Харри Песонен - главные новости

Харри Песонен - последние новости часа

+6
Хоккей. На стадионе "Нокиа-Арена" в Тампере состоялся матч чемпионата мира по хоккею группы А между сборными Финляндии и Франции.
В Тампере на стадионе «Нокиа-Арена» прошёл матч чемпионата мира (группа А) между сборными Финляндии и Франции. Победу со счётом 5:3 одержали хозяева турнира. На второй минуте первого периода Флорьян Шакиашвили с передач Тима Бозона и Александра Тексье открыл счёт в матче.

Все новости, где упоминается Харри Песонен

28.05 / 17:18
происшествия спорт чемпионат Все голы и видеообзор полуфинального матча Финляндия — США на чемпионате мира — 2022
Сегодня, 28 мая, в Тампере (Финляндия) на «Нокиа-Арене» завершился первый полуфинальный матч, в котором хозяйка турнира Финляндия принимала сборную США. Встреча завершилась победой финнов со счётом 4:3 (1:1, 2:1, 1:1).
17.05 / 20:02
спорт хоккей Финляндия победила Францию в матча ЧМ-2023
17.05 / 19:43
спорт чемпионат Финляндия с трудом одолела сборную Франции в игре чемпионата мира
15.05 / 20:38
спорт хоккей Популярное Швеция по буллитам обыграла Финляндию на ЧМ по хоккею
Хоккей. 15 мая в Финляндии на стадионе "Нокиа-Арена" прошёл матч группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными Финляндии и Швеции.
15.05 / 19:55
спорт хоккей чемпионат Швеция по буллитам обыграла Финляндию, продлив победную серию на ЧМ-2023 до трёх матчей
Сегодня, 15 мая, на стадионе «Нокиа-Арена» в Финляндии состоялся матч группового этапа чемпионата мира по хоккею. Встретились сборные Финляндии и Швеции. Основное время встречи закончилось со счётом 1:1, а по буллитам точнее оказались хоккеисты Швеции.
07.05 / 18:32
армия чемпионат Сборная Финляндии объявила состав на чемпионат мира 2023 года
Сборная Финляндии на своём сайте объявила состав на чемпионат мира 2023 года. Вратари: Кристиан Хельянко, Эмиль Ларми, Юхо Олкинуора.
04.05 / 18:56
спорт Финляндия в овертайме победила Чехию в первом матче «Чешских игр» Еврохоккейтура
В Чехии на стадионе «Уиннинг Груп-Арена» (Брно) завершился матч в рамках «Чешских игр» Еврохоккейтура. Сборная Чехии принимала на своём льду сборную Финляндии. Победу в овертайме со счётом 3:2 одержали гости.
17.12 / 18:29
спорт самит Сборная Швеции по буллитам одержала победу над сборной Финляндии в рамках Еврохоккейтура
В Швейцарии состоялся матч в рамках Еврохоккейтура. Встречались сборные Финляндии и Швеции. Победу по буллитам со счётом 4:3 (0:0, 2:1, 1:2, 0:0, 1:0) одержали шведы.
28.05 / 17:04
происшествия спорт армия Финляндия обыграла США и вышла в финал чемпионата мира по хоккею — 2022
Только что в Тампере (Финляндия) на «Нокиа-Арене» завершился первый полуфинальный матч, в котором хозяйка турнира Финляндия принимала сборную США. Встреча завершилась победой финнов со счётом 4:3 (1:1, 2:1, 1:1).
24.05 / 22:46
спорт армия чемпионат Финляндия обыграла Чехию, экс-вратарь «Магнитки» Олкинуора оформил 4-й шат-аут на ЧМ-2022
В Хельсинки (Финляндия) на стадионе «Ледовый дворец» завершился матч очередного дня чемпионата мира по хоккею 2022 года, в котором сыграли сборные Финляндии и Чехии. Встреча закончилась победой финской команды со счётом 3:0 (2:0, 1:0, 0:0). ЧМ-2022.
13.05 / 23:48
спорт хоккей чемпионат Результаты стартового игрового дня и турнирная таблица чемпионата мира по хоккею — 2022
Сегодня, 13 мая, в Хельсинки и Тампере (Финляндия) прошёл стартовый день чемпионата мира по хоккею — 2022. Было сыграно четыре встречи: по две в группах A и B. Турнирная таблица ЧМ-2022 Франция — Словакия — 2:4 В первом матче дня словаки с трудом переиграли французов, заменивших сборную России на турнире.
13.05 / 23:00
хоккей Популярное Сборная Финляндии по хоккею стартовала на домашнем ЧМ с разгромной победы
Хоккей. В Тампере прошёл стартовый матч ЧМ-2022 по хоккею между сборными Финляндии и Норвегии. Финская команда добилась победы со счётом 5:0 (1:0, 2:0, 2:0).
13.05 / 22:50
спорт армия чемпионат Сборная Финляндии разгромила Норвегию со счётом 5:0 в стартовом матче домашнего ЧМ
В Тампере (Финляндия) на стадионе «Нокиа-Арена» завершился матч стартового дня чемпионата мира по хоккею 2022 года, в котором сыграли сборные Финляндии и Норвегии. Встреча закончилась победой финской команды со счётом 5:0 (1:0, 2:0, 2:0). ЧМ-2022.
08.05 / 20:38
спорт семья Сборная Швеции одержала победу в Еврохоккейтуре сезона-2021/2022
Сборная Швеции одержала победу над командой Финляндии в рамках домашнего этапа Евротура — Хоккейные игры Beijer — со счётом 4:3 (2:1, 1:1, 1:1). Встреча прошла в Стокгольме на стадионе «Авичи-Арена».В составе победителей заброшенными шайбами отметились Макс Фриберг, Юаким Нордстрём, Йоэль Келльман и Эмиль Бемстрём.
05.05 / 22:41
происшествия спорт Итоги матчей первого игрового дня шведского этапа Еврохоккейтура
Сегодня, 5 мая, состоялся первый игровой день шведского этапа Еврохоккейтура — Хоккейные игры Beijer, в рамках которого состоялось две встречи.Финляндия — Швейцария — 2:3Сборная Финляндии на домашней арене уступила команде Швейцарии. В составе финнов заброшенными шайбами отметились Харри Песонен и Теэму Хартикайнен, у швейцарцев — Дамьен Риа (дубль) и Кристоф Берчи. Еврохоккейтур.
20.02 / 12:58
Пекин сборная России хоккей Это приятно особенно: финский хоккеист высмеял россиян после победы
Нападающий сборной Финляндии по хоккею Харри Песонен после победы над командой Олимпийского комитета России (ОКР) в финале зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине с издевкой высказался о матче.
20.02 / 11:11
спорт золото Дом и интерьер Песонен — о золотых медалях Олимпиады: привезём этих малышек домой
Нападающий сборной Финляндии по хоккею Харри Песонен прокомментировал победу команды в финале Олимпийских игр 2022 года в Пекине (Китай) с Россией со счётом 2:1. «Есть опустошение прямо сейчас. Смешанные ощущения — облегчение и удивительное спокойствие.
спорт хоккей золото Песонен: меня выкинули из двух команд в КХЛ. После этого золото Олимпиады особенно приятно
Нападающий сборной Финляндии по хоккею Харри Песонен объяснил, за счёт чего команда смогла одержать победу в финале Олимпийских игр 2022 года в Пекине (Китай) с Россией со счётом 2:1. «В чём были сильнее России? Думаю, во многом. Даже несмотря на то что мы вели всего в один гол, они не смогли ничего создать в атаке в концовке.
19.02 / 15:01
спорт золото В финале Олимпийских игр — 2022 в Пекине сыграют 43 хоккеиста из КХЛ
В Пекине (Китай) завершился второй полуфинальный матч мужского хоккейного турнира Олимпийских игр — 2022, в котором сыграли сборные России и Швеции. Во встрече, прошедшей на стадионе «Национальный», российская команда одержала победу в серии буллитов со счётом 2:1 и вышла в финал Олимпиады. Ранее в матч за золото попала сборная Финляндии.
19.02 / 00:39
спорт хоккей история Все голы и видеообзор полуфинала Россия — Швеция на Олимпийских играх 2022 года
В Пекине (Китай) завершился второй полуфинальный матч мужского хоккейного турнира Олимпийских игр — 2022, в котором сыграли сборные России и Швеции. Во встрече, прошедшей на стадионе «Национальный», российская команда одержала победу в серии буллитов со счётом 2:1 и вышла в финал Олимпиады. На старте второго периода Антон Слепышев вывел сборную России вперёд.
18.02 / 21:02
спорт хоккей самит Результаты полуфиналов хоккейного турнира Олимпийских игр и турнирная сетка плей-офф
Сегодня, 18 февраля, на Олимпиаде в Пекине (Китай) состоялись все полуфинальные матчи плей-офф хоккейного турнира. Финляндия — Словакия 2:0 В первом матче игрового дня сборная Финляндии обыграла Словакию, став первым финалистом Олимпийских игр — 2022. На 16-й минуте Сакари Маннинен вывел финскую команду вперёд.
18.02 / 19:33
спорт хоккей Россия — Финляндия на Олимпийских играх — 2022: время начала матча в финале турнира
18.02 / 19:08
спорт хоккей история Сборная России по хоккею вышла в финал Олимпиады в третий раз в истории
спорт самит Беларусь Российские хоккеисты стали вторыми финалистами олимпийского турнира
18 февраля, Пекин /Корр. БЕЛТА/. Российские хоккеисты, одолев в буллитной серии сборную Швеции, пробились в финал олимпийского турнира в Пекине, сообщает корреспондент БЕЛТА.
18.02 / 18:58
спорт хоккей Сборная России по хоккею перебросала Швецию. Федотов совершил 34 сейва
В Пекине (Китай) завершился второй полуфинальный матч мужского хоккейного турнира Олимпийских игр — 2022, в котором сыграли сборные России и Швеции. Во встрече, прошедшей на стадионе «Национальный», российская команда одержала победу в серии буллитов со счётом 2:1 и вышла в финал Олимпиады. По итогам встречи сборная России нанесла 41 бросок, у национальной команды Швеции – 35.
спорт хоккей Сборная России по хоккею в финале Олимпийских игр — 2022 сыграет с Финляндией
спорт хоккей Сборная России по хоккею вышла в финал Олимпиады-2022, по буллитам обыграв Швецию
18.02 / 15:53
Пекин Олимпиада хоккей "Если хочешь побеждать, нужно защищаться": Финляндия вышла в финал Олимпиады (видео)
Тренер финнов отмечает игру в обороне своей команды, которая не оставила пространства словацким форвардам. Умение обороняться — одна из сильных сторон Финляндии. В полуфинале олимпийского хоккейного турнира финская сборная оказалась сильнее Словакии, итоговый счет 2:0.
18.02 / 13:30
спорт хоккей история Сборная Финляндии по хоккею стала первым финалистом Олимпийских игр
Сборная Финляндии по хоккею в полуфинале Олимпиады-2022 в Пекине обыграла Словакию со счетом 2:0. В финале финны встретятся с победителем пары Россия – Швеция.
18.02 / 10:38
спорт золото политика Финские хоккеисты вышли в финал ОИ-2022
Мужская сборная Финляндии победила словацкую команду в полуфинале хоккейного турнира на Олимпиаде в Пекине, передает РИА Новости.Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу финских хоккеистов. Голами у лидеров отметились Сакари Маннинен и Харри Песонен (на 16-й и 60-й минутах соответственно).Финны вышли в финал Олимпиады, где за золото Игр сразятся с победителем противостояния между российскими и шведскими хоккеистами.
18.02 / 09:57
спорт хоккей животный мир Сборная Финляндии вышла в финал олимпийского хоккейного турнира
Сборная Финляндии по хоккею в полуфинале Олимпиады-2022 в Пекине 18 февраля обыграла Словакию со счетом 2:0.
спорт хоккей Сборная Финляндии по хоккею вышла в финал Олимпиады
Сборная Финляндии по хоккею стала первым финалистом Игр в Пекине. В полуфинальном матче в пятницу, 18 февраля, она обыграла команду Словакии.
18.02 / 09:53
спорт хоккей Сборная Финляндии по хоккею может сыграть с Россией в финале Олимпийского турнира
Сборная Финляндии по хоккею вышла в финал и обеспечила себе минимум серебро Олимпиады в Пекине. Соперником «Суоми» станет победитель пары Россия-Швеция.
18.02 / 09:51
спорт хоккей Олимпиада-2022 Сборная Финляндии по хоккею победила Словакию и стала первым финалистом ОИ
Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Хоккеисты сборной Финляндии нанесли поражение Словакии в матче 1/2 финала олимпийского турнира в Пекине.
18.02 / 09:39
спорт Хоккеист уфимского «Салавата Юлаева» вывел финнов в финал хоккейного турнира ОИ-2022
Сборная Финляндии обыграла словаков в полуфинале хоккейного турнира Олимпиады со счетом 2:0.
18.02 / 09:31
спорт золото Сборная Финляндии победила Словакию и вышла в финал ОИ-2022
Только что на зимних Олимпийских играх в Пекине закончился первый полуфинальный матч хоккейного турнира. Сборная Финляндии со счетом 2:0 победила сборную Словакии и вышла в финал ОИ-2022.
18.02 / 09:28
спорт хоккей самит Сборная Финляндии по хоккею вышла в финал Олимпийских игр, одержав победу над Словакией
Сборная Финляндии по хоккею обыграла команду Словакии в полуфинальном матче на мужском турнире на Олимпийских играх 2022 года в Пекине (Китай) со счётом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0). Встреча прошла на стадионе «Национальный».На 16-й минуте шайбу забросил нападающий сборной Финляндии Сакари Маннинен. Ему ассистировали Петтери Линдбом и Сами Ватанен.
18.02 / 09:27
спорт хоккей Хоккеисты сборной Финляндии вышли в финал Олимпиады в Пекине, обыграв Словакию
Мужская сборная Финляндии по хоккею добилась победы над Словакией (2:0) в полуфинальном матче олимпийского турнира в Пекине.Отметим, что первая шайба в прошедшей встрече была заброшена в первом периоде. Ее автором стал форвард «Салавата Юлаева» Сакари Маннинен (16-я минута).
13.02 / 16:57
спорт Беларусь Финны одержали сверхволевую победу над шведами и вышли в 1/4 финала хоккейного турнира ОИ
13 февраля, Пекин /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Финляндии стали вторыми участниками четвертьфинальной стадии олимпийского турнира в Пекине, сообщает корреспондент БЕЛТА.Сегодня в заключительном поединке предварительной группы С финны после двух периодов, казалось бы, безнадежно уступали шведам - 0:3, но в третьей 20-минутке сумели сравнять результат, а на 3-й минуте овертайма Харри Песонен забросил победную шайбу - 4:3.
13.02 / 15:20
спорт хоккей общество Хоккеисты сборной Финляндии победили Швецию и вышли в четвертьфинал ОИ
Москва. 13 февраля. INTERFAX.RU - В матче заключительного тура группового этапа олимпийского хоккейного турнира в Пекине сборная Финляндии одержала в овертайме победу над командой Швеции.
13.02 / 15:06
спорт Финские хоккеисты одержали волевую победу над шведами на Олимпиаде
Мужские хоккейные сборные Финляндии и Швеции напрямую пробились в четвертьфинал Олимпиады в Пекине.
13.02 / 14:31
спорт хоккей семья Сборная Финляндии по хоккею обыграла Швецию, уступая 0:3
Финские хоккеисты в драматичной борьбе одолели в овертайме Швецию (4:3) и с первой строчки в группе вышли в четвертьфинал олимпийского турнира.
13.02 / 14:27
спорт хоккей Итоговая турнирная таблица Олимпийских игр — 2022 в группе C
Сегодня, 13 февраля, двумя матчами завершился групповой этап квартета C на мужском олимпийском турнире по хоккею. В этот день встречались лидеры группы – Финляндия со Швецией, а также играли Словакия с Латвией. Словакия – Латвия – 5:2 Словакия одержала первую победу на Олимпиаде-2022, обыграв Латвию.
13.02 / 14:15
происшествия спорт Финляндия обыграла Швецию, отыгравшись с 0:3 и заняла первое место в группе C
Только что в Пекине (Китай) на арене «Национальный» завершился матч заключительного тура группового этапа в квартете C, в котором встречались сборные Финляндии и Швеции. Победу в матче одержала команда Финляндии в овертайме со счётом 4:3 (0:0, 0:3, 3:0, 1:0). Шведы вели в счёте 3:0, забросив во втором периоде три шайбы в большинстве.
10.02 / 14:32
спорт хоккей золото Финский хоккеист Маннинен сделал первый хет-трик на Олимпиаде в Пекине
Сборная Финляндии по хоккею в стартовом матче Олимпиады-2022 уверенно переиграла Словакию - 6:2. Форвард победителей Сакари Маннинен сделал первый хет-трик на турнире.
10.02 / 13:58
происшествия спорт Сборная Финляндии обыграла Словакию в матче группового этапа ОИ-2022, Маннинен оформил хет-трик
Хоккеисты сборной Финляндии стартовали с победы на олимпийском турнире в Пекине. Отметим, что сегодня, 10 февраля, подопечные Юкки Ялонена обыграли Словакию – 6:2.Одним из главных героев встречи стал форвард «Салавата Юлаева» Сакари Маннинен, отличившийся хет-триком на 11-й, 30-й и 41-й минутах.
10.02 / 13:54
спорт ПАСЕ самит Хет-трик Маннинена помог Финляндии одержать волевую победу над Словакией
Только что в Пекине (Китай) на стадионе «Национальный» завершился матч группового этапа мужского олимпийского хоккейного турнира, в котором встречались сборные Финляндии и Словакии. Встреча завершилась победой финнов со счётом 6:2 (3:1, 1:1, 2:0). На 6-й минуте 17-летний нападающий Юрай Слафковски открыл счёт в матче с передачи Милоша Романа.
10.02 / 13:08
спорт ПАСЕ Финляндия и Словакия обменялись заброшенными шайбами во втором периоде
В эти минуты в Пекине (Китай) на стадионе «Национальный» проходит матч группового этапа мужского олимпийского хоккейного турнира. На момент написания новости идёт перерыв после второго периода, финны ведут в счёте 4:2 (3:1, 1:1). На 6-й минуте 17-летний нападающий Юрай Слафковски открыл счёт в матче с передачи Милоша Романа.
10.02 / 12:35
спорт Финляндия и Словакия забросили четыре шайбы в первом периоде матча на Олимпиаде
В эти минуты в Пекине (Китай) на стадионе «Национальный» проходит матч группового этапа мужского олимпийского хоккейного турнира. На момент написания новости идёт перерыв после первого периода, финны ведут в счёте 3:1. На 6-й минуте 17-летний нападающий Юрай Слафковски открыл счёт в матче с передачи Милоша Романа.
20.01 / 22:16
спорт самит пресс-служба В составе сборной Финляндии на Олимпиаде в Пекине выступят 18 игроков из КХЛ
В составе сборной Финляндии на Олимпийских играх в Пекине выступят 18 хоккеистов, представляющих клубы КХЛ.Как сообщает пресс-служба лиги, полностью список игроков финской команды выглядит следующим образом:Вратари: Харри Сятери («Сибирь»), Франс Туохимаа («Нефтехимик), Юхо Олкинуора («Металлург»);Защитники: Микко Лехтонен (СКА), Атте Охтамаа (»Кярпят», Финляндия), Никлас Фриман, Петтери Линдбом (оба - «Йокерит»), Вилле Покка («Авангард»), Сами Ватанен («Женева-Серветт», Швейцария), Валттери Кемиляйнен («Витязь»), Юусо Хиетанен («Амбри-Пиотта», Швейцария);Нападающие: Тему Хартикайнен, Сакари Маннинен, Маркус Гранлунд (все - «Салават Юлаев»), Валттери Филппула («Женева-Серветт», Швейцария), Миро Аалтонен, Нико Оямяки (оба - «Витязь»), Лео Комаров, Йоонас Кемппайнен (оба - СКА), Харри Песонен («Лангнау», Швейцария), Тони Раяла («Биль», Швейцария), Ханнес Бьернинен, Марко Анттила, Ииро Пакаринен (все - «Йокерит»), Саку Мяеналанен («Кярпят», Финляндия).Олимпиада в столице Китая пройдет с 4 по 20 февраля.источник: КХЛ
20.01 / 21:04
спорт хоккей эфир Стал известен состав сборной Финляндии по хоккею на Олимпийские игры — 2022
Стал известен состав сборной Финляндии по хоккею на Олимпийские игры 2022 года, которые пройдут в Пекине (Китай). Список из 25 игроков был объявлен в эфире телеканала Discovery+ Sport.Вратари:Харри Сятери, Франс Туохимаа, Юхо Олкинуора.Защитники:Микко Лехтонен, Вилле Покка, Атте Охтамаа, Сами Ватанен, Никлас Фриман, Валттери Кемиляйнен, Петтери Линдбом, Юусо Хиетанен.Нападающие:Теэму Хартикайнен, Сакари Маннинен, Маркус Гранлунд, Валттери Филиппула, Миро Аалтонен, Нико Оямяки, Леонид Комаров, Йоонас Кемппайнен, Харри Песонен, Тони Райала, Ханнес Бьорнинен, Марко Анттила, Саку Мяеналанен, Ииро Пакаринен.Сборная Финляндии сыграет на Олимпийских играх в группе С вместе с командами Швеции, Словакии и Латвии.
11.11 / 23:52
хоккей Популярное Как Россия без шансов проиграла Финляндии на Кубке Кальяла - 0:3: обзор матча. ВИДЕО
Хоккей. Сборная России потерпела поражение от Финляндии в стартовом матче Кубка Карьяла.
11.11 / 23:19
спорт Россия уступила Финляндии в стартовом матче Кубка Карьяла
В четверг сборная России в Хельсинки играла против Финляндии на первом этапе Евротура. Команда, которую возглавляет Олег Браташ, составлена из молодых игроков. Один из них - форвард Матчей Мичков побил рекорды Владислава Третьяка и Александра Овечкина, дебютировав в национальной команде в возрасте 16 лет 11 месяцев и 2 дней.
11.11 / 23:00
спорт хоккей политика Хоккеисты сборной РФ уступили Финляндии на Кубке Карьяла
Сборная России по хоккею в матче с командой Финляндии проиграла со счетом 0:3 в рамках первого этапа Евротура — Кубка Карьяла. Об этом сообщает ТАСС.В ворота России на 28-й минуте забил шайбу Харри Песонен, на 32-й – Миро Аалтонен, на 48-й – Валттери Филппула.
11.11 / 22:54
в мире спорт хоккей Сборная Финляндии по хоккею разгромила команду России на Кубке Карьяла
Встреча завершилась со счётом 3:0, все шайбы были заброшены в большинстве. Голами отметились Харри Песонен, Миро Аалтонен и Валттери Филппула.Свою дебютную игру за национальную команду провёл Матвей Мичков, который в возрасте 16 лет стал самым юным хоккеистом, появлявшимся на льду в составе сборной России или СССР.
11.11 / 22:25
спорт хоккей еврохоккейтур Хоккеисты сборной России проиграли Финляндии на старте Евротура
Москва. 11 ноября. INTERFAX.RU - Сборная России потерпела поражение от национальной команды Финляндии в матче первого тура Кубка Карьяла, стартового этапа Еврохоккейтура.
11.11 / 22:24
спорт хоккей самит Россия с сухим счётом проиграла Финляндии в матче Кубка Карьяла
Сборная России по хоккею уступила команде Финляндии в стартовом матче первого этапа Евротура.Игра, которая прошла в Хельсинки, завершилась со счетом 3:0 в пользу сборной Суоми.Все шайбы финны забросили в большинстве. Отличились Харри Песонен (28-я минута), Миро Аалтонен (32-я), Валттери Филппула (48-я).Дебютную игру провёл за национальную команду Матвей Мичков, который в возрасте 16 лет 11 месяцев 2 дней стал самым юным хоккеистом, появлявшимся на льду в составе сборной России или СССР.
11.11 / 22:02
спорт Сборная России уступила Финляндии в первом матче Кубка Карьяла, пропустив все шайбы в меньшинстве
Хоккеисты сборной России потерпели поражение от Финляндии (0:3) в матче первого тура Кубка Карьяла.Отметим, что соперник забросил все свои шайбы в большинстве.
11.11 / 20:50
спорт хоккей самит Финляндия открыла счёт в матче с Россией
Сегодня, 11 ноября, сборная России по хоккею проводит первый матч на Кубке Карьяла 2021 года. Соперником стала команда ФинляндииК 28-й минуте финны ведут в счёте — 1:0.