район Карабудахкентский - главные новости

Все новости, где упоминается район Карабудахкентский

22.09 / 17:23
происшествия дороги происшествие В Карабудахкентском районе насмерть сбили пешехода
Смертельная авария с участием пешехода произошла 21 сентября приблизительно в 19:00 на 822-м километре автодороги «Кавказ» в Карабудахкентском районе Дагестана.
12.08 / 11:37
ДТП Toyota семья В Махачкале водитель протаранил семь автомобилей на светофоре
Массовая авария произошла 11 августа на проспекте Акушинского в Махачкале.
28.06 / 12:41
происшествия ДТП общество Один человек погиб и 17 пострадали в ДТП в Дагестане
Серьезная авария произошла на 840-м километре трассы ФАД-Р217 в Карабудахкентском районе Дагестана.
12.03 / 07:19
технологии общество дороги Возобновлено движение по трассе Тлярата – Камилух
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
06.03 / 14:18
происшествия общество военные Солдат из Карабудахкента погиб на Украине
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
22.02 / 21:06
ДТП ГАЗ общество пресс-служба В Дагестане пять человек пострадали в ДТП с пассажирской газелью
МАХАЧКАЛА, 22 февраля./ТАСС/. Пять человек, по предварительной версии, пострадали в результате ДТП с пассажирской "Газелью" в Карабудахкентском районе Дагестана. Погибших нет, сообщает во вторник пресс-служба МВД по Дагестану.
16.02 / 10:29
люди общество дороги Махачкалинцы призвали обеспечить безопасный проезд вдоль канала
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
10.02 / 09:52
конфликт Жители села в Дагестане пожаловались на обман с землей и устроили митинг в Махачкале
Они узнали, что обещанные им земли приватизировало частное лицо.
28.01 / 17:56
общество экс-главы пресс-служба Экс-глава села в Дагестане попал под статью за земельные махинации
Следственные органы заподозрили экс-главу села Манаскент Карабудахкентского района в махинациях с земельными участками. На него завели 10 уголовных дел, сообщает пресс-служба СУ СК России по Дагестану.
13.12 / 13:47
ДТП общество kia rio RIO В Дагестане в ДТП разбилась семья из трех человек
На автодороге Кавказ – Уйташ – Аэропорт в Карабудахкентском районе накануне произошла крупная авария. В результате погибли три человека сообщает МВД по РД.
13.12 / 13:19
ДТП общество Три человека погибли в ДТП в Дагестане
Три жителя Дагестана, в том числе несовершеннолетний, погибли в результате ДТП, которое произошло на трассе в Карабудахкентском районе. Об этом сообщили ТАСС в МВД по региону, передает Trend.
13.12 / 08:16
закон семья Дом и интерьер В Дагестане местных жителей будут судить за похищение невесты
Суд Карабудахкентского района Дагестана рассмотрит дело о похищении невесты, фигурантами которого являются трое местных жителей.
12.12 / 21:27
ДТП общество происшествие Три человека погибли в ДТП в Дагестане
МАХАЧКАЛА, 12 декабря. /ТАСС/. Три жителя Дагестана, в том числе несовершеннолетний, погибли в результате ДТП, которое произошло на трассе в Карабудахкентском районе, сообщили ТАСС в МВД по региону.
03.12 / 23:00
ГАЗ дороги протестующие Жители дагестанского села перекрыли федеральную трассу
Очередное перекрытие дороги в Дагестане недовольными людьми. На этот раз на акцию протеста вышли владельцы теплиц села Улубий-Аул Карабудахкентского района.
30.11 / 19:07
экономика рубль предприятия В Дагестане откроют новое производство кильки в томате
Дагестанское предприятие «Универсал» намерено запустить производство консервов из кильки в томатном соусе. На открытие производства компания получит заем в 30 миллионов рублей.
29.10 / 16:18
Перепись населения Карабудахкентский район Махмуд Амиралиев: «Для страны важен каждый гражданин»
Глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев о Всероссийской переписи населения:
29.10 / 16:05
Карабудахкентский район В селе Зеленоморск Карабудахкентского района открыли новый сквер
Накануне в селе Зеленоморск Карабудахкентского района открыли сквер, благоустроенный по программе «Формирование комфортной городской среды».
28.10 / 13:11
Карабудахкентский район В селе Агачаул Карабудахкентского района открыли новый сквер
27 октября в селе Агачаул Карабудахкентского района состоялось открытие сквера, благоустроенного по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает пресс-сгружба муниципалитета.
27.10 / 16:16
инфекция Карабудахкентский район Оперштаб Карабудахкентского района определил меры борьбы с коронавирусом
27 октября в рамках заседания оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев рассказал о дополнительных ограничительных мерах, которые принимаются в целях борьбы с инфекцией с учетом решений федерального уровня.
26.10 / 14:18
вакцинация Карабудахкентский район В Карабудахкентском районе вакцинировано около 7500 человек
26 октября в администрации Карабудахкентского района прошло еженедельное совещание под председательством главы района Махмуда Амиралиева, с участием руководителей структурных подразделений администрации, школ, детских садов, ДЮСШ, а также глав поселений.
25.10 / 12:18
дети сад и огород Карабудахкентский район Воспитатели из Карабудахкентского района заняли призовые места в республиканском конкурсе
Коллектив детского сада села Уллубийаул Карабудахкентского района принял участие в региональном конкурсе «Воспитатели России» и «Эколята — друзья и защитники природы», а также «Эколята — дошколята», организованном Республиканским центром дополнительного образования.
23.10 / 12:38
вакцинация Карабудахкентский район Коронавирус (COVID-19) Махмуд Амиралиев: «Вакцинация — защита от болезни и сохранение здоровья»
Глава Карабудахкентского района  Махмуд Амиралиев обратился к жителям Дагестана с призывом проходить вакцинацию от коронавирусной инфекции и соблюдать режим самоизоляции в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября.
22.10 / 11:31
Карабудахкентский район Дагестанский журналист Багавутдин Самадов стал призером конкурса на лучшую публикацию по вопросам сохранения межнационального мира
Заместитель главного редактора Карабудахкентской районной газеты «Районну яшаву», журналист и поэт Багавутдин Самадов стал призером республиканского конкурса на лучшую публикацию в СМИ по вопросам сохранения межнационального мира, согласия и этнокультурного развития народов Дагестана, организованного Министерством по национальной политике и делам религий РД.
20.10 / 14:23
вакцинация Карабудахкентский район Коронавирус (COVID-19) В Карабудахкентском районе проповеди в мечетях посвятят вопросам вакцинации
Глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиева провел встречу с главами и имамами поселений. В рамках совещания его участники обсудили ситуацию с распространением коронавируса и темпами вакцинации населения.
16.10 / 14:02
Карабудахкентский район Махмуд Амиралиев: «В республике ожидаются масштабные позитивные перемены»
Глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев прокомментировал избрание Сергея Меликова на должность Главы Республики Дагестан.
10.10 / 19:16
здоровье вакцинация Карабудахкентский район Житель Карабудахкентского района получил автомобиль за вакцинацию
Сегодня в Карабудахкентском районе в прямом эфире прошел розыгрыш автомобиля среди вакцинированных жителей муниципалитета. Абдулвагаб Гаджихалатов из села Какашура стал победителем и владельцем новой «Лады Гранты». 
06.10 / 21:11
дороги министерство пресс-служба Движение на автодороге Урма - Губден в Дагестане перекрыли из-за камнепада
МАХАЧКАЛА, 6 октября. /ТАСС/. Камнепад перекрыл движение на автодороге Урма - Губден на территории Карабудахкентского района Дагестана. Пострадавших нет, сообщила в среду руководитель пресс-службы Министерства транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Заира Гасанбекова.
05.10 / 16:15
газопровод Карабудахкентский район В Карабудахкентском районе с 5 октября начинается отопительный сезон
Сегодня, 5 октября, в администрации Карабудахкентского района прошло еженедельное совещание под председательством главы Махмуда Амиралиева с участием руководителей структурных подразделений администрации и глав поселений.
01.10 / 12:57
вакцинация Карабудахкентский район Коронавирус (COVID-19) Главный библиотекарь Карабудахкентского района призвала граждан пройти вакцинацию от коронавируса
Главный библиотекарь Карабудахкентского района Азинат Пашаева призвала своих односельчан и жителей района пройти иммунизацию против новой коронавирусной инфекции.
01.10 / 10:10
Карабудахкентский район Махмуд Амиралиев высказался о Стратегии социально-экономического развития Дагестана
Накануне Врио Главы РД Сергей Меликов с ведущими экспертами провел республиканскую конференцию, посвященную Стратегии социально-экономического развития Дагестана до 2024 года и на плановый период до 2030 года, где приняли участие как представители республиканской, так и федеральной ветвей власти.
27.09 / 20:23
Карабудахкентский район Гайдарбек Гайдарбеков и Магомедрасул Меджидов провели зарядку для участников межрелигиозного молодежного форума
Заместитель министра по физической культуре и спорту Дагестана, олимпийский чемпион по боксу Гайдарбек Гайдарбеков и трехкратный чемпион мира по боксу, призер Олимпийских игр Магомедрасул Меджидов провели утреннюю зарядку для участников Международного межрелигиозного молодежного форума.
23.09 / 22:33
электроэнергия непогода энергетика Подача электроэнергии жителям Дагестана возобновлена
Энергетики завершили восстановительные работы на электросетях в районах Дагестана, где из-за дождей и сильных ветров без света оставались порядка 146 тысяч местных жителей.
23.09 / 21:30
общество пресс-служба Карабудахкентский район В Агачауле обнаружена несанкционированная мусорная свалка
Вблизи поселка Агачаул Карабудахкентского района специалистами Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора установлен факт организации несанкционированной свалки отходов производства и потребления на землях сельскохозяйственного назначения при выездном осмотре территорий.
22.09 / 13:05
кулинария Карабудахкентский район Кайтагский район Гран-при «Вкусного Кайтага» получил Карабудахкентский район
В Дагестане впервые прошел первый гастрономический фестиваль»Вкусный Кайтаг». Помимо участников из районов Дагестана его жюри состояло из кулинаров и поваров из ряда иностранных государств.
22.09 / 12:18
пресс-служба Карабудахкентский район Махмуд Амиралиев ознакомился с ходом строительства новой мечети в селе Уллубийаул
21 сентября глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев посетил село Уллубийаул, где возводится новая 4-минатерная мечеть в турецком османском стиле. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.
22.09 / 08:27
выборы Карабудахкентский район Председатель Собрания депутатов Карабудахкентского района проголосовал на выборах
Председатель Собрания депутатов Карабудахкентского района Адиль Салаватов также проголосовал на выборах в Госдуму и Народное Собрание РД.
21.09 / 08:20
выборы Карабудахкентский район выборы2021 В Карабудахкенте 32 избирательных участка открылись для голосования
С 17 по 19 сентября в России проходят выборы в Государственную Думу VIII созыва. Также дагестанцы выбирают депутатов в Народное Собрание.
21.09 / 05:10
общество Карабудахкентский район выборы2021 Ветераны труда Карабудахкентского района на дому приняли участие в голосовании
Сегодня, 18 сентября, в Дагестане, как и по всей стране, стартовал второй день голосования выборов.
21.09 / 04:24
благотворительность сироты В Махачкале пройдет благотворительный концерт выпускников детских домов и интернатов
30 сентября в 14.00 в Кумыкском театре состоится большой благотворительный концерт выпускников детских домов и интернатов Дагестана «Мы вместе».
20.09 / 20:05
школы В Дагестане прошло открытие Школы молодого теолога
В санатории «Каспий» Карабудахкентского района прошло официальное открытие Школы молодого теолога. Организатором является Дагестанский гуманитарных институт.⠀«Современные условия жизни диктуют нам необходимость постоянного совершенствования.
14.09 / 04:58
Карабудахкентский район Еще одно плодохранилище в скором времени появится в Дагестане
Оно строится в Карабудахкентском районе в селе Гурбуки. Реализацией проекта занимается СПоК «Гурбуки». Предполагается, что вместимость хранилища составит 1,5 тысячи тонн.
09.09 / 16:36
профилактика Карабудахкентский район В Дагестане пройдет Международный межрелигиозный молодёжный форум
С 26 сентября по 3 октября на базе Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра круглогодичного действия в Карабудахкентском районе будет проходить VIII Международный межрелигиозный молодёжный форум.
08.09 / 14:37
пресс-служба Карабудахкентский район В Дагестане обнаружен незаконный песчано-гравийный карьер
Инспекторы Россельхознадзора выявили в Карабудахкентском районе Дагестана незаконный песчанно-гравийный карьер.
07.09 / 11:59
выборы Карабудахкентский район Ход подготовки к предстоящим выборам обсудили на заседании в Карабудахкентском районе
Ход подготовки и проведение выборов обсудили на расширенном заседании в администрации Карабудахкентского района.
07.09 / 10:45
Карабудахкентский район Глава Карабудахкентского района встретился с представителями транспортных компаний
В Карабудахкентском районе состоялась встреча главы муниципалитета Махмуда Амиралиева с представителями транспортных компаний. Как сообщает пресс-служба района, обсуждался вопрос вакцинации.
02.09 / 15:22
Кубатай Масуев провел лекцию для выпускников и преподавателей ДГМУ в рамках марафона «Новое знание»
В рамках проводимого Российским обществом «Знание» мероприятия федерального уровня – Второй просветительский марафон «Новое знание»  заведующий кафедрой поликлинической терапии ДГМУ Кубатай Масуев провел для выпускников и преподавателей ДГМУ очную лекцию – собеседование по проблемам модернизации здравоохранения.
01.09 / 16:06
Карабудахкентский район В школах Карабудахкентского района прозвенел первый звонок
1 сентября в общеобразовательных организациях Карабудахкентского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.
23.08 / 19:51
общество заражение карантин В дагестанском селе снят карантин по сибирской язве
Карантин по сибирской язве в селе Какашура Карабудахкентского района снят, а скот там полностью вакцинирован, отчитались местные власти.
DMCA