Какой купить домкрат

От ситуаций с пробитым колесом на дороге не застрахован ни один водитель. Хотите самостоятельно устранять проколы шин и выполнять мелкий ремонт авто – купите домкрат. В продаже можно найти подъемники с разными техническими параметрами. При этом характеристики зависят от конструктивного исполнения агрегата. Нужно учитывать:

  • грузоподъемность;
  • высоту подъема;
  • высоту подхвата;
  • тип привода.

Какой лучше купить домкрат среди бутылочных моделей

Такие модели считаются универсальными. Это одноштоковый механизм, который по внешнему виду похож на бутылку. Отличаются повышенной грузоподъемностью. Из минусов – подходят только для транспорта с большим дорожным просветом.

В данном сегменте стоит выделить PROSWISSCAR DJ-03. Прибор рассчитан на 5 т, работает без рывков. Отличное решение для владельцев внедорожников, пригодится при выполнении монтажно-демонтажных работ в строительстве.

Какой выбрать и купить домкрат среди винтовых устройств

Механизм, работающий по принципу винтовой передачи – один из старых, проверенных временем. Приводится в действие путем поворота ходового винта. В числе лучших вариантов – YATO YT-1721. Характеризуется широким диапазоном подхвата и подъема. У агрегата прочная и надежная конструкция. Грузоподъемность 2,5 т.

Лучший ромбовидный домкрат

В числе распространенных среди автовладельцев – ромбовидные приборы. Своим названием они обязаны конструкции. Это струбцина, сжимающая два плеча на шарнирах. Из недостатков – чувствительность к рельефу поверхности. Преимущества – невысокая цена, надежность.

Рекомендуем обратить внимание на LAVITA LA 210120. Домкрат отличается значительным рабочим ходом, грузоподъемность составляет 2т. Отличный выбор для обслуживания легковых авто. Подходит для машин с низким дорожным просветом.

Какой купить домкрат среди реечных

Другое название – хайджек. Это громоздкие и дорогостоящие модели, работающие по принципу рычага. Предназначены для подъема транспорта на высоту от 50 см и выше. Рекомендуем присмотреться к варианту Torin TRA8485. Домкрат на 3 т поможет при выполнении ремонтных работ разной сложности. Обеспечивает подъем на высоту 102 см. Способен вытащить внедорожник из колеи.

Преимущества подкатных моделей

Такие разновидности подходят для машин с низким клиренсом. Названием прибор обязан наличием колесиков в конструкции. Для приведения в действие его нужно подкатить под авто так, чтобы гидроцилиндр с подъемной площадкой занял место подхвата. После этого нужно нажать на рычаг.

В этой категории товаров можно выделить Goodyear GY -PD-02K грузоподъемностью 2т. Модель оснащена ручкой для переноса, пластиковым кейсом.

Какой купить домкрат
Подробнее
DMCA