район Щекинский - главные новости

район Щекинский - последние новости часа

+1
Учёные «Куликова поля» нашли оружие Смутного времени в Тульской области Исследователи Тульской археологической экспедиции обнаружили клевец — оружие XVI–XVII веков. Он представляет собой артефакт из стали, украшенный серебром.
БПЛА якобы летел в сторону Первомайской ТЭЦ, входящей в состав производителя азотных удобрений и нефтехимической продукции. В Тульской области России заявили о падении беспилотника, который якобы летел в сторону ТЭЦ. Об этом 19 апреля сообщают российские Telegram-каналы.

Все новости, где упоминается район Щекинский

29.03 / 13:37
происшествия ДТП дороги Молодой водитель грузовика погиб в ДТП в Щекинском районе Тульской области
Трагедия произошла вечером 28 марта на дороге «Лапотково – Ефремов» в Щекинском районе Тульской области.
28.10 / 10:44
образование культура оружие история Под Тулой нашли оружие Смутного времени, которое могло принадлежать князю
Учёные «Куликова поля» нашли оружие Смутного времени в Тульской области Исследователи Тульской археологической экспедиции обнаружили клевец — оружие XVI–XVII веков. Он представляет собой артефакт из стали, украшенный серебром.
19.04 / 12:30
БПЛА беспилотник Новости России война в Украине В Тульской области РФ упал беспилотник
БПЛА якобы летел в сторону Первомайской ТЭЦ, входящей в состав производителя азотных удобрений и нефтехимической продукции. В Тульской области России заявили о падении беспилотника, который якобы летел в сторону ТЭЦ. Об этом 19 апреля сообщают российские Telegram-каналы.
01.02 / 15:39
происшествия ДТП общество происшествие В Тульской области легковой автомобиль столкнулся с автопоездом, один человек погиб
Смертельное ДТП произошло во вторник на трассе в Щекинском районе Тульской области.
16.03 / 17:07
МЧС ЧС интересное В Щекино проверили готовность сил и средств к весеннему половодью
Для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья, сотрудники МЧС России по Тульской области проводят мероприятия, направленные на оценку готовности муниципальных звеньев к защите населения и территорий от ЧС во время весеннего половодья.
15.03 / 15:52
убийство приговор Тульская область Стрелявший в мать с ребенком тульский пенсионер получил срок
Жителя Тульской области, который выстрелил из ружья в мать с ребенком, приговорили к 18,5 годам колонии. Суд вынес приговор 69-летнему жителю Щекинского района Тульской области, который в августе прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выстрелил из ружья в проходящую мимо женщину с двухлетней дочкой на руках.
15.03 / 14:25
происшествия закон приговор Пенсионера из Тулы приговорили к 18,5 годам лишения свободы за стрельбу по матери с ребёнком
Суд в Тульской области приговорил к 18,5 годам колонии строгого режима местного пенсионера, в нетрезвом состоянии застрелившего на улице двухлетнюю девочку и ранившего её мать.
22.02 / 02:04
продукты общество животный мир В Щёкинском районе реализовали 267 кг мяса без ветеринарно-санитарной экспертизы
В январе 2022 года в отношении охотничьего хозяйства, расположенного на территории Щёкинского района, организовали проверку. Выяснилось, что компания не соблюдает условия безопасности продуктов животноводства при их реализации. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.
20.02 / 21:14
происшествия закон деревня Житель Щёкинского района получил 300 часов обязательных работ за повторную езду в нетрезвом виде
Щёкинский районный суд Тульской области рассмотрел уголовное дело в отношении одного из местных жителей. Мужчина обвиняется за повторную езду в нетрезвом виде.
17.02 / 07:32
рубль заключенный животный мир На отлов бродячих псов в Щекино выделили более 1 млн рублей: что будет с собаками
Накануне на сайте госзакупок появилось уведомление об электронном аукционе на оказание услуг по обращению с бездомными животными на территории Щекинского района Тульской области. Начальная цена контракта составляет 1 миллион 248 тысяч 941 рубль.
15.02 / 03:53
законодательство рубль Дом и интерьер Щёкинский подрядчик просрочил работы и получил штраф около 2 млн рублей
Прокуратура города Щёкино проверила исполнение законодательства при реализации национального проекта "Жильё и городская среда".
12.02 / 09:33
происшествия ДТП происшествие В Щёкинском районе водитель автобуса устроил массовое ДТП с пострадавшим
Накануне, вечером 11 февраля, на территории Щёкинского района 47-летний мужчина за рулём автобуса "ПАЗ 4234-04" не соблюдал дистанцию и врезался в автомобиль "Шкода Рапид" с последующим столкновением с "Хёндэ Элантра" и "Митсубиши". Об этом сообщает Госавтоинспекция Тульской области.
11.02 / 16:03
политика капитал Полиция Капитан полиции из Щёкино получил 10 лет тюрьмы за продажу наркотиков
Прокуратура города Щёкино поддержала обвинение по уголовному делу в отношении бывшего должностного лица. Мужчина признан виновным по ч. 3 ст. 30 п. "а", "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.
10.02 / 21:14
криминал политика Дом и интерьер Щекинец развел костер в чужом доме, чтобы согреться
Прокуратура города Щекино поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Щекинского района. Ранее он был признан виновным в преступлении по ч. 2 ст. 167 УК РФ.
10.02 / 11:52
МЧС пожар возгорания 2 техногенных пожара произошло в Тульской области в минувшие сутки
Как сообщает Главное управление МЧС России по Тульской области, в течение суток в регионе:
09.02 / 19:23
политика интересное Прокуратура помогла жительнице Щёкино бесплатно получить земельный участок
В прокуратуру города Щёкино Тульской области обратилась местная жительница. Женщина сообщила о нарушении своих социальных прав.
04.02 / 18:45
общество законодательство работодатель В Щёкинском районе 72 мигранта работали без разрешительных документов
В прошлую пятницу, 28 января, в муниципальном образовании Ломинцевское прошла проверка соблюдения миграционного законодательства нашей страны иностранными гражданами, которые находились на территории местного тепличного комплекса. Об этом сообщает информационный интернет-портал "МВД МЕДИА".
31.01 / 18:25
общество политика Дом и интерьер Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей Тульской области
31 января на еженедельном оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан.
29.01 / 16:17
криминал политика Полиция Безработный житель Советска сломал на чужом гараже замок и украл инструменты
В дежурную часть полиции поступило заявление от 48-летнего жителя Советска. Мужчина рассказал, что из его гаража кто-то украл лопату, болгарку и электролобзик.
26.01 / 18:46
криминал общество рубль В Щёкино злоумышленник украл алкоголь на сумму более 7 тысяч рублей
В Щекино в одном из магазинов была совершена кража алкогольной продукции. В дежурную часть полиции об этом сообщил сотрудник службы безопасности супермаркета, расположенного на улице Советская. Сумма похищенного составила 7 тысяч 798 рублей.
26.01 / 14:42
закон рубль интересное В суд предоставили 13 томов письменных материалов дела о махинациях с горным песком под Тулой
В Щекинском районном суде Тульской области 20 января 2022 года состоялось заседание по делу об осуществлении незаконной предпринимательской деятельности, повлекшим причинение крупного ущерба государству с извлечением дохода в особо крупном размере.
19.01 / 09:41
общество рубль нарушено С щёкинского водителя тяжеловесного транспорта взыскали полмиллиона рублей
Как сообщает УФССП по Тульской области, жителю Щёкинского района выписали два штрафа на общую сумму в 500 тысяч рублей. Соответствующее решение было принято органами Госавтоинспекции. Мужчина нарушил правила движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства.
13.01 / 11:36
происшествия происшествие деревня Баня и гараж сгорели в Тульской области в минувшие сутки
В МЧС по Тульской области рассказали о происшествиях, которые были зафиксированы в регионе в минувшие сутки. Всего на территории субъекта произошло два техногенных пожара. В Щекинском районе в деревне Огаревка горела баня. В каменской деревне Новоселки полыхал гараж.
13.01 / 09:58
интересное Дом и интерьер На федеральных трассах М-2 и М-4 в Тульской области развернули мобильные пункты обогрева
В Тульской области на федеральных трассах развернули по два мобильных пункта обогрева. Заработали они на трассах М-2 и М-4. Расположены они на следующих объектах:
11.01 / 18:53
закон общество эпидемиолог Повару из Щекино запретили выезжать за пределы района из-за липовых отметок в медкнижке
Щекинский суд рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы, которая использовала поддельные документы, предоставляющие те или иные права
07.01 / 20:34
МЧС происшествия происшествие Три автомобиля сгорели в Тульской области
МЧС по Тульской области опубликовало сводку происшествий за минувшие сутки. В регионе произошло четыре техногенных пожара.
31.12 / 19:19
рубль банк Полиция Пожелавшая получить компенсацию за медицинский аппарат тулячка нарвалась на мошенников
В Тульской области сотрудники полиции продолжают фиксировать факты телефонных мошенничеств. Так, за минувшие сутки жители региона перевели мошенникам 1 миллион 616 тысяч 174 рубля.
29.12 / 07:14
происшествия закон Житель Щёкино получил 3.5 года колонии за пьяную поножовщину
На скамье подсудимых оказался 37-летний мужчина, проживающий в Щёкинском районе. Суд признал его виновным за нанесение ножевых ранений и приговорил к 3 годам и 6 месяцам заключения в исправительной колонии строгого режима.
24.12 / 19:45
МЧС люди общество В МЧС назвали толщину льда на Щекинском водохранилище
Сотрудники ГИМС совместно с администрацией Щекинского района вышли на местное водохранилище с проверкой. В ходе нее они замеряли толщину льда, пообщались с рыбаками, напомнили им о правилах личной безопасности. 
17.12 / 14:26
криминал общество девушки Убийство 25-летней девушки под Тулой: адвокат пытался признать состояние аффекта у подзащитного
Прокуратура в Щекинском районе поддержала государственно обвинение в отношении 31-летнего мужчины, который убил 25-летнюю девушку. В лесополосе около села Мясоедово он нанес потерпевшей не менее 26-ти ударов ножом.
16.12 / 15:17
убийство Тульская область Жителя Тульской области осудят за убийство ребенка и ранение женщины
Житель Тульской области, обвиняемый в том, что в нетрезвом состоянии застрелил на улице девочку и ранил ее мать, предстанет перед судом, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу СК РФ.
16.12 / 13:08
происшествия Тульская область Житель Тульской области пойдет под суд за убийство девочки и ранение ее матери
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Житель Тульской области, обвиняемый в том, что в нетрезвом состоянии застрелил на улице девочку и ранил ее мать, предстанет перед судом, сообщается на сайте СК РФ.
16.12 / 12:34
происшествия СКР Тульская область Жителя Тульской области будут судить за убийство двухлетней девочки
Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU - Суд в Тульской области рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве ребенка, сообщила в четверг пресс-служба следственного управления СКР по региону.
16.12 / 10:54
закон криминал покушение Следователи опубликовали фото с места убийства 2-летнего ребенка под Тулой
16 декабря стало известно о том, что дело в отношении 69-летнего жителя Щекинского района направлено в суд. Напомним, мужчину обвиняют в убийстве, покушении на убийство и в незаконном хранении огнестрельного оружия.
16.12 / 10:21
происшествия закон криминал Суд решит судьбу мужчины, застрелившего 2-летнего ребенка под Тулой
В Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 69-летнего жителя Щекинского района. Его обвиняют в убийстве малолетнего, в покушении на убийство, а также в незаконном хранении огнестрельного оружия.
15.12 / 06:31
деньги кража Полиция В Туле поймали серийного вора
В Туле сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии квартирных краж. Им оказался 44-летний безработный и ранее судимый житель поселка Первомайский Щекинского района. По предварительным данным, он может быть причастен как минимум к трем преступлениям.
14.12 / 12:07
промышленность общество начальник Станцию Казначеевка в Щекинском районе Тульской области открыли после масштабной реконструкции
14 декабря первый заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев и начальник Московской железной дороги Михаил Глазков приняли участие в открытии станции Казначеевка в Щекинском районе после реконструкции.
11.12 / 15:44
рубль банк интересное Тулячка заплатила более 6 000 рублей за несуществующие новогодние подарки
В Тульской области продолжают фиксировать факты мошенничеств. За минувшие сутки аферисты похитили у граждан 47 тысяч 779 рублей.
10.12 / 14:17
связь интересное Wi-Fi роутер, сим-карты, мобильники и другую запрещёнку в сыре пытались передать в колонию под Тулой
В Щекинском районе в исправительную колонию номер 7 пытались пронести запрещенные предметы. Как оказалось, отбывающему 11-летний срок за незаконный оборот наркотиков осужденному намеревались передать Wi-Fi роутер, 8 сотовых телефонов, 7 сим-карт, 7 USB-шнуров, 5 аудио-гарнитур, 7 зарядных устройств.
04.12 / 14:50
криминал рубль жертва За сутки туляки отдали мошенникам 3,25 миллиона рублей
Сегодня, 4 декабря, региональное УМВД сообщило о преступления, в которых с банковских карт граждан похищали денежные средства. За сутки мошенники выманили у туляков 3 миллионов 261 тысячу 431 рубль. Одной из жертв злоумышленников стал 48-летний житель Щекинского района. Мужчина перевел на лицевые счета мошенников, представившихся сотрудниками банка, 1 миллион 662 тысячи рублей.
29.11 / 18:24
общество министерство Тульский губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей области
29 ноября на еженедельном оперативном совещании тульский губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан.
26.11 / 09:41
пожар ликвидация Дом и интерьер 25 ноября в Тульской области горели жилой дом и бесхозные строения
За минувшие сутки, 25 ноября 2021 года, в Туле и Тульской области зарегистрировано 3 техногенных пожара. Жилой многоквартирный дом воспламенился на улице Клубная в поселке Старая Огаревка Щекинского района.
25.11 / 14:49
пожар ликвидация Дом и интерьер В Щекино на пожаре женщина и крыша дома получили ожоги
МЧС Тульской области сообщило, что 25 ноября в 7:20 утра диспетчеру Центральной пожарной части сообщили о пожаре на улице Клубной в поселке Старая Огаревка Щекинского района.
25.11 / 12:21
происшествия ДТП общество В ДТП под Тулой пострадал водитель Lada Kalina
55-летний мужчина за рулем Mercedes Benz не справился с управлением и выехал на встречку, где столкнулся с Lada Kalina. Известно, что отечественным авто управлял 57-летний мужчина.  Об этом сообщает тульская Госавтоинспекция.
25.11 / 11:01
политика рубль На опрятных и вежливых охранников тульских музеев потратят почти 20 миллионов рублей
24 ноября на сайте госзакупок появилось уведомление об электронном аукционе на оказание охранных услуг. Заказчиком выступает ГУК ТО «Тульское музейное объединение».
22.11 / 13:04
общество рубль жертва За выходные мошенники похитили у туляков больше 1,2 миллиона
Сегодня, 22 ноября, региональное УМВД сообщило о нескольких случаях телефонного мошенничества. За выходные у жителей Тульской области путем обмана похитили 1 241 079 рублей.
15.11 / 10:42
происшествия пожар общество В Щекино на пожаре погиб 37-летний мужчина
15 ноября в 07:33 в Центральный пункт пожарной части поступил вызов. Загорелся дом в поселке Первомайский Щекинского района на улице Пролетарская. На место пришествия выехали два расчета и один расчет ПСЧ-8.
11.11 / 12:47
рубль транш заключенный Провал под Щекино устранят почти за миллион рублей
Накануне на сайте госзакупок появилось уведомление об электронном аукционе на выполнение работ по устранению провала в Щекинском районе Тульской области. Образовался он в рабочем поселке Первомайский, на 40 м южнее от земельного участка с кадастровым номером 71:22:030502:22.
04.11 / 15:44
музыкант роды дети и родители Сегодня Игорю Талькову могло бы исполниться 65 лет
Сегодня, 4 ноября, рок-музыканту Игорю Талькову, родившемуся в Щекинском районе Тульской области, могло бы исполниться 65 лет. Исполнитель появился на свет в 1956 году в деревне Грецовка.
27.10 / 10:36
криминал политика В Тульской области следователи возбудили уголовное дело по факту убийства 39-летней женщины
Возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в квартире в поселке Дубна Щекинского района тела женщины. Об этом сообщает СУ СК России по Тульской области.
27.10 / 09:40
происшествия пожар В Ефремове на пожаре погиб мужчина
27 октября в 04.56 в Центральный пункт пожарной части поступил вызов. Загорелся дом в деревне Николаевка города Ефремова.
18.10 / 10:58
интересное Волонтеры третий день ищут пропавшего в Первомайском мужчину
Сегодня, 18 октября, волонтеры тульского регионального отделения поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» сообщили о розыске пропавшего несколько дней назад мужчины.
15.10 / 21:03
общество девушки Два человека пострадали при опрокидывании автомобиля в Тульской области
Авария произошла вчера утром, 14 октября, на улице Набережная в селе Селиваново Щекинского района Тульской области.
15.10 / 14:15
ДТП интересное Под Тулой произошло ДТП с перевертышем
18-летний парень за рулем Opel Astra улетел в придорожный кювет с последующим опрокидыванием. Об этом сообщает тульская Госавтоинспекция.
15.10 / 13:32
происшествия здоровье закон В Тульской области пьяный боец без причины забил до смерти прохожего
Ему грозит до 15 лет лишения свободы по статье о причинении тяжкого вреда здоровью. Жителя Щекинского района Тульской области, 24-летнего бойца смешанных единоборств, будут судить за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, рассказали в областной прокуратуре.29 мая боец, будучи пьяным, напал на 49-летнего прохожего в одном из скверов.
07.10 / 07:07
погода прогноз Погода в Туле 7 октября: пора воспользоваться последними погожими днями
Согласно прогнозам, в регионе ожидается температура воздуха днем до плюс 12 градусов по Цельсию и переменная облачность. Ветер подует с юго-востока со скоростью 3-8 метра в секунду.
06.10 / 17:23
люди общество Коронавирус (COVID-19) В морге передумать не получится
Более 212 600 человек во всей России и более 3 000 - в Тульской области скончались от тяжелейших осложнений, которые вызвал коронавирус.
02.10 / 13:44
общество самит Туляки массово отправились за грибами
2 октября в Тульской области продолжается сезон опят.
27.09 / 09:26
МЧС пожар происшествие Что случилось в Туле 26 сентября
В МЧС по Тульской области опубликовали очередную сводку происшествий за минувшие сутки. Так, накануне, 26 сентября, в регионе произошло 4 техногенных пожара. В Туле на улице Горняцкой горел частный жилой дом. На пожаре погибла пенсионерка.
25.09 / 19:12
интересное Маслята захватили леса Щекинского района Тульской области
В сентябре грибники Тульской области проводят выходные в лесах в поисках грибов. Опята, белые грибы, подосиновики, подберезовики, волнушки.
DMCA