Олег Лихачев - главные новости

Олег Лихачев - последние новости часа

+7
Первая пятница июня обозначила начало летнего фестиваля «ProКунгур. Мастеровой», приуроченного к 360-летнему юбилею города Кунгура.
19 мая в Детской школе искусств имени Р. Н. Розен прошло награждение лауреатов конкурса «Юные дарования Кунгурского муниципального округа», а также победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников.

Все новости, где упоминается Олег Лихачев

26.02 / 07:17
культура дети общество рубль дороги школы Собрания граждан: Кунгурский округ - Филипповская территория
14 февраля традиционная встреча с представителями администрации, называемая собранием граждан, состоялась в Филипповской территории округа. На повестке дня доклады, в том числе первого заместителя главы Олега Лихачева - о работе по развитию за минувший год и планы на ближайшую перспективу, а также общение с залом в формате «вопросов-ответов».
09.06 / 09:51
люди история общество юбилей В дни летних пятничных фестивалей народные мастера Кунгура проведут мастер-классы в сквере А. С. Губкина
Первая пятница июня обозначила начало летнего фестиваля «ProКунгур. Мастеровой», приуроченного к 360-летнему юбилею города Кунгура.
29.05 / 10:52
образование культура школы Здоровье и красота Будущие Менделеевы и Ломоносовы. В Кунгуре прошло награждение лауреатов конкурса «Юные дарования»
19 мая в Детской школе искусств имени Р. Н. Розен прошло награждение лауреатов конкурса «Юные дарования Кунгурского муниципального округа», а также победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников.
04.05 / 07:37
погода общество семья дороги Шоу бизнес Начали с Кунгура
29 апреля наш город посетил Поезд Победы. В этом году Кунгур стал первым населённым пунктом в Прикамье, куда приехал ретросостав.
29.04 / 11:52
погода общество семья дороги Шоу бизнес 29 апреля Кунгур посетил Поезд Победы
В этом году наш город стал первым в Прикамье, куда приехал ретропоезд «Эшелон Победы».  
13.04 / 06:03
общество дороги школы животный мир Дом и интерьер Собрание граждан: Кунгур, микрорайоны Первомайский и поселок Шпалозавода
В марте в школе № 17 состоялась встреча горожан с администрацией Кунгурского округа. У жителей Первомайского микрорайона и посёлка Шпалозавода накопилось много вопросов.
30.03 / 04:18
люди спорт общество дороги школы Собрания граждан: Кунгур, микрорайон «Железнодорожный»
Жителей микрорайона «Железнодорожный» волнует благоустройство пешеходных зон на пути в школы микрорайона. Этот вопрос они подняли на встрече с чиновниками на традиционном сходе граждан и обратили внимание на давно заброшенную железнодорожную ветку, которая пересекала ранее через улицу Бачурина, но после строительства дороги её окончательно отрезали от вокзала.
29.03 / 11:01
связь общество происшествие Дом и интерьер У жилого дома в Кунгуре обрушилась противопожарная стена
В понедельник, 27 марта, в Кунгуре у двухэтажного жилого дома по улице Октябрьской, 11, расположенного неподалёку от бывшего Пенсионного фонда, обрушилась часть пристроя (противопожарная стена). На место происшествия оперативно выехали представители администрации округа и управляющей компании, но угрозы проживающим в здании не зафиксировали.
27.03 / 04:27
СМИ закон криминал конференция начальник В Кунгурском суде подвели итоги работы за 2022 год
В Кунгурском городском суде прошла традиционная конференция с участием всех правоохранительных органов, городской власти и СМИ. Председатель суда Лев Оборин рассказал о результатах работы в минувшем году и обозначил задачи на текущий год.
18.03 / 14:39
люди культура общество Здоровье и красота Победителей III Конкурса социальных и культурных проектов наградили в Кунгурском округе
16 марта состоялась церемония награждения победителей III Конкурса социальных и культурных проектов Кунгурского муниципального округа.
23.02 / 13:21
общество политика предприятия энергетика Мемориальную доску в память об Александре Трикозе открыли в Кунгуре
20 февраля исполнилось бы 65 лет Заслуженному энергетику Российской Федерации Александру Анатольевичу Трикозу. В этот день в память о нём на здании Кунгурских электрический сетей по улице Ленина, 55, открыли мемориальную доску.
13.02 / 07:14
президент общество политика начальник Отраслевые темы Делегация Кунгурского округа приняла участие в собрании Ассоциации малых туристских городов России в Москве
Делегация Кунгурского округа приняла участие в собрании Ассоциации малых туристских городов России, которое состоялось в Москве на территории представительства республики Татарстан.
10.02 / 12:17
общество засуха деревня Из артезианских скважин ушла вода в деревне Тихановка Кунгурского округа
Из артезианских скважин, которыми пользовались большинство тихановцев, вода ушла. Об этой ситуации рассказали на собрании граждан, который состоялся 7 февраля в Троицке.
08.02 / 11:43
общество дороги животный мир Собрания граждан: Кунгурский округ - Неволинская территория
Собрание граждан в неволинском Доме культуры прошло 2 февраля. Наверное, по причине разгара рабочего дня народу пришло не очень много. Однако все прозвучавшие вопросы были занесены в протокол собрания и приняты к рассмотрению.
01.02 / 14:40
мода театр юбилей мода и стиль это интересно К юбилею Кунгура. Наглядность фирменного стиля
Фирменный стиль Кунгура, который был разработан дизайнерами Екатеринбурга в 2022 году, начинает воплощаться в конкретных вещах.
24.12 / 06:19
культура самит Дом и интерьер «Жить до 90, работать до 80» - девиз кунгурячки Нины Зотовой
Кунгурячка Нина Зотова - победительница финала второго музыкального конкурса «Песни Победы», который состоялся в московском театре «Школа современной пьесы» 5 декабря. Нина Дмитриевна исполнила произведение «Война» на стихи земляка Юрия Лихачёва. Музыку к нему написала сама, автор аранжировки - Владислав Катыгин.
19.12 / 13:40
общество самит Знаменитости В Кунгур из Кронштадта прибыл необычный подарок - судовой колокол с дарственной надписью нашему городу
Судовой колокол стал продолжением «морской истории» Кунгура. 22 августа нынешнего года в День флага на пересечении улиц Матросской и Карла Маркса был открыт мемориальный комплекс, посвящённый Военно-морскому флоту. В нём размещены якорь из Кронштадта, поднятый со дна Балтийского моря, и гранитная плита с именами погибших кунгурских моряков.
24.11 / 12:48
ЖКХ общество Дом и интерьер Почти сутки без отопления остались жители нижней части Кунгура
В понедельник, 21 ноября, жители нижней части Кунгура внезапно остались без тепла в квартирах.
07.10 / 07:39
здоровье президент общество Что кунгуряки хотят пожелать президенту России в его юбилей?
7 октября президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин отмечает свой 70-летний юбилей. «Искра» поинтересовалась у кунгуряков, что они хотят пожелать главе государства в юбилейный день рождения?
04.10 / 13:48
общество военкомат Кунгурская улица поддержки
Ещё почти семьдесят солдат в запасе в пятницу, 30 сентября, были мобилизованы военкоматом Кунгурского округа и Берёзовского района на участие в специальной военной операции на Украине.
29.09 / 07:30
общество военные В Кунгурском округе на этой неделе проходит отправка мобилизованных мужчин на участие в специальной военной операции
В среду, 28 сентября, во дворе военкомата напутственными словами провожали в дорогу чуть больше тридцати солдат в запасе. 
30.08 / 11:51
культура школы Отраслевые темы В Кунгуре началась реконструкция главного культобъекта города - ДК «Мечта», который завершится осенью будущего года
В среду, 24 августа, глава Кунгурского округа Вадим Лысанов и его заместители Олег Лихачёв и Юлия Лепихина совершили рейд по  учреждениям культуры и ознакомились с ходом ремонта на объектах. Главным из них сейчас является, безусловно, Дворец культуры «Мечта», где недавно взяли старт масштабные работы по реконструкции здания, построенного в 1974 году. О ремонте здания ДК кунгуряки мечтали уже давно и вот, наконец-то, работы взяли старт.
25.08 / 08:42
люди общество В Кунгуре на берегу Сылвы открылся мемориальный комплекс, посвящённый Военно-морскому флоту
Наверное, далеко не каждый «сухопутный» город, не имеющий выхода к морю, может похвастаться флотским памятником, а в Кунгуре такой теперь есть.
21.08 / 13:13
общество школы Поднять якорь! Открытие мемориала в честь Военно-морского флота в Кунгуре
В понедельник, 22 августа, в Кунгуре на улице Матросской торжественно откроется мемориальный комплекс в честь Военно-морского флота.
27.07 / 12:08
происшествия общество Кунгуряк Егор Петухов награжден орденом мужества посмертно
23 мая 2022 года при выполнении задания во время спецоперации на Украине героически погиб старший лейтенант Егор Николаевич Петухов. Службу по контракту проходил в должности командира взвода.
01.07 / 08:03
культура спорт Шоу бизнес «Притяжение» для кунгурской молодёжи
На стадионе «Труд», 27 июня, состоялся концерт «Притяжение» в честь Дня молодёжи. В хоккейной коробке были расположены батуты, сладкая вата, попкорн, хот- доги, бургеры и игрушки. Для взрослых и подростков работали площадки с развлекательной программой от учреждений культуры в стиле 80-ых, 90-ых, 2000-ых, 2010-ых, 2022-го.
10.06 / 12:42
спорт семья дети и родители Спортивный семейный праздник «Папа, мама, я - спортивная семья» прошёл в Кунгуре
5 июня на межшкольном стадионе детско-юношеской спортивной школы «Лидер» прошёл спортивный семейный праздник «Папа, мама, я - спортивная семья».
09.06 / 15:22
происшествия общество Кунгуряк Анатолий Торсунов, погибший в ходе спецоперации на Украине, посмертно награждён Орденом Мужества
12 марта 2022 года при выполнении задания во время спецоперации на Украине героически погиб рядовой контрактной службы Анатолий Викторович Торсунов. Службу по контракту проходил в должности наводчика мотострелкового батальона.
26.05 / 12:47
общество Шоу бизнес Кунгурячка Нина Зотова - полуфиналист всероссийского музыкального конкурса «Песни Победы-2022»
В понедельник, 30 мая, в 22.00 часов, пройдёт трансляция концерта на сайте «Культура.РФ». Его организовал Национальный фонд поддержки правообладателей.
19.05 / 08:45
культура общество дороги Собрание граждан. Кунгурский округ - Ленская территория
Собрание граждан в Ленске состоялось 20 апреля. В зрительном зале Центра русской культуры «Встреча» жители выслушали отчёт администрации Кунгурского округа о работе за год, а затем спросили о наболевшем.
12.05 / 12:31
криминал общество рубль Собрание граждан: Кунгурский округ - микрорайон машзавода
В ДК машиностроителей 25 апреля прошла встреча с населением микрорайона «Машзавод».
21.04 / 07:09
культура общество дороги Собрания граждан: Кунгурский округ - Насадская и Сергинская территории
Поездка в самую отдалённую точку Кунгурского муниципального округа оказалась приключенческой для журналистского экипажа «Искры».
13.04 / 08:50
общество самит В Кунгурском округе наградили молодого человека, спасшего тонущую девочку
6 апреля на телефон поисково-спасательной службы поступил звонок от оперативного дежурного ЕДДС, что недалеко от машзаводского перекидного моста через Сылву под лёд провалился ребёнок, требуется помощь спасателей.
11.04 / 15:01
общество деревня Собрания граждан. Кунгурский округ Филипповская территория
В Филипповской территории Кунгурского округа маршрутизация - одна из важнейших проблем. Отсутствие тротуаров в частном секторе, большое расстояние до остановки пешком, неудобный проезд до социально-значимых объектов - вот что сегодня волнует жителей этой территории.
19.02 / 06:45
школы Отраслевые темы В селе Филипповка Кунгурского округа строят школу
Возведение нового здания под Филипповскую общеобразовательную школу на 220 мест идёт в ускоренном формате. Подрядчик ООО «Парма» планирует сдать каркас здания в апреле, а затем приступить к внутренним работам и благоустройству территории.
14.02 / 17:12
общество животный мир Дом и интерьер Бесстрашный смолянин спас женщину с ребенком от стаи агрессивных псов
В пятницу, 11 февраля, между 9 и 10 домом на Королевке в Смоленске группа недоброжелательно настроенных собак с лаем подбежала к женщине с ребенком. Один из псов накинулся на смолянку и изорвал ее пальто. К счастью, рядом оказался молодой человек, который не прошел мимо и помог. Об инциденте стало известно в воскресенье днем, 13 февраля. О самом происшествии и чудесном спасании рассказала пострадавшая в социальных сетях.
31.01 / 07:15
закон криминал общество 25 января в Кунгурском городском суде подвели результаты работы за прошедший 2021 год
В совещании приняли участие судьи Кунгурского городского суда, мировые судьи, первый заместитель главы муниципального округа Олег Лихачёв, начальник МО МВД России «Кунгурский» Алексей Бубнов, старший помощник Кунгурского городского прокурора Александр Чесноков, заместитель руководителя следственного отдела СК Владимир Литвин и представители других структур.
09.01 / 00:33
закон политика Моргенштерн Моргенштерн все еще не вернулся в Россию: где сейчас находится опальный рэпер
Российский рэпер Моргенштерн, уехавший из страны после резонансного заявления главы СКР Александра Бастрыкина, по-прежнему находится в Дубае. По крайней мере так утверждает РЕН ТВ. По информации источника, сейчас певец с супругой живут в роскошном отеле на острове Палм-Джумейра в Дубае.
05.01 / 08:59
общество политика рубль Глава Кунгурского округа Вадим Лысанов: «Сделано многое, предстоит сделать - ещё больше»
27 декабря в Администрации Кунгурского округа состоялась итоговая в 2021 году пресс-конференция главы муниципалитета Вадима Лысанова и его заместителей - Олега Лихачёва, Максима Денисенко, Юлии Лепихиной и Светланы Черниковой.
17.12 / 12:37
общество школы Отраслевые темы Зачем в Кунгуре рубят тополя на улице Карла Маркса?
Жители Кунгура вторую неделю наблюдают за тем, как на их глазах исчезают деревья на береговой линии по улице Карла Маркса, возле десятой школы.
24.11 / 21:16
закон политика выплаты Моргенштерн должен выплатить компенсацию автору песни про Путина по решению суда
Шестой кассационный суд общей юрисдикции в Самаре отменил апелляционное решение Верховного суда Башкирии, который в июле этого года снизил компенсацию за нарушение авторских прав в шесть раз. Теперь артист должен выплатить автору песни "Владимир Путин - молодец" Олегу Лихачеву 300 тысяч рублей.
24.11 / 13:09
суд Создатель песни "Владимир Путин - молодец" выиграл суд над Моргенштерном
Автор песни "Владимир Путин – молодец", казанский шоумен Олег Лихачев выиграл суд у российского рэп-исполнителя Моргенштерна. Об этом сам создатель музыкальной композиции сообщил в беседе с телеканалом "360".
19.10 / 08:51
музыка социальные сети суд Моргенштерн может оспорить иск автора песни про Путина
Рэпер Алишер Моргенштерн подал кассационную жалобу на решение суда, согласно которому с него взыскали 50 тысяч рублей за нарушение авторских прав. Об этом рассказал автор песни «Владимир Путин — молодец» Олег Лихачев, которую рэпер позаимствовал для своего репертуара, пишет UFA1.RU.
19.10 / 02:21
музыка суды Автор песни о Путине заявил, что Моргенштерн судится с ним из-за денег
Автор песни "Владимир Путин - молодец", шоумен Олег Лихачев заявил, что российский рэпер Моргенштерн (Алишер Моргенштерн) судится с ним из-за 50 тысяч рублей, которые с него взыскали в суде за нарушение авторских прав на песню про президента, пишет ufa1.ru. Лихачев утверждает, что Моргенштерн подал жалобу в кассационный суд.
02.09 / 17:51
закон общество политика Автор песни «Владимир Путин- молодец» не смог отсудить миллион
Кунцевский районный суд Москвы отказал автору песни «Владимир Путин — молодец» Олегу Лихачеву в удовлетворении иска к рэперу Егору Криду. Об этом сообщается на Официальном портале судов общей юрисдикции города Москвы.
31.08 / 16:12
закон политика рубль Автор хита «Владимир Путин – молодец» Лихачев назвал Моргенштерна «нищебродом»
Автор хита «Владимир Путин – молодец» Олег Лихачев в суде доказал, что Моргенштерн позаимствовал его песню. Шоумен назвал рэпера «нищебродом», так как у него на банковском счету оказалось лишь 1700 рублей, и он не смог выплатить штраф за плагиат.
26.08 / 13:05
образование здоровье В Кунгуре отметили «краснодипломников»
Сегодня в администрации Кунгурского муниципального округа прошел торжественный прием выпускников, окончивших образовательные учреждения среднего профессионального образования с отличием.
23.07 / 09:29
предприятия начальник Отраслевые темы Подвоз воды из современной цистерны будет на Кунгурском водоканале
Новая машина для подвозки питьевой воды появилась на Кунгурском водоканале. Она будет снабжать людей водой в случае аварийных ситуаций на сетях всего Кунгурского округа.
DMCA