Александр Холодов - главные новости

Александр Холодов - последние новости часа

+1
Как минимум трое осужденных из петербургской ИК-7 "Яблоневка" погибли на войне в Украине, ещё двое ранены и находятся в одной из больниц Луганска. Ранее эти заключенные якобы были завербованы ЧВК "Вагнера". Об этом "Важные истории" со ссылкой на источники, которые общаются с родственниками осужденных.
предложил пересадить чиновников на отечественные автомобили "Лада" в качестве одной из мер поддержки бизнеса.В интервью радио Sputnik член Общественной палаты РФ, вице-председатель комитета по защите прав автовладельцев Александр Холодов выразил мнение, что пересадить российских чиновников на "Лады" вполне реально.Сейчас для чиновников, как правило, закупаются автомобили отечественные, но только по фактическому месту производства..

Все новости, где упоминается Александр Холодов

26.07 / 08:44
общество заключенный "Важные истории": в Украине погибли заключенные из петербургской ИК-7
Как минимум трое осужденных из петербургской ИК-7 "Яблоневка" погибли на войне в Украине, ещё двое ранены и находятся в одной из больниц Луганска. Ранее эти заключенные якобы были завербованы ЧВК "Вагнера". Об этом "Важные истории" со ссылкой на источники, которые общаются с родственниками осужденных.
16.06 / 13:23
экономика Чиновники на "Ладах"? Эксперт оценил вероятность
предложил пересадить чиновников на отечественные автомобили "Лада" в качестве одной из мер поддержки бизнеса.В интервью радио Sputnik член Общественной палаты РФ, вице-председатель комитета по защите прав автовладельцев Александр Холодов выразил мнение, что пересадить российских чиновников на "Лады" вполне реально.Сейчас для чиновников, как правило, закупаются автомобили отечественные, но только по фактическому месту производства..
14.03 / 14:55
общество дороги правительство ГИБДД сможет отправлять водителей на внеочередной техосмотр автомобиля с 1 марта 2023 года
Парламентская газета». Согласно ему, при выявлении неисправного автомобиля инспектор должен будет в течение суток внести данные о нем в информационную систему ЕАИСТО, одновременно приостановив действие его диагностической карты, если она есть.На то, чтобы устранить неисправности и приехать на «внеплановый» техосмотр, у автовладельцев будет только 7 дней.
03.03 / 11:18
закон общество пресс-служба Суд смягчил на полгода условный срок лишения свободы супруги мэра Томска Галины Кляйн
ТОМСК, 3 марта. /ТАСС/. Томский областной суд смягчил наказание супруге мэра Томска Галине Кляйн, сократив условный срок лишения свободы с двух лет до 1,5 года с испытательным сроком на 1,5 года, сообщили ТАСС в пресс-службе Томского областного суда в четверг.
04.02 / 19:06
общество политика дороги Проект «Дорожные ловушки» поможет избежать злоупотреблений со стороны инспекторов ГИБДД
Зампред комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты РФ, вице-председатель общественной организации «Комитет по защите прав автовладельцев» Александр Холодов объяснил, что на дорогах есть участки, на которых автолюбителям крайне сложно не нарушить правила дорожного движения. Этим активно пользуются инспекторы, поджидающие машины на самом проблемном участке. Они ставят на поток оформление протоколов о нарушении, при этом не пытаясь решить проблему.
02.02 / 10:00
общество В России говоритмосква В Общественной палате назвали единственный способ борьбы с ошибочными штрафами с дорожных камер
Нужно разграничить сферы интересов федеральной и региональной властей. Например, деньги со штрафов на дорогах перенаправлять не в местный бюджет, а в федеральный. Тогда будет исключена возможность использовать камеры неправильно, сообщил в эфире радиостанции «Говорит Москва» член общественной палаты РФ, вице-председатель Комитета по защите прав автовладельцев Александр Холодов.
31.01 / 20:44
Госдума общество политика Володин прокомментировал предложение снизить нештрафуемый порог скорости
Председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин отреагировал на инициативу главы столичного Департамента транспорта Максима Ликсутова о снижении нештрафуемого порога превышения скорости до 10 километров в час.
31.01 / 18:10
Госдума общество рубль Названы последствия снижения нештрафуемого порога превышения скорости
Депутаты Госдумы и общественники подвергли резкой критике инициативу заммэра Москвы, главы столичного Департамента транспорта Максима Ликсутова о снижении нештрафуемого порога превышения скорости до десяти километров в час. Вслед за секретарем генсовета «Единой России» Андреем Турчаком, они указали на негативные последствия от введения этой инициативы.
11.01 / 06:03
деньги автомобиль Полиция Как и с кого взыскать деньги за машину, поврежденную упавшим с крыши снегом
С кого требовать компенсацию за машину, поврежденную упавшим с крыши дома снегом или льдом, и каков порядок действий автовладельца в этом случае, 5-tv.ru рассказал зампредседателя комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК в Общественной палате РФ Александр Холодов. «Снег с крыши дома может упасть на машину по двум причинам: или кто-то его сбросил, или его вовремя не убрали.
10.01 / 18:06
закон политика сад и огород Автоюрист разъяснил условия для уголовного наказания за нарушение ПДД
Автоюрист Лев Воропаев рассказал, при каких условиях водителям будет грозить уголовное наказание.
10.01 / 07:26
закон политика В России начал действовать закон об уголовной ответственности за злостные нарушения ПДД
В России с сегодняшнего дня водителей будут жестче — вплоть до тюремного срока — наказывать за регулярные нарушения правил дорожного движения (ПДД), следует из документа, который размещен на официальном портале правовой информации.
04.01 / 12:07
происшествия общество законодательство Автоэксперты спрогнозировали рост коррупции после внедрения экспресс-тестов на алкоголь
Внедрение в практику экспресс-тестов для проверки водителей на трезвость приведет к росту коррупции. К такому выводу пришли автоэксперты.
31.12 / 10:37
дороги сад и огород Эксперт Холодов напомнил о новогодних рейдах по «отлову» нетрезвых водителей
Вице-председатель «Комитета по защите прав автовладельцев» Александр Холодов напомнил о том, что ГИБДД и другие представители дорожных служб под Новый год организуют рейды по «отлову» нетрезвых водителей. Эксперт озвучил несколько простых рекомендаций, следуя которым, можно будет избежать лишних проблем, обезопасив и себя и окружающих.
27.12 / 18:38
ГИБДД пробки автомобиль Эксперт Холодов оценил предложение допустить поворот автомобиля направо одновременно с пешеходом
Эксперт оценил новую идею борьбы с пробками в крупных городах. В трех российских мегаполисах — Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге — выступили с инициативой разрешить автомобилям поворачивать направо одновременно с движением пешеходов.
27.12 / 14:16
ДТП пресс-служба Полиция В Приморье произошло ДТП с участием шести автомобилей
Полиция устанавливает обстоятельства ДТП с участием шести автомобилей в Надеждинском районе Приморского края.Об этом сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.По информации следствия, причиной аварии является отказ тормозов у водителя Hino Ranger. В результате аварии пострадал один человек.Ранее зампред комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты Александр Холодов в беседе с ФАН поделился мнением, почему аварийность с участием такси в Москве остаётся высокой.
17.12 / 16:35
автомобили водители автоэксперты Эксперты назвали меры, которые могут помочь в борьбе с нетрезвыми водителями
Эксперт предложили меры, которые могут помочь в борьбе с нетрезвыми родителями.
12.12 / 18:19
РФ Из Молдавии депортируют россиян, в том числе члена Совета при президенте РФ...
В Украине хотят переименовать Россию Светлана Гамова Зав. отделом политики стран ближнего зарубежья "Независимой газеты" Тэги: молдавия, дипломатический кризис, российские политики, александр холодов, украина, рф, переименование, лукашенко, еаэс Фото со страницы Александра Холодова в Facebook На минувшей неделе граждане стран ближнего зарубежья России и ее самой внимательно следили за информацией из Вашингтона, откуда президент США Джозеф Байден звонил сначала президенту РФ Владимиру Путину, а затем президенту Украины Владимиру Зеленскому.
12.12 / 13:23
скандал политика Молдавия не пустила на свою территорию общественников и правозащитников из РФ
За прошедшие сутки власти Молдавии не пустили на свою территорию восьмерых общественных деятелей из Российской Федерации. Сообщение об этом появилось накануне в Telegram-канале Sputnik Молдова.
12.12 / 09:39
скандал молдова СНГ Молдова продолжила депортации граждан РФ накануне выборов в...
Молдова депортировала еще пять россиян, пытавшихся въехать на ее территорию из России. Всего пострадавших от самоуправства молдавских властей на сегодняшний день восемь. Это члены Общественной палаты России, сотрудники Института стран СНГ, правозащитники, общественники.
11.12 / 19:51
музыка Звёзды и знаменитости «Мне очень жаль, что политика сегодня сильнее музыки»: певице Mary Gu запретили въезд в Украину
Российская поп-исполнительница назвала решение органов безосновательными
11.12 / 16:47
конференция политика граница Молдавские пограничники дали от ворот поворот председателю ОНК Петербурга Холодову
Холодов направлялся в Молдавию на конференцию по противодействию коррупции
11.12 / 11:28
Facebook общество политика Председателя ОНК Петербурга не пустили в Молдавию без объяснения причин
Председатель петербургской Общественной наблюдательной комиссии, зампредседателя комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты РФ Александр Холодов не смог попасть в Молдавию. Его не пустили при прохождении пограничного контроля.
11.12 / 10:34
происшествия конференция политика Глава Общественной наблюдательной комиссии Петербурга сказал, что его не пустили в Молдавию
Александр Холодов написал в Фейсбуке, что он прилетел в страну, но теперь его выдворяют без объяснения причин. Он допустил, что молдавскую сторону смутила конференция по противодействию коррупции, в которой он хотел принять участие.
10.12 / 22:25
люди общество политика Петиция с требованием убрать снег с улиц Петербурга за 5 дней набрала 10 тысяч подписей
Петербуржцы активно ставят подписи под созданной председателем Общественной наблюдательной комиссии Петербурга, заместителем председателя комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты РФ Александром Холодовым петиции с требованием убрать снег с улиц Петербурга.По состоянию на вечер пятницы, 10 декабря, под документом подписалось уже более 10,2 тыс. людей.
09.12 / 14:38
закон общество приговор Защита обжаловала приговор супруги мэра Томска Кляйна за нападение на силовика при обысках
ТОМСК, 9 декабря. /ТАСС/. Сторона защиты жены мэра Томска Галины Кляйн, осужденной в конце ноября за применение насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов, подала апелляционную жалобу на приговор суда первой инстанции. Защита просит смягчить наказание в виде условного срока и назначить вместо него штраф, сообщил ТАСС адвокат Александр Холодов.
06.12 / 20:17
люди общество дороги Более двух тысяч петербуржцев подписали петицию с требованием убрать снег
Петиция с требованием к губернатору города Александру Беглову взять под личный контроль уборку улиц от снега появилась на сайте Change.org два дня назад. К 6 декабря ее подписали более двух тысяч горожан.
06.12 / 09:50
петиция уборка снега смольный Петербуржцы подписывают петицию с требованием взять под контроль уборку снега
Жители Петербурга активно подписывают петицию с просьбой к властям разобраться с последствиями снегопада более активными темпами. Документ на Change.org разместил председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) города, зампред по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты РФ, правозащитник Александр Холодов.
05.12 / 16:32
политика дороги Петербуржцы требуют от Беглова навести порядок в коммунальной сфере
На сайте change.org появилась петиция, в которой жители Петербурга требуют от Смольного и губернатора Александра Беглова навести порядок в сфере городского коммунального хозяйства, а от самого градоначальника взять на личный контроль ситуацию с уборкой снега. На момент написания статьи петиция набрала почти 500 подписей.
05.12 / 11:18
ДТП политика дороги Петербуржцы попросили Беглова взять под контроль решение проблемы с уборкой снега
Циклон "Бенедикт" спровоцировал серьезные пробки и ДТП на дорогах Петербурга. Горожане пожаловались на качество уборки снега в Северной столице и призвали Смольный взять ситуацию под контроль. 
05.12 / 07:36
дороги предприятия Жители Петербурга подписывают петицию в попытке заставить власти убирать снег
Так, множество автовладельцев были вынуждены бросать свои машины, так как их замело снегом и они оказались погребены под снежными брустверами из-за некачественной и несвоевременной уборки снега. Притом нельзя сказать, что снегопад был экстраординарным или аномальным.
29.11 / 15:54
законодательство законопроект Эксперты посчитали требующим доработки законопроект о таксомоторных перевозках
Совет при президенте России по кодификации и совершенствованию законодательства дал отрицательное заключение на законопроект, регулирующий работу таксомоторных перевозок.Об этом сообщает «Парламентская газета».При анализе документа эксперты пришли к выводу, что соблюсти баланс интересов всех игроков рынка — агрегаторов, таксопарков, водителей, пассажиров — не удалось.
22.11 / 15:00
политика закрыть Колпинскую воспитательную колонию могут закрыть после почти 50 лет работы
В Колпинском районе Петербурга на месте воспитательной колонии может появиться исправительный центр для осужденных. Это связано с сокращением детской преступности в Петербурге.
22.11 / 14:42
общество роды Воспитательную колонию в Колпине закроют спустя 50 лет работы
Колпинская воспитательная колония открылась в 1972 году и стала первой в своем роде на территории Ленинграда и области.
19.11 / 11:10
общество законодательство политика Способ «доносов» на водителей в РФ с использованием приложения юридически не доработан
Вице-глава общественной организации «Комитет по защите прав автовладельцев» Александр Холодов проанализировал вопрос об эффективности «доносов» на водителей с использованием мобильного приложения. Предложенный способ имеет много нюансов, которые необходимо учитывать.
11.11 / 15:39
политика погоня Полиция Автоэксперт Холодов назвал подводные камни введения сурового штрафа за отказ остановиться
В проект нового Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП) были добавлены новые правила и нормы. Так, за неоднократный отказ остановить автомобиль по требованию полиции во время погони нарушителей ждут весьма суровые санкции.
09.11 / 22:41
происшествия ДТП общество В ГИБДД прокомментировали ситуацию с ДТП с участием машин каршеринга
В ГИБДД прокомментировали ситуацию с ДТП с участием машин каршеринга в январе — сентябре 2021 года.Об этом сообщает «Газета.Ru».За девять месяцев зафиксировано 652 аварии с участием автомобилей, находящихся в краткосрочной аренде, что на 35,8% больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.В таких ДТП пострадал 831 человек (+41,8%), погибли 45 (+136,8 %).Также выросло число ДТП с участием средств индивидуальной мобильности с электродвигателем.
08.11 / 19:31
ДТП общество Страховщики назвали страны, где россияне чаще всего становятся виновниками ДТП
Страховщики назвали страны, где россияне наиболее часто становятся виновниками ДТП.Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на отчёт компании «АльфаСтрахование».Специалисты изучили данные обращений по международным полисам «Зелёная карта».Выяснилось, что с 2020 по 2021 год в Белоруссии показатель ДТП с россиянами от общего числа во всех странах составил 32%.В Германии это 16%, в Польше — 13%.
07.11 / 09:48
криминал общество изнасилование Узбекским мигрантам предъявили тяжкое обвинение
Зампред комиссии по безопасности Общественной палаты России Александр Холодов выдвинул тяжелые обвинения в адрес мигрантов из Узбекистана. Они прозвучали в Москве на «Круглом столе».
30.10 / 01:59
общество политика пресс-служба Инициативу Минюста лишать прав за систематические нарушения ПДД подвергли критике
Соответствующее положение внесено в проект обновленного КоАП (Кодекс об административных правонарушениях), сообщила пресс-служба Минюста РФ. Лишать прав предлагают за три грубых нарушения в год.
21.10 / 00:05
общество политика рубль Автоэксперт Холодов сравнил систему платных парковок в Москве и Петербурге
Петербург с 1 декабря расширяет зону платного паркинга в центре города. Многие автомобилисты встретили эту новость без радости. Такая реакция петербуржцев связана с проблемами, которые уже несколько лет наблюдаются с платными парковками.
14.10 / 20:20
криминал школы СИЗ Галявиева вернули в СИЗО после экспертизы
 Обвиняемого в массовом убийстве в казанской гимназии Ильназа Галявиева снова поместили в СИЗО «Кресты» после прохождения очередной экспертизы. Об этом сообщил глава ОНК Санкт-Петербурга Александр Холодов.
14.10 / 19:01
криминал школы СИЗ Обвиняемого в массовом убийстве в Казани вернули в СИЗО
Обвиняемого в стрельбе в казанской школе Ильназа Галявиева поместили обратно в СИЗО «Кресты». Это произошло после прохождения обвиняемым очередной экспертизы.
11.10 / 22:43
ДТП политика Шоу бизнес Автоэксперт Холодов заступился за Собчак после ДТП в Сочи
Зампред комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты РФ опубликовал материал на площадке Федерального агентства новостей. Александр Холодов объяснил, в чем несостоятельность нападок в адрес Ксении Собчак.
29.09 / 08:56
такси Запрет судимым работать в такси может вызвать рост преступности
Заместитель председателя комиссии по безопасности Общественной палаты (ОП) Александр Холодов в эфире радиостанции «Говорит Москва» раскритиковал законопроект, согласно которому водителям с судимостью запретят работать в такси. По его мнению, это ограничение может привести к росту преступности в России.
28.09 / 22:12
люди законопроект трудоустройство В России возможен рост преступности из-за законопроекта о такистах
Зампред комиссии по безопасности Общественной палаты, вице-председатель Комитета по защите прав автовладельцев Александр Холодов считает, что невозможность трудоустройства в такси граждан с судимостью может стать причиной опасной криминогенной обстановки. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».
28.09 / 20:40
погода общество дороги Автоэксперт Холодов дал рекомендации по смене шин после летнего сезона
Автоэксперт Александр Холодов дал рекомендации по смене шин после летнего сезона.В беседе с «Невскими новостями» он выразил мнение, что в идеале менять шины нужно не с летних на зимние, а с летних на демисезонные, подходящие для езды при температуре -10...+10 ˚С.«Это обусловлено тем, что шины разных сезонов в основном отличаются друг от друга даже не наличием или отсутствием шипов, а скорее тем, при какой температуре какое у них состояние. Например, летняя при холоде деревенеет», — пояснил эксперт.Чаще всего автомобилисты меняют шины только дважды в год.
28.09 / 17:19
Госдума криминал законопроект Запрет судимым работать в такси может вызвать рост преступности
Заместитель председателя комиссии по безопасности Общественной палаты (ОП) Александр Холодов в эфире радиостанции «Говорит Москва» раскритиковал законопроект, согласно которому водителям с судимостью запретят работать в такси. По его мнению, это ограничение может привести к росту преступности в России.
DMCA