Павел Глазков - главные новости

Павел Глазков - последние новости часа

+4
Несмотря на холодную весну, Петербург все же просыпается после зимнего сна. В заказнике «Сестрорецкое болото» любители природы уже заметили предвестника потепления из мира насекомых — гусеницу медведицу бурую.
В Петербурге проснулась предвестница весны из мира насекомых — медведица бурая. Об этом рассказал биолог Павел Глазков. Он встретил гусеницу в заказнике "Сестрорецкое болото".

Все новости, где упоминается Павел Глазков

11.03 / 18:07
буря животный мир Гусеницы и птицы: как Петербург и Ленобласть просыпаются после зимней спячки
Несмотря на холодную весну, Петербург все же просыпается после зимнего сна. В заказнике «Сестрорецкое болото» любители природы уже заметили предвестника потепления из мира насекомых — гусеницу медведицу бурую.
10.03 / 09:50
природа животный мир В Петербурге проснулась предвестница весны "Медведица бурая"
В Петербурге проснулась предвестница весны из мира насекомых — медведица бурая. Об этом рассказал биолог Павел Глазков. Он встретил гусеницу в заказнике "Сестрорецкое болото".
07.03 / 15:47
биологи животный мир Под Петербургом заметили первых тетеревов
В пригороде Петербурга появились первые тетерева. Несмотря на то, что активный брачный период у них начнется через месяц, они уже слетаются на привычные места.
07.03 / 09:12
Птицы природа В Ленобласти тетерева начали готовиться к брачным играм
Под Петербургом начали токовать тетерева: самцы стараются обратить на себя внимание самок с помощью специальных звуков и движения. О своих наблюдениях за птицами рассказал биолог Павел Глазков.
06.03 / 21:23
биологи животный мир токен В пригороде Петербурга замечены токующие тетерева
Во Всеволожском районе Ленинградской области были замечены токующие тетерева. Об этом сообщил известный в городе биолог и зоолог Павел Глазков в своей группе "ВКонтакте" "Каждой твари по паре".
06.03 / 20:04
всеволожский район «Весна набирает обороты»: во Всеволожском районе начали токовать тетерева
Несмотря на минусовые температуры, во Всеволожском районе Ленобласти начали токовать тетерева и собираться на токовищах.
03.03 / 11:45
животный мир В грачевник на Дудергофских высотах прилетели грачи
В Петербург прилетели грачи. Птицы начали вить гнезда на деревьях в Дудергофских высотах. Биолог Павел Глазков опубликовал в своей группе в соцсети "ВКонтакте" фотографии.
22.02 / 10:05
Птицы Эксперт рассказал, какие птицы первыми вернутся в Петербург весной
Большую стаю свиристелей заметили в Приморском районе Петербурга. Кандидат биологических наук Павел Глазков рассказал, какие виды птиц также вернуться в город весной.
18.02 / 00:40
биологи животный мир Шоу бизнес В Петербурге все чаще стали появляться краснокнижные неясыти
Биолог и Зоолог, признанный эксперт и автор собственного шоу "Каждой твари по паре" Павел Глазков рассказал, что в Северной столице в этом году все чаще стали появляться редкие птицы. В частности он показал краснокнижных неясытей.Этих сов в Петербурге привлекают мыши, которые из-за раннего потепления стали активно появляться на улицах города.
16.02 / 22:24
Петербургские бобры отметили 14 февраля парой поваленных деревьев — фото
Брачные игры грызунов и их последствия попали в объектив камеры петербургского зооблогера Павла Глазкова.
15.02 / 16:05
В Петербурге десятки чаек могли погибнуть из-за петард
Во вторник, 15 февраля, зоолог Павел Глазков сообщил "Фонтанке" одну из причин, почему чайки повели себя аномально этой зимой в Петербурге.
14.02 / 15:43
животные Птицы Сотни чаек устроили коллективную ночевку на льду Невы — фото
Жители Петербурга накануне вечером наблюдали удивительную картину на набережной Невы.
12.02 / 15:32
самит сад и огород Зверополис: дикие звери бегут из леса в центр Петербурга
Из леса в город бегут дикие звери. Жители Петербурга все чаще замечают в центре мегаполиса лисиц и зайцев. Одна из причин – погодные условия, передает корреспондент «МИР 24» Владимир Школьников.
09.02 / 18:02
сад и огород животный мир Дом и интерьер Звери на даче: cтадо кабанов забрело в садоводство Ленинградской области
Стадо кабанов заметили дачники Ленинградской области. Поздно вечером бесцеремонные животные наведались в одно из садоводств в Лужском районе, передает «МИР 24».
07.02 / 16:08
видео Видео: наглый глухарь наведался в гости к барсуку под Петербургом
Вышел очередной выпуск «Каждой твари по паре» с Павлом Глазковым.
27.01 / 16:46
люди семья биологи Эксперт предупредил, что лисицы будут чаще появляться в Петербурге в феврале
Биолог Павел Глазков рассказал телеканалу "Санкт-Петербург" о том, что в феврале лисицы могут зачастить с визитами в Петербург. Возможно, их можно будет увидеть и в центре города. Недавно подобный случай уже был. 
22.01 / 11:35
происшествия дети история В Томске ванна «сбежала» от владельца, чуть не сбив с ног детей
В Томске ванна буквально «сбежала» от владельца, едва не сбив детей. В распоряжении Online47 появилось видео с места событий.
22.01 / 10:10
Финский залив Сосновый бор Более 120 лебедей впервые остались на зимовку у Соснового Бора
Лебеди-шипуны решили не покидать Ленобласть этой зимой.
22.01 / 08:51
животные семья животный мир В Ленобласти впервые остались зимовать более 120 лебедей-шипунов
Зоолог и два орнитолога смогли сосчитать птиц в районе Соснового Бора на Финском заливе.
21.01 / 23:40
люди общество животный мир У Соснового Бора на зимовку остались более 120 лебедей
В Ленинградской области на Финском заливе, недалеко от Соснового Бора, обнаружили «огромную группировку» лебедей-шипунов, которые решили не улетать на зимовку в Европу.Об орнитологической сенсации рассказал автор блога «Каждой твари по паре», зоолог Павел Глазков.Голодное нашествие: почему дикие лисы всё чаще выходят к людям в ЛенобластиПтичий ребёнок: ленинградские орнитологи предложили угадать птенца по фотографииСейчас на островах Финского залива гнездятся более 50 пар лебедей-шипунов.
21.01 / 20:58
Более 120 лебедей впервые не захотели улетать на зимовку в Ленобласти
Стало известно, что лебеди-шиупны в этом году не стали улетать на зимовку в Ленинградской области. Об этом рассказал биолог Павел глазков в паблике "Каждой твари по паре" в социальной сети "ВКонтакте".
20.01 / 22:04
животные пляж Новости Санкт-Петербурга Любующуюся красотами Петербурга пару лис заметили на замерзшей Неве
В Петербурге пара лис облюбовала центр города — пляж Петропавловской крепости и стрелку Васильевсого острова. Причем ведут себя животные довольно романтично.
20.01 / 11:53
роды биологи животный мир На Неве заметили семейную пару лисиц
В Петербурге между мостами Александра Невского и Большеохтинским в окружении ворон заметили пару рыжих лисиц. Фотографиями в соцсетях поделился петербургский биолог Павел Глазков. По его словам, лисы явно готовятся к продолжению своего рода, хотя гон у этих животных начинается с середины февраля.
19.01 / 16:02
биологи интересное животный мир В центре Петербурга на льду Невы резвилась пара лис
Петербуржцы, оказавшиеся на Синопской набережной, с удивлением наблюдали игры двух рыжих лис прямо в центре города. Самец и самка резвились среди бела дня на льду замерзшей Невы между мостами Александра Невского и Большеохтинским.
19.01 / 10:33
животный мир На льду Невы заметили пару лисиц
Днем 18 января в центре Петербурга заметили двух лисиц. Животные попали в объектив камеры зоолога Павла Глазкова, автора канала "Каждой твари по паре".
18.01 / 16:44
фотографии Двумя лисами на замерзшей Неве заинтересовались полицейские и вороны
Влюбленная пара лесных жителей расположилась на льду Невы между мостами Александра Невского и Большеохтинским в Петербурге. Семейной идиллии мешали то надоедливые вороны, то объективы камер.
16.01 / 20:32
природа тихвин В Тихвине волк разорвал кролика на глазах у местных жителей
В Ленобласти волк разорвал кролика на глазах у жителей. Об этом сообщили очевидцы в группе "Подслушано Тихвин". 
15.01 / 18:28
Птицы природа Серые куропатки поселились около Ладожского вокзала
В Петербурге около Ладожского вокзала поселились серые куропатки. Об этом сообщили очевидцы в группе "Калининский район Санкт-Петербурга" в соцсети ВКонтакте. 
11.01 / 12:37
биологи Петербуржцы заметили «солнце с ушами» в небе на Финским заливом
Петербуржцы смогли полюбоваться «зимней радугой» в морозный день. Фотографиями редкого вида гало горожане поделились в соцсетях.
10.01 / 21:41
Природное явление Фото Одну из разновидностей солнечного гало наблюдали на Финском заливе — фото
Захватывающие снимки природного явления появились в соцсетях. Запечатлеть на фото солнечное гало автору удалось в канун Рождества.
10.01 / 08:20
Около Ладожского вокзала поселились серые куропатки
В Петербурге около Ладожского вокзала поселились серые куропатки. Об этом в своем блоге "Каждой твари по паре" рассказал биолог Павел Глазков.
08.01 / 15:47
животные Видео: в Приозерском районе заметили семейство яков
В поселке Громово Приозерского района Ленобласти встретили семейство яков. Как сообщили в комментариях "Грибы и Грибники СПб", их периодически можно встретить на территории района. Животные спокойно отреагировали на машину: посмотрели в ее сторону, а затем продолжили свой путь по лесу. 
30.12 / 20:17
самит биологи Кабаны устроили гнездо в Ленобласти
Семейка кабанов попала в кадры фотоловушки биолога Павла Глазкова во Всеволожском районе Ленобласти. Взрослые особи и поросята гуляют по заснеженному лесу около своей «берлоги»: она напоминает закрытую ветками яму-землянку. Об этом рассказал в соцсети «ВКонтакте» Павел Глазков.
29.12 / 23:48
люди всеволожский район В лесах под Всеволожском заметили кабаньи "гнезда"
Кабаны начали вить себе «гнезда» во Всеволожском районе Ленобласти, на границе с Санкт-Петербургом. Об этом в своем блоге "Каждой твари по паре" сообщил зоолог Павел Глазков.
29.12 / 21:13
Фото: морозы в Ленобласти вынуждают кабанов строить себе жилища
Во Всеволожском районе обнаружили так называемые гайно — логова кабанов. На вид они больше похожи на ямы-ловушки, но это только на первый взгляд.
29.12 / 17:15
природа Биолог Павел Глазков показал, в каких гнездах отдыхают кабаны
Биолог Павел Глазков показал гнезда, которые вьют кабаны в период холодов. Фотографии были сделаны во Всеволожском районе в Ленобласти.
26.12 / 21:36
животные город животный мир На Средней Невке поселилась краснокнижная птица
Необычную утку, а точнее селезня морянки заметили на Средней Невке. Обычно птичка гнездится в тундре.
24.12 / 12:48
«Дикие новости»: биолог Павел Глазков рассказал, что нового произошло в жизни животных Петербурга и Ленобласти
Биолог Павел Глазков рассказал в новой рубрике «Дикие новости», что произошло в жизни пернатых и четвероногих обителей Петербурга и Ленобласти. 
13.12 / 08:32
журналист «Трое в лодке» держат путь в Ломоносовский район
Журналист Виталий Лукашов, автоэксперт Дмитрий Попов, дикий репортер — ведущий программы «Каждой твари по паре» Павел Глазков рассказывают  про удивительные места Ленобласти. Новый выпуск посвящен Ломоносовскому району
12.12 / 12:14
самит тосно «Трое в лодке» бесстрашно едут в усадьбу, где жила та самая Пиковая Дама
Журналист Виталий Лукашов, автоэксперт Дмитрий Попов, дикий репортер — ведущий программы «Каждой твари по паре» Павел Глазков рассказывают  про удивительные места Ленобласти. Новый выпуск посвящен Тосно
09.12 / 16:28
утки Петербургская утка арлекин надела свой зимний наряд
В четверг, 9 декабря, петербургский биолог Павел Глазков в своем паблике "Каждой твари по паре" рассказал горожанам об утке арлекине, которая живет у нас уже пятый год и с наступлением зимы надела новый наряд. 
06.12 / 09:29
приозерский район «Трое в лодке» покорили суровые пороги реки Вуоксы
Журналист Виталий Лукашов, автоэксперт Дмитрий Попов, дикий репортер — ведущий программы «Каждой твари по паре» Павел Глазков рассказывают  про удивительные места Ленобласти. Пятый выпуск посвящен порогам Вуоксы
19.11 / 11:23
грибы Грибники в Ленобласти охотятся за зимними опятами
Под Петербургом грибники до сих пор находят зимние опята. Эти грибы могут расти при температуре до -10 градусов. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказал биолог Павел Глазков.
18.11 / 16:52
Ленинградцам рассказали, какие грибы можно найти с наступлением заморозков
Несмотря на наступление холодов, ленинградцы все еще могут собрать грибы в лесу. Об этом рассказал зоолог Павел Глазков на своем канале «Каждой твари по паре».
18.11 / 14:33
грибы Жители Ленобласти не спешат закрывать грибной сезон
В лесах по-прежнему встречается много съедобных грибов – вешенки, зимние опята и лисички.
08.11 / 14:34
природа дикие животные Теплая погода в Ленобласти провоцирует брачные драки лосей
Биолог Павел Глазков рассказал, что несмотря на начавшийся ноябрь, сохатые по-прежнему продолжают брачные баталии. Причина этого кроется в изменении климата.
08.11 / 11:51
животные видео Сражение ленинградских лосей попало на видео в заповеднике
Видеосъемкой поделился известный в регионе биолог, Павел Глазков.
08.11 / 11:40
общество биологи животный мир Дрозденко подбодрил земляков фотографиями глухарей и пожелал всем успешной рабочей недели
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в очередной раз пожелал всем жителям региона хорошей недели в своем Instagram-аккаунте, пишет ivbg.ru.
08.11 / 10:39
биологи Видеоловушка в Ленобласти запечатлела брачный бой лосей
Во Всеволожском районе Ленобласти фотоловушка, установленная петербургским биологом Павлом Глазковым, запечатлела драку лосей.
08.11 / 10:30
общество животный мир Александр Дрозденко показал подписчикам глухарей Волховского района
Традиционный пост в начале рабочей недели опубликовал на своей странице в Instagram губернатор Ленобласти. На этот раз он показал подписчикам глухарей, проживающих на территории региона.Александр Дрозденко рассказал, что больше всего глухарей живет в Волховском районе Ленобласти.
08.11 / 10:01
реклама технологии общество Дрозденко показал гнездо глухаря
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко начал утро рабочей недели с рекламы красот региона в личном аккаунте в инстаграм и поделился кадрами глухарей, попавшими в объектив фотоловушки биолога Павлом Глазковым. Об этом сообщило издание ivbg.ru 
08.11 / 09:25
Александр Дрозденко по традиции пожелал всем жителям Ленобласти успешной рабочей недели
В понедельник, 8 ноября, Александр Дрозденко традиционно опубликовал в своем instagram-аккаунте новые фотографии и пожелал всем успешной рабочей недели.
04.11 / 16:57
Биолог Павел Глазков провел экскурсию по «лосиному острову»
В эфире гатчинского телеканала вышел новый выпуск программы «Новости пешком», посвященный лосям.
19.10 / 10:51
Птицы Видео: гуси стаями летят через Ленинградскую область на зимовку
В Ленобласти стали замечать стаи гусей. Скорее всего, птицы отправились на зимовку. Об этом на своей странице в "ВКонтакте" рассказал биолог Павел Глазков.
18.10 / 17:42
Ленинградская область Фото В Ленобласти проходит массовый пролет гусей – фото
Как рассказал в своем блоге «Каждой твари по паре» Павел Глазков, в Ленинградской области идет массовый пролет гусей. Птицы летят активно и на Ладожское озеро.  
18.10 / 15:20
семья дороги животный мир В Ленобласти наблюдается массовый пролет гусей
В Ленобласти идет массовый пролет гусей. Сейчас птицы летят активно и на Ладожское озеро.
13.10 / 19:13
люди самит царь Тихая охота в самом разгаре: петербуржцы похвастались «урожаем» в 1500 красных грибов
В Петербурге по-прежнему царит сезон тихой охоты. В середине октября местные жители продолжают находить грибы и хвастаться ими в социальных сетях, пишет Peterburg2.
13.10 / 15:24
животные водоемы сестрорецк Пару гусей заметили на озере Сестрорецкий разлив
Петербуржцы заметили отдыхающих гусей на озере в Сестрорецке. Пара дикий птиц отстала от своей стаи.
13.10 / 11:06
На озере Сестрорецкий разлив на отдых остановилось два диких гуся
На озере Сестрорецкий разлив на отдых остановилось два диких гуся. Об этом в своем блоге "Каждой твари по паре" рассказал биолог Павел Глазков.
DMCA