Юрий Исаев - главные новости

Юрий Исаев - последние новости часа

+1
Удельный вес «дружественных» валют в структуре валютных депозитов россиян растет, но достигает пока 13% общего объема. В лидерах здесь китайский юань, с начала года объем вкладов в китайской валюте в «Сбере» вырос на 60%.
МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Зампредседателя ЦБ РФ Юрий Исаев принял решение уволиться из Банка России, сообщила в среду пресс-служба регулятора. Юрий Исаев пришел в Центробанк в январе этого года, заняв должность зампредседателя организации Эльвиры Набиуллиной.

Все новости, где упоминается Юрий Исаев

27.07 / 19:03
Зампред Центробанка Юрий Исаев решил уволиться по собственному желанию
МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Зампредседателя ЦБ РФ Юрий Исаев принял решение уволиться из Банка России, сообщила в среду пресс-служба регулятора. Юрий Исаев пришел в Центробанк в январе этого года, заняв должность зампредседателя организации Эльвиры Набиуллиной.
17.06 / 22:31
рубль доллар Чисто по дружбе: россияне изучают вклады в «нетоксичных» валютах
Удельный вес «дружественных» валют в структуре валютных депозитов россиян растет, но достигает пока 13% общего объема. В лидерах здесь китайский юань, с начала года объем вкладов в китайской валюте в «Сбере» вырос на 60%.
27.07 / 18:35
экономика Обязанности зампреда ЦБ Исаева, который уйдет с 1 августа, поделят Полякова и Зубарев
ЦБ сообщили, что Исаев 1 августа покинет пост зампреда Банка России по собственному желанию."Вопросы финансового мониторинга и валютного контроля будет курировать заместитель председателя Банка России Ольга Полякова, противодействия недобросовестным практикам – заместитель председателя Банка России Герман Зубарев", - говорится в сообщении..
27.07 / 18:35
экономика Зампреда ЦБ РФ Юрий Исаев покинет пост по собственному желанию
сообщили в пресс-службе ЦБ.Исаев занимал должность зампреда Банка России с 26 января 2022 года.
10.06 / 04:15
экономика депозиты Аналитик назвал способ оформить вклад с повышенной доходностью
Юрий Исаев. По его словам, в выигрышной ситуации оказались люди, у которых есть особый пункт в договоре банковского вклада.Если пункта о пролонгации в договоре не обнаружилось, то отчаиваться тоже не стоит, продолжил аналитик.
26.05 / 09:50
нео ЦБ РФ может изменить подход к определению инсайда
© Reuters. ЦБ РФ может изменить подход к определению инсайда ЦБ РФ рассматривает возможность изменения подхода к определению инсайдерской информации для снижения нагрузки на кредитные организации, заявил зампред Банка России Юрий Исаев. "Сейчас просто это дополнительные сложности для кредитных организаций.
21.04 / 15:17
экономика Госдума назначила зампредседателя ЦБ Габунию, Заботкина и Исаева членами совета директоров
ЦБ возглавлял департамент страхового рынка Банка России, а Исаев до перехода в январе на должность зампреда ЦБ возглавлял Агентство по страхованию вкладов.
21.04 / 14:41
капитал ЦБ РФ работает над тем, чтобы экспортеры смогли заниматься и импортом
МОСКВА, 21 апр - РИА Новости/Прайм. Банк России считает, что российские экспортеры должны заниматься и импортом, и работает в этом направлении, заявил зампред регулятора Юрий Исаев. "Мне кажется, нам нужно пытаться двигаться в том направлении, чтобы наши экспортеры занимались одновременно и импортом​​​.
21.04 / 14:13
Госдума переназначила Эльвиру Набиуллину на должность главы Центробанка еще на 5 лет
Госдума приняла постановление о назначении Эльвиры Набиуллиной на должность главы Центробанка на очередной пятилетний срок, передает корреспондент «Росбалта».Кандидатура Набиуллиной была внесена в Госдуму 18 марта президентом РФ.
04.04 / 17:47
Госдума рассмотрит отчет ЦБ и кандидатуру Набиуллиной на должность главы банка 21 апреля
Добавлены подробности (3-5 абзацы). МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Госдума 21 апреля рассмотрит годовой отчет Центробанка РФ и кандидатуру Эльвиры Набиуллиной на должность его председателя, сообщила журналистам пресс-служба палаты​​​. "Депутаты Государственной Думы 21 апреля полностью отведут день пленарного заседания рассмотрению годового отчета Центрального банка и кандидатуры Эльвиры Набиуллиной на должность председателя ЦБ.
19.03 / 19:02
санкции банки криптовалюты Евросоюз В РФ призвали отслеживать биткоин-транзакции на фоне валютных ограничений
16 марта ЦБ РФ выпустил информационное письмо, в котором рекомендовал банкам обращать повышенное внимание на операции клиентов, связанные с криптовалютами. Подлинность документа за подписью заместителя председателя Банка России Юрия Исаева ForkLog подтвердили в пресс-службе регулятора.
18.03 / 09:06
общество банк валюта Евросоюз ЦБ рекомендовал банкам пресекать попытки вывода валюты
ЦБ рекомендовал банкам усилить контроль за транзакциями, направленными на обход специальных экономических мер, принятых властями для прекращения оттока валюты за границу. Об этом говорится в письме зампреда ЦБ Юрия Исаева, пишут "Ведомости" со ссылкой на источники.
18.03 / 00:47
экономика РБК: Банк России попросил банки усилить контроль за перекупщиками и операциями с валютой
РБК со ссылкой на письмо зампреда Банка России Юрия Исаева.В частности, регулятор предписал выявлять попытки обхода ограничений по операциям с валютой и покупку потребительских товаров для перепродажиКроме того, кредитным организациям поручили операции по выводу активов организациями-нерезидентами из списка недружественных стран.В рекомендациях ЦБ в качестве примеров "транзакционных аномалий" указывается рост объемов и однотипность операций при приобретении товаров, что не характерно для частного потребления и указывает на возможную покупку для перепродажи, также проведение операций, направленных на вывод средств за границу или на покупку и продажу криптовалюты.Как уточняет издание, при выявлении таких операций финансовые организации должны провести углубленную проверку клиента, после чего, при необходимости в соответствии с "антиотмывочным" законодательством, банки могут отказать в проведении операции и направить информацию о ней в Росфинмониторинг, отметив заблокированную транзакцию специальной маркировкой.Представитель ЦБ в беседе с РБК объяснил, что регулятор оказывает банкам "методическую поддержку на основе актуальной информации, в том числе по вопросам, связанным с "противолегализационным" законодательством"..
17.03 / 18:08
Евросоюз криптобиржа ЦБ предписал банкам пресекать попытки вывода валюты
ЦБ рекомендовал банкам усилить контроль за транзакциями, направленными на обход специальных экономических мер, принятых властями для прекращения оттока валюты за границу.
17.03 / 17:26
общество политика банк Евросоюз В РФ призвали отслеживать биткоин-транзакции на фоне валютных ограничений
16 марта ЦБ РФ выпустил информационное письмо, в котором рекомендовал банкам обращать повышенное внимание на операции клиентов, связанные с криптовалютами. Подлинность документа за подписью заместителя председателя Банка России Юрия Исаева подтвердили «Ведомостям» три источника.
07.03 / 12:02
общество политика банк ЦБ РФ ограничил переводы физлицам за рубеж $5000 в месяц
Банк России официально ограничил сумму банковских переводов за рубеж, которые осуществляют физические лица в адрес родственников и других лиц. Теперь она не может превышать $5000 в месяц. Соответствующее предписание за подписью замглавы регулятора Юрия Исаева опубликовано на его официальном сайте.
06.03 / 11:44
Центробанк доллар валюта Центробанк ввел новые ограничения для россиян на вывод валюты за границу
Центробанк в условиях санкций ввел дополнительные ограничения на вывод иностранной валюты за границу.
06.03 / 08:21
экономика Центробанк антироссийские санкции Центробанк ограничил зарубежные переводы родственникам $5 тыс. долларов в месяц
По решению ЦБ, в России ограничат лимит переводов за рубеж на счета родственников. Теперь максимальный размер этой операции составят $5 тыс. в месяц. Об этом сообщило издание "Коммерсант" со ссылкой на письмо зампреда главного регулятора Юрия Исаева.
05.03 / 22:18
экономика Центробанк деньги ЦБ вводит ограничения для переводов за рубеж. Перевести можно будет не более $5 тыс. в месяц и только супругам или родственникам
В Центробанке установили еще одно ограничение для кредитных организаций, связанное с «повышенной волатильностью» валютного рынка. Регулятор назвал сумму ежемесячных переводов за рубеж близким родственникам, полнородным и неполнородным сестрам и братьям, усыновителям и усыновленным. Ее ограничили пятью тысячами долларов, пишет «Коммерсантъ».
05.03 / 21:09
Центробанк деньги Переводы родственникам за границу ограничены 5 тыс. долларов в месяц
Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на письмо от 3 марта за подписью зампреда регулятора Юрия Исаева. Ограничение касается переводов физических лиц-резидентов со своих счетов в пользу близких родственников — родителей
05.03 / 20:16
санкции общество банк Юрист назвал цель ограничения ЦБ суммы переводов россиян за границу
Ограничение Банком России переводов родственникам за границей суммой в $5 тыс. в месяц — разумная мера, так как сейчас на фоне санкционных событий возможен вывод частного капитала за рубеж. Об этом заявил «Известиям» Юрий Капштык, юрист, медиатор, в субботу, 5 марта.
05.03 / 19:50
санкции общество политика ЦБ ограничил переводы за границу родственникам суммой $5 тыс. в месяц
Банк России ограничил переводы россиян за границу на счета их супругов и родственников суммой $5 тыс. в месяц. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на письмо от 3 марта за подписью зампреда регулятора Юрия Исаева. Получение письма газете подтвердили два банкира в субботу, 5 марта.
05.03 / 17:16
Евросоюз "Коммерсант": ЦБ установил лимит в пять тысяч долларов на перевод родственникам за рубеж
"Коммерсант" со ссылкой на письмо замглавы ЦБ Юрия Исаева.Как уточняет СМИ, теперь переводить родственникам можно не больше пяти тысяч долларов в месяц.
05.03 / 17:14
Центробанк банки Центробанк ограничил сумму зарубежных переводов родственникам
Банк России ввел ограничение для валютных переводов российских резидентов-физлиц в пользу членов их семей. Об этом сообщил «Коммерсант» со ссылкой на письмо зампреда ЦБ Юрия Исаева. Переводить за рубеж можно будет не более $5000 в месяц.
05.03 / 17:11
политика банк валюта ЦБ ввёл новое ограничение на вывод валюты за рубеж
Центральный банк России установил ограничение на переводы за границу супругам и другим близким родственникам. Теперь они ограничены суммой в 5 тысяч долларов в месяц.
05.03 / 17:05
Центробанк общество банк Центробанк ограничил переводы родственникам за рубеж
Центральный банк России ограничил переводы супругам и другим близким родственникам за рубеж суммой в $5000 в месяц. Об этом сообщил «Коммерсант» со ссылкой на письмо от зампреда ЦБ Юрия Исаева.
05.03 / 16:52
общество банк доллар Введены ограничения на денежные переводы родственникам за границей
Банк России ограничил сумму денежных переводов за рубеж для физических лиц — теперь жители России могут перечислить родственникам за границей не более 5 тыс. долларов.
05.03 / 16:42
банк России валюта центробанк рф СМИ: Банк России ограничил переводы за рубеж родственникам суммой в $5 тысяч за месяц
Центробанк РФ установил новое ограничение для кредитных организаций, которое коснется граждан, совершающих денежные переводы своим родственникам, находящимся за границей. Регулятор ограничил ежемесячную сумму перевода для физических лиц, являющихся резидентами.
05.03 / 16:31
общество банк валюта Центробанк ограничил переводы за рубеж супругам и родственникам
На фоне «повышенной волатильности» валютного рынка Банк России установил еще одно ограничение для банков. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на письмо за подписью зампреда ЦБ Юрия Исаева.
05.03 / 16:17
деньги банки центробанк рф ЦБ запретил переводить родственникам за границей более $5 тысяч в месяц
пишет «Коммерсант» со ссылкой на письмо, подписанное заместителем председателя ЦБ РФ Юрием Исаевым.Россиянам запретили переводить своим родственникам за границей сумму, превышающую $5 тысяч в месяц. Под ограничения попали переводы супругам, родителям, детям, дедушкам, бабушкам, внукам, братьям, сестрам, а также усыновителям и усыновленным.Ограничение на суммы переводов является одной из мер ЦБ РФ по стабилизации валютного рынка на фоне «повышенной волатильности».Банк России запретил переводить деньги за рубеж нерезидентам из стран, объявивших о санкциях против России.
05.03 / 15:58
общество политика банк Центробанк ограничил валютные переводы за рубеж
Банк России ограничивает ежемесячную сумму перевода за рубеж для физических лиц-резидентов. Теперь перевести со своих счетов родственникам и близким можно будет не более 5000 долларов в месяц, сообщает «Коммерсант».Сумма перевода в пользу супругов, близких родственников (родителей, детей, дедушек, бабушек, внуков), полнородных и неполнородных сестер и братьев, усыновителей и усыновленных ограничена 5000 долларов», — сообщает издание со ссылкой на письмо за подписью зампреда ЦБ Юрия Исаева (имеется в распоряжении «Ъ»).
03.03 / 13:40
закон рубль банк Экс-глава АСВ Юрий Исаев вряд ли выйдет сухим из воды
Как передает корреспондент The Moscow Post, в Агентстве по страхованию вкладов» (АСВ) решили потратить 290 млн рублей на оплату услуг юристов. За эти деньги подрядчик будет помогать взыскивать с должников АСВ средства, участвуя в судебных процедурах. При таких колоссальных тратах эффективность работы структуры по возврату средств весьма сомнительна. Настолько, что волей неволей задумаешься – уж не может ли нынешнее руководство АСВ, включая экс-главу и члена совета директоров Юрия Исаева, повторить судьбу бывшего замгендиректора АСВ Валерия Мирошникова?
23.02 / 13:14
Госдума Центробанк банк Центробанк намерен ограничить переводы с карты на карту
Банк России выступил за ужесточение регулирования переводов между физлицами, завил заместитель главы регулятора Юрий Исаев. Он уверен, что это необходимо для пресечения деятельности финансовых пирамид и прочих нелегальных участников финансового рынка, принимающих платежи от россиян на банковские карты.
22.02 / 14:02
Госдума Центробанк банк Центробанк намерен ограничить переводы с карты на карту
Банк России выступил за ужесточение регулирования переводов между физлицами, завил заместитель главы регулятора Юрий Исаев. Он уверен, что это необходимо для пресечения деятельности финансовых пирамид и прочих нелегальных участников финансового рынка, принимающих платежи от россиян на банковские карты.
22.02 / 13:57
Госдума Центробанк В России захотели отрезать мошенников от банковских переводов
Центробанк России выступил за ограничение переводов в адрес нелегальных участников финансового рынка, среди которых финансовые пирамиды и мошенники. Регулятор предложил Госдуме подумать над этим вопросом.
22.02 / 13:18
Госдума политика банк Профильный комитет Госдумы поддержал кандидатуры новых членов совета директоров ЦБ
Комитет Госдумы по финансовому рынку поддержал кандидатуры заместителей председателей ЦБ Юрия Исаева, Филиппа Габунии и Алексея Заботкина в качестве членов совета директоров ЦБ, заявил журналистам глава комитета Анатолий Аксаков.
22.02 / 12:23
бизнес Госдума политика банк ЦБ РФ предложил ограничить переводы нелегальным участникам финрынка
Банк России предложил Госдуме рассмотреть возможность ограничения переводов в пользу нелегальных участников финансового рынка. Об этом сообщил зампред регулятора Юрий Исаев.
22.02 / 12:20
Госдума Центробанк банк В ЦБ предложили ограничивать переводы организаторам финансовых пирамид
Центробанк предложил рассмотреть возможность ограничивать денежные переводы в пользу нелегальных участников финансового рынка. Об этом заявил заместитель главы регулятора Юрий Исаев, выступая на заседании Комитета Госдумы по финрынку, передает ТАСС.
22.02 / 13:35
экономика банк законопроект Банк России предлагает ввести в УК статью против пирамид
Новая статья раздела преступлений в сфере экономики, касающаяся организаторов пирамид по замыслу ЦБ может предусматривать наказание до четырех лет лишения свободы, сообщает «Интерфакс».
22.02 / 12:14
экономика ЦБ РФ ЦБ предложил ввести новую статью в УК РФ для борьбы с пирамидами
Москва. 22 февраля. INTERFAX.RU - Уголовный кодекс РФ может пополниться новой "экономической" статьей с наказанием вплоть до четырех лет лишения свободы. Это один из пунктов концепции изменений в законодательство, которую подготовил ЦБ в рамках борьбы с финансовыми пирамидами.
17.02 / 11:44
Госдума общество банк Комитет Думы по финрынку рассмотрит 3-х кандидатов в члены совета директоров ЦБ - Аксаков
Комитет Госдумы по финансовому рынку на заседании 22 февраля рассмотрит вопрос о включении в совет директоров Банка России заместителей председателей ЦБ Юрия Исаева, Филиппа Габунии и Алексея Заботкина. Об этом заявил на заседании думского комитета его председатель Анатолий Аксаков.
07.02 / 19:34
Facebook банк пресс-служба ТАСС Первый замглавы департамента информбезопасности ЦБ покинет пост с 14 марта
Первый замглавы департамента информационной безопасности Банка России Артем Сычев с 14 марта покинет свой пост, сообщили ТАСС в пресс-службе регулятора.
07.02 / 15:29
банк интересное Куратор направления по борьбе с мошенниками и хакерскими атаками уходит из ЦБ
Заместитель директора департамента информационной безопасности Банка России Артем Сычев покидает свой пост. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
20.01 / 18:09
банк АСВ АСВ намерено взыскать с экс-владельца Пробизнесбанка убытки в суде Лихтенштейна
Москва. 20 января. INTERFAX.RU - Агентство по страхованию вкладов (АСВ), конкурсный управляющий Пробизнесбанка, направило в Княжеский суд Лихтенштейна заявление о взыскании с контролировавшего кредитную организацию Сергея Леонтьева 27,4 млрд рублей убытков.
19.01 / 16:59
Госдума общество Андрей Мельников утвержден на должность гендиректора АСВ
Москва. 19 января. INTERFAX.RU - Совет директоров Агентства по страхованию вкладов (АСВ) утвердил Андрея Мельникова на должность генерального директора госкорпорации, говорится в сообщении АСВ.
19.01 / 18:12
связь Центробанк политика Андрей Мельников назначен главой АСВ
Он возглавит агентство с 26 января 2022 года
19.01 / 17:37
политика пресс-служба АСВ Гендиректором АСВ назначен Андрей Мельников
Гендиректорм АСВ назначен Андрей Мельников. Об этом сообщила пресс-служба компании.
14.01 / 21:57
Центробанк банк пресс-служба Из Банка России уйдут два заместителя Набиуллиной
Заместители председателя Центробанка Дмитрий Скобелкин и Сергей Швецов покинут должности с 25 января и 21 марта. Они решили "продолжить карьеру вне Банка России", сообщила пресс-служба регулятора.
DMCA