шт.Флорида - главные новости

шт.Флорида - последние новости часа

+2106
SpaceX осуществила историческое 300-е успешное приземление первой ступени ракеты Falcon 9.
Новозеландская компания Rocket Lab в ночь на вторник осуществила запуск ракеты Electron. Она вывела в космос экспериментальный аппарат с солнечным парусом и корейский спутник для наблюдения за поверхностью Земли. Запуск был осуществлен всего через 16 минут после того, как в космос стартовала ракета SpaceX Falcon 9.

Все новости, где упоминается шт.Флорида

25.04 / 00:13
технологии SpaceX SpaceX достигла 300-й успешной посадки ракеты Falcon 9
SpaceX осуществила историческое 300-е успешное приземление первой ступени ракеты Falcon 9.
24.04 / 08:09
спутники Компания Rocket Lab запустила в космос солнечный парусник
Новозеландская компания Rocket Lab в ночь на вторник осуществила запуск ракеты Electron. Она вывела в космос экспериментальный аппарат с солнечным парусом и корейский спутник для наблюдения за поверхностью Земли. Запуск был осуществлен всего через 16 минут после того, как в космос стартовала ракета SpaceX Falcon 9.
23.04 / 09:50
связь NASA космос самит Техно "Вояджер-1" после пятимесячного молчания вышел на связь: команда не сдержала эмоций
Теперь команда аппарата сможет продолжить работу над решением проблемы, которую было обнаружено несколько месяцев назад. Как бы там ни было, а уже сам факт того, что настолько старый аппарат продолжает работать и есть шанс его починить на невероятном расстоянии – впечатляет.
22.04 / 10:55
Boeing Первая пилотируемая миссия Boeing Starliner стартует 6 мая
Команды американского космического агентства присоединились к компании Boeing, чтобы доставить космический корабль Starliner на стартовую площадку Космического центра имени Кеннеди во Флориде.
19.04 / 15:32
происшествия закон расследование Дом и интерьер НАСА подтвердило, что пробивший крышу дома во Флориде объект действительно был космическим мусором с МКС
Эксперты НАСА подтвердили, что внеземной объект, пробивший крышу дома во Флориде в начале марта 2024 года, действительно был космическим мусором с МКС. Инженеры выяснили, что в атмосфере не сгорел небольшой элемент стойки поддона, использовавшийся в блоке отработанных аккумуляторов Expose Pallet 9 (EP9).
18.04 / 11:08
происшествия МКС NASA космос Техно NASA признало, что крышу дома во Флориде проломил космический мусор с МКС
Сначала эксперты подозревали, что обломки были связаны с МКС, но теперь NASA подтвердило, что когда-то они были частью опорного барьера, который использовался для крепления аккумуляторов на грузовом поддоне.
18.04 / 06:08
экономика NASA Космический аппарат NASA начала испытания космического корабля Orion для миссии Artemis II: видео
Миссия Artemida II была отсрочена на 2025 год, что позволяет более детально подготовиться к полету. На днях NASA перешли к испытанию космического корабля Orion, который доставит на окололунную орбиту четырех астронавтов. Космическое агентство выложило видео процесса транспортировки капсулы к модернизированной вакуумной камере в операционно-кассовом здании Космического центра NASA им. Кеннеди во Флориде. Там космический корабль пройдет тестирование в условиях, близких к космическому вакууму.
18.04 / 00:26
продукты люди здоровье самит Регулирует уровень сахара: ученые рассказали о преимуществах 100% апельсинового сока
Недавнее исследование ученых сравнило натуральный апельсиновый сок с его вариантами, содержащими подсластители и выявило очевидные плюсы напитка без примесей.
17.04 / 12:13
люди Путешествия самит доллар интересное НАСА раскрыло планы запуска зонда «Europa Clipper»
В четверг американские учёные представили межпланетный зонд, который НАСА планирует отправить к одной из ледяных лун Юпитера в рамках поисков внеземной жизни.
15.04 / 08:38
Путешествия интересное космический туризм Компания HALO Space предлагает путешествие в космос на аэростате
Испанский стартап HALO Space представила дизайн капсулы для стратосферного «глемпинга». По сути это — воздушный шар, который позволяет совершить путешествие на границу космоса. Компания считает, что сможет составить конкуренцию другим фирмам, предлагающим космический туризм.
11.04 / 14:50
SpaceX космос затмения SpaceX только что запустила передовой метеорологический спутник для Космических сил США
Целью USSF-62 является вывод на низкую околоземную орбиту спутника Weather System Follow-on - Microwave (WSF-M), информирует 24 Канал.
11.04 / 09:02
криптовалюта Дом и интерьер BTC Курс bitcoin Во Флориде выставили на продажу дом Томми Хилфигера за 646 BTC
Управляющий фондом Cardone Capital Грант Кардоне выставил на продажу особняк во Флориде за 646 BTC — $45,8 млн. Владелец заявил, что принимает оплату только в криптовалюте. В комментарии Yahoo Finance Кардоне отметил, что дом ранее принадлежал модельеру Томми Халфигеру. Он приобрел его в 2021 году за $28 млн. Особняк находится в муниципалитете Голден-Бич, район Майами-Дейд. Его площадь составляет 954 квадратных метра (10 275 квадратных футов). Одна
10.04 / 08:57
МКС батареи атмосфера Фрагмент блока отработанных аккумуляторов EP9 с МКС не сгорел в атмосфере и пробил крышу дома во Флориде
По информации астрофизика Джонатана Макдауэлла, фрагмент блока отработанных аккумуляторов EP9 с МКС не сгорел в атмосфере и пробил крышу частного дома и перекрытия двух этажей во Флориде. Владельца Алехандро Отеро в это время не было внутри здания, а его сын был дома и оказался в нескольких метрах от места падения обломка и не пострадал.
10.04 / 03:41
реклама Apple Amazon Apple планирует открыть большой офис в Майами
Apple продолжает свое глобальное расширение с открытием нового большого офиса в Майами. По сообщению Марка Гурмана из Bloomberg, компания арендует помещение площадью в размере 45 000 квадратных футов в офисном здании, расположенном в районе Майами.
10.04 / 02:55
президент история интересное Конец эпохи: Delta IV Heavy делает финальный шаг в космосе
Последний запуск тяжелой ракеты Delta IV Heavy от United Launch Alliance состоялся успешно 9 апреля.
08.04 / 12:15
связь SpaceX Южная Корея запустила разведывательный спутник на фоне обострения ситуации с северным соседом
Министерство обороны Южной Кореи сообщило, что компания SpaceX запустила их разведывательный спутник на ракете Falcon 9 из Космического центра Джона Ф. Кеннеди во Флориде.
07.04 / 13:35
SpaceX Falcon 9 небо Странный прерывистый луч света попал на снимок ночного неба
Фото очевидца из американского штата Аризоны выглядит довольно жутко, ведь на них четко заметен странный прерывистый луч света, пронизывающий ночное небо. Конечно, первые впечатления от увиденного могут озадачить наблюдателей, которые видят что-то непонятное. Впрочем, тайна загадочного светового эффекта в небе быстро нашла ответ — странный луч образовала ракета SpaceX, а необычная прерывистая линия на самом деле является фотографическим трюком.
06.04 / 03:06
технологии Apple история общество Apple Vision Pro использовался в другой операции
Операционная будущего может включать хирурги носят AppleГарнитура Vision Pro. Эта гарнитура смешанной реальности все чаще появляется в хирургических кабинетах, намекая на то, что она может стать стандартной практикой.
05.04 / 07:24
происшествия NASA интересное Дом и интерьер Виновата NASA: мусор с МКС упал на дом во Флориде
Домовладелец из Флориды Алехандро Отеро сообщил, что металлический предмет весом примерно 1 кг врезался в крышу его дома и пробил два этажа. Предположительно, это обломок контейнера с мусором, выброшенного с борта МКС в 2021 году.
05.04 / 03:23
технологии ученые наука история Дом и интерьер Ученые обнаружили огромный "кипятильник" в Красном море
Красное море является "домом" для огромного количества кораллов.
04.04 / 13:42
технологии история общество самит Дом и интерьер "Кипятильник" на дне Красного моря заставляет его кипеть: это спасет последний коралловый риф в мире
Исследователи обнаружили, что Красное море ждет «неопределенное будущее», но оно также станет последним убежищем для единственного в мире кораллового рифа.
03.04 / 15:47
происшествия космос курьез Дом и интерьер На дом американца упал космический объект – фото
Американец нашел упавшие из космоса обломки в своем доме.
02.04 / 14:33
происшествия закон наука космос Дом и интерьер Мусор с МКС, судя по всему, пробил дыру в доме американца
В середине марта житель города в американском штате Флорида опубликовал фото со странным предметом, пробившим крышу его дома, пропутешествовав два этажа. Судя по новой информации, это может быть фрагментом 2,6-тонного «поддона» с отработанными аккумуляторами. Его отправили с МКС в сторону Земли в 2021 году, и до этого времени орбита объекта постепенно снижалась.
01.04 / 10:25
закон дети социальные сети Во Флориде с 2025 года детям младше 14 лет запрещено иметь аккаунты в социальных сетях
Губернатор штата Флорида (США) Рон ДеСантис 25 марта 2024 года подписал закон (HB3), запрещающий детям младше 14 лет иметь аккаунты в социальных сетях, а уже существующие аккаунты должны быть удалены. Также по закону молодые люди 14 и 15 лет смогут иметь учётные записи в соцсетях только с разрешения родителей.
01.04 / 07:16
NASA Последний полет ракеты Delta со времен холодной войны сорвался за мгновение до запуска
Последний полет ракеты-носителя Delta IV Heavy от компании United Launch Alliance был отменен 28 марта, когда на часах обратного отсчета до старта осталось менее четырех минут. Грандиозный финал, который должен был отправить на пенсию легендарное семейство ракет Delta, которое берет свое начало со времен холодной войны, оказался проблемным.
30.03 / 00:26
газопровод Последний запуск ракеты-носителя Delta IV Heavy отменен за минуты до старта
Запуск Delta IV Heavy из Космического центра Кеннеди во Флориде отменили в последние минуты из-за проблемы с газопроводом азота.
29.03 / 19:10
ученые животные наука общество самит Ученые предупредили об одном из самых ядовитых существ, скрывающемся в популярном фрукте
Существа живут на территории Южной Америки и обладают ядом внушительной силы.
28.03 / 08:02
технологии евро Евросоюз Европа выбрала ракеты Falcon 9 для запуска навигационных спутников
Европейский союз достиг соглашения с Соединёнными Штатами, которое позволит запустить четыре навигационных спутника Galileo на ракете Falcon 9 компании SpaceX.
27.03 / 17:17
общество расследование В Германии заметили огромную дыру в поле – фото и видео
Диаметр отверстия дыры составляет примерно 2 метра, а глубина превышает 20 метров.
26.03 / 00:35
закон промышленность дети общество законопроект В США вводят новые правила для детей в соцсетях
Губернатор Флориды официально подписал законопроект HB 3, который направлен на регулирование доступа детей к социальным сетям.
25.03 / 09:16
Путешествия человек животный мир Американки на игрушечных авто отправились в масштабное путешествие – видео
Путешествуя на игрушечных авто, американки стремятся установить новый рекорд Гиннеса.
22.03 / 16:22
алкоголь курьез Шоу бизнес Барменша получает $6 тысяч за ночь благодаря необычным услугам
Барменша придумала новый способ развлечься для посетителей заведения, где она работает.
21.03 / 15:15
здоровье банк самит напитки Диетологи назвали напитки, которые они никогда не пьют
Сладкие напитки, которые при этом не содержат сахара, являются одними из самых опасных.
20.03 / 22:34
собака ДНК анализы животный мир ДНК-анализ показал гены собак у жительницы Канады
ДНК-тест был проведен различными лабораториями, чтобы подтвердить его подлинную точность.
20.03 / 13:48
общество рак медики Американка сделала фото в отпуске и обнаружила у себя рак
Женщина заметила подозрительные изменения на своем лице на фото, позже оказалось, что это был рак.
20.03 / 13:28
происшествия общество расследование изнасилование Полиция Слив видео без согласия участников: от OnlyFans требуют усилить защиту пользователей
Американские и британские законодатели призвали к усилению защиты от сексуальной эксплуатации в интернете. Их заявления прозвучали на фоне расследования 140 обращений в полицию.
20.03 / 01:01
SpaceX расследование Boeing Космический аппарат Boeing начал заправку Starliner для следующего полета
После многочисленных задержек NASA и Boeing наконец заверили, что в мае 2024 года состоится первый полет космического корабля CST-100 Starliner с экипажем. Это важный шаг на пути к долгожданному полетному испытанию экипажа (CFT). Поэтому компания Boeing сейчас активно готовится к полету и уже начала заправку космического корабля топливом. Это займет около двух недель.
18.03 / 05:00
наука Во Флориде обнаружили 300-летний британский корабль (фото)
Археологи обнаружили британский военный корабль HMS Tyger XVIII века у побережья национального парка Драй-Тортугас во Флориде, США. Судно затонуло в 1742 году во время войны.
17.03 / 13:07
туризм космос еда техника кулинария В космосе начнут подавать блюда из ресторана со звездой Мишлен
Чтобы попробовать блюда из "мишленовского" ресторана на орбите, желающие должны будут выложить почти полмиллиона долларов.
16.03 / 20:11
люди ученые наука общество Когда и как люди впервые начали носить одежду
Одежда наших предков не дошла до нас в целости, но это не стало преградой для ученых.
16.03 / 09:30
общество вода врачи Доктор из США утверждает, что "помолодел", проведя 100 дней под водой
Доктор рассказывая о своем опыте, отметил, что почувствовал уменьшение боли и улучшение общего самочувствия после возвращения на сушу.
16.03 / 09:30
самит курьез Американец, проживший под водой 100 дней, поделился невероятным наблюдением
Американец, продержавшийся под водой рекордное время, был отставным офицером ВМС США.
15.03 / 17:36
общество мозг медики болезнь Американец съел блюдо и "обзавелся" ленточным червем в мозгу
Американец вынужден был срочно обратится к медикам с жалобой на сильную головную боль.
14.03 / 22:09
самолет самит пилот Дубай техника Пилот в реактивном костюме пролетел возле огромного самолета на большой высоте – видео
Самолет Emirates A380, крупнейший пассажирский лайнер в мире, создавал впечатляющий контраст с изолированной фигурой пилота.
14.03 / 17:21
арест искусственный интеллект подростки Подростков из Флориды арестовали за создание голых дипфейков одноклассников
Двое учащихся средних школ Флориды были арестованы в декабре и обвинены в совершении тяжкого преступления третьей степени за то, что они создавали фейковые изображения обнажённых одноклассников. 
14.03 / 16:00
МКС НАСА полеты Boeing НАСА и Boeing отложили запуск Starliner на МКС до начала мая
НАСА и Boeing снова отложили первый пилотируемый полёт Starliner на Международную космическую станцию с середины апреля до начала мая.
14.03 / 14:55
НАСА интересное юпитер внеземная жизнь НАСА показало табличку с информацией о человечестве, которую запустят в космос на борту Europa Clipper
НАСА представило табличку со сведениями о человеческой цивилизации, которую учёные отправят на борту космического аппарата Europa Clipper к Европе, спутнику Юпитера. На пластину из тантала более сотни раз нанесено слово «вода» на разных языках, что согласуется с миссией станции по исследованию подлёдного океана Европы.
13.03 / 08:24
МКС SpaceX NASA интересное 199 дней в космосе: экипаж Crew-7 успешно вернулся на Землю
Четверо астронавтов миссии SpaceX Crew-7 успешно вернулись на Землю 12 марта. Таким образом экипаж завершил свое полугодовое пребывание на МКС — их заменила команда Crew-8, которая прибыла на орбитальный форпост на прошлой неделе.
13.03 / 08:20
продукты наука законопроект В США предложили наказывать за продажу искусственного мяса
Власти американских штатов Аризона и Алабама предложили ввести запрет на продажу выращенного в лабораториях мяса. Чуть менее недели назад аналогичная инициатива появилась от законодателей во Флориде, где также есть недовольные ростом популярности искусственного мяса. Конкретные требования пока не обрисованы, речь идет как минимум о серьезных ограничениях на производство и продажу продукта.
12.03 / 10:08
технологии экономика процессоры интернет общество Ученые заявляют, что могут улучшить ваше интернет-соединение с помощью 3D Wi-Fi
Ученые из Университета Флориды предложили потенциальное решение проблемы замедления Wi-Fi при подключении большого количества устройств: создание 3D-чипов. Большинство беспроводных коммуникаций основано на двухмерных процессорах, которые могут обрабатывать ограниченный диапазон частот в определенный момент времени. Однако использование технологии, позволяющей создавать чипы в трех измерениях, может позволить оборудованию обрабатывать несколько частот одновременно.
12.03 / 09:29
технологии люди самит Исследователи могут «отремонтировать» интернет-соединение с помощью 3D-чипов для Wi-Fi
Работа сетей wi-fi замедляется, когда ею пользуется больше людей или устройств. То же самое происходит и с большими системами. Если в одном месте собирается слишком много людей, башни сотовой связи не могут справиться с наплывом. Поскольку количество подключенных устройств растет в геометрической прогрессии, а грядущая волна искусственного интеллекта может еще больше обострить проблему, на горизонте появляются большие «пробки передачи информации». Однако ученые из Университета Флориды предложили потенциальное решение: использовать 3D-чипы.
09.03 / 22:51
Американский регистратор разблокировал крупнейший украинский портал
В ночь на 7 марта регистратор доменных имен Network Solutions заблокировал домен ukr.net без какого-либо предупреждения. С 01:35 до 17:00 по киевскому времени новостная лента UKR.NET и электронная почта @UKR.NET были недоступны.
09.03 / 12:38
экономика криминал самит расследование криптовалюта В ФБР рассказали о росте случаев мошенничества с криптовалютами
Федеральное бюро расследований (ФБР) опубликовало отчет о мошенничестве с криптовалютными инвестициями. По данным ведомства, в 2023 году этот показатель вырос на 53%. Согласно предоставленным данным, потери от инвестиций в криптовалюту, связанные с мошенничеством, выросли с $2,57 млрд в 2022 году до примерно $3,94 млрд в 2023 году. Как объяснили в ФБР, большинство афер были связаны с обещанием высокой пр
08.03 / 20:16
собака животный мир Дом и интерьер Полиция Жителю Германии собака откусила половой орган - подробности жуткой истории
Полиция подозревает маленькую собаку, размером с джек-рассел-терьера.
05.03 / 07:23
SpaceX NASA астронавты Астронавты Crew-8 полетели в космос с трещиной в космическом корабле Crew Dragon
NASA и SpaceX отправили следующую группу астронавтов к Международной космической станции в рамках миссии Crew-8. Космический корабль SpaceX Dragon стартовал со стартового комплекса 39A Космического центра NASA имени Кеннеди во Флориде 3 марта после недолгой отсрочки. Тем не менее, за 30 минут до запуска была обнаружена трещина в уплотнителе люка космического корабля, что могло угрожать жизни экипажа. Несмотря на опасность, инженеры SpaceX заверили, что дефект не помешает миссии и не навредит астронавтам во время полета. NASA дали добро на старт миссии.
29.02 / 14:22
МКС Falcon 9 астронавты Шансы на старт миссии Crew-8 к МКС оценивают в 90%
SpaceX готовится к запуску трех астронавтов NASA и одного космонавта «Роскосмоса» на Международную космическую станцию (МКС). Миссия Crew-8 должна стартовать 1 марта из Космического центра имени Кеннеди во Флориде.
DMCA