / 21:59
общество самит доллар «20 идей Дмитрия Давыдова»: Пора покончить с подростковым курением
Продолжается развитие проекта "20 идей" Дмитрия Давыдова. На сей раз инициативный предприниматель обратился к серьезнейшей социальной проблеме – курению среди молодежи. Опаснее, чем кажется «20 идей» – проект мягкого, эволюционного преобразования России через расшивку узких мест, ликвидацию самых значительных недостатков законодательства, точечное воздействие на проблемные места.
28.02 / 11:55
люди ГАЗ общество 20 идей: как сделать чище воздух в городах России
Загрязнение воздуха — одна из проблем многих российских городов. И часто ее причиной становятся выхлопные газы от автотранспорта. Автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов предложил способ существенно уменьшить такие выбросы вредных веществ и парниковых газов.
28.02 / 10:25
технологии люди общество 20 идей: как очистить воздух в российских городах?
«20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов предложил способ значительно сократить выбросы отравляющих веществ и парниковых газов.Проблема загрязнения воздухаПо подсчётам Организации Объединенных Наций, подавляющее большинство людей в мире дышат воздухом, уровень загрязнения которого превышает допустимые нормы. Жители РФ не являются исключением. В ООН называют проблему загрязнения воздуха одной из главных угроз для человека и планеты.Более того, последствия загрязнения воздуха выглядят даже более пугающими, чем от пандемии коронавируса.
24.02 / 21:46
общество политика дороги Усталость водителя – тихий убийца. Проект «20 идей по развитию России» предлагает решение старой проблемы
Автор проекта «20 идей» Дмитрий Давыдов выдвинул ряд предложений по борьбе с главным убийцей на дорогах. И нет, это не пьянство и не агрессия. Сегодня мы расскажем вам о 6 части 20 идеи, посвященной борьбе с усталостью за рулем.
21.02 / 11:30
продукты общество ожирение Осторожно, вредная еда! Россиянам предложат новый способ борьбы с ожирением
Проблема ожирения распространяется в России не меньше, чем в других странах. Этим недугом страдает каждый пятый взрослый россиянин, говорят данные Росстата. С предложением, которое поможет переломить эту печальную тенденцию, выступил автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов.
21.02 / 10:47
общество дороги непогода Что заставит водителя быстро среагировать, если он устал — идеи Дмитрия Давыдова
За этой неутешительной статистикой спрятано много причин — состояние дорог, непогода, несоблюдение скоростного режима. А еще неспособность водителя трезво оценить обстановку, среагировать и предпринять адекватные в сложившейся ситуации меры. Человек, много времени проводящий за рулем, банально устает от этого процесса, его внимание и реакция притупляются и не поспевают за быстро изменяющейся дорожной обстановкой.
21.02 / 10:34
продукты общество ожирение Россиянам предложили новый способ борьбы с ожирением
«20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов уверен, что у проблемы есть решение.Проблема ожирения в мире Отношение к лишнему весу менялось на протяжении всей истории человечества. На заре появления человека разумного способность накапливать жир представляла собой эволюционное преимущество. Оно позволяло ему выживать в периоды вынужденного голодания.Но в дошедших до нас записях периода египетской, греческой и ряда других культур ожирение рассматривалось уже в негативном контексте.
18.02 / 13:42
ДТП смартфоны штрафы Пешеходы и велосипедисты, отвлекаясь на смартфоны, увеличивают статистику смертельных ДТП
Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий становятся не водители автомобилей, а пешеходы и велосипедисты. Происходит это все чаще из-за того, что они нарушают правила дорожного движения, отвлекаясь на экраны смартфонов.
16.02 / 12:17
люди инвалиды Найден способ повысить качество жизни инвалидов в России
«Блокнот» продолжает изучать «20 идей для развития России»
15.02 / 14:34
общество самит животный мир Проект «20 идей»: как убрать за собаками всего города
Согласно исследованию компании Mars Petcare, результаты которого были опубликованы в 2021 году, в российских семьях проживает 22,6 млн собак. Их количество выросло с 2017 года на 21%. Масштабы популяции создают проблему загрязнения собачьими экскрементами окружающей среды. Кроме запаха и неприятных ощущений, появляется угроза здоровью населения, поскольку фекалии — источник вирусов, бактерий и паразитов. Болезни могут распространяться между питомцами, а также передаваться контактирующим с ними людям, в том числе детям. В двух американских городах, Кливленде и Детройте, исследование установило, что от 10 до 50% бактерий происходят от собачьих фекалий. Но, в отличие от США и ряда других стран, в России владельцы собак крайне редко убираю
15.02 / 10:05
здоровье общество инсульт В России предложили создать «инсультные» бригады скорой помощи
Одной из самых распространенных причин смертности в России является инсульт, и по этому показателю наша страна занимает лидирующие позиции в мире. Ежегодно инсульт переносят около полумиллиона россиян. При этом скорость оказания помощи с момента ишемического удара имеет крайне важное значение для жизни и здоровья человека.
14.02 / 10:58
культура закон общество животный мир ДНК подскажет: в России могут изменить штрафы для хозяев собак
Число владельцев собак в России растет с каждым годом, но далеко не все они добросовестно следят за своими любимцами во время их выгула. Предложение, как взять под контроль этот процесс, озвучил автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов.
14.02 / 10:34
закон общество животный мир Найдут по ДНК: в России предлагают изменить штрафы для владельцев собак
«20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов.Проблема выгула собак О росте числа собак, содержащихся в качестве домашних питомцев в России наглядно свидетельствует статистика Mars Petcare. За период 2018-2020 годов собак стало на 21% больше, чем в 2017 году, их общее количество составило 22,6 млн.С ростом количества собак обострилась и проблема отходов животных, которые зачастую остаются на улице после выгула питомца.
11.02 / 16:19
азартные игры shop@argumenti.ru В России предложили решение проблемы чрезмерного увлечения азартными играми
Автор стратегического проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов рассказал о негативных последствиях азартных игр. По его словам, из-за бурного развития информационных технологий произошел огромный рост участников азартных игр и гэмблинга (ставок на деньги). Подобное стало слишком легкодоступным.
10.02 / 19:36
общество дети и родители Коронавирус (COVID-19) В Нижегородской области заживо «похоронили» больную ковидом
В Кстово Нижегородской области работники морга ЦРБ сообщили родственникам о смерти пациентки, которая была жива.
08.02 / 21:04
Донорство В России предложили решение проблемы донорства
Автор стратегического проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов рассказал о сложной проблеме, касающейся пересадки органов. Он предлагает для ее решения увеличить круг лиц, которые могут выступать в качестве живых доноров, и расширить международное сотрудничество в области взаимной передачи трупных органов.Дмитрий Давыдов рассказывает, что число людей, которым необходима пересадка органов в России, растет с каждым годом. В то же самое время увеличивается и количество таких операций, а также медицинских учреждений, занимающихся пересадкой органов.
08.02 / 14:02
дороги школы Дом и интерьер Депутаты Нижневартовска работают по обращениям жителей города
В Думу Нижневартовска обратились жители многоквартирных домов, расположенных в районе Восточного проезда, и попросили содействия депутатов в обустройстве безопасного пешеходного перехода и в очистке тротуаров от снега. По поручению председателя Думы Алексея Сатинова заместитель председателя Думы Наталья Зяблицкая, председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Дмитрий Давыдов, представители департамента ЖКХ администрации муниципалитета и МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству г. Нижневартовска» выехали на место оценить ситуацию и обсудить, что можно сделать.
07.02 / 14:39
ДТП дороги автомобили Как интеллектуальный ассистент поможет в борьбе с водителями-лихачами
МВД России не отказывается от намерений ввести штрафы за превышение средней скорости. Однако не факт, что это будет работать. Есть альтернативный способ борьбы с лихачами – интеллектуальная система контроля скорости. Своими мыслями по этому поводу с «Профилем» поделился автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов.
07.02 / 11:13
технологии ДТП дороги Найден способ сократить число аварий на российских дорогах без штрафов и запретов
Около четверти ДТП на дорогах по всей Европе случаются по причине усталости водителей. В России эти показатели отличаются не сильно: потеря управления машиной из-за утомления и сонливости приводит к тысячам аварий с трагичным исходом каждый год. По словам автора проекта «20 идей по развитию России» Дмитрия Давыдова, решить эту проблему можно с опорой на современные технологии.
07.02 / 10:40
технологии ДТП общество Без штрафов и запретов: назван способ сократить число ДТП в России
«20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов предлагает решать проблему с опорой на современные технологии.Трезвые и опасныеСостояние усталости и сонливости за рулем знакомо каждому водителю. Внимание в этом случае рассеяно, а скорость реакции замедлена. По степени риска для окружающих ученые сравнивают уставшего водителя с человеком в состоянии алкогольного опьянения за рулем.У тех же дальнобойщиков есть в арсенале «народные» способы борьбы с усталостью – от умывания холодной водой до громкого пения.
05.02 / 17:01
экономика общество штрафы В России предложили бороться с курением штрафами
Автор стратегического проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов затронул важнейшую проблему, которая касается здоровья подрастающего поколения. Российский предприниматель предлагает обратить внимание на опыт развитых стран и усилить государственную политику противодействия потребления табака и никотинсодержащей продукции.Известно, что курение приносит наибольший вред именно растущему организму, поскольку физиологически и ментально человек формируется к 20–22 годам.
DMCA