Павел Латушко - главные новости

Все новости, где упоминается Павел Латушко

15.12 / 06:58
президент общество политика отпуск самит Могут ли у Лукашенко быть двойники? Рассуждают эксперты
Высказываются политик Павел Латушко, аналитик Павел Усов и историк Александр Фридман.
06.12 / 05:39
продукты культура президент общество политика самит пресс-служба «Представляете главу государства, которому подарили корзину колбасы?» Почему Лукашенко дарит такие подарки
Александр Лукашенко на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином во время визита в Китай. 4 декабря 2023 года. Фото: пресс-служба А. Лукашенко
05.12 / 08:00
общество политика насилие протестующие начальник Лично угрожал Колесниковой. 5 фактов о Казакевиче, который стал цепным псом Лукашенко
За что руководитель Беларуси повысил милиционера до генерала.Геннадий Казакевич в эфире ОНТ не только прокомментировал задержания руководства «Бабушкиной крынки» и Березовского мясоконсервного комбината, но и рассказал, что на прошлой неделе по делу Координационного совета было проведено более 130 обысков и 145 наложений ареста на имущество у членов КС. Замглавы МВД также упрекнул Сергея Чалого за якобы оставленный им беспорядок в квартире, а Павла Латушко — за то, что тот на воротах дома выбил свои инициалы («Решил, что он будет барином»).UDF рассказывает, кто такой Геннадий Казакевич и как он стал одним из цепных псов Лукашенко в отношении оппозиционеров.
28.11 / 11:07
выборы люди общество политика обыск Пришли к Латушко, Чалому. Массовые обыски у людей, связанных с КСО
В канале силовиков появилось сообщение об обысках у экономиста и обозревателя Сергея Чалого. Также к родным сотрудников команды Народного антикризисного управления, включая Павла Латушко, приходили милиционеры.
24.11 / 11:14
происшествия вооружение президент общество политика Почему Путин не хочет открыто втянуть Беларусь в войну
Владимир Путин неоднократно доказывает свое превосходство в отношениях с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Однако, кажется, он не смог заставить Лукашенко вступить в войну против Украины.
20.10 / 17:05
происшествия криминал общество протестующие начальник Прокуратура Польши выдала европейский ордер на арест начальника Окрестина и ряда других белорусских силовиков
Евгения Шапетько, его заместителя, а также других силовиков. Их подозревают в совершении преступлений на территории Беларуси в 2020 году, «связанных с лишением свободы человека, совершенных с особой жестокостью», сообщил руководитель Народного антикризисного управления Павел Латушко со ссылкой на репортаж польского гостелеканала TVP.По данным политика, ордер выдан на арест:Евгения Шапетько — майор, начальник центра изоляции правонарушителей ГУВД Мингорисполкома (Окрестина);Глеба Дриля — майор, заместитель начальника изолятора временного содержания ГУВД Мингорисполкома (Окрестина);Дмитрия Стребкова — полковник внутренней службы, начальник исправительного учреждения «Тюрьма № 8 г.
18.10 / 14:35
выборы общество политика жертва протестующие В Чехии возбудили уголовные дела по фактам пыток более 40 человек в Беларуси
В Чехии возбудили уголовные дела по фактам пыток в Беларуси во время протестов после президентских выборов в 2020 году – в Чехии проживают более 40 жертв пыток, вынужденно покинувших Беларусь. Об этом сообщил заместитель министра юстиции Чехии Карел Дворжак во время встречи с заместителем руководителя Объединенного переходного кабинета (ОПК) Беларуси Павлом Латушко.
06.10 / 17:34
закон дети криминал политика депортация Появилось еще одно доказательство преступлений Лукашенко
Алексей Талай, уполномоченный Лукашенко похищать украинских детей, занимается пропагандой «русского мира».На видео Талай говорит украинскому ребенку из Мариуполя:«Здесь ты послужишь своей Родине, своему народу, своему родному Мариуполю, своей Донецкой Народной Республике, своей великой России в своем огромном, большом и счастливом Союзном государстве Беларуси и России, представляешь?Александр Григорьевич Лукашенко и Владимир Владимирович Путин и мы вместе, весь наш многонациональный народ, мы строим Союзное Отечество от Бреста до Владивостока», — говорится в видео, опубликованном политиком Павлом Латушко.Напомним, в марте этого года МУС выдал ордер на арест Владимира Путина. Он подозревается в причастности к незаконной депортации детей из Украины в Россию.
24.09 / 17:43
связь общество Беларусь пресс-служба правительство Посол Беларуси в Швеции не будет присутствовать на церемонии вручения Нобелевской премии мира
Дмитрий Мирончик не получит приглашения на церемонию вручения Нобелевской премии мира. Об этом проекту «Позірк» сообщили в пресс-службе главы Народного антикризисного управления Павла Латушко.Как пишет «Позірк», в пресс-службе отметили, что на церемонии награждения запланировано присутствие «постоянных послов иностранных государств, аккредитованных в Осло».
30.08 / 21:36
конфликт Беларусь наемники ЧВК Вагнер Между ЧВК "Вагнер" и белорусским МВД усилился конфликт, — ЦНС
Из Беларуси выехало около 50 наемников ЧВК "Вагнер". Основным условием их выезда было подписание контракта с Минобороны РФ и продолжение участия в войне против Украины. В Беларуси между наемниками из ЧВК "Вагнер" и представителями МВД РБ усилился конфликт.
29.08 / 08:21
Путешествия президент политика паспорт Беларусь выдает "вагнеровцам" паспорта с новыми именами для путешествий по Европе
Об этом оппозиционер, руководитель Народного антикризисного управления Павел Латушко заявил в интервью польскому изданию РАР, передает "ДС".
29.08 / 07:21
политика паспорт Беларусь диверсии ЧВК Вагнера В Беларуси "вагнеровцам" выдают паспорта с новыми именами - оппозиция
Эти действия могут быть связаны с подготовкой диверсий и терактов в Европе, предупреждают белорусские оппозиционеры. Власти Беларуси уже месяц выдают паспорта с новыми именами боевикам российской частной военной компании Вагнер. Таким образом, их могут готовить к диверсиям и терактам в Европе.
29.08 / 05:03
политика Беларусь вагнеровцы Режим Лукашенко выдает вагнеровцам белорусские паспорта с новыми именами — оппозиционер
Наемники ЧВК Вагнера, которые находятся в Беларуси, получают новые паспорта с новыми именами. Об этом сообщил заместитель руководителя Объединенного переходного кабинета Беларуси, руководитель Народного антикризисного управления Павел Латушко в интервью изданию PAP.«По подтвержденной информации, вагнеровцы получают белорусские паспорта — настоящие документы, но оформленные на другие имена.
26.08 / 14:12
Беларусь После смерти Пригожина. Лукашенко боится за свою жизнь. Что может сделать Путин — интервью NV с Павлом Латушко
Заместитель руководителя Объединенного переходного кабинета Беларуси, руководитель Народного антикризисного управления Павел Латушко в интервью Radio NV рассказал, как повлияла на диктатора Александра Лукашенко расправа с главарем ЧВК Вагнер Евгением Пригожиным.  — Лукашенко вдруг заявил, что не давал гарантий безопасности Пригожину, что это не российский диктатор Владимир Путин убил Пригожина. А как вы восприняли эти заявления Лукашенко? Зачем он их делает сейчас? — Вы знаете, есть такое устойчивое в народе выражение «говорить — не мешки таскать».
22.08 / 02:52
дети Война Беларусь Евросоюз война в Украине Развозят по спецлагерям: журналисты выяснили, что с украинскими детьми делают в Беларуси
По словам журналистов, детей доставили по железной дороге в столицу Беларуси, а затем, после распределения, начали перевозить в лагерях на автобусах футбольной команды "Шахтер Солигорск". Более 2000 детей были доставлены из оккупированных территорий Украины в Минск, а затем распределены по специальным лагерям. Об этом пишет издание The Wall Street Journal.
21.08 / 15:03
общество политика Путь оппозиции на родину закрыт
Демсилы Беларуси остались релевантными для Запада, но связь с беларусами в стране почти разорвана. В 2024 бороться за их голоса не придется. К третьей годовщине борьбы с режимом Лукашенко беларусские демократические силы пришли более релевантными для западного мира и менее раздробленными, чем могли ожидать скептики после завершения уличных протестов в стране. Но это не спасло оппозицию от дефицита идей, куда двигаться дальше.
11.08 / 18:51
закон дети общество политика бюджет Лукашенко заявил, что продолжит похищать украинских детей
Глава Беларуси Александр Лукашенко заявил, что продолжит привозить «на оздоровление» детей с временно оккупированной территории Украины.
30.07 / 15:53
СМИ деньги общество семья евро На марафоне в Беларуси собрали более 500 тыс. евро для политзаключённых
В ходе онлайн-марафона солидарности с политзаключёнными в Беларуси собрано более 500 тысяч евро. Об этом в воскресенье Белорусская служба Радио Свобода.
29.07 / 08:10
СМИ деньги семья заключенный «Нам не все равно». Марафон солидарности с политическими заключенными – включайтесь!
Сегодня независимые белорусские СМИ объединяются в 12-часовом всебелорусском онлайн-марафоне солидарности, чтобы собрать деньги для политзаключенных и их семей. Свои донаты политзаключенным можно послать через сайт salidarnasc.com или через сервис donate.stripe. Трансляция будет вестись одновременно на многих независимых YouTube-площадках с 10:00 до 22:00 по минскому времени.
21.07 / 06:21
политика рубль доллар курс животный мир Гайдукевич назначил сумму за доставку Латушко в Беларусь. Но есть условие - не бить
Депутат Палаты представителей, лидер карманной Либерально-демократической партии Олег Гайдукевич в очередной раз поразмышлял о лидере НАУ Павле Латушко. «Бегает на коленях по кабинетам, вып
19.07 / 07:47
закон дети криминал общество политика Латушко: «Удар по Лукашенко в виде выдачи ордера на его арест — это очень серьезная дестабилизация системы»
В офис прокурора Международного уголовного суда в Гааге передана информация по фактам преступлений режима Лукашенко, связанных с незаконным перемещением украинских детей на территорию Беларуси. Об этом представитель ОПК и руководитель НАУ Павел Латушко сказал в эфире 24 канала. Помимо правителя, в материалах фигурируют еще 4 лица: директор «Беларуськалия», сенатор Иван Головатый, госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, руководитель благотворительного фонда имени себя Алексей Талай и глава донецкой организации «Дельфины» Ольга Волкова. — Я уверен,
18.07 / 13:17
дети депортация Беларусь В Беларусь вывезли более двух тысяч украинских детей, в депортации активно участвует Лукашенко – The Telegraph
Улики, связывающие эти преступления с Лукашенко и другими белорусскими официальными лицами, были переданы в Международный уголовный суд (МУС), пишет издание. Суд заявил, что оценивает полученную информацию и обязан защищать конфиденциальность таких сообщений.
18.07 / 13:07
Пригожин политика самит Конфликт Путина и Лукашенко: что на самом деле произошло после мятежа Пригожина
Путин пугливо сбежал из Москвы. Рейтинг Лукашенко в РФ после этого "мятежа" резко вырос.
18.07 / 05:56
дети Беларусь война с россией В Беларуси детям рассказывают, что Байден и Зеленский должны "сдохнуть", а Путин — "взять контроль над всей Украиной" (ВИДЕО)
Об этом говорила одна из выступающих со сцены на видео, которое "вирусится" в соцсетях, передает "ДС".
17.07 / 10:32
законодательство политика Беларусь вагнеровцы Лукашенко пустил в Беларусь "вагнеровцев": стало известно, что они будут делать
Лукашенко, их будут использовать, как инструкторов для обучения военнослужащих Беларуси – территориальной обороны и регулярной армии. Хотя скорее всего, они будут обучать силы специальных операций, а также регулярные подразделения регулярных вооруженных сил Беларуси.Об этом в эфире ZAXID.NET рассказал белорусский оппозиционер, заместитель руководителя Объединенного переходного кабинета Павел Латушко.По его словам, скорее всего у Лукашенко хватит денег только для обеспечения этих нескольких сотен инструкторов.
16.07 / 08:09
бунт Лукашенко не имеет денег для ЧВК Вагнера и безуспешно пытается встретиться с Путиным — Латушко
После восстания Евгения Пригожина рейтинг Александра Лукашенко в России вырос, но Путин не хочет с ним разговаривать, рассказал Павел Латушко (Фото:REUTERS/Maxim Shemetov) Белорусский оппозиционер и член Объединенного переходного комитета Светланы Тихановской Павел Латушко в интервью Radio NV рассказал о проблемах, которые создал себе белорусский диктатор Александр Лукашенко, вмешавшись в ситуацию с бунтом в России Евгения Пригожина и его ЧВК Вагнера.«Лукашенко переиграл сам себя, и он сегодня сел в лужу, круги пошли, но публичное заявление он реализовать не может. Потому что у него нет соответствующих ресурсов для того, чтобы обеспечить пребывание вагнеровцев на территории Беларуси», — рассказал Латушко в эфире Radio NV.Также он подчеркнул, что, поскольку Лукашенко удалось сделать достаточно успешный для российского общества самопиар и статьи о нем начали писать мировые СМИ, «Путин на него очень серьезно рассердился, мягко говоря».Белорусский оппозиционер высказал мнение, что «Путин никогда не простит своему холопу, что тот выскочил и начал пиариться на этой истории с Пригожиным».«В российском обществе он получил высокие рейтинги.
14.07 / 16:31
Беларусь У Тихановской рассказали, о чем она говорила с Байденом
Светлана Тихановская встретилась с Джо Байденом 12 июля (Фото:Светлана Тихановская via Telegram) Белорусский оппозиционер и член Объединенного переходного комитета Светланы Тихановской Павел Латушко рассказал в интервью Radio NV, о чем она говорила с прездентом США Джо Байденом во время встречи на полях саммита НАТО в Вильнюсе. В эфире Radio NV Латушко отметил, что Тихановская проинформировала, «какие действия мы предпринимаем для того, чтобы освободить Беларусь от российской оккупации и узурпатора Лукашенко».«А также было получено заверение со стороны президента США, что Штаты продолжат поддержку борьбы белорусского народа за свободу и демократию», — сказал он.Белорусский оппозиционер отметил, что встреча была краткой, но стала символической и важной для белорусов, которые борются за свободу.Также он сказал, что итоговые документы саммита НАТО в Беларуси не соответствуют ожиданиям Объединенного переходного комитета.«Накануне саммита появилось заявление президентов Польши, Литвы и Латвии.
14.07 / 11:20
президент общество девушки Шоу бизнес CAT Тихановскую и Дмитриева добавили в «экстремисткий» список МВД
МВД Беларуси в пятницу, 14 июля, обновило свой список «причастных к экстремисткой деятельности». Он пополнился на 23 позиции, сообщает правозащитный центр «Вясна». В список добавлены глава Объединенного переходного кабинета Светлана Тихановская, ее соратница, возглавляющая «Страну для жизни», Мария Мороз, лидер Народного антикризисного управления Павел Латушко, экс-кандидат в президенты Андрей Дмитриев, члены Координационного совета Ольга Ковалькова и Сергей Дылевский, двоюродный брат представителя полка Калиновского Вадима Кабанчука Сергей Франчук. Также в список попала осужденная неда
13.07 / 15:44
Беларусь российско-украинская война «Он не простит своего холопа». Как Лукашенко пытается выйти на диалог с Путиным и что ему не забудут в Москве? Интервью NV
Белорусский диктатор Александр Лукашенко, 6 июля 2023 года (Фото:REUTERS/Maxim Shemetov) Павел Латушко, белорусский оппозиционер и член Объединенного переходного комитета, рассказал Radio NV, как белорусский диктатор Александр Лукашенко пытается выйти на диалог со своим российским «коллегой» Владимиром Путиным после мятежа Пригожина.
04.07 / 16:39
дети геноцид депортация Украина-Россия Белорусский оппозиционер описал участие Беларуси в похищении украинских детей
Александр Лукашенко публично признал причастность к депортации украинских детей — Павел Латушко (Фото:Press Service of the President of the Republic of Belarus/Handout via REUTERS) Заместитель руководителя Объединенного переходного кабинета Беларуси Павел Латушко в интервью Radio NV описал участие Беларуси в похищении украинских детей. В эфире Radio NV Латушко рассказал, что Объединенный переходный кабинет Беларуси подготовил отчет об этом преступлении в начале апреля, а в начале мая передал его европейским партнерам.«У меня была встреча в Киеве в Офисе генерального прокурора Украины, в Офисе уполномоченного по правам человека, и этот предварительный отчет был передан украинской стороне.
04.07 / 13:37
политика Беларусь радио NV Белорусский оппозиционер рассказал, какие проблемы будут у Лукашенко из-за вагнеровцев
Боевики ЧВК Вагнера выезжают из Ростова-на-Дону, 24 июня 2023 года (Фото:REUTERS/Alexander Ermochenko) Павел Латушко, заместитель руководителя Объединенного переходного кабинета Беларуси, в интервью Radio NV рассказал, какие проблемы будут у белорусского диктатора Александра Лукашенко из-за вагнеровцев, которых он пригласил в свою страну. Как отметил в эфире Radio NV Латушко, пригласив вагнеровцев, Лукашенко «заложил себе мину замедленного действия в Беларуси».Белорусский оппозиционер напомнил, что 18 июня 2020 года Лукашенко подписал указ о создании охранного ООО ГардСервис, членами которого могут быть только граждане Беларуси«Лукашенко нужно сейчас подписать какой-то декрет или указ, а как это соотносится, еще надо посмотреть с законом об охранной деятельности, для того, чтобы допустить вагнеровцев в Беларусь. Это первая проблема правовая.
04.07 / 11:09
бунт «Ни один диктатор не простит». Лукашенко создал конфликт в отношениях с Путиным из-за бунта Пригожина — белорусский оппозиционер
Белорусский диктатор Александр Лукашенко и российский диктатор Владимир Путин в Сочи, 9 июня 2023 года (Фото:Sputnik/Gavriil Grigorov/Kremlin via REUTERS) Заместитель руководителя Объединенного переходного кабинета Беларуси Павел Латушко в интервью Radio NV заявил, что из-за бунта главаря ЧВК Вагнера Евгения Пригожина белорусский диктатор Александр Лукашенко создал конфликт в своих отношениях с российским диктатором Владимиром Путиным. В эфире Radio NV Латушко высказал мнение, что сейчас происходит борьба между Минском и Москвой, а именно между пропагандистскими нарративами России и Беларуси о бунте Пригожина.«Как мы помним с вами, Лукашенко очень активно пиарил и продолжает пиарить тему, связанную с тем, что только благодаря его таланту переговорщика удалось остановить Пригожина, который направлялся в сторону Москвы.
04.07 / 06:56
закон дети президент общество политика Ждет ли Лукашенко скамья подсудимых в Гаагском суде?
Павла Латушко к Международному уголовному суду изучить материалы о причастности Александра Лукашенко в вывозе украинских детей в нашу страну.– А меня в уголовный суд! За что? Когда начался этот процесс детей оздоровления, я как-то упустил, не знал даже, за что туда везут. Меня уже в уголовный суд за это.
DMCA