Тувы - главные новости

Тувы - последние новости часа

+5
Потери российских военных в Украине в 2023 году оказались в полтора раза выше, чем в 2022 и достигли c начала вторжения 80 тысяч человек убитыми. К такому выводу журналисты Русской службы Би-б-си на основе поимённого списка погибших, который ведёт редакция на основе открытых источников.
Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу родился 21 мая 1955 года в небольшом городке Чадане Тувинской автономной области. При этом стоит отметить, что Тува – самый бедный регион России. Подпишись на Hyser.

Все новости, где упоминается Тувы

25.10 / 13:57
Минобороны РФ ВС РФ российская агрессия Мобилизованный россиянин погиб от пьянства по пути на войну против Украины
Житель Тувы умер после употребления спиртных напитков в новосибирском военном лагере, утверждают местные власти. Это уже третий случай смерти среди мобилизованных в городе. Мобилизованный россиянин из города Тува умер в Новосибирске после распития алкоголя в лагере.
22.12 / 14:15
общество журналист военнослужащий военные Потери российских военных в 2023 году выросли в полтора раза
Потери российских военных в Украине в 2023 году оказались в полтора раза выше, чем в 2022 и достигли c начала вторжения 80 тысяч человек убитыми. К такому выводу журналисты Русской службы Би-б-си на основе поимённого списка погибших, который ведёт редакция на основе открытых источников.
10.12 / 19:51
общество политика дороги самит безработица В сети показали, как выглядит родина Шойгу: нищета, безработица и украденная железная дорога. Видео
Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу родился 21 мая 1955 года в небольшом городке Чадане Тувинской автономной области. При этом стоит отметить, что Тува – самый бедный регион России. Подпишись на Hyser.
25.04 / 16:45
заключенные кладбище ЧВК Вагнер Евросоюз В Новосибирске обнаружено массовое захоронение вагнеровцев – СМИ
В редакции "Сибирь.Реалии" заявили, что их подлинность подтверждается видеозаписью, присланной анонимным источником.
20.04 / 08:57
связь президент общество политика министерство В Украине ликвидировали оккупанта из Тувы, который жил в юрте, но пытался троллить Обаму
Белек Биче-оол. На родине он жил в юрте, но при этом пытался унизить одного из предыдущих президентов США, написав его фамилию на собачьей будке.В селе 27-летнего кочевника хвастаются, что тот «освобождал» Бахмут и Соледар как «вагнеровец».
30.09 / 13:00
общество семья правительство Власти Тувы раздают овец семьям мобилизованных
Власти Тувы раздают овец и баранов семьям жителей региона, призванных в рамках мобилизации для войны в Украине, пресс-служба республиканского правительства.
29.09 / 15:20
общество протестующие В России возобновились протесты против мобилизации: за 5 минут задержаны 20 женщин
В российской Туве 29 сентября полицейские задержали около 20 женщин, которые участвовали в митинге против мобилизации.
29.09 / 14:38
общество протестующие Полиция В Туве задержали участниц акции протеста против мобилизации
В столице Тувы Кызыле на площади Арата прошла женская акция против мобилизации. Полиция задержала около 20 участниц протеста, сообщили они Сибирь.Реалии.
26.07 / 14:41
ВКонтакте шантаж После гибели оккупанта его бывшую девушку стали шантажировать интимными фото
Фото обнаженной подруги российского лейтенанта вымогатели оценили в 4 тыс. рублей. Уроженец столицы Тувы Кызыла старший лейтенант Экер (фамилия оккупанта не называется) в феврале отправился на войну в Украину.
04.07 / 10:32
МЧС пожар В столице Тувы масштабный пожар - горят склады
Сообщается, что огонь распространился из-за позднего обнаружения. Для ликвидации пожара привлечены все силы пожарно-спасательных частей по охране города Кызыла. В РФ в столице Тувы Кызыле масштабный пожар - горят складские помещения.
09.03 / 18:11
армия Минобороны РФ признало, что в «спецоперации» на Украине, вопреки словам Путина, участвовали срочники. Виновных уже обещали наказать
Минобороны РФ признало, что солдаты срочной службы участвуют в российской «спецоперации» на Украине, однако всех их якобы уже вернули в России. Об этом в среду пишет ТАСС со ссылкой на официального представителя военного ведомства, генерал-майора Игоря Конашенкова.
08.03 / 18:11
армия совет федерации Жители Тувы признали сенатора Людмилу Нарусову уйти из Совфеда из-за ее критики «спецоперации» на Украине
Группа жителей Тувы призвала сенатора Людмилу Нарусову сдать мандат члена Совета Федерации после ее критики российской «спецоперации» на Украине, сообщает «Взгляд.ру».
26.01 / 09:55
общество пресс-служба правительство Жители Тувы не смогут посещать храмы и церкви
КЫЗЫЛ, 26 января, ФедералПресс. Власти Республики Тыва приняли решение ввести более жесткие ограничения из-за распространения нового штамма коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Согласно указу, который подписал глава республики Владислав Ховалыг, до 1 апреля приостановлена работа развлекательных учреждений и прекращается деятельность дополнительных кружков.
25.01 / 13:50
продукты инфляция общество Жители Тувы начали выходить на пикеты против «безудержного» роста цен
В Кызыле (Тува) жители начали выходить на одиночные пикеты с требованиями остановить «безудержный» рост цен на продукты питания, товары первой необходимости и бензин. Коммунисты хотели провести большую акцию протеста, но им в этом отказали местные власти.
25.01 / 13:45
продукты общество пандемия Жители Кызыла вышли на одиночные пикеты, требуя остановить тотальный рост цен
Жители столицы Тувы Кызыла вышли на одиночные пикеты с плакатами: «Выбрали „Единую Россию“, наслаждайтесь ростом цен», «Дорогой бензин сожрет Россию», «Тувинский народ, просыпайся, тебя грабят», «Правительство, остановите рост цен», «Нет росту цен и тарифов» и другими созвучными им лозунгами.
20.01 / 07:56
продукты митинг цены Коммунисты подали заявку на митинг против роста цен в Кызыле
В Туве коммунисты подали заявку на проведение митинга против роста цен в Кызыле. Цена на отдельные категории товаров увеличилась на 20-30 рублей, что «бьет по карману» местных жителей.
19.01 / 22:12
политика протест доходы населения Жители Тувы готовят митинг против «бешеного роста цен» на продукты
В Туве комсомольцы подали уведомление о проведении митинга против «бешеного роста цен» на продукты питания. Акция заявлена на 30 января, сообщается на сайте регионального отделения КПРФ.
19.01 / 17:45
продукты общество коммунисты Коммунисты подали заявку на митинг против роста цен в Кызыле
В Туве коммунисты подали заявку на проведение митинга против роста цен в Кызыле. Цена на отдельные категории товаров увеличилась на 20-30 рублей, что «бьет по карману» местных жителей.
19.01 / 07:59
продукты общество рубль Жители Тувы готовят митинг против «бешеного роста цен» на продукты
В Туве комсомольцы подали уведомление о проведении митинга против «бешеного роста цен» на продукты питания. Акция заявлена на 30 января, сообщается на сайте регионального отделения КПРФ.
16.01 / 07:46
общество политика Коронавирус (COVID-19) В Сибирь пришел штамм коронавируса «омикрон»
У двух жителей Тувы врачи выявили новый штамм коронавируса под названием «Омикрон». Сейчас состояние больных стабильно, врачи осуществляют наблюдение за ними. В регионе ждут готовности тестов других пациентов, предполагая, что у них также может быть «омикрон».
15.01 / 12:36
общество заражение Коронавирус (COVID-19) Омикрон-штамм коронавируса обнаружен в Туве
Об обнаружении омикрон-штамма коронавируса в Туве рассказал глава региона Владислав Ховалыг в своих соцсетях. По его словам, новый штамм диагностирован у двух пациентов.
12.01 / 07:26
общество министерство Covid-19 Саратовцы не доживают до положенного природой возраста 6,5 лет
Министерство здравоохранения Российской Федерации совместно с профильными специалистами других ведомств рассчитало, сколько лет в том или ином субъекте страны не доживают граждане до положенного им возраста. За основу была взята система контроля продолжительности жизни населения, разработанная Всемирной организацией здравоохранения. Она получила название "Потерянные годы жизни".
30.12 / 09:43
люди закон общество В Кызыле запретили продажу алкоголя в новогодние праздники. Как реагируют местные жители?
Она рассказала, что данный запрет действует в столице Тувы последние три-четыре года, а в обычные дни алкоголь там можно приобрести только с 11 утра до трех часов дня и в выходные его продажа запрещена совсем. «Люди к этому привыкли и то, что в праздники не продают алкоголь, это для нас не новшество. У нас на все праздники идет запрет на продажу алкоголя и люди обычно заранее запасаются им. Те люди, которые пьют, они все равно найдут, что выпить и никакой запрет на них не подействует, но этот закон был направлен на то, чтобы молодежь не хотела пить», — сообщила Сенди. 
29.12 / 17:59
Госдума общество пресс-служба В столице российского региона запретили продажу алкоголя в новогодние праздники
Мэрия Кызыла запретила розничную продажу алкоголя с 31 декабря по 9 января. Об этом во вторник, 28 декабря, сообщила пресс-служба администрации столицы Тувы.
29.12 / 17:28
общество предприятия пресс-служба В столице Тувы запретили продавать алкоголь с 31 декабря по 9 января
В Кызыле принято постановление об ограничении торговли спиртными напитками. Мэрия столицы Тувы ввела запрет на розничную продажу алкоголя с 31 декабря этого года до 9 января 2022-го. Об этом сообщила сегодня пресс-служба администрации города.
29.12 / 14:45
закон общество пресс-служба В столице Тувы ввели сухой закон на новогодние праздники
В Кызыле запретили розничную продажу алкогольной продукции, в том числе и пива, на период новогодних праздников – с 31 декабря по 9 января. Постановление об этом мэрия столицы Тувы.
15.12 / 10:48
врачи витамины Стало известно, сколько россиян страдают от недостатка витамина D
Витамин D является одним из самых важных витаминов, так как он напрямую влияет на многие процессы в организме человека. Согласно результатам исследования, которое провели медицинские специалисты, от недостатка столь ценного элемента страдает семь россиян из десяти.
14.12 / 07:09
дети общество школы В Туве более 70 детей из интерната госпитализированы с отравлением
В столице Тувы Кызыле из республиканской школы-интерната госпитализированы с признаками пищевого отравления 74 ребенка. Школа закрыта на карантин, сообщает региональное ГУ МЧС.
24.11 / 08:43
происшествия закон пенсионер Тувинцам, зверски убившим пенсионера из Абакана ради машины, вынесен приговор
АБАКАН, 24 ноября, ФедералПресс. Следователи собрали достаточно доказательств, чтобы передать дело в суд о жестоком убийстве пенсионера из Абакана. Перед судом предстал житель Тувы, который вместе со своим приятелем напали на незнакомого мужчину. Подробности «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону. Следователи напомнили, что преступление, о котором идет речь, произошло в ноябре прошлого года.
01.11 / 15:16
криминал общество Дом и интерьер Арестован житель Тувы, подозреваемый в убийстве двух девочек
Суд арестовал 23-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве двух сестер в Кызыле, сообщает управление СК РФ по Туве.Накануне около одного из домов в Кызыле были обнаружены две родные сестры 9 и 14 лет с множественными травмами. Младшая девочка умерла на месте, а старшая скончалась в больнице.
01.11 / 14:58
закон криминал пресс-служба Дом и интерьер Жителя Тувы арестовали по обвинению в убийстве двух девочек
Сегодня суд избрал меру пресечения жителю Республики Тыва, обвиняемому в убийстве двух девочек, совершенном накануне ночью. По ходатайству следователя мужчина арестован на два месяца, сообщила пресс-служба регионального управления СК РФ.
01.11 / 14:32
убийство девочки Житель Тувы, подозреваемый в убийстве двух девочек, арестован
31 октября в Кызыле обнаружили двух девочек 9 и 14 лет с множественными травмами. Они были родными сестрами.
01.11 / 09:38
дети криминал общество Подозреваемый в убийстве двух детей в столице Тувы находился в федеральном розыске
Подозреваемый в убийстве двух детей в столице Тувы находился в федеральном розыске, — рассказали в мэрии Кызыла. Мать погибших имела судимость и состояла на учете в МВД Хакасии.
01.11 / 09:04
криминал общество дети и родители Мать убитых в Туве малолетних сестер была судима
Сегодня мэр Кызыла Карим Сагаан-оол выразил соболезнования семье девочек, убитых накануне в столице Тувы. Об этом сообщает администрация города на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".
01.11 / 08:53
происшествия Мать погибших в Кызыле несовершеннолетних сестер была судима и состояла на учете в Хакасии
КРАСНОЯРСК, 1 ноя - РИА Новости. Мать погибших в столице Тувы Кызыле несовершеннолетних сестер была судима и состояла на учете в Хакасии, сообщается на странице мэрии города в социальной сети "ВКонтакте".
01.11 / 05:10
криминал происшествие Дом и интерьер Двух девочек убили в столице Тувы
Двух девочек нашли с множественными травмами рано утром 31 октября во дворе дома на улице Лопсанчапа в Кызыле, сообщает СК. 9-летняя пострадавшая скончалась на месте происшествия, а 14-летняя — позднее в медицинском учреждении.
31.10 / 16:20
криминал семья школы Власти рассказали об убитых в Кызыле девочках
Убитые в столице Тувы девочки перевелись в школу Кызыла из Тоджинского района в начале года. Об этом сообщил на своей странице во «ВКонтакте» глава региона Владислав Ховалыг.
31.10 / 14:55
криминал общество семья Власти Тувы рассказали о семье убитых в Кызыле девочек
Убитые в Кызыле сестры переехали в столицу Тувы из Тоджинского района в начале учебного года. Об этом 31 октября на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал председатель правительства республики Владислав Ховалыг.
31.10 / 14:14
происшествия Убитые в Туве девочки были родными сестрами
КРАСНОЯРСК, 31 окт - РИА Новости. Убитые в столице Тувы Кызыле девочки девяти и 14 лет были родными сестрами, сообщили РИА Новости в региональном главке СК.
31.10 / 13:38
труп Дом и интерьер В столице Тувы нашли трупы двух девочек
Сообщение о том, что возле дома № 37/3 по ул. Лопсанчапа нашли двух девочек с множественными травмами поступило в правоохранительные органы около 05:00 (01:00 мск).Девятилетняя девочка скончалась на месте происшествия, 14-летняя - позднее в медицинском учреждении, - сообщил СК.Возбуждено уголовное дело.
31.10 / 13:24
происшествия дети пресс-служба В Кызыле трагически погибли две девочки
КЫЗЫЛ, 31 октября, ФедералПресс. В столице Тувы обнаружены тела двух девочек с множественными травмами. Об этом сообщила пресс-служба управления Следственного комитета России по Туве. По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса России (убийство).
31.10 / 12:24
закон криминал задержание пресс-служба В Кызыле нашли убитыми двух девочек
Подозреваемый задержан, он ранее был судим по нескольким статьям УК РФ
31.10 / 12:23
здоровье криминал семья Выкинул из окна: родственник убитых сестер в Туве рассказал причины трагедии
Выкинул из окна, потому что они его ослушались и пытались покинуть квартиру. Такие объяснения своим действиям дал задержанный по подозрению в убийстве двух несовершеннолетних сестер в столице Тувы.
31.10 / 11:56
происшествия МВД России опубликовало видео с места убийства двух девочек в Кызыле
МОСКВА, 31 окт — РИА Новости. В Сети появилось видео с места убийства двух девочек в Кызыле.
31.10 / 11:42
дети криминал аналитика В российской Туве посреди улицы убили двух детей: подробности
В российской республике Тува произошло жестокое убийство двух несовершеннолетних девочек. Одна из них скончалась на месте преступления.
31.10 / 10:21
дети Дом и интерьер В столице Тувы нашли тела двух убитых детей
В столице Тувы городе Кызыл убили двух детей. Их тела были найдены под окнами дома. Об этом в воскресенье, 31 октября, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР).
31.10 / 09:54
криминал задержание Дом и интерьер Ранее судимый 23-летний житель Тувы задержан по подозрению в убийстве двух школьниц
Согласно данным правоохранителей, информация об обнаружении тел двух школьниц около дома по улице Лопсанчапа поступила сегодня рано утром. Девятилетняя школьница скончалась на месте происшествия, 14-летний подросток умерла позднее в медицинском учреждении.
31.10 / 09:47
криминал задержание Полиция Двух девочек убили в столице Тувы
В столице Республики Тува Кызыле обнаружили тела двух девочек 9 и 14 лет со множественными травмами. Полиция возбудила уголовное по данному факту.
31.10 / 09:45
криминал политика ТАСС В столице Тувы убили двух несовершеннолетних девочек
ТАСС, 31 октября. Двух девочек 9 и 14 лет убили в столице Тувы Кызыле, возбудили уголовное дело. Об этом говорится в сообщении следственного управления Следственного комитета России по республике.
27.10 / 17:41
молодежь видеоигры Блогер из Тувы рассказал о своем мини-сериале по GTA
Видеоблогер из Тувы, известный под ником Арсен Кеноби, рассказал о создании и особенностях съемок своего нового мини-сериала по мотивам серии компьютерных игр Grand Theft Auto (GTA), который он начал выкладывать в интернете. "Это будет мужская жесткая история про дружбу между пацанами и жажду наживы.
23.10 / 21:19
культура Здоровье и красота инфекция В российском регионе приостановили работу общественного транспорта
Власти Тувы усилили меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции Соответствующий указ главы республики опубликован на сайте администрации региона.
22.10 / 14:10
общество коммунисты правительство В октябре 1943 года Тува вошла в состав СССР
Тува стала последним приобретением Российской империи. Урянхай вошел в состав империи в 1912 году на правах протектората, добровольно, по собственной просьбе. Понятно, что просьбу к русскому царю высказало не все население края, а представители правящих кланов, опасавшиеся, что гражданская война в Монголии может перекинуться и на их территорию.
22.10 / 05:11
Госдума общество политика В месте слияния Большого и Малого Енисея установят статую Будды
Вице-спикер Госдумы РФ Шолбан Кара-оол ответил на вопрос жителей Республики Тыва относительно стройплощадки на берегу Енисея в Кызыле.
19.10 / 06:26
МЧС жертва пресс-служба землетрясении Жители Тувы ощутили новые подземные толчки
КЫЗЫЛ, 19 октября, ФедералПресс. Сейсмологи Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН зарегистрировали сильное землетрясение в Туве. Интенсивность сотрясений в эпицентре составила 5,2 балла по шкале MSK-64. По данным регионального ГУ МЧС, жертв и разрушений нет. «У нас произошло два сейсмических события.
17.10 / 14:01
Коронавирус (COVID-19) Ограничения из-за коронавируса ужесточит еще один российский регион
С 1 ноября при посещении заведений общественного питания, а также объектов спорта и культуры жители Тувы должны будут предъявлять QR-код. Решение было принято на фоне ухудшения ситуации с распространением в регионе коронавируса.
DMCA