Людмила Паршина - главные новости

Людмила Паршина - последние новости часа

+1
Апрель на большей части территории России ожидается теплее обычного. Об этом, как сообщает «Российская газета», заявила заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что погода в Москве 8 марта будет морозной, передает РИА Новости.«Восьмого марта будет нормальная, морозная погода. Ночью будет -7…-9 градусов, по области до -12 градусов, а днем до минус 5 градусов.

Все новости, где упоминается Людмила Паршина

15.03 / 16:17
прогноз Гидрометцентр России: Апрель ожидается теплее обычного
Апрель на большей части территории России ожидается теплее обычного. Об этом, как сообщает «Российская газета», заявила заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.
06.03 / 03:55
погода общество семья Вильфанд рассказал о морозной погоде 8 марта в Москве
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что погода в Москве 8 марта будет морозной, передает РИА Новости.«Восьмого марта будет нормальная, морозная погода. Ночью будет -7…-9 градусов, по области до -12 градусов, а днем до минус 5 градусов.
05.03 / 13:04
погода общество прогноз Гидрометцентр сообщил о возвращении январских морозов и метелей
В предстоящие длинные выходные в европейскую часть России вернется зима, ожидаются сильные осадки и морозы. Об этом в беседе с «Российской газетой» предупредила заведующая лабораторией Гидрометцентра страны Людмила Паршина. Согласно прогнозу синоптиков, в субботу в столичном регионе пройдет небольшой снег, днем столбики термометров покажут до плюс 3 градусов, прогнозируется также северный порывистый ветер. В ночь на 6 марта температура опустится до минус 10 градусов.
02.03 / 20:48
погода Весна Погода в марте 2022: какие аномальные весенние явления ожидают жителей Сибири, Москвы и центрально-европейской части России
Какая погода будет в России в марте 2022 года? Фото: Pxfuel.comНаступила весна. Какой она будет? Согласно информации заведующ
01.03 / 14:20
погода общество прогноз Гидрометцентр ожидает, что весна в этом году будет затяжной
Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина рассказала о погоде в марте и наступлении климатической весны, пишет «Российская газета».По ее словам, в Центральной России погода будет соответствовать норме. Но весна будет затяжной, поскольку снег полностью сойдет только к началу апреля.В Москве по ночам ожидается слабый мороз (до минус пяти градусов), днем – до плюс шести градусов.Немного теплее обычного ожидается на юге Поволжья.
28.02 / 10:48
ЖКХ зима Все системы жизнеобеспечения Москвы продолжают работать в штатном режиме
Все системы жизнеобеспечения столицы продолжают действовать в штатном режиме. Об этом рассказали в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы в понедельник, 28 февраля.
28.02 / 03:31
погода Весна Синоптик рассказал о погоде в Москве в начале весны
В начале марта в столичном регионе прогнозируются морозы. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд отметил, что выше нуля температура будет повышаться только после полудня.
28.02 / 01:59
погода март Вильфанд рассказал о погодной аномалии в начале марта
В этом году в начале марта высота сугробов в Москве будет меньше в два раза, чем обычно. Об этом в понедельник, 28 февраля, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
27.02 / 19:52
погода синоптики Синоптики пообещали повышенное атмосферное давление в Москве 27 февраля
Атмосферное давление будет заметно выше нормы в Москве 27 февраля. Об этом сообщили в центре «Фобос».
27.02 / 04:08
общество подмосковье Гололед В Москве и области продлили «желтый» уровень погодной опасности до 28 февраля
В Москве и Подмосковье продлен «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы. Об этом сообщается в воскресенье, 27 февраля, на Гидрометцентра России.
26.02 / 17:03
погода синоптики Синоптики предупредили москвичей о сильном похолодании в первую весеннюю ночь
Температура воздуха в первую весеннюю ночь в Москве может опуститься до минус девяти градусов. Однако днем потеплеет до плюс пяти градусов.
26.02 / 15:46
синоптики Вильфанд рассказал о погоде в Москве в первые весенние дни
Ясная и солнечная погода, а также плюсовые температурные значения ожидают жителей столицы в конце последнего зимнего месяца и начале весны. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд в субботу, 26 февраля.
25.02 / 20:34
общество Гидрометцентр Гололед «Желтый» уровень опасности из-за гололедицы объявили в Москве
«Желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы объявили в Москве и Московской области. Об этом в пятницу, 23 февраля, сообщил Гидрометцентр России.
25.02 / 12:18
погода синоптик выходные дни Метеоролог призвал не ждать потепления в грядущие выходные
Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал, что в грядущие выходные в европейской части России будет облачно, возможен сильный ветер.
24.02 / 19:32
общество политика самит В Гидрометцентре сообщили о значительном потеплении в Москве
В столичном регионе с 1 марта установится температура выше многолетней нормы на 4-6 градусов, пишет «Российская газета» со ссылкой на завлабораторией Гидрометцентра РФ Людмилу Паршину.Март, по ее словам, начнется с +7 градусов. Этому поспособствуют циклоны с Атлантики и Средиземноморья. Паршина отметила, что до конца февраля по ночам будет подмораживать до -8 градусов.Напомним, вторник, 22 февраля, стал самым тёплым днём в Москве с начала зимы.
24.02 / 14:37
синоптики зима Мало похож на зимний месяц: синоптик оценил февральскую погоду в Москве
Текущий февраль в столице оказался непохожим на типичный зимний месяц. Такое мнение выразил метеоролог Александр Шувалов в беседе с корреспондентом «Вечерней Москвы».
24.02 / 10:58
общество семья В Гидрометцентре прогнозируют потепление до плюс семи градусов в Москве к 1 марта
Столичный регион в начале марта ждет потепление под влиянием антлантических циклонов, антициклонов из Европы и циклонов со Средиземного моря. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на заведующую лабораторией Гидрометцентра России Людмилу Паршину.
24.02 / 08:31
погода Весна «Теплые антициклоны»: синоптики рассказали о погоде в Москве в первый день весны
Погода в столичном регионе 1 марта будет определяться действием теплых антициклонов из Европы. Об этом сообщила в четверг, 24 февраля, заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.
24.02 / 07:15
погода зима Синоптики рассказали о погоде в столичном регионе 24 февраля
В четверг, 24 февраля, в Москве и области ожидается облачная погода без осадков. Об этом говорится на сайте .
24.02 / 00:34
погода Весна Синоптик рассказала о весеннем потеплении в Москве
Несмотря на теплый выходной, который был 23 февраля, температура воздуха в столичном регионе после этого начнет постепенно опускаться. Об этом рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.
23.02 / 23:37
погода общество В Гидрометцентре рассказали о потеплении в начале марта
После теплого выходного дня 23 февраля температура в столичном регионе начнет опускаться.
13.02 / 22:20
погода общество самит Синоптик: В Москве на следующей неделе сугробы будут таять на глазах
Неделя с 14 по 20 февраля ознаменуется аномальной теплотой, таяние сугробов будет происходить на глазах. Об этом РИА «Новости» рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
13.02 / 21:52
погода общество самит Синоптики пообещали москвичам аномальное тепло до марта
Аномальное тепло в Москве сохранится до конца зимы и частично перейдет на март, сообщил 13 февраля ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
13.02 / 17:00
погода Синоптик пообещал москвичам аномально теплый март
Плюсовая температура сохранится до конца февраля. Теперь же речь пойдет о следующем месяце - марте, на который распространится аномальная погода. О том, что ждать в Москве и Подмосковье, рассказал ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
13.02 / 15:31
погода общество В Москве и Подмосковье продлили жёлтый уровень погодной опасности
Ранее он был объявлен в столичном регионе из-за гололедицы и действовал до полудня 14 февраля. Ранее он был объявлен в столичном регионе из-за гололедицы и действовал до полудня 14 февраля.
13.02 / 14:10
погода общество В Москве и области продлили «желтый» уровень погодной опасности
Гидрометцентр продлил «желтый» уровень погодной опасности в Москве и Московской области из-за гололедицы до полудня вторника, передает РИА «Новости».
13.02 / 13:40
погода общество начальник Теплая погода установится на неделю в столичном регионе
Теплая погода, характерная для конца марта, ожидает жителей Москвы и Подмосковья в ближайшую неделю. Об этом 13 февраля рассказал заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков.
13.02 / 13:25
погода прогноз погоды Москвичам пообещали мартовскую и апрельскую погоду в феврале
На следующей неделе в Москве ожидается аномально теплая погода. Днем воздух будет прогреваться до значений, характерных для второй половины марта – начала апреля.
13.02 / 12:19
погода общество В Гидрометцентре спрогнозировали весеннюю погоду в Москве на предстоящей неделе
Будут отмечаться мартовские и апрельские температурные показатели. «К примеру, 18 февраля, по предварительным данным, днём будет до +6; +7 градусов.
13.02 / 12:06
погода Гидрометцентр Весну и дожди пообещал Гидрометцентр жителям Москвы и Подмосковья
Настоящая весенняя погода установится в феврале в Москве и Подмосковье. Подробности, что нас ожидает в ближайшую неделю, раскрыла Людмила Паршина, заведующая лабораторией Гидрометцентра России.
13.02 / 09:52
погода общество пресс-служба Синоптик пообещала москвичам апрельскую погоду
В Москву под конец следующей недели придет апрельская погода, рассказала «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.
13.02 / 06:25
погода зима Синоптики рассказали о погоде в столичном регионе 13 февраля
В воскресенье, 13 февраля, в Москве и Подмосковье ожидается облачная погода с прояснениями. Также на дорогах возможно образование гололедицы. Об этом сообщается на сайте .
13.02 / 04:19
погода общество Метеоролог спрогнозировала весеннюю погоду в Москве
Апрельская погода придет в Москву под конец следующей недели. Об этом в беседе с «Российской газетой» рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.
13.02 / 02:42
погода общество Апрельская погода ждет москвичей в феврале
Апрельская погода придет в Москву под конец следующей недели, сообщила "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина. По ее словам, в это воскресенье воздух днем прогреется до плюс 3 градусов, однако ночью все еще ожидаются морозы.
13.02 / 01:52
погода зима Синоптик назвала сроки появления «апрельской погоды» в Москве
Ночь с субботы, 12 февраля, на воскресенье, 13 февраля, в Европейской части России будет морозной. В это время температура воздуха может опуститься до минус девяти градусов. Об этом рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.
12.02 / 23:42
погода общество прогноз В Москве ожидается апрельская погода и дожди
Предстоящая ночь в центре европейской России обещает быть довольно морозной. Столбики термометров могут опуститься до минус 9 градусов, рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.
09.02 / 12:34
погода общество самит Синоптики обещают мартовскую погоду в европейской части страны
Синоптики обещают до конца рабочей недели мартовскую погоду жителям центра европейской территории, пишет «Российская газета».Так, ожидается погода с плюсовыми температурами днем и небольшими заморозками по ночам.Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина отметила, что тепло принесли атмосферные фронты южного и атлантического циклонов. Поэтому в центре везде оттепель и осадки в виде дождя и мокрого снега.В Москве самым теплым днем на неделе станет 11 февраля.
08.02 / 23:51
погода общество В Гидрометцентре спрогнозировали мартовскую погоду, град и грозы
До конца рабочей недели жителей центра европейской территории ждет по-настоящему мартовская погода с плюсовыми температурами днем и небольшими заморозками по ночам.
31.01 / 13:50
погода общество ТАСС Россиян ожидает теплый февраль
Температура в феврале обещает быть выше климатической нормы практически во всех регионах России.
28.01 / 18:47
люди общество Циклоны «Мария» и «Надя» несут новую порцию осадков в Центральную Россию
Центральную Россию накрыл новый снегопад, продолжаться он будет пять дней. Всему виной «Мария» и «Надя» — так называются два циклона, которые несут нам новую обильную порцию осадков. Первый уже пришел со стороны северной Атлантики, второй на подходе.В Москве метель началась еще днем.
28.01 / 15:43
погода общество Североатлантические циклоны объединились и несут в столичный регион мощные снегопады
Сразу два североатлантических циклона идут на Москву, снежные и суровые, «Мария» и «Надя. Столицу заметает уже с утра, а к вечеру осадки станут еще сильнее.
26.01 / 22:55
общество Гидрометцентр России В Москве спрогнозировали снегопады в пятницу
Москва. 26 января. INTERFAX.RU - Умеренные морозы, снег, метель и порывистый ветер ожидаются в столичном регионе в пятницу, сообщает Гидрометцентр России.
22.01 / 19:43
Facebook общество самит Сугробы в Москве самые высокие за зиму - Русская семерка
В Москве высота снежного покрова достигла рекордных показателей за зиму. Только за сутки сугробы в столице «выросли» ещё на 7 сантиметров, сообщили в метеобюро Москвы в субботу, 22 января.«В пятницу очередной снегопад принёс в столицу ещё 6 мм осадков.
21.01 / 15:13
погода общество школы Москвичей ждет похолодание с понедельника
В Гидрометцентре рассказали, какую погоду ждать на следующей неделе
20.01 / 07:39
погода прогноз Весеннее тепло придет во Владимир в конце января
По прогнозу синоптиков, в 2022 году февраль будет по-весеннему теплым. По сведениям Людмилы Паршиной, заведующей лабораторией из Гидрометцентра, средняя февральская температура ночью находится в промежутке от 5 до 10 градусов ниже нуля.
19.01 / 12:33
погода общество приметы Прогноз погоды на февраль 2022: Весенние приметы, какой будет, ждать ли потепления
Из-за глобального потепления климатологам приходится пересматривать прогноз погоды. Ранее они заявили, что в Центральной России, Сибири и на Дальнем Востоке зима 2021-2022 года будет снежной, с большим количеством осадков. Последнее время так и есть: россияне радуются снегу. А какой будет погода уже в феврале?
17.01 / 09:55
погода потепление зима Гидромецентре говорят об «окончании зимы» в начале февраля
Все прекрасно помнят невероятно холодный и морозный февраль 2021 года. Но в этом году, похоже, всё изменится. В грядущем месяце на большей части европейской части страны погода будет намного теплее.В пределах нормы она сохранится лишь на севере.
17.01 / 07:23
погода общество В понедельник в Москве ожидаются снег, гололедица и до минус трех градусов
Облачная погода, снег, гололедица и местами метель ожидаются в Москве в понедельник, 17 января, сообщает официальный сайт Гидрометцентра РФ.По данным метеорологов, днем температура воздуха в столице составит от одного до трех градусов ниже нуля. В ночь на вторник в городе может похолодать до минус четырех.В Подмосковье днем ожидается от минус одного до минус шести градусов.
15.01 / 12:48
общество политика прогноз Гидрометцентр прогнозирует теплый февраль на большей части европейской РФ
Февраль в большинстве регионов европейской части России ожидается более теплым, чем обычно. Об этом в беседе с «Российской газетой» заявила заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.По ее словам, в Московском регионе ночная температура воздуха в феврале составляет обычно минус 5-10, а днем – от нуля до минус 5 градусов.
15.01 / 12:10
погода общество прогноз В каких регионах России нужно ждать морозов: прогноз метеоролога
МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. В европейской части России в феврале ожидается гораздо более теплая погода, чем обычно. О том, что готовит россиянам вторая половина зимы в беседе со СМИ рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина. Такая же погода ждет жителей Ленинградской, Новгородской и Псковской областей.
12.01 / 11:38
общество политика самит Синоптики предупредили москвичей об усилении морозов
Резкие колебания тнемпературы воздуха ждут москвичей в ближайшие дни, рассказала «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина. Самая холодная ночь в столице будет с 12 на 13 января, но уже на следующий день значительно потеплеет.Накануне Старого нового года, с 12 на 13 января столбики термометров в столичном регионе покажут до минус 25 градусов, в Москве – минус 15-20 градусов.
10.01 / 15:12
общество Земля Метеоролог Шувалов предупредил о резкой смене температур в нескольких российских регионах
МОСКВА, 10 янв – РИА Новости. Несколько российских регионов ожидает "погодная лихорадка" с резким повышением температуры.
10.01 / 13:26
общество политика Метеоролог предсказал погодную лихорадку в регионах России
С 12 января в некоторых регионах России ожидается погодная лихорадка, когда в течение суток столбики термометров могут подняться с -25 до 0 градусов. Об этом в беседе с URA.RU рассказал руководитель прогностического центра «МЕТЕО», метеоролог, эколог Александр Шувалов. «В Москве в четверг, 13 января, минимальная температура ночью и утром составит -20,-25 градусов, а в пятницу, 14 января, днем 0, -6 градусов, ожидается снег, ветер с порывами до 15-17 м/с.
16.12 / 11:16
погода общество политика Центральный регион РФ ждут 20-градусные морозы
В ближайшие дни погоду будет определять атлантический циклон, который создаст резкие колебания температурного фона от сильных морозов до оттепели. Об этом рассказала «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.Циклон принесет обильные осадки в Ленинградскую и Архангельскую области, на юг Карелии.
16.12 / 00:29
погода общество В Гидрометцентре сообщили о приближении ныряющего циклона к европейской части России
Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина рассказала, что в ближайшие дн погоду на европейской части страны будет определять "ныряющий" циклон, сообщает "Российская газета".
15.12 / 11:36
общество прогноз самит Россиянам пообещали теплый январь
Январь 2022 года не станет слишком морозным для европейской части страны, сообщила «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.Температура воздуха не опустится ниже климатической нормы или даже превысит ее. При этом, уточнила эксперт, январь является самым холодным месяцем для России.В средней полосе ночью будет от минус 5 до минус 12 градусов, а днем до минус 8 градусов.
15.12 / 11:21
общество политика В Гидрометцентре спрогнозировали теплый январь для европейской части РФ
Об этом заявила заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина. Ее слова приводит «Российская газета».
15.12 / 04:14
общество самит Дом и интерьер Россиян ждет теплый январь
На европейской части России январь 2022 годы будет соответствовать норме или превышать ее. Об этом в интервью «Российской газете» рассказала завлабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.
07.12 / 19:18
погода общество прогноз Снегопад 7 декабря в Москве стал рекордным за 72 года
Об этом РИА Новости сообщили в центре погоды «Фобос». Метеорологи назвали этот снегопад рекордным для календарного начала зимы.
07.12 / 18:46
МЧС В Тверской области объявили «жёлтый» уровень опасности из-за снегопада
В Тверской области из-за снегопадов и неблагоприятных погодных условий объявили «жёлтый» уровень опасности.Об этом сообщает tverigrad.ru.Региональное управление МЧС работает в режиме повышенной готовности.Ранее заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина в беседе с «Российской газетой» рассказала о «погодной лихорадке» в столичном регионе.
DMCA