Адам Недзельский - главные новости

Адам Недзельский - последние новости часа

+3
28 марта 2022 года министр здравоохранения Польши Адам Недзельский отменил обязательство носить маски, обязательство домашней изоляции, а также обязательство карантина для сожителей зараженных COVID-19. С 30 апреля этого года была отменена обязанность носить маски в аптеках. Тем не менее согласно этому постановлению, до 30 июня необходимо было закрывать с помощью маски рот и нос в зданиях, где осуществляется лечебная деятельность.
Активисты отметили, что гибель 33-летней женщины — как минимум пятый произошедший в последние годы случай смерти женщин, которым польские врачи отказались делать аборт. В 2021 году в Польше прошла волна протестов после аналогичного трагического инцидента.

Все новости, где упоминается Адам Недзельский

02.07 / 15:46
общество работодатель эпидемии Covid-19 В Польше с 1 июля прекращены эпидемические ограничения
28 марта 2022 года министр здравоохранения Польши Адам Недзельский отменил обязательство носить маски, обязательство домашней изоляции, а также обязательство карантина для сожителей зараженных COVID-19. С 30 апреля этого года была отменена обязанность носить маски в аптеках. Тем не менее согласно этому постановлению, до 30 июня необходимо было закрывать с помощью маски рот и нос в зданиях, где осуществляется лечебная деятельность.
15.06 / 04:34
происшествия закон общество адвокат протестующие "Ад для женщин": в Польше прошли марши сторонников абортов
Активисты отметили, что гибель 33-летней женщины — как минимум пятый произошедший в последние годы случай смерти женщин, которым польские врачи отказались делать аборт. В 2021 году в Польше прошла волна протестов после аналогичного трагического инцидента.
03.06 / 15:51
экономика здоровье вакцинация вакцина «Совершенно неадекватные» — глава Минздрава Польши разругался с «Пфайзером»
Польша не присоединится к соглашению об условиях будущих поставок вакцин против коронавируса, которое было заключено на прошлой неделе Европейской комиссией от имени государств-членов ЕС с фармацевтической компанией «Пфайзер». Министр здравоохранения Польши Адам Недзельский назвал условия, достигнутые в ходе переговоров между ЕК и «Пфайзером», «совершенно неадекватными».
19.09 / 22:51
вакцина Covid-19 Польша даст Украине миллион COVID-вакцин
Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения Польши по итогам встречи министра Адама Недзельского с послом Украины в Польше Василием Зварычем, передает "ДС".
20.09 / 01:24
вакцинация Минздрав Украина получит от Польши миллион COVID-вакцин
Варшава и Киев согласовали также шаги по обеспечению ухода за больными из Украины, включая транспортировку раненых. Польская сторона предоставит Украине миллион вакцин от коронавируса COVID-19 и 100 тысяч доз вакцины против кори, эпидемического паротита и краснухи.
08.09 / 17:39
общество профессия трудоустройство Стало известно сколько сколько белорусских врачей переехало в Польшу
Адам Недзельский.Сейчас в Польше действует упрощенная система для трудоустройства медиков из-за границы – такие инструменты функционируют больше года. В настоящее время в стране работают более двух тысяч врачей из других стран, в основном из Беларуси и Украины, пишет newgrodno.by.«Половина из этих двух тысяч — это врачи из Украины.
08.09 / 10:42
общество политика Евросоюз Здравоохранение ЕС: Украина, ковид и рак
Ковид и Украина — главные темы встречи министров здравоохранения стран ЕС в Праге. Делегаты решают, как наилучшим образом обеспечить медицинское обслуживание украинских беженцев в странах Евросоюза, а также обсуждают восстановление медицинской инфраструктуры самой Украины после войны.
07.09 / 15:25
общество политика самит Евросоюз Здравоохранение ЕС: Украина, ковид и рак
Ковид и Украина — главные темы встречи министров здравоохранения стран ЕС в Праге. Делегаты решают, как наилучшим образом обеспечить медицинское обслуживание украинских беженцев в странах Евросоюза, а также обсуждают восстановление медицинской инфраструктуры самой Украины после войны.
08.07 / 09:17
Коронавирус (COVID-19) Covid-19 В Польше опасаются новой волны COVID: количество инфицированных за неделю удвоилось
КИЕВ. 8 июля. УНН. Польские эксперты опасаются повторения всплеска заболеваемости COVID-19 и последующих локдаунов после нескольких месяцев относительного покоя. Количество инфицированных в Польше удвоилось на прошлой неделе, пишет УНН со ссылкой на EURACTIV.
17.06 / 09:54
общество законодательство политика Реестр беременных в Польше. Чего боятся женщины?
Польское законодательство в отношении абортов является одним из самых жестких в ЕС. Но его косвенно могут еще ужесточить - после введения регистрационного списка беременных женщин. В начале июня министр здравоохранения Польши Адам Недзельский подписал распоряжение, согласно которому информация о состоянии здоровья в общей базе данных будет дополняться сведениями о беременности. Спустя две недели после подписания документа он должен вступить в силу. С 1 октября 2022 года передача таких данных в реестр станет обязательной.
10.06 / 20:30
мигранты Евросоюз Оспа обезьян пришла в Польшу
Польша стала последней европейской страной, внесшей свое имя в список пострадавших от обезьяньей оспы. В пятницу польский министр здравоохранения Адам Недзельский объявил о первом подтвержденном случае этого редкого заболевания, типичного для отдалённых районов центральной и западной Африки, о котором несколько недель тому назад мало кто слышал в Европе: "Минуту назад Национальный институт гигиены, то есть Национальный институт общественного здравоохранения, сообщил мне, что у нас есть первый подтвержденный случай.
10.06 / 16:17
инфекция Минздрав В Польше официально подтвердили первый случай обезьяньей оспы
По словам главы Минздрава Адама Недзельского, всего было около 10 десяти подозрений на болезнь. Сейчас больного изолировали, а распространять информацию о состоянии его здоровья не стали. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу.
10.06 / 15:47
инфекция болезнь В Польше подтвердили первый случай оспы обезьян
Больной госпитализирован и находится в изоляции. Всего в стране зафиксировали десять возможных фактов заражения, образцы проверяют.
10.06 / 15:26
общество болезнь заражение В Польше подтвердили первый случай обезьяньей оспы
УкринформВ пятницу, 10 июня, в Польше подтвердили первый случай инфицирования обезьяньей оспой. Больной находится на изоляции.Об этом сообщил глава Минздрава Польши Адам Недзельский, передает RMF24.Он отметил, что всего в стране уже было около 10 подозрений на обезьянью оспу.«У нас было около 10 подозрений на обезьянью оспу, образцы исследуются.
10.06 / 15:26
политика В Польше зафиксировали первый случай оспы обезьян
Оспа обезьян распространяется по миру (Фото:Lukas Barth/File Photo) В Польше подтвердили первый случай оспы обезьян. Об этом сообщил министр здравоохранения Адам Недзельский, пишет Польское радио.«Я получил информацию о том, что в Польше уже есть первый пациент, первый подтвержденный случай обезьяньей оспы.
06.05 / 18:58
эпидемия заболевание Польша отменяет состояние эпидемии из-за коронавируса
До осени оно будет заменено на "состояние эпидемической угрозы". На данный момент число заболевших снижается. Такая же тенденция ожидается и в ближайшем будущем.
30.04 / 06:06
эпидемии Коронавирус (COVID-19) Covid-19 В Польше готовятся отменить состояние эпидемии COVID-19
КИЕВ. 30 апреля. УНН. В середине мая в Польше отменят состояние эпидемии коронавируса и заменят его на состояние эпидемической угрозы. Об этом в комментарии PAP заявил глава Минздрава Польши Адам Недзельский, передает УНН.
24.02 / 17:28
происшествия общество политика Covid-19 Польша готовит медицинский поезд для вывоза раненых из Украины: готовы принять тысячи
Об этом сообщило Reuters со ссылкой на министерство здравоохранения страны. Уточняется, что польские больницы готовы принять тысячи пациентов.
24.02 / 03:40
общество эпидемии Коронавирус (COVID-19) Власти Польши отменят большинство коронавирусных ограничений
Власти Польши приняли решение отменить большинство введенных для борьбы с эпидемией коронавируса ограничений. Об этом заявил в среду на пресс-конференции премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. «Мы видим, что можно предложить далеко идущие изменения, можно отменить значительную часть ограничений, которые сопровождали нас многие месяцы», - сказал он.
23.02 / 13:29
общество политика изоляция Польша с 1 марта отменяет все коронавирусные ограничения, кроме масок
Польша отменяет все коронавирусные ограничения, кроме масок в общественных местах. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на премьер-министра страны Матеуша Моравецкого. Решение об отмене ограничений вступит в силу с 1 марта.
23.02 / 12:34
общество политика Коронавирус (COVID-19) Противоэпидемические ограничения отменены в Польше
Польша отменяет противоэпидемические ограничения кроме обязанности ношения масок в общественных местах. Об этом заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий, передает телеканал «МИР 24».
10.02 / 17:30
люди карантин изоляция "Начало конца пандемии": Польша смягчает карантинные ограничения
Польша сокращает срок изоляции людей, которые были заражены коронавирусом, а также смягчает некоторые карантинные ограничения.  Об этом заявил министр здравоохранения Польши Адам Недзельский, передает со ссылкой на Reuters. Еще две недели назад в Польше фиксировали рекордное количество новых случаев COVID-19, однако сейчас заболеваемость снижается.
10.02 / 12:46
Коронавирус (COVID-19) пандемия В Польше отменят "въездной" карантин
С 15 февраля изоляция инфицированных коронавирусом будет продолжаться 7 дней, а не 10, с 21 февраля все учащиеся возвращаются в стационарную форму обучения. В Польше с 11 февраля будет отменен карантин после контакта с зараженным лицом и "въездной" карантин. Об этом сообщает Польское радио.
10.02 / 08:15
ТАСС Коронавирус (COVID-19) самоизоляция Польша планирует отменить коронавирусные ограничения в марте
В случае сохранения ситуации с коронавирусом в Польше на стабильно уровне, многие ограничения в стране будут сняты уже в марте. Об этом заявил глава польского Минздрава Адам Недзельский, передаёт ТАСС.
10.02 / 08:00
люди политика карантин В Польше смягчают COVID-ограничения
Польша существенно смягчает COVID-ограничения.
10.02 / 05:18
люди карантин Коронавирус (COVID-19) Коронавирус в Европе: еще одна страна существенно смягчает COVID-ограничения
Иллюстративное фотоУкринформМинистр здравоохранения Польши Адам Недзельский объявил о сокращении периода изоляции для людей, инфицированных коронавирусом, и более мягких правилах карантина в стране.Об этом сообщает Reuters.Отмечается, что в связи со снижением количества случаев заражения власти считают, что пришло время внести изменения. При этом две недели назад в Польше было зафиксировано рекордное ежедневное количество случаев заболевания.«Мы имеем дело с началом конца пандемии.
09.02 / 23:35
люди Коронавирус (COVID-19) Конец пандемии не за горами: Польша сокращает COVID-изоляцию
КИЕВ. 9 февраля. УНН. Конец пандемии COVID-19 не за горами, заявил в среду министр здравоохранения Польши, объявив о сокращении периода изоляции для людей, инфицированных коронавирусом, и более мягкие правила карантина. Об этом УНН информирует со ссылкой на Reuters.
09.02 / 19:04
политика Коронавирус (COVID-19) Минздрав Польши планирует снять коронавирусные ограничения в марте
В Польше могут отменить коронавирусные ограничения. Сделать это планируют в марте.  Министр здравоохранения Польши Адам Недзельский заявил, что ограничения отменят, если количество заболевших продолжит снижаться.  "Если темп сокращения заражений будет сохраняться, то март - это реальная перспектива отмены ограничений", - поделился министр с телеканалом TVN24. Недзельский отметил, что пятая волна коронавируса начнет спадать в ближайшие несколько недель.
09.02 / 11:24
пандемия Covid-19 коронавирус COVID-19 В Польше в марте могут отменить ограничения из-за пандемии
Ограничения, связанные с пандемией COVID-19, в Польше могут быть отменены уже в марте. Об этом в среду сообщил телеканалу TVN24 польский министр здравоохранения Адам Недзельский, передает Trend со ссылкой на ТАСС.
22.01 / 18:08
Евросоюз Коронавирус (COVID-19) Covid-19 Польша сообщила о новом ежедневном рекорде - 40 876 случаев COVID-19
КИЕВ. 22 января. УНН. Министерство здравоохранения сообщило, что в субботу Польша обнаружила рекордные 40 876 новых ежедневных случаев заражения COVID-19, передает УНН. Вариант Omicron распространился по всей стране.
21.01 / 17:23
связь заражение Коронавирус (COVID-19) В Польше в аптеках будут бесплатно делать тесты на наличие коронавируса
Матеуш Моравецкий сообщил, что в связи с тем, Польша охвачена пятой волной эпидемии коронавируса, увеличивается количество койкомест в больницах для пациентов с COVID-19. Pекомендуется работать удаленно, где это возможно.
18.01 / 14:36
общество эпидемии Коронавирус (COVID-19) Covid-19 В Польше началась пятая волна эпидемии коронавируса
В Польше началась пятая волна COVID-19. Об этом сообщает PAP.
17.01 / 21:59
Коронавирус (COVID-19) Covid-19 Официально: в Польше началась пятая волна COVID-19. Пик прогнозируют в феврале
КИЕВ. 17 января. УНН. В Польше началась пятая волна инфекции COVID-19, заявил в понедельник министр здравоохранения, предупредив, что распространение варианта Omicron может привести к резкому увеличению ежедневного количества случаев заболевания до уровней, которые еще не наблюдались в стране. Об этом пишет УНН со ссылкой на агенство pap.
18.01 / 00:02
Коронавирус (COVID-19) пандемия В Польше началась пятая волна эпидемии коронавируса
Заболеваемость резко подскочила на востоке страны, однако значительное ухудшение ситуации ожидается в феврале. В Польше началась пятая волна COVID-19.
14.01 / 10:36
ученые вакцинация штамм омикрон Ученые назвали симптом штамма Омикрон, который проявляется только у привитых и мира
Ученые из Великобритании заявили, что частое чихание может быть симптомом штамма Омикрон. Более того, такой симптом чаще всего регистрируют именно у вакцинированных людей.
14.01 / 07:08
общество политика Коронавирус (COVID-19) Ученые в Польше обнаружили вызывающий тяжелое течение коронавируса ген
Польские ученые обнаружили ген, вызывающий тяжелое течение коронавируса, сообщил министр здравоохранения страны Адам Недзельский, передает Radio Opole.
14.01 / 04:32
инфекция болезнь Коронавирус (COVID-19) Польские ученые нашли ген, вызывающий тяжелое течение коронавируса
Ученые Польши смогли определить ген, вызывающий тяжелое течение коронавируса, заявил глава Минздрава республики Адам Недзельский.
13.01 / 19:03
общество инфекция Covid-19 Ученые из Белостокского университета открыли ген, увеличивающий риск смерти от COVID-19
Польские ученые открыли ген, который увеличивает риск смерти от COVID-19. Исследование провели специалисты из Белостокского университета.
13.01 / 21:12
люди политика Коронавирус (COVID-19) Глава Минздрава Польши Недзельский: Удалось найти ген, влияющий на тяжесть течения ковида
Руководитель Минздрава Польши Адам Недзельский сообщил о том, что польские специалисты выявили ген, влияющий на тяжесть течения коронавируса.Как информирует РИА «Новости», министр подчеркнул, что «элемент риска» связан с «генетической структурой». Недзельский детально проинформировал о работе ученых, проверявших разные показатели (возраст, особенности телосложения и т.
13.01 / 17:28
заражение Коронавирус (COVID-19) Covid-19 Вирусологи нашли ген, который отвечает за тяжелое заражение коронавирусом
Польские ученые обнаружил ген, являющийся одним из факторов, влияющих на тяжесть течения коронавируса COVID-19.
13.01 / 17:23
политика Коронавирус (COVID-19) Covid-19 Польские ученые нашли отвечающий за тяжелое течение коронавируса ген
Польские ученые нашли ген, который отвечает за тяжелое течение коронавирусной инфекции. Об этом в четверг, 13 января, заявил министр здравоохранения страны Адам Недзельский.
13.01 / 18:47
ученые Коронавирус (COVID-19) пандемия Ученые нашли ген, провоцирующий тяжелое течение коронавируса и мира
В Польше группа исследователей обнаружила ген, отвечающий за тяжелое течение коронавируса.
13.01 / 15:35
общество политика Covid-19 Найден ген, отвечающий за тяжелое течение COVID-19
Будет разработан быстрый генетический тест
13.01 / 17:56
ученые общество Польские ученые нашли ген, провоцирующий тяжелое течение коронавируса
Ученые в Польше нашли ген, который отвечает за тяжелое течение коронавируса. Об этом заявил министр здравоохранения Адам Недзельский, сообщает РИА Новости.
13.01 / 17:19
ученые исследование Ученые нашли ген, провоцирующий тяжелое течение коронавируса
В дальнейшем ученые планируют создать "быстрый генетический тест для определения отягощенности пациента большим риском тяжелого течения болезни COVID-19. Польские ученые обнаружили ген, отвечающий за тяжелое течение коронавируса.
05.01 / 17:34
происшествия закон политика Прокуратура не спешит наказать депутата, пообещавшего повесить главу Минздрава Польши
Издание Rmf.fm обнародовало письмо, направленное министром здравоохранения в столичную прокуратуру относительно разбирательства против Гжегожа Брауна из партии «Конфедерация». В сентябре прошлого года депутат Браун, которого министр здравоохранения обозвал «пропагандистом антипрививочных взглядов», заявил с парламентской трибуны, обращаясь к Адаму Недзельскому: Скандал был шумным, итогом которого стало разбирательство парламентским комитетом по этике, а также заявление в прокуратуру от главы Минздрава.
05.01 / 15:36
политика Коронавирус (COVID-19) Минздрав Минздрав Польши заявил о росте заболеваемости коронавирусом в стране
Последние данные по числу инфицированных на 10% больше показателей прошлой недели.По сообщению министра здравоохранения Польши Адама Недзельского, в стране зафиксирован рост числа инфицированных ковидом, что вызывает обеспокоенность властей, передает ТАСС.По информации министра, согласно последним данным, заболеваемость на 10% превышает показатели прошлой недели. Это связано с прошедшими новогодними праздниками.
05.01 / 13:59
политика Коронавирус (COVID-19) Минздрав Минздрав Польши заявил о росте числа случаев коронавируса в стране
Министр здравоохранения Польши Адам Недзельский заявил о росте числа случаев коронавируса в стране, что вызывает, по его словам, обеспокоенность властей.«На протяжении последних дней мы наблюдаем беспокоящий рост числа заражений.
DMCA