Ольга Буславец - главные новости

Ольга Буславец - последние новости часа

+0
будет работать в изолированном режиме в рамках подготовки к синхронизации с ENTSO-E. О технических, политических рисках этого я рассказала в своем интервью журналу "Энергобизнес".
Казахстанская полиция задержала группу лиц, которая занималась хищением нефти и нефтепродуктов. Ежемесячный ущерб от их незаконной деятельности составлял миллионы рублей.

Все новости, где упоминается Ольга Буславец

08.02 / 14:49
ЕС электроэнергия Европейский союз Евросоюз Буславец: Если в ближайшее время НКРЭКУ не стабилизирует цены на рынке, возникнет угроза для интеграции с энергосистемой ЕС
будет работать в изолированном режиме в рамках подготовки к синхронизации с ENTSO-E. О технических, политических рисках этого я рассказала в своем интервью журналу "Энергобизнес".
31.01 / 14:37
нефть общество Полиция В Казахстане задержаны похитители нефтепродуктов
Казахстанская полиция задержала группу лиц, которая занималась хищением нефти и нефтепродуктов. Ежемесячный ущерб от их незаконной деятельности составлял миллионы рублей.
23.01 / 08:20
экономика В целях экономии газа зима на Украине может закончиться досрочно
начать отбирать (то есть воровать) российский газ из транзитного потока.Безусловно, бывшие руководители часто оказываются более трезвомыслящими и даже склонными к пессимизму, чем когда они занимают соответствующие должности.
19.01 / 16:10
энергетика Ольга Буславец объяснила, как Украина могла избежать энергетического кризиса
в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24».Прежде всего политик отмечает, что Украина не имеет никакой четкой стратегии и это касается всех сфер, в том числе и энергетической. «Не определено, куда мы движемся», – подчеркивает она.Как рассказывает Ольга Буславец, оживление мировой экономики после кризиса в 2020 году обернулось дефицитом источников энергии и прежде всего это касается полезных ископаемых, а дальше – стремительным подорожанием.
19.01 / 12:08
ГАЗ общество Настоящих морозов этой зимой ещё не было, а запасов газа уже не хватает, - Ольга Буславец
Политик и заслуженный энергетик Украины Ольга Буславец дала свой прогноз относительно возможных последствий для Украины энергетического кризиса, который она переживает в последние месяцы.Комментарий эксперта прозвучал в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24».«Энергетическая отрасль может как ускорять развитие экономики, так и тормозить его. К нынешнему осенне-зимнему периоду Украина подошла очень плохо подготовленной: в частности, угля на складах было в четыре раза меньше, чем нужно, газа – на 10 миллиардов кубометров меньше, чем годом раньше.
19.01 / 08:44
происшествия ГАЗ общество Евросоюз Хаяси хо-хо, украинская логика, побег из Косьцяна: утренний кофе с EADaily
1. Глава МИД Японии Ёсимаса Хаяси заявил, что суверенитет его страны распространяется на четыре «северных острова», как в Японии называют российские южные Курильские острова. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции в Токио.
18.01 / 16:40
ГАЗ общество энергетика Евросоюз Потеря денег и подрыв отношений с ЕС: Украина дорого заплатит за кражу газа у России
Заслуженный энергетик Украины, бывшая и.о. министра энергетики страны Ольга Буславец высказала в своих соцсетях, что Киев находится «в глубоком финансовом дефиците» и может пойти на ограничение поставок газа населению и промышленности. А в критической ситуации, если топлива совсем не останется, «Нафтогаз» пойдет на такую крайнюю меру, как отбор российского газа из транзитного потока. Энергетик заметила, что это «недопустимо», но вероятность такого исхода существует. 
18.01 / 13:36
экономика Политолог: Украине проще воровать газ, чем идти на переговоры
Украине "Нафтогаз" может пойти на ограничение поставок газа населению и промышленности, а также на воровство российского транзитного газа, заявила заслуженный энергетик Украины, бывшая и.
18.01 / 13:18
ГАЗ энергетика Бывший министр энергетики Ольга Буславец считает, что Украина может начать воровство газа из России
Бывший министр энергетики Ольга Буславец предполагает, что Украина может начать воровство газа из России. Буславец - заслуженный энергетик Украины, бывшая исполняющая обязанности министра энергетики.По ее мнению, компания "Нафтогаз" может пойти на отбор российского транзитного газа в случае острого дефицита топлива.По данным Буславец, в настоящее время в украинских подземных хранилищах осталось 6,6 миллиарда кубометров газа для внутреннего потребления, а дефицит голубого топлива в первом квартале составляет порядка двух миллиардов кубов.Украинская чиновница написала в Facebook, что "Украина не сможет обойтись без импорта для покрытия пиковых нагрузок в отопительный период, обусловленных морозами".Ольга Бусловец раскрыла, что "Нафтогаз" переживает "глубокий финансовый дефицит", средств на импорт газа у него нет.
18.01 / 13:01
ГАЗ воровство Евросоюз Экс-министр энергетики Украины допустила воровство российского газа
"Нафтогаз" может пойти на отбор российского транзитного газа в случае острого дефицита топлива, считает заслуженный энергетик Украины, бывшая исполняющая обязанности министра энергетики Ольга Буславец.
18.01 / 12:10
ГАЗ общество политика Евросоюз В Киеве допустили незаконный отбор российского газа, идущего транзитом через украинскую ГТС
В Киеве допустили незаконный отбор российского газа, идущего через газотранспортную систему Украины. Об этом заявила экс-исполняющая обязанности министра энергетики Ольга Буславец. По словам Буславец, "Нафтогаз" может пойти на воровство газа, идущего транзитом в Европу, в случае острого дефицита голубого топлива.
18.01 / 10:12
экономика ГАЗ общество Евросоюз На Украине не исключили "воровство" российского газа
В случае острого дефицита топлива "Нафтогаз" может пойти на отбор российского транзитного газа. Такую точку зрения выразила бывшая исполняющая обязанности министра энергетики Ольга Буславец.
18.01 / 09:07
ГАЗ общество дефицит На Украине задумались о воровстве российского газа
Кризисная ситуация складывается на украинском рынке углеводородов прямо во время отопительного сезона. Бывший руководитель энергетического ведомства Незалежной Ольга Буславец заявила, что в стране наблюдается дефицит голубого топлива, в результате которого, возможно, придется прибегнуть к воровству российского газа из транзитной трубы. Заслуженный энергетик подчеркнула, что для внутреннего потребления на Украине сегодня осталось 6,6 миллиардов кубометров газа.
18.01 / 08:23
Евросоюз Экс-министр энергетики Буславец заявила, что Украина может начать воровство газа из России
МОСКВА, 18 янв – РИА Новости. "Нафтогаз" может пойти на ограничение поставок газа населению и промышленности, а также на "отбор" российского транзитного газа в случае острого дефицита "голубого топлива", такое мнение в своем Facebook выразила заслуженный энергетик Украины, бывшая и.о. министра энергетики страны Ольга Буславец.
18.01 / 07:50
ГАЗ российский газ Экс-министр энергетики Украины не исключила воровство российского газа
Компания «Нафтогаз Украины» может ограничить поставки газа населению и промышленности, а в случае острого дефицита — даже пойти на «воровство» транзитного газа из России.
18.01 / 06:37
ГАЗ Энергетик из Украины допустила воровство российского газа
Острая нехватка газа на Украине может привести к тому, что компания "Нафтогаз" начнет несанкционированно черпать транзитный ресурс, принадлежащий России. Такое мнение высказала бывшая и.
18.01 / 06:26
ГАЗ общество энергетика Экс-министр энергетики Буславец не исключает, что Украина станет воровать газ из России
«Нафтогаз» не только может ограничить поставки газа населению и промышленности, но и пойти на «отбор» российского транзитного газа. Как считает заслуженный энергетик Украины, экс-и.о.
18.01 / 06:21
ГАЗ общество политика Евросоюз Украина допускает воровство российского газа
Заслуженный энергетик «незалежной», бывшая и.о. министра энергетики страны Ольга Буславец допустила воровство российского газа. По ее словам, «Нафтогаз» может ограничить поставки газа населению и промышленности, а в случае острого дефицита топлива пойти на «отбор» российского транзитного газа.
18.01 / 04:25
ГАЗ общество политика На Украине снова допустили воровство российского газа
Украинская компания «Нафтогаз» может «отбирать» российский транзитный газ в случае острого дефицита газового топлива в стране и проблем с его поставками населению и промышленности. Об этом заявила в понедельник, 17 января, экс-исполняющая обязанности министра энергетики Украины Ольга Буславец.
18.01 / 04:04
ГАЗ общество энергетика Экс-министр энергетики Украины: без российского газа отопительный период не пройти
Заслуженный энергетик, ранее исполнявшая обязанности министра энергетики Украины Ольга Буславец порассуждала на своей странице в Фейсбук о возможности страны пройти отопительный период без использования российского газа.
18.01 / 03:15
ГАЗ Евросоюз На Украине могут начать воровать российский газ
Компания "Нафтогаз" может ограничить поставки ресурса населению, а в случае дефицита и вовсе начать забирать российский транзитный газ. Об этом сообщила бывшая и.о.
25.12 / 14:33
ЕС АЭС Минэнерго Как энергосистема Украины пережила морозную неделю
На этой неделе, 20–26 декабря, среднесуточная температура в Украине снизилась до –9°С. Потребление электроэнергии выросло до максимальных 24,6 ГВт. ГЭС и ГАЭС в последние морозные дни в пиковые часы суток несли рекордную нагрузку – почти 3 ГВт. Об этом сообщила экс-руководитель Минэнерго Ольга Буславец.
20.12 / 19:54
ГАЗ подорожание Бывший министр энергетики предупредила о грядущем росте тарифа на отопление в Киеве
Об этом, на фоне оптимистических прогнозов, озвученных президенту Владимиру Зеленскому главой правительства, председателем «Нафтогаза» и представителями Офиса президента, что «прохождение отопительного сезона проходит контролируемо и планово, ситуация с запасами угля улучшается», заявила бывший министр энергетики Ольга Буславец, сообщает УНИАН.
18.12 / 11:11
погода СМИ СБУ У Зеленского назвали контролируемой ситуацию в энергетике: что происходит на самом деле
В Украине ситуация с прохождением отопительного сезона – контролируемая. Такой вывод был сделан в Офисе президента по результатам заседания координационного энергетического штаба. Высшие чиновники сделали решительные заявления, но специалисты энергорынка демонстрируют меньше оптимизма.
14.12 / 23:51
политика энергетика Народная Правда Буславец обвинила Геруса в манипуляциях: "отвлекает внимание общественности"
Нападения и манипуляции председателя комитета Верховной рады по вопросам энергетики и ЖКУ Андрея Геруса относительно бывшего руководства Министерства энергетики попытка скрыть свою антиукраинскую деятельность в пользу северного соседа.
14.12 / 22:15
кризис энергетика Буславец уличила главного «архитектора» энергетического кризиса в антиукраинской деятельности
Андрей Герус за время пребывания в должности главы комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальным услугам (ЖКУ) хорошо изучил теорию манипулирования общественным мнением, в том числе освоив такой популярный прием как отвлечение внимания, заявила, комментируя обвинения Геруса в ее адрес в создании энергетического кризиса в Украине, бывший министр энергетики Ольга Буславец в Facebook.
11.12 / 12:36
санкции АЭС Минэнерго До конца отопительного сезона – 18 недель: в каком состоянии сейчас энергосистема Украины
Первую декаду декабря Объединенная энергосистема (ОЭС) Украины проработала стабильно. Произошло это в основном благодаря очень теплой погоде, считает бывшая и.о. министра энергетики Ольга Буславец.
10.12 / 21:06
криптовалюта Курс bitcoin Майнинг-фермы Коломойского. Почему под угрозой энергобаланс страны
Самый первый локдаун в Украине весной 2020 г. привел к снижению потребления электроэнергии. "Зеленая" энергетика увеличила производство вдвое, и на "Энергоатоме" начали планировать вывод энергоблоков в простой. На этом фоне прозвучала оригинальная идея: направить профицит электроэнергии от атомной генерации на майнинг криптовалюты.
21.11 / 13:53
электроэнергия Беларусь импорт электроэнергии Беларусь возобновит поставки электроэнергии в Украину
Информацию разместили на сайте Европейской сети операторов передачи электроэнергии (ENTSO-E), передает "ДС" со ссылкой на DW.
15.11 / 19:27
Facebook ТЭС Запасы угля на ТЭС уже ниже 400 тыс. тонн, цена топлива для «Центрэнерго» выросла на 63%
Запасы угля на складах тепловых электростанций генерирующих компаний (ГК ТЭС) Украины опустились ниже 400 тыс. тонн, ПАО «Центрэнерго» впервые закупило отечественное топливо по 3,5 тыс. грн за тонну.
11.08 / 10:03
общество электроэнергия энергетика Новые тарифы на электроэнергию: сколько будут платить украинцы
Кабинет Министров Украины планирует снизить цену на электрическую энергию для всех категорий бытовых потребителей. Если постановление утвердят, этой зимой украинцы действительно будут платить за свет меньше. От предложенного ранее варианта разделения населения на группы потребления правительству пришлось отказаться.
11.08 / 09:15
электроэнергия население цена Кабмин планирует уменьшить стоимость электроэнергии
Цена на электроэнергию для потребителей уменьшится.
10.08 / 19:24
политика электроэнергия правительство Украинцам снизят тариф на электороэнергию: названа новая цена
Правительство Украины планирует снизить единый тариф на электроэнергию для бытовых потребителей с 1,68 до 1,44 грн/кВт-ч (с НДС). Также намерены ввести с 1 октября товарно-финансовую модель ПСО для населения вместо действующей товарной модели.
25.06 / 15:09
бизнес Нафтогаз общество Советником Витренко в “Нафтогазе” стал бывший замминистра энергетики Рябчин
Экс-заместитель бывшей и.о. Минэкоэнерго Ольги Буславец и советник вице-премьер-министра по евроинтеграции Алексей Рябчин стал советником главы НАК Нафтогаз Украины Юрия Витренко.
01.06 / 09:04
электроэнергия население долги Украинцы нарастили долги за электроэнергию до 8 млрд грн с начала года — Буславец
Совокупная задолженность бытовых потребителей за электроэнергию и услугу по ее распределению с начала года по 1 мая увеличился на 36%, с 5,9 до 8 млрд грн.
18.05 / 18:09
политика энергетика Кабмин уволил двух заместителей министра энергетики
Кабинет министров 17 мая уволил двух заместителей министра энергетики Юрия Бойко и Александра Зорина.
18.05 / 17:11
Минэнерго электроэнергия Минэнерго Украины хочет запретить импорт электроэнергии из РФ и Белоруссии до 2022 года
В стране «достаточно генерации, чтобы обеспечить и своих внутренних потребителей, и экспортные возможности», указала и.о. главы ведомства Ольга Буславец.Как сообщает ТАСС, правительство Украины внесло в Верховную раду законопроект, который предусматривает временный запрет импорта электрической электроэнергии из России и Белоруссии до конца 2021 года.
17.05 / 22:36
Минэнерго увольнение правительство Кабмин уволил двух заместителей главы Минэнерго
Кабинет министров уволил Юрия Бойко и Александра Зорина с должностей заместителей министра энергетики.
30.04 / 10:31
Минэнерго Кабинет Министров Украины «Истории о моих связях с олигархатом — фейк». Что известно о новом министре энергетики Германе Галущенко
Герман Галущенко на заседании Верховной Рады 29 апреля (Фото: rada.gov.ua) В Украине впервые более чем за год появился полноценный министр энергетики. Им стал вице-президент Энергоатома Герман Галущенко.
28.04 / 16:19
Кабмин правительство минэнергетики Бойко снова временно возглавил Минэнерго
После того, как временно исполняющим обязанности главы НАК "Нафтогаз" назначили Юрия Витренко, Юрий Бойко снова временно возглавил ведомство.
24.02 / 11:32
Кабмин политика Коболева ждут трудные времена: озвучен прогноз по последствиям скандала с назначением Витренко
В марте будет ровно год, как Минэнерго остается без своего руководителя. Власти активно пытаются продвинуть на должность министра Юрия Витренко, но две попытки назначить его были провалены.
04.02 / 23:39
Лукашенко опять выручает: Украина экстренно обратилась к...
Украина обратилась к Белоруссии с просьбой об экстренных поставках электричества из-за аварий на двух теплоэлектростанциях.
29.01 / 21:15
Зеленский изменил состав Нацсовета реформ
Президент Украины Владимир Зеленский 29 января подписал указ №34/2021 об изменениях в сотаве Национального совета реформ. Согласно документу, президент ввел в состав членов Нацсовета реформ, которые участвуют в ее работе по всем вопросам, четырех человек:Еще четырех человек он ввел в состав членов Нацсовета, которые приглашаются на заседания для рассмотрения отдельных вопросов.
25.01 / 16:24
Украина-Беларусь Глава МИД Украины — за торговлю электроэнергией с Беларусью, несмотря на жесткую позицию по ситуации в соседней стране
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба не видит противоречия в том, что Украина возобновила торговлю электроэнергией с Беларусью, несмотря на жесткую позицию по ситуации в соседней стране.   Свою аргументацию чиновник представил 24 января в программе «Реальная политика с Евгением Киселевым» на телеканале «Украина 24».Киселев поинтересовался у главы МИД, есть ли у внешнеполитического ведомства некая позиция по поводу принятого на правительственном уровне решения начать закупку белорусского электричества, «несмотря на то что есть четкая позиция к тому, что в Беларуси происходит».
13.01 / 09:34
электроэнергия министерство финансирование Более половины долгов перед производителями электрики накопили за 2020 год - Буславец
Суммарный объем накопленных долгов перед производителями электроэнергии превысил 60 млрд грн, из них более половины накопился в течение 2020 года.
11.01 / 21:48
Инвестиции законодательство энергетика Восстановление импорта электроэнергии из Беларуси в перспективе поставит под угрозу энергетическую безопасность Украины – Буславец
Удовлетворение краткосрочных интересов трейдеров и отдельных промышленных потребителей благодаря восстановлению импорта электроэнергии из Беларуси в среднесрочной перспективе поставит под угрозу энергетическую безопасность Украины, пишет в своей статье на сайте агентства УНН экс-глава Министерства энергетики Ольга Буславец.Она подчеркнула, что сейчас перед украинской электроэнергетикой стоит ряд проблем, требующих безотлагательного решения.
07.01 / 16:37
электроэнергия нкрэку зеленая энергетика НКРЭКУ не выполняет условия «зеленого» меморандума и нарушает закон - глава УВЭА
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) нарушает условия Меморандума и Закона №810 о поддержке производства электроэнергии из альтернативных источников в УкраинеТакое мнение 6 января 2021г высказал председатель Украинской ветроэнергетической ассоциации Андрей Конеченков во время брифинга о критической ситуации на энергорынке в Центре Разумкова."Когда Меморандум подписывался, подпись поставил премьер-министр Денис Шмигаль, врио министра энергетики Ольга Буславец, наши две ассоциации (УВЭА и ЕУЭА - ред.) и Регулятор. Этот меморандум был согласован со всеми ветвями власти, со всеми министерствами.
07.01 / 14:37
Инвестиции энергетика новости Украины НКРЭКУ не выполняет условия "зеленого" меморандума и нарушает закон, - УВЭА
заявил председатель Украинской ветроэнергетической ассоциации Андрей Конеченков во время брифинга относительно критической ситуации на энергорынке в Центре Разумкова."Когда Меморандум подписывался, подпись поставил премьер-министр Денис Шмыгаль, в.и.о. министра энергетики Ольга Буславец, наши две ассоциации (УВЭА и ЕУЭА, - ред.) и регулятор.
DMCA