Канск - главные новости

Канск - последние новости часа

+10
МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин открыл скоростную автомобильную дорогу М-12 «Восток» от Москвы до Казани.
В Забайкальском крае военный суд назначил пять лет колонии общего режима рядовому, не вернувшемуся в воинскую часть из госпиталя. Об этом сообщает Сибирь.Реалии.

Все новости, где упоминается Канск

28.09 / 21:32
происшествия криминал военкомат Россия горит – пылает: под москвой подожгли очередное здание местной администрации
Поджог случился в подмосковном поселке Белоомут 26 сентября. Об этом сообщают российские телеграм-каналы. К теме Снова неосторожны: в Белгородской области сдетонировал боеприпас, есть пострадавшие Очередной поджог произошел 26 сентября около 3 часов ночи.
21.12 / 15:24
Нижегородская область Старт дан президентом: в России запустили проезд по трассе М-12 от Москвы до Казани
МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин открыл скоростную автомобильную дорогу М-12 «Восток» от Москвы до Казани.
13.11 / 07:36
закон общество военнослужащий военные В Забайкалье военный получил пять лет колонии за "самоволку"
В Забайкальском крае военный суд назначил пять лет колонии общего режима рядовому, не вернувшемуся в воинскую часть из госпиталя. Об этом сообщает Сибирь.Реалии.
26.10 / 04:47
Красноярский край Иркутская область Кемеровская область Алтайский край В Сибири дешевеет подсолнечное масло: рейтинг городов
НОВОСИБИРСК, 26 октября, ФедералПресс. Стоимость литра подсолнечного масла в среднем по СФО достигла 130,1 рубля. Это почти на 9 % меньше, чем год назад, свидетельствуют расчеты «ФедералПресс» на основе данных региональных органов статистики. В целом по стране продукт стоит немногим дешевле – 128,2 рубля за тот же объем, а годовое снижение цены составило почти 8 %.
19.10 / 06:24
Иркутская область Кемеровская область Алтайский край Где в Сибири самые дорогие и дешевые детские куртки: рейтинг городов
НОВОСИБИРСК, 19 октября, ФедералПресс. Стоимость утепленной куртки с верхом из плащевой ткани для школьника в Сибири достигла 4,4 тысячи рублей.
16.10 / 12:22
Красноярский край В красноярском центре крови нет денег на выплаты донорам
КРАСНОЯРСК, 16 октября, ФедералПресс. В красноярском краевом центре крови № 1 из-за дефицита бюджета нет возможности выплачивать донорам денежные компенсации.
13.09 / 10:36
закон спецслужбы взрывы военные Житель Канска осуждён на 7 лет из-за постов о взрыве на Крымском мосту
1-й Восточный окружной военный суд назначил семь лет колонии особого режима жителю города Канска Красноярского края по обвинению в публичных призывах к терроризму из-за постов в "Одноклассниках". Об этом пресс-служба ФСБ местному изданию Gornovosti.
06.09 / 10:40
ГАЗ Новак заявил о завершающей стадии определения маршрута для "Силы Сибири 2"
Москва. 6 сентября. INTERFAX.RU - Определение маршрута экспортного магистрального газопровода "Сила Сибири 2" находится на завершающей стадии, пишет вице-премьер РФ Александр Новак в статье в журнале "Энергетическая политика". "На завершающей стадии находится определение маршрута газопровода "Сила Сибири-2".
29.08 / 07:21
происшествия общество взрывы ТАСС ФСБ задержала школьника по подозрению в подготовке теракта
В Красноярске сотрудники ФСБ задержали 16-летнего ученика девятого класса по подозрению в подготовке теракта на местном рынке. Об этом ТАСС.
05.06 / 08:33
связь люди деньги закон общество Как мелкий чиновник Александр Корчуганов превратил берега озера Манжерок в вотчину
Алтайский посёлок с населением в 1,5 тыс. человек стал местом, где делают большие деньги. Впрочем, далеко не все жители их видят.
14.05 / 04:26
связь общество армия самит краеведение Становление маршала Рокоссовского на Кунгурском направлении
Боевая молодость маршала Константина Рокоссовского (1897-1968) связана с Уралом, он воевал с белыми недалеко от Кунгура. Этот опыт помог ему впоследствии в Великой Отечественной войне.
21.04 / 10:00
происшествия закон криминал военкомат В Канске учителя осудили на два года за выстрел в плакат Минобороны
В городе Канске Красноярского края суд назначил два года и десять дней колонии учителю английского языка, который выстрелил из ружья в баннер с рекламой военной службы по контракту. Об этом изданию "Проспект Мира" адвокат Владимир Васин.
07.04 / 07:17
Красноярский край В Красноярском крае нашли работу 115 соотечественников, приехавших из других стран
КРАСНОЯРСК, 7 апреля, ФедералПресс. С начала нынешнего года в Красноярский край совершили переезд из других стран 115 соотечественников с семьями, рассказали в пресс-службе регионального правительства. Государствами выезда чаще всего становились Германия, Армения, Казахстан.
17.02 / 15:54
происшествия криминал военкомат дети и родители Полиция В Канске учителя силой заставляли признаться в поджоге военкомата
Учителя английского языка из города Канск (Красноярский край) избили в полиции, чтобы добиться признаний в поджоге военкомата. Об этом издание "Проспект мира" со ссылкой на мать и адвокатов арестованного.
22.01 / 15:22
погода температура Россия замерзает: в Красноярске сильные морозы вывели из строя коммунальную технику (фото)
Из-за аномальных морозов сломалась часть техники, которая обрабатывает дороги песком и солью. По информации местных журналистов, местами на улице было до -40 градусов по Цельсию. В российском городе Красноярск, который находится на расстоянии в более, чем 4200 км от Москвы на восток, было зафиксировано значительно снижение как ночной, так и дневной температуры воздуха.
04.01 / 20:25
ДТП Полиция После ДТП на путепроводе в Канске медицинская помощь потребовалась четверым, в том числе ребенку
Водитель и три пассажира пострадали сегодня в результате ДТП, произошедшего в городе Канск Красноярского края.
13.12 / 11:50
дети школьники В РФ 12-летнему школьнику пришла повестка из военкомата - соцсети
Россияне в комментариях к сообщению пожаловались на аналогичные ситуации: повестки приходили даже пятилетним детям. В России 12-летний школьник получил повестку с требованием стать на военный учет.
10.12 / 16:56
общество военные мобилизация В России 12-летнему школьнику пришла повестка в военкомат, родители возмущены: "ставят же с 16"
"ЧП Канск".Так, в повестке для 12-летнего школьника говорится, что ребенок подлежит первоначальной постановке на военный учет.
10.12 / 16:41
ВС РФ военные В России 12-летнему школьнику пришла повестка с требованием явиться в военкомат, — СМИ (фото)
По информации журналистов, повестка пришла школьнику в городе Канск Красноярского края. В комментариях отметили, что повестки приходили даже пятилетним детям. В России военные комиссариаты стали интересоваться детьми.
10.12 / 14:55
российская агрессия В России 12-летний школьник получил повестку — фото
Мобилизация в России (Фото:REUTERS/Sergey Pivovarov) В России продолжается мобилизация, хотя в Кремле неоднократно заявляли, что она окончена. Проблемы с набором солдат, видимо, настолько масштабны, что повестки приходят и детям.
10.12 / 14:32
военкомат военные В России 12-летний школьник получил повестку в военкомат
«ЧП Канск» появилось фото повестки для школьника. Родственники не понимают, это ошибка, или военкоматы действительно начали интересоваться детьми.«Ситуация такая, ребенку 12 лет, пришла повестка из каннского военного комиссариата...
10.12 / 11:17
закон военкомат военные В Канске повестку из военкомата прислали 12-летнему мальчику
В городе Канске Красноярского края повестку из военкомата прислали 12-летнему мальчику. Фото документа в группе "ЧП Канск" соцсети "ВКонтакте", Сибирь.Реалии.
26.09 / 08:47
Война поджог В россии увеличиваются случаи поджогов военкоматов и зданий администраций
КИЕВ. 26 сентября. УНН. В россии продолжают фиксировать случаи поджогов военкоматов и зданий администраций на фоне объявленной российским диктатором владимиром путиным мобилизации. Об этом сообщает Медуза, передает УНН.
25.09 / 20:49
происшествия криминал военкомат Мобилизация в России: за ночь — три новых попытки поджога военкоматов и местной администрации
Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях.
24.09 / 12:36
происшествия пожар военкомат В Красноярском крае попытались поджечь военкомат
В Канске в ночь на 24 сентября неизвестный попытался поджечь военкомат, телеграм-канал Baza.
06.09 / 12:19
ГАЗ В РФ сняли пропагандистский ролик о тяжелой зиме без газа в Европе. В видео использовали кадры российского Красноярска, который никогда не был газифицирован
поделился у себя в Telegram-канале заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко с подписью: "Ну, вы поняли".
28.08 / 16:41
ДТП дети общество В ДТП с участием микроавтобуса в Красноярском крае погиб ребенок, пострадали восемь человек
Девочка-подросток погибла в субботу в результате ДТП на востоке Красноярского края. Еще восемь человек были доставлены в больницу. Среди пострадавших - двое детей
20.08 / 13:40
Красноярский край предприятия пресс-служба В Канске запустят производство технологической щепы
КРАСНОЯРСК, 18 августа, ФедералПресс. Компания «Илим» в сентябре введет в эксплуатацию в Канске завод по выпуску технологической щепы из древесных отходов.
10.07 / 21:46
закон террористы взрывы Двух канских подростков исключили из перечня террористов
Двух подростков из города Канск Красноярского края, приговорённых в феврале к условным срокам по так называемому делу о взрыве здания ФСБ в компьютерной игре Minecraft, исключили из перечня террористов Росфинмониторинга.
15.06 / 12:48
Красноярский край Как изменятся тарифы на ЖКХ в Красноярском крае
КРАСНОЯРСК, 15 июня, ФедералПресс. В Красноярском крае с 1 июля изменятся тарифы на отопление, водоснабжение, водоотведение, электроэнергию и газоснабжение.
29.04 / 13:35
Красноярский край отправил в Донбасс вагон муки
КРАСНОЯРСК, 29 апреля, ФедералПресс. Гуманитарный груз в составе 70 тонн муки собрал Красноярский край в помощь Донбассу.
31.03 / 12:17
фестивали театры новости Твери Спектакль Тверского ТЮЗа будет представлен на Детском театральном фестивале МАРШАК
Тверской театр юного зрителя примет участие в VII Детском театральном фестивале МАРШАК, который ежегодно проводится на родине Самуила Маршака в Воронеже. Тверские актеры приглашены на фестиваль со спектаклем «Гензель и Гретель» режиссера Екатерины Гороховской, который в этом году стал номинантом Российской национальной театральной премии «Арлекин».
15.03 / 12:32
дети криминал расследование Уголовное дело об убийстве женщины с маленькими детьми закрыли в Канске
Управление СК по Красноярскому краю завершило расследование дела по пунктам «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК (убийство двух и более лиц, малолетнего) после обнаружения тел двух маленьких детей и их родителей в квартире дома на улице Эйдемана в Канске, сообщили в пресс-службе ведомства 15 марта.
15.03 / 12:12
семья Красноярский край уголовное дело Красноярский СК закрыл дело об убийстве женщины и ее детей
Следственный комитет по Красноярскому краю закрыл уголовное дело об убийстве нескольких членов семьи, включая детей. По версии правоохранительных органов, преступление произошло в конце прошлого года.
14.03 / 13:09
происшествия дети утонул В Канске младшеклассник провалился под лед и утонул
Мальчики восьми и девяти лет провалились под лед на реке Кан в Красноярском крае. Младший утонул, старшего спас рыбак, рассказали в управлении Следственного комитета по региону.
14.03 / 11:26
технологии происшествия Два маленьких ребенка в Канске провалились в полынью реки, один погиб
Около реки Кан гуляли 8-летний и 9-летний мальчишки. Младший вышел к промоине на льду и провалился.
14.03 / 10:05
Красноярский край проверка ск Ребенок из Красноярского края утонул во время прогулки с другом
Двое детей в Канске Красноярского края провалились под лед на реке, один из них скончался. По данным регионального СК, накануне, примерно в 15:00, два мальчика восьми и девяти лет находились вблизи садового сообщества на прогулке на реке Кан.
14.03 / 10:01
ЧП дети утонул В Красноярском крае двое детей провалились под лед
В Канском районе следователи выясняют обстоятельства ЧП на реке Кан, где накануне провалились под лед два ребенка. Один из них, по информации правоохранительных органов, утонул, второго удалось спасти, сообщили сегодня в главке СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии.
14.03 / 07:37
МЧС дети утонул пресс-служба В Красноярском крае двое детей провалились под лед реки
КАНСК, 14 марта, ФедералПресс. Накануне вечером двое младшеклассников провалились под лед реки Кан. Как рассказали в пресс-службе регионального главка МЧС, дети гуляли без взрослых по берегу реки. В ведомстве пояснили, что сейчас с родителями погибшего мальчика работают психологи.
14.03 / 07:20
утонул В Красноярском крае в реке Кан утонул 8-летний мальчик
Ребенок провалился под лед рядом с садовым товариществом «Остров-Сад» в Канске. По информации СУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия, ведомством организована проверка по факту гибели 8-летнего мальчика в Канске.
14.03 / 06:18
люди дети Дети провалились под лед в Канске. Есть погибший
Восьмилетний и девятилетний школьники гуляли по люду около берега Кан в районе садового товарищества «Остров-Сад» в Канске. Младший провалился в полынью, его попытался спасти друг, но и он оказался в воде, сообщили в краевой прокуратуре 14 марта.
14.03 / 06:16
происшествие ЧС пресс-служба В Красноярском крае на Енисее спасли четырёх рыбаков
Происшествие случилось вечером в воскресенье.В Минусинском районе на реке Енисей вечером 13 марта перевернулась резиновая лодка, в которой находились четыре рыбака. Об этом сообщила пресс-служба ГО, ЧС и ПБ по Красноярскому краю.
10.03 / 11:15
Красноярский край уголовное дело ск Борт мусоровоза насмерть задавил жителя Красноярского края
В городе Канск Красноярского края мужчина погиб под бортом автомобиля, перевозившего отходы. Согласно данным регионального СК, житель Канска работал на бизнесмена, вывозя мусор из города.
05.03 / 06:52
происшествия ДТП общество Жуткое ДТП под Красноярском: много жертв
Красноярские полицейские выясняют обстоятельства страшного ДТП в Рыбинском районе. Трагедия произошла утром 5 марта на федеральной трассе «Сибирь».
05.03 / 06:43
ДТП Красноярский край Фото Смертельное ДТП произошло на сибирской трассе
На федеральной трассе Р-255 "Сибирь" произошло ДТП, в результате которого погибли несколько человек. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, дорожная авария произошла сегодня около восьми часов утра на 1019-м километре федеральной трассы.
05.03 / 06:19
ДТП Красноярский край погибшие Три человека погибли в ДТП в Красноярском крае, один пострадал
Три человек погибли при столкновении двух автомобилей на федеральной трассе в Красноярском крае, пострадал еще один. Авария произошла утром на 1019 км автодороги Р-255 "Сибирь", сообщили в пресс-службе главного управления МВД по региону.
02.03 / 11:20
Наркотики героин Молодая красноярка попала в полицию с крупной партией героина в трусах
В Канске Красноярского края правоохранители задержали девушку, в нижнем белье которой были спрятаны десятки свертков с героином. Как выяснилось, 25-летняя жительница Красноярска была наркокурьером и распространяла вещества посредством закладок. Девушку поймали в момент, когда она с помощью попуток везла героин жителю Канска.
27.02 / 07:24
выборы происшествия общество Человек погиб при столкновении автобуса и автомобиля в Красноярском крае
В Рыбинском районе Красноярского края в 04.25 утра легковой автомобиль Лада Приора столкнулся с пассажирским автобусом, который двигался по маршруту «Кодинск – Красноярск».
26.02 / 08:33
закон приговор военные Гособвинение попросило ужесточить наказание осужденному по террористической статье подростку из Канска
Прокуратура Красноярского края подала апелляционное представление на приговор 1-го Восточного окружного военного суда, вынесенный 10 февраля трем подросткам из Канска, сообщает «Новая газета». Копию документа изданию передали родственники подростков. Гособвинитель А.
22.02 / 16:57
суд приговор Защита подростка Никиты Уварова из Канска обжалует приговор сроком на 5 лет за подготовку теракта в Minecraft
Школьника из Канска осудили за то, что он, по версии следователей, прошел подготовку для проведения терактов. Когда мальчика задержали, ему было 14 лет.
22.02 / 14:19
приговор СИЗ Подросток из Канска, осужденный на 5 лет колонии, подал апелляцию
Подросток из Канска Никита Уваров, осужденный на 5 лет колонии по статье "прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности", . Жалобу на приговор также подала его мать, как законный представитель, а также адвокат Владимир Васин.
22.02 / 12:31
закон приговор журналист Защита обжаловала приговор одному из канских подростков
КРАСНОЯРСК, 22 февраля, ФедералПресс. Представители защиты направили в суд апелляционную жалобу на приговор подростку из Канска, который получил пять лет лишения свободы по делу об обучении терроризму. Об этом журналистам сообщил его адвокат Владимир Васин. По версии следствия, с октября 2019 года по июнь 2020 года три подростка из Канска объединились в группировку для того, чтобы в последствии осуществлять террористическую деятельность, отмечает «Интерфакс».
22.02 / 09:20
Красноярский край ФСБ Обжалован приговор школьнику по делу об обучении терроризму
Подросток получил пять лет колонии по так называемому "делу Minecraft"
22.02 / 08:08
политика приговор военные Защита обжаловала приговор подростку из Канска, осужденному по статье о терроризме
КРАСНОЯРСК, 22 февраля. /ТАСС/. Приговор подростку из Канска Красноярского края, ранее приговоренного за преступление террористического характера к пяти годам лишения свободы, обжалован. Об этом ТАСС сообщил его адвокат Владимир Васин.
19.02 / 14:07
закон военные Иркутяне провели пикеты в поддержку осужденных за «терроризм» подростков из Канска
Жители Иркутска провели одиночные пикеты в поддержку подростков из Канска, которых осудили по террористической статье.
19.02 / 12:05
задержание протестующие Иркутяне вышли на пикеты в поддержку осужденных по террористической статье канских подростков
Иркутяне вышли в одиночные пикеты в поддержку канских подростков, преследуемых по «террористической статье», сообщает тг-канал «Иркутск анархистский». «Политические репрессии не делают скидку на возраст», — было написано на плакате одного из протестующих. О задержании трех подростков из красноярского Канска региональное управление СК РФ сообщило в июне 2020 года.
19.02 / 08:10
терроризм Красноярский край суд Попавший в колонию после игры в Minecraft школьник из Канска оказался на учете среди экстремистов
Осужденного на пять лет подростка из красноярского Канска сочли в СИЗО склонным к экстремизму и поставили на соответствующий учет. Школьника поставили в СИЗО Канска на учет как склонного к экстремизму.
18.02 / 22:09
история приговор СИЗ Канского подростка поставили на учет как "склонного к экстремизму"
Осужденный по делу о прохождении обучения для террористической деятельности 16-летний Никита Уваров из Канска поставлен на учет в СИЗО как "склонный к экстремизму". Об этом глава правозащитной группы "Агора" Павел Чиков.
18.02 / 19:45
экстремизм суды подростки Когда "врагов Путина" пекут "стахановскими темпами"
"Благодаря" новому открыто-закрытому суду над Алексеем Навальным широкая общественность узнала, что он – вовсе не «враг государства номер один». А всего лишь – №7533. Официально.
DMCA