Максим Сураев - главные новости

Максим Сураев - последние новости часа

+1
Дмитрием Рогозиным, передает theins.press.В октябре 2020 года аккаунт Федора был заблокирован после нескольких сообщений с критикой российских космонавтов. Незадолго до этого в аккаунте Федора появились комментарии к видео 2014 года с поздравлением экипажа МКС в составе Максима Сураева, Александра Самокутяева и Елены Серовой с Днем тигра.
Международная космическая станция периодически встречается с космическим мусором, под которым понимают фрагменты развалившихся спутников или ракет, однако с Земли ведется тщательной наблюдение за этими объектами. Об этом рассказал летчик-космонавт, герой России Максим Сураев. "Это происходит периодически, за экспедицию может быть раз, два.

Все новости, где упоминается Максим Сураев

10.05 / 23:55
Роскосмос технологии политика Робот Федор: Я отказываюсь принимать участие в фашистском шабаше, устроенном Рогозиным и Роскосмосом
Дмитрием Рогозиным, передает theins.press.В октябре 2020 года аккаунт Федора был заблокирован после нескольких сообщений с критикой российских космонавтов. Незадолго до этого в аккаунте Федора появились комментарии к видео 2014 года с поздравлением экипажа МКС в составе Максима Сураева, Александра Самокутяева и Елены Серовой с Днем тигра.
15.11 / 12:06
МКС спутники космос Космонавт рассказал, как ведется наблюдение за мусором из космоса
Международная космическая станция периодически встречается с космическим мусором, под которым понимают фрагменты развалившихся спутников или ракет, однако с Земли ведется тщательной наблюдение за этими объектами. Об этом рассказал летчик-космонавт, герой России Максим Сураев. "Это происходит периодически, за экспедицию может быть раз, два.
16.10 / 19:26
Роскосмос технологии общество Космонавт предрек недомогание членам киноэкипажа после приземления
МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс.Летчик-космонавт РФ Максим Сураев рассказал журналистам, что ждет членов киноэкипажа фильма «Вызов» при возвращению на Землю. По его словам, Олег Новицкий, Юлия Пересильд и Клим Шипенко могут столкнуться с недомоганиями из-за некорректной работы вестибулярного аппарата. Как пояснил Сураев, недомоганиями являются следствием некорректной работы вестибулярного аппарата.
16.10 / 13:12
технологии культура общество Космонавт допустил рвоту и головокружение у «киноэкипажа» после приземления
Возвращение Олега Новицкого, Юлии Пересильд и Клима Шипенко на Землю запланировано на 17 октября. Поисково-эвакуационные машины-амфибии высокой проходимости уже выдвинулись для контроля за спуском аппарата «Союз МС-18» в Казахстане.
07.10 / 13:19
технологии семья интересное Космонавт Сураев рассказал обособенностях выращивания растений наМКС
На международной космической станции созрел первый в истории космический перец чили. По сообщению РЕН ТВ, семена высадили еще летом, они проросли, месяц назад зацвели и сейчас появились первые плоды.
05.10 / 12:59
технологии интересное говоритмосква Космонавт оценил запуск космического корабля с первым в мире «киноэкипажем»
Сегодня на орбиту отправилась съёмочная группа фильма «Вызов». На борту «Союза МС-19» находятся космонавт Антон Шкаплеров, актриса Юлия Пересильд и режиссёр Клим Шипенко.
30.08 / 16:08
технологии МКС космонавты Что будет с космонавтами в случае критической ситуации на МКС, рассказал Максим Сураев
В ходе обследования российского сегмента МКС космонавты обнаружили несквозные трещины в первом и самом старом модуле станции "Заря". Летчик-космонавт Максим Сураев рассказал, что произойдет с космонавтами, если они окажутся в критической ситуации.
30.08 / 12:03
технологии Госдума самит говоритмосква Космонавт оценил обстановку на российском сегменте МКС после обнаружения трещин: всё идёт правильно
Ранее генеральный конструктор ракетно-космической корпорации «Энергия» Владимир Соловьёв заявил, что системы сегмента находятся в высокой степени износа, а после 2025 года начнут выходить из строя. Лётчик-космонавт, депутат Госдумы Максим Сураев в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил, что специалисты контролируют происходящее.
31.07 / 16:14
технологии В России говоритмосква Космонавт-депутат Сураев раскритиковал запуск модуля «Наука»: если мы облажались — признайтесь
Он пристыковался к МКС 29 июля. Открытие люков на нём отложили из-за внештатного включения двигателей.
19.06 / 01:28
технологии самит предприятия Космонавт-депутат объяснил превосходство американской космической отрасли
Благополучие NASA, в частности, достигнуто путём взаимодействия с частными структурами. В России среди космических предприятий существует монополия, подчеркнул в эфире радиостанции «Говорит Москва» член комитета по транспорту и строительству Госдумы Максим Сураев.
18.06 / 11:41
технологии Госдума самит "До тебя летали и после тебя будут": Герой России объяснил отставание отечественной космонавтики от американской
Летчик-космонавт, Герой России и депутат Госдумы Максим Сураев объяснил, почему отечественная космонавтика уже отстает от достижений Соединенных Штатов Америки в этой сфере. По его словам, главная проблема заключается в существовании в России госмонополий.
18.06 / 13:16
технологии политика говоритмосква Космонавт рассказал о преимуществах CША перед РФ в организации космического туризма
В российских кораблях предусмотрено всего 3 места для экипажа. Этого мало, так как на борту, помимо туристов, должны находиться профессионалы, рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва» космонавт, депутат Госдумы Максим Сураев.
18.06 / 10:04
технологии В России говоритмосква Космонавт-депутат объяснил превосходство американской космической отрасли
Благополучие NASA, в частности, достигнуто путём взаимодействия с частными структурами. В России среди космических предприятий существует монополия, подчеркнул в эфире радиостанции «Говорит Москва» член комитета по транспорту и строительству Госдумы Максим Сураев.
17.06 / 17:50
технологии Госдума общество Космонавт из Госдумы уличил Китай в копировании российского космического корабля
Член комитета по транспорту и строительству Госдумы Максим Сураев, рассказал в эфире радиостанции "Говорит Москва" о том, что Китай до сих пор пользуется технологиями, которые скопировал у России. Это касается не только скафандров, но и конструкции космического корабля в целом.
17.06 / 17:06
в мире технологии общество Космонавт-депутат рассказал, как китайцы скопировали российский космический центр и корабль
Это было около 10-15 лет назад. Как рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва» член комитета по транспорту и строительству Госдумы Максим Сураев, Китай до сих пор пользуется технологиями, которые заимствовал у России.
12.06 / 04:37
технологии система Космонавт Максим Сураев рассказал о риске пребывания в российском сегменте на МКС
Максим Сураев, отталкиваясь от личного опыта, рассказал о риске пребывания в российском сегменте на МКС. Космонавт считает, что аппаратура группы из России устарела.
11.06 / 18:44
технологии общество система Сураев назвал рискованным пребывание экипажа на российском сегменте МКС
Космонавт назвал рискованным пребывание экипажа на российском сегменте МКС. В эфире радиостанции «Говорит Москва» Максим Сураев заявил, что в блоке эксплуатируется старое оборудование со станции «МИР». Он добавил, что работать в таких условиях опасно.
11.06 / 17:42
технологии политика система "Беспокоюсь за экипаж": космонавт рассказал об опасности работы на МКС
Летчик-космонавт Максим Сураев рассказал радиостанции "Говорит Москва", что переживает за членов экипажа российского сегмента МКС, так как их пребыывание на космической станции связано с большим риском. По словам Сураева, используемые на МКС системы "перекочевали" с затопленной станции МИР, при этом ошибки старых систем учтены не были.
11.06 / 16:47
технологии В России говоритмосква Космонавт назвал рискованным пребывание экипажа на российском сегменте МКС
В эфире радиостанции «Говорит Москва» Максим Сураев заявил, что в блоке эксплуатируется старое оборудование со станции «МИР». Он добавил, что работать в таких условиях опасно. «Сейчас состояние российского сегмента очень сильно далеко от хорошего.
02.06 / 20:31
закон законопроект авиакомпания «Аэрофлот» может получить статус нацперевозчика на законодательном уровне
Государственная Дума в ближайшее время рассмотрит законопроект, согласно которому за «Аэрофлотом» может быть закреплен статус национального перевозчика.
02.06 / 19:39
закон законопроект авиаперевозчики В Госдуму внесли законопроект о национальном авиаперевозчике
Депутат от «Единой России» Максим Сураев внёс в Государственную Думу законопроект о наделении компании «Аэрофлот» статусом национального перевозчика. 
02.06 / 18:57
законопроект правительство авиакомпания «Аэрофлот» может обрести статус национального перевозчика
В Госдуму внесли законопроект с предложением о присвоении авиакомпании «Аэрофлот» статуса национального перевозчика. Соответствующая законодательная инициатива была опубликована на сайте Государственной думы.
02.06 / 18:23
закон законопроект правительство В Думу внесен законопроект о наделении «Аэрофлота» статусом национального перевозчика
Депутат-единоросс Максим Сураев в среду внес в Госдуму законопроект о введении в закон «О государственном регулировании развития авиации» понятия национального перевозчика, таким статусом будет наделен «Аэрофлот». Проект размещен в думской электронной базе.
02.06 / 18:17
Госдума Аэрофлот правительство В Думу внесен проект о присвоении "Аэрофлоту" статуса национального перевозчика
Москва. 2 июня. INTERFAX.RU - В Госдуму внесли законопроект, который присваивает "Аэрофлоту" статус национального перевозчика. Это позволит ему получать по решению правительства ряд финансовых преференций, а также не будет распространять на него действие закона о банкротстве.
02.06 / 17:33
общество правительство авиакомпания "Аэрофлот" может стать национальным авиаперевозчиком
Авиакомпания "Аэрофлот" может стать национальным перевозчиком. Соответствующий законопроект внес в Госдуму депутат партии "Единая Россия" Максим Сураев.
27.05 / 18:46
технологии политика В «Роскосмосе» объяснили удвоившиеся доходы Рогозина премиями
Доходы главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина стали больше в два раза из-за двух премий, полученных им в 2020 году. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-службу «Роскосмоса».«В 2019 году Рогозину по итогам года была выписана премия, но получил он ее в 2020 году.
19.04 / 17:09
общество В России говоритмосква В Госдуме объяснили планы возродить строительство по типовым проектам
Ранее в законодательстве предложили установить нормы о подготовке документации для возведения капитальных сооружений. Законопроект правительства планируется рассмотреть на пленарных заседаниях нижней палаты парламента в первом чтении.
18.04 / 00:09
общество интересное На российском посольстве в Мадриде появился портрет Гагарина
Портрет Юрия Гагарина появился на фасаде посольства России в Мадриде, автор картины — испанский художник Аугусто Феррер-Далмау.Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на посла России в Испании Юрия Корчагина.«Мы очень признательны маэстро за то, что он решил посвятить одну из своих работ 60-летию полёта человека в космос», — заявил посол.Ранее лётчик-космонавт, Герой России Максим Сураев в беседе с ФАН рассказал о роли полёта Юрия Гагарина в космос.
15.04 / 20:54
технологии Госдума В Госдуме поддержали повышение зарплат космонавтов до 500 тыс. рублей
Повышение уровня заработной платы космонавтов позволит улучшить их жизнь на Земле. Об этом 15 апреля заявил Герой России, космонавт и депутат Госдумы Максим Сураев.
15.04 / 19:59
Роскосмос космос Герой России поддержал повышение зарплаты космонавтам до 500 тысяч
Увеличение зарплат российских космонавтов значительно улучшит их жизнь космонавтов на Земле. Об этом заявил Герой России, космонавт и депутат Госдумы Максим Сураев.
15.04 / 18:16
Роскосмос зарплата космонавтика Космические зарплаты? Космонавт оценил повышение оклада до 500 тысяч рублей
Российским космонавтам существенно повысили зарплату. Первый заместитель гендиректора Роскосмоса по экономике и финансам Максим Овчинников заявил ТАСС, что кандидаты в космонавты будут получать на 70% больше, чем ранее — почти 300 тысяч рублей.
15.04 / 14:28
Госдума история интересное Сураев предложил закинуть Бузову в космос
Российский летчик-космонавт, член комитета Госдумы по транспорту и строительству Максим Сураев предложил отправить в космос Ольгу Бузову, чтобы привлечь внимание к космическому туризму.
14.04 / 00:47
Госдума политика интересное Володин и лидеры фракций Госдумы посетят фотовыставку «Первые в космосе»
Спикер Госдумы Вячеслав Володин и лидеры фракций посетят в среду фотовыставку «Первые в космосе», которая открылась в палате парламента 12 апреля, сообщает ТАСС.
13.04 / 20:01
Депутат партии Зеленского отреагировал на слова Вятровича о "фанатах Гагарина"
По его словам, достижения Советского Союза дороги лишь тем, кто живет прошлым. Депутат пропрезидентской партии "Слуга народа" Максим Бужанский отреагировал на слова Вятровича, назвав его фанатом украинского националиста Романа Шухевича.
13.04 / 10:39
МКС космос еда Экипаж МКС отказался от еды в тюбиках
Космонавты откажутся от еды в тюбиках. Исключениями для экипажа МКС станут мед и кетчуп.
13.04 / 10:22
технологии общество парламентарии Володин поздравил россиян с Днем космонавтики
Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин поздравил россиян с Днем космонавтики. Он отметил вклад парламентариев в освоение космического пространства.
12.04 / 22:56
технологии интересное Сураев рассказал о женщинах-космонавтах в России
Лётчик-космонавт Максим Сураев рассказал о женщинах-космонавтах в России.«У астронавтов женщин больше. Готовиться и быть в отряде космонавтов — это отдавать практически всё своё свободное время.
12.04 / 18:39
технологии общество Космонавт Сураев рассказал о роли полёта Гагарина
Лётчик-космонавт, Герой России Максим Сураев рассказал о роли полёта Юрия Гагарина в космос.«Это настоящий прорыв, дальнейшее развитие человечества, неизгладимые впечатления. Вот уже 60 лет прошло, а полёт Гагарина, хоть лично я этого, допустим, не застал, всё равно как будто только вчера состоялся», — заявил он в беседе с ФАН.По его словам, этот полёт по-прежнему воспринимают с той же гордостью и тем же энтузиазмом.В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» Сураев также рассказал о том, чем питаются современные космонавты.«В тюбиках сейчас только мёд и кетчуп.
12.04 / 14:57
общество интересное пресс-служба Сураев: главной задачей пилотируемой космонавтики является создание мощного корабля
Главной задачей пилотируемой космонавтики является создание корабля на новой цифровой базе, Об этом заявил пресс-службе Госдумы член Комитета по транспорту и строительству, Герой России летчик-космонавт Максим Сураев.
12.04 / 14:18
культура общество В России Сураев объяснил небольшое число женщин среди российских космонавтов
Это связано с менталитетом нашей страны. У американцев женщины активнее идут в астронавты. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал лётчик-космонавт Максим Сураев.
12.04 / 16:08
продукты технологии Здоровье и красота Российские космонавты отказались от продуктов питания в тюбиках
Летчик-космонавт Максим Сураев рассказал радиостанции "Говорит Москва" о том, в какой упаковке сейчас поставляются продукты питания на МКС. По его словам, еда в тюбиках уже давно ушла в прошлое, теперь в ходу консервы и сублиматы.
12.04 / 16:03
технологии общество интересное Российский летчик-космонавт рассказал о планах РФ по освоению космоса
Летчик-космонавт, Герой России, депутат Госдумы Максим Сураев рассказал о целях России в освоении космоса на ближайшее время.
12.04 / 15:29
дети общество семья Космонавты получили рисунки от липецких детей
Сегодня, 12 апреля, в день Космонавтики, шестеро космонавтов-парламентариев: Валентина  Терешкова, Светлана Савицкая, Елена Серова, Роман Романенко, Максим Сураев и Александр Самокутяев получат особые подарки из Липецкой области.
12.04 / 15:22
технологии интересное нео Россиянам рассказали, как проходит отбор экипажа для полетов в космос
Юрий Гагарин в свое время прошел серьезный отбор, чтобы стать первым человеком в космосе. Об изменениях в правилах отбора за 60 лет рассказали специалисты.
12.04 / 15:02
технологии общество нео Российские космонавты больше не питаются из тюбиков
Российские космонавты уже давно не питаются едой из тюбиков на Международной космической станции. Об этом сообщил летчик-космонавт Максим Сураев.
12.04 / 14:47
продукты технологии общество Российским космонавтам убрали из рациона еду в тюбиках
Российские космонавты уже давно не питаются едой из тюбиков. В такой упаковке на МКС поставляются только два продукта, рассказал радиостанции «Говорит Москва» летчик-космонавт Максим Сураев.
12.04 / 13:01
технологии общество говоритмосква Космонавты отказались от еды в тюбиках
Вместо этого на МКС поставляют консервы и сублимированные продукты. Лётчик-космонавт Максим Сураев в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал, что остались только тюбики с мёдом и кетчупом. «По поводу тюбиков — это уже фейковая история.
12.04 / 07:07
технологии интересное нео Илон Маск готовится к полету на Марс, а наши космонавты таксуют: депутат Сураев — о растрате 30 миллиардов и планах на 2030 год
О буднях космонавтов Максим Сураев писал в своем блогеКоллаж: Дмитрий Гладышев, Максим СураевПоделиться Максим Сураев дважды летал в космос, в общей сложности прожил на орбите почти год — 334 дня. Там он вел дневники, которые потом благодаря легкому стилю и юмору автора признали самым интересным космическим блогом.
DMCA