район Новолакский - главные новости

район Новолакский - последние новости часа

+1
Председатель парламента Чечни Магомед Даудов потребовал вернуть дома потомкам вайнахов, депортированных из Ауховского района (сейчас это Новолакский район Дагестана). Об этом Кавказ.Реалии.
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Все новости, где упоминается район Новолакский

24.02 / 07:14
люди общество депортация Чеченцы Ауха оскорблены запретом мероприятий в память о депортации
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
24.02 / 16:12
закон общество политика депортация Дом и интерьер Власти Чечни потребовали вернуть дома в Новолакском районе Дагестана
Председатель парламента Чечни Магомед Даудов потребовал вернуть дома потомкам вайнахов, депортированных из Ауховского района (сейчас это Новолакский район Дагестана). Об этом Кавказ.Реалии.
10.01 / 10:12
майнинг В Дагестане 254 майнинговых устройства работали на краденном электричестве
За две недели силовики изъяли в Новолакском районе Дагестана три незаконно подключенные к электросетям майнинг-фермы, в совокупности состоящие из 254 устройств. Об этом сообщили в пресс-службе муниципального округа.
04.01 / 10:57
криптовалюта майнинг Дом и интерьер Отчет чиновников о закрытии майнинг-фермы в Дагестане вызвал скепсис у пользователей соцсети
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
03.12 / 14:25
Архангельская область Члена банды Басаева обнаружили в архангельской колонии
Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Еще один участник вооруженной банды, напавшей на жителей в Дагестане в 1999 году, найден в одном из пенитенциарных учреждений Архангельской области, сообщает в пятницу пресс-служба регионального управления ФСБ.
01.12 / 21:29
общество банды нападения Предполагаемый участник отряда Басаева осуждён на 25 лет
Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 25 годам лишения свободы Шамиля Умаханова, который, как следует из сообщений, входил в состав группы вооружённых чеченских сепаратистов во главе с Шамилем Басаевым и участвовал в нападениях в Дагестане.
01.12 / 20:02
общество банды нападения Члену банды Басаева и Хаттаба дали 25 лет
Установлено, что Умаханов в составе объединённой вооружённой банды под общим руководством Басаева и Хаттаба численностью около 2000 человек в сентябре 1999 года с территории Чеченской Республики совершил вооружённое нападение на жителей и организации Новолакского района Республики Дагестан», — говорится в сообщении Следственного комитета России.
01.12 / 19:14
общество нападения Участник нападения в Дагестане в 1999 году приговорён к 25 годам колонии
Южный окружной военный суд приговорил боевика Шамиля Умаханова, принимавшего участие в нападении на Дагестан в 1999 году, к 25 годам колонии строгого режима.«Установлено, что Умаханов в составе объединённой вооружённой банды под общим руководством Басаева и Хаттаба численностью около 2000 человек в сентябре 1999 года с территории Чеченской Республики совершил вооружённое нападение на жителей и организации Новолакского района Республики Дагестан», — говорится в сообщении Следственного комитета России.Уточняется, что Умаханов принимал участие в обстреле здания Новолакского РОВД МВД России по Республике Дагестан.Суд признал Умаханова виновным в совершении всех инкриминированных преступлений. 14 октября в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ
01.12 / 18:44
вооружение закон нападения Один из участников нападения на Дагестан в 1999 году получил 25 лет колонии
Один из членов банды Шамиля Басаева и Хаттаба, участвовавший во вторжении в Дагестан в августе-сентябре 1999 года, Шамиль Умаханов осужден на 25 лет колонии строгого режима.Как сообщает СК РФ, приговор вынесен судом с учетом частичного сложения ранее назначенного наказания и уже вступил в законную силу.Умаханов признан виновным в участии в банде, вооруженном мятеже и посягательстве на жизнь правоохранителей.Банда боевиков из Чечни численностью несколько тысяч человек в 1999 году совершила вооруженное нападение на Новолакский район Дагестана и захватила шесть селений.
01.12 / 17:34
закон приговор нападения Вынесен приговор участнику нападения на Дагестан в 1999 году
Южным окружным военным судом Ростова-на-Дону вынесен приговор одному из участников нападения на Дагестан в 1999 году. Он признан виновным в вооруженном мятеже, покушении на жизнь сотрудников правоохранительных органов и участии в банде.
01.12 / 16:34
вооружение закон нападения Участник вооруженного нападения на Дагестан получил тюремный срок
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 декабря. /ТАСС/. Южный окружной военный суд вынес приговор в отношении Шамиля Умаханова, принимавшего участие в нападении на Новолакский район Дагестана в 1999 году в составе банды Басаева и Хаттаба, сообщили в среду в пресс-службе СК РФ.
01.12 / 16:32
вооружение политика банды Участника банды Басаева посадили на 25 лет
Шамилю Умаханову, участнику банды Шамиля Басаева и Амир ибн аль-Хаттаба, вынесли приговор за нападение на отдел МВД России по Новолакскому району Дагестана в сентябре 1999 года. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете России.
01.12 / 15:57
общество нападения Участник нападения на Дагестан в 1999 году осужден на 25 лет
Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU - Южный окружной военный суд приговорил к 25 годам лишения свободы боевика Шамиля Умаханова, участника нападения банды Басаева и Хаттаба на Новолакский район Дагестана в 1999 году, сообщает пресс-служба СКР.
01.12 / 13:41
инвестор Мнение жителей Новолакского района учтут при реализации инвестпроекта
В селе Новомехельта Новолакского района инвесторы хотят реализовать на территории крупный инвестпроект агропромышленной направленности «Нагорный».
09.11 / 14:40
закон криминал общество Двум росгвардейцам продлили арест за убийство экс-главы села Новокули
Арест двум сотрудникам Росгвардии, обвиняемым в убийстве бывшего главы села Новокули Новолакского района Абакара Капланова, продлен еще на два месяца – до 2 января 2022 года. Такое постановление вынес Советский районный суд Махачкалы.
19.10 / 13:38
экономика министерство Минсельхозпрод Дагестана В Дагестане оцифрованы земли сельхозназначения 16 муниципалитетов
В Дагестане в рамках проекта Минсельхоза проведена цифровизация и перенос данных о землях в электронный формат в 16 муниципалитетах.
19.10 / 11:55
вакцинация Подделка документов Коронавирус (COVID-19) Сотрудник дагестанской больницы подозревается в «ложной вакцинации» двух граждан
Врач-невролог одной из больниц в Новолакском районе Дагестана подозревается в «ложной вакцинации» двух граждан. Накануне она была задержана сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Новолакскому району Республики Дагестан при участии представителей ФСБ России.
18.10 / 19:17
общество рубль Коронавирус (COVID-19) Врача в Дагестане заподозрили в мошенничестве с данными о вакцинации от коронавируса
В Дагестане задержана врач, которую подозревают во внесении в реестр ложных сведений о вакцинации от коронавируса за 10 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
18.10 / 17:59
рубль Covid-19 Полиция В Дагестане задержали подозреваемую во внесении в реестр ложных сведений о вакцинации
МАХАЧКАЛА, 18 октября. /ТАСС/. Полиция в Дагестане задержала подозреваемую во внесении в реестр ложных сведений о вакцинации, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на сайте "МВД медиа".
18.10 / 14:20
Магомед-Гаджи Айдиев: «Человек должен болеть за свою республику, за сохранение стабильности и мира в нашем обществе, уметь отстаивать интересы людей»
Глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев высказал свое мнение по поводу победы Сергея Меликова на выборах в руководители Дагестана.
10.10 / 11:05
Глава Новолакского района проверил ход благоустройства национального подворья муниципалитета в ДГПУ
9 октября, глава МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиев проверил ход благоустройства национального подворья муниципального образования на территории ДГПУ (Дагестанского государственного педагогического университета).
08.10 / 11:57
ремонт дорог В райцентре Новолакского района отремонтировали две улицы по нацпроекту
В селе Новолакское Новолакского района отремонтировали две улицы в рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги». Всего в текущем году планируется сделать ремонт более 10 дорог общего пользования местного значения.
05.10 / 19:13
премии День учителя пресс-служба В Новолакском районе около тысячи педагогов получат премии ко Дню учителя
Сегодня, 5 октября, глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев подписал распоряжение о премировании педагогов образовательных учреждений ко Дню учителя.
28.09 / 13:03
землетрясение землетрясении В Дагестане произошло землетрясение магнитудой 3,4
Вечером 27 сентября в Новолакском районе произошло землетрясение магнитудой 3,4. На поверхности земли толчки не ощущались. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по РД.
28.09 / 00:02
МЧС пресс-служба землетрясении Землетрясение магнитудой 3,4 произошло в Дагестане
МАХАЧКАЛА, 27 сентября. /ТАСС/. Землетрясение магнитудой 3,4 зафиксировали вечером 27 сентября в Новолакском районе Дагестана. Информация о пострадавших и разрушениях от населения не поступала, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону.
26.09 / 13:40
дети Полиция В Новолакском районе стартовала операция «Подросток-2021»
В Новолакском районе стартовала межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток-2021», которая будет проходить  до 3 октября. Целью операции является предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
23.09 / 10:46
закон В городах и районах Дагестана открылись Муниципальные центры управления
В Дагестане открылись муниципальные центры управления, которые локально — в райцентрах и отдельных городах выполняют функции ЦУР РД. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на руководителя ЦУР РД Султана Абдуралимова.
22.09 / 03:50
общество армия Скончался бывший командующий объединенной группировкой войск на Северном Кавказе Виктор Казанцев
В Краснодаре скончался Герой России, генерал армии Виктор Казанцев, сообщил «Интерфаксу» один из его родственников.
21.09 / 06:49
выборы выборы2021 В Новолакском районе Дагестана подведены итоги первого дня выборов
В Новолакском районе в первый день выборов начали свою работу 25 участковых избирательных комиссий.
21.09 / 04:52
армия банды Умер генерал Виктор Казанцев
Под его руководством в начале 2000-х были ликвидированы банды боевиков в Дагестане и Чечне
21.09 / 04:34
политика паспорт выборы2021 Избирком Дагестана прокомментировал инцидент в Новолакском районе
Наблюдатели на участке № 1178 села Новочуртах Новолакского района отмечают массовые вбросы, сообщили в редакции газеты «Черновик» ссылаясь на представителя партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду».
21.09 / 02:52
связь политика Путин выразил соболезнования в связи с кончиной героя России Виктора Казанцева
Президент назвал его настоящим офицером, который внес большой вклад в борьбу с международным терроризмом.
20.09 / 21:04
армия пресс-служба В Краснодаре утром 14 сентября скончался Герой России, генерал армии Виктор Казанцев
Об этом сообщили в пресс-службе администрации края. Почётный житель Краснодара скончался в возрасте 75 лет. Казанцев был командующим Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе. Под его руководством были ликвидированы банды боевиков в Ботлихском и Новолакском районах Дагестана.
17.09 / 08:21
экономика рубль Новые машины Минздрава прибыли в Новолакский район
Для нужд врачебной амбулатории и фельдшерско-акушерского пункта в селе Тухчар Новолакского района поступила новая машина.
15.09 / 09:46
общество банды Умер экс-командующий группировкой войск на Северном Кавказе Казанцев
Во вторник, 14 сентября, скончался бывший командующий объединенной группировкой войск на Северном Кавказе Виктор Казанцев.
14.09 / 20:39
ЮФО Умер генерал армии Виктор Казанцев
Москва. 14 сентября. INTERFAX.RU - В Краснодаре утром 14 сентября умер Герой России, генерал армии Виктор Казанцев, сообщил "Интерфаксу" один из его родственников. Ему было 75 лет.
14.09 / 16:58
происшествие смерть Опытный генерал российской армии умер после продолжительной болезни
Стало известно о смерти Героя России, генерала армии Виктора Казанцева. О кончине именитого военачальника сообщили его родственники.
14.09 / 14:45
общество Скончался экс-командующий войсками на Северном Кавказе Казанцев
В возрасте 75 лет ушел из жизни бывший командующий Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе, Герой России Виктор Казанцев, передает РИА Новости.По словам родственников генерала, он умер в краснодарской больнице во вторник утром после продолжительной болезни.Казанцев был командующим Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе с августа 1999 года по апрель 2000 года.
14.09 / 12:08
пресс-служба Сергей Меликов возложил цветы к памятнику бойцам Отряда Особого назначения
Врио Главы РД Сергей Меликов сегодня, 14 сентября, находясь в селе Тухчар Новолакского района возложил цветы к памятнику бойцам Отряда особого назначения, героически погибших при исполнении служебного долга в сентябре 1999 года в Дагестане, сообщает Пресс-служба Главы РД.
11.09 / 10:25
парки В Новолакском районе благоустроены две парковые зоны
В Новолакском районе по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроены две парковые зоны. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.
08.09 / 21:48
В мэрии Хасавюрта назначен новый заместитель главы города
Приказом Главы Хасавюрта Корголи Корголиева исполняющим обязанности заместителя главы Администрации назначен Иса Чергизбиев. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.
08.09 / 10:07
Правительство РД Крупный тепличный комплекс в Дагестане займется выращиванием томатов
В Дагестане в Новолакском районе планируется построить крупный тепличный комплекс, который в больших объемах займется выращиванием томатов.
01.09 / 16:04
В Новолакском районе прошло открытие сразу трех новых детских садов
1 сентября на переселенческой территории Новолакского района торжественно открыли сразу 3 новых детских сада с проектной мощностью 320 мест. Это двухэтажные яркие здания в уникальной проектировке и со всеми благами и удобствами.
31.08 / 12:08
сад и огород Детский сад села Гамиях Новолакского района получил лицензию на деятельность
Уже третий новый детский сад, расположенный на территории переселения в селе Гамиях Новолакского района получил лицензию на реализацию программ дошкольного образования.
24.08 / 12:12
самит газификация В Новолакском районе обсудили реализацию проекта по бесплатной газификации
23 августа под руководством Первого заместителя Главы Новолакского района Султана Хамзатова в райадминистрации прошло совещание по вопросу реализации проекта социальной догазификации. В работе совещания приняли участие главы сельских поселений и их заместители.
05.08 / 13:22
вакцинация Коронавирус (COVID-19) Предприниматели Новолакского района проходят вакцинацию
В Новолакском районе продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции.
03.08 / 13:28
начальник В Новолакском районе состоялась сельскохозяйственная ярмарка
Местные аграрии смогли представить свежий урожай без посредников.
01.08 / 08:13
самит вакцинация Заведующая поликлиникой ЦРБ Новолакского района: «Вакцинация не имеет побочных эффектов»
Заведующая поликлиникой ЦРБ имени Н.Мирзоева Новолакского района Эльвира Мусаева заявила, что вакцинация не имеет никаких побочных эффектов. Тем самым врач призвала сограждан не игнорировать процесс прививки, который позволит выработать коллективный иммунитет и побороть коронавирус.
28.07 / 11:00
министерство Минимущество Дагестана подняло вопрос переселения лакского населения и восстановления Ауховского района
В министерство под руководством первого заместителя министра по земельным и имущественным отношениям Хабиба Джанаева прошло совещание, посвященное вопросу переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района.
27.07 / 19:22
сад и огород В Новолакском районе к началу учебного года откроются 3 новых детских сада
В Новолакском районе готовятся к открытию три детских сада, построенных в рамках реализации подпрограммы «Социально-экономическое развитие РД на 2016-2025 годы» госпрограммы РФ «Развитие СКФО». Детский сад «Планета детства» в селе Дучи, рассчитан на 90 мест, «Золотой ключик» в селе Гамиях на 140 мест и «Ласточка» в селе Шушия на 90 мест.
26.07 / 15:53
патриотизм Волонтеры Новолакского района присоединились к республиканской акции «Я россиянин — я дагестанец»
26 июля в рамках празднования Дня Конституции Республики Дагестан в республике проходит акция «Я россиянин — я дагестанец». Волонтеры распространяют символику  республики – флаг, герб, наклейки с информацией о празднике.
16.07 / 15:35
больницы вакцинация Коронавирус (COVID-19) Больница №1 Новолакского района перепрофилирована под ковид-госпиталь
Новолакская районная больница №1 (Новострой) перепрофилирована под ковид-госпиталь для больных коронавирусом приказом Минздрава региона.
09.07 / 07:05
Минэнерго Дагестана занялось проблемными вопросами ЖКХ Новолакского района
В Новолакском районе прошло выездное совещание Минэнерго Дагестана. В рамках него состоялось обсуждение наиболее острых вопросов в части подачи коммунальных услуг жителям переселенческого района «Новострой».
30.06 / 18:12
культура В Махачкале прошел «Фестиваль масок»
29 июня, в Махачкале, в рамках Международного фестиваля фольклора и традиционной культуры «Горцы», состоялся  «Фестиваль масок».
25.06 / 20:16
общество вакцинация Более 2500 человек прошли вакцинацию от коронавируса в Новолакском районе
По всей России, в том числе и в Дагестане происходит увеличение числа зараженных коронавирусом людей. 
25.06 / 15:15
оперативный штаб Короновирус В Новолакском районе прошло заседание оперштаба по ситуации с коронавирусом
24 июня в администрации Новолакского района под председательством врио главы муниципалитета Сулеймана Рамазанова прошло заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории муниципального образования.
24.06 / 16:05
культура школы Хореографический ансамбль «Эдельвейс» Новолакского района выиграл Гран-при всероссийского конкурса в городе Ессентуки
В городе Ессентуки состоялся Всероссийский конкурс-фестиваль «Искусство длиною в жизнь» памяти Заслуженного работника культуры Российской Федерации Юрия Левченко, создателя и бессменного руководителя детского образцового ансамбля «Огоньки» города Георгиевска.
17.06 / 16:40
водоснабжение В селе Новокули реконструируют систему водоснабжения
16 июня врио главы Новолакского района Сулейман Рамазанов и заведующий отделом градостроительства и ЖКХ МО Цаххай Базанов проинспектировали ход выполнения работ на объектах водоснабжения в населенном пункте Новокули.
DMCA