Сербия виза promo Сербия

Как самостоятельно оформить визу в Сербию в 2023 году: отзывы клиентов Trust Group

Расположена Сербия в южной стороне Европы. Это гостеприимная и дружелюбная страна к жителям СНГ. Несмотря на то, что государство подало официальный запрос на вступление в Европейский союз, Шенгенское соглашение так и не подписали. Юристы Trust Group отмечают, что тем не менее ВНЖ в этой стране дает ряд преимуществ иммигранту, это отмечают и клиенты Траст Групп в своих отзывах: https://online-biznes.biz/showthread.php?t=25505

Разбираемся с визой: кому она понадобится и как оформить

На территории страны молдаване и россияне могут находиться до 3 месяцев, украинцы и казахи – месяц, граждане, имеющие официальное и дипломатическое удостоверение – до 90 дней. Всем остальным виза необходима даже для кратковременного нахождения. Единственное исключение – владельцы дипломатических паспортов. Высокопоставленным лицам нет необходимости заниматься оформлением выездных документов, если они едут в не длительную командировку.

Транзитная виза понадобится:

  • таджикам,
  • армянам,
  • грузинам,
  • киргизам и пр.

На пункте пограничного контроля будет оформлен документ, позволяющий пересечение страны на основании паспорта, подтверждающего место жительства и авиабилетов. В Сербии в таком случае можно пребывать четверо суток.

Какие правила действуют на таможне

Иностранные путешественники – частые гости страны. Чаще всего сюда едут граждане бывшего Советского Союза. Власти Сербии к таким «гостям» относятся лояльно, но важно соблюдать установленные правила, которые выставляет таможня:

  • Турист может перевозить до одного литра спиртного напитка с расчетом на одного взрослого человека.
  • На одного человека разрешается иметь 200 сигарет.
  • Все колющие и режущие предметы, огнестрельное оружие нужно задекларировать. Владелец при этом предоставляет лицензию, переведенную на сербский язык.
  • Если при себе сумма валюты в евро превышает 10 тысяч, ее нужно декларировать.
  • Пересекая границу на собственном авто, нельзя перевозить канистры с топливом.

Особое внимание уделяется наркотическим веществам, за транспортировку запрещенных товаров можно попасть под следствие.

Путешествие в Косово – что нужно знать туристу

Косово автономный регион, но Сербия не признает его независимость, поэтому попасть сюда не так просто. Здесь проживают не только сербы, но и албанцы. Для туристов предлагается специальная виза, получив которую, можно спокойно находиться в регионе.

Турист должен заполнить три анкеты: на албанском, сербском и английском языках. Медицинская страховка обойдется минимум в 30 тысяч евро.

Заявление вместе с пакетом документов подается в Посольство. Если ответ будет удовлетворительным, заявитель получит разрешительный документ в течение 14 дней.

Как самостоятельно оформить визу в Сербию в 2023 году: отзывы клиентов Trust Group
Подробнее
DMCA