Джеймс Брайденстайн - главные новости

Джеймс Брайденстайн - последние новости часа

+1
О картине на МКС Том Круз говорил еще три года назад. Фильм поддерживается компанией Universal. Том Круз рассказал, что он усердно работает над созданием первого фильма в космосе.
Соответствующий проект администратор NASA Билл Нельсон представил на научно-техническом форуме Американского института аэронавтики и астронавтики, передает "ДС" со ссылкой на Space.com.

Все новости, где упоминается Джеймс Брайденстайн

14.07 / 03:46
МКС космонавт космос фильм Том Круз все еще собирается снимать фильм в космосе за 200 миллионов долларов
О картине на МКС Том Круз говорил еще три года назад. Фильм поддерживается компанией Universal. Том Круз рассказал, что он усердно работает над созданием первого фильма в космосе.
25.01 / 15:46
NASA космос Пентагон интересное Ядерная энергетика В NASA поделились планами создания ядерной ракеты совместно с Пентагоном
Соответствующий проект администратор NASA Билл Нельсон представил на научно-техническом форуме Американского института аэронавтики и астронавтики, передает "ДС" со ссылкой на Space.com.
19.09 / 23:51
космос интересное Россия нашла себе друга по космосу среди беднейших стран Африки
Заявление подписано в рамках российской инициативы, к которой присоединилось уже более 30 государств, сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС.
30.08 / 14:19
космос Бывший глава NASA назвал космическую политику США в отношении России "шизофренической": в чем суть
По словам бывших руководителей космического агентства Россия была проблемным партнером США в течение как минимум последних 10 лет. Два бывших руководителя NASA, Джим Брайденстайн и Чарльз Болден, рассказали, что у них были напряженные отношения с основным партнером в проекте МКС во время обсуждения лунной программы Artemis, пишет Space. В то время как нынешние официальные лица NASA заявляют, что сотрудничество США и России в космической сфере продолжается как обычно, многие партнеры РФ или же прекратили свое сотрудничество с "Роскосмосом" или сократили его до минимума.
21.12 / 02:48
интересное Yellow В NASA заявили об отсутствии планов снимать кино в космосе
Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) пока не планирует запуск ракет для съемок кино в космосе. Об этом в понедельник, 20 декабря, заявил руководитель американской программы Международной космической станции (МКС) Джоэл Монталбано.
11.10 / 09:48
Роскосмос СМИ В космосе у Пересильд атрофируются интимные мышцы
37-летнюю актрису Юлию Пересильд и режиссера Клима Шипенко 5 октября запустили в космос. 12 дней они проведут на МКС, снимая материал для фильма «Вызов». Мы решили выяснить, что даст России этот проект.
30.07 / 10:16
Роскосмос происшествия ТАСС Противоречивая информация поступает о причинах переноса полета американского космического корабля Starliner к МКС
Представитель NASA сказал, что решение было принято из-за инцидента с российским модулем «Наука».
04.05 / 08:43
NASA космос Астронавт и законодатель: в США привели к присяге нового главу NASA
КИЕВ. 4 мая. УНН. Вице-президентка США Камала Харрис привела в понедельник к присяге нового руководителя Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Билла Нельсона. Об этом сообщила в своем Twitter официальный представитель заместителя главы администрации Сабрина Сингх, передает УНН.
04.05 / 00:17
экспедиция сенат Новый глава NASA принял присягу - «Происшествия»
На церемонию доставили образец лунного грунта, который 49 лет назад привезли со спутника Земли американские астронавты.
03.05 / 20:20
NASA присяга церемония Новый глава NASA принял присягу. На церемонию доставили образец лунного грунта
@VP swears in NASA Administrator Bill Nelson, and yes, a moon rock was present. pic.twitter.com/RgOQ1EiCfl
03.05 / 18:18
NASA присяга Новый глава NASA принял присягу
На церемонию доставили образец лунного грунта, который 49 лет назад привезли со спутника Земли американские астронавты. В США присягу принял новый руководитель Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Билл Нельсон.
01.05 / 01:29
общество сенат Новым директором NASA стал бывший астронавт Билл Нельсон
Его кандидатуру предложил президент страны Джо Байден. «Для меня большая честь то, что мою кандидатуру выдвинул президент и эти результаты голосования в Сенате.
30.04 / 18:48
NASA Стало известно, кто стал новым главой NASA
Новым главой NASA стал Билл Нельсон.
30.04 / 11:15
общество сенат Сенат утвердил Билла Нельсона на пост главы НАСА
Сенат утвердил бывшего сенатора и астронавта Билла Нельсона на пост главы НАСА.
30.04 / 08:00
NASA Сенат США Главой NASA утвержден бывший астронавт с шаттла Коламбия
Бывший сенатор от штата Флорида Билл Нельсон получил поддержку верхней палаты Конгресса США о назначении на должность главы Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Голосование в Сенате состоялось в четверг, 29 апреля, передает Укринформ. Таким образом, 78-летний Нельсон станет 14-м руководителем американского космического агентства. Он сменит на этом посту Джима Брайденстайна, назначенного в 2018 году президентом Трампом. 
30.04 / 07:08
выборы общество Главные новости к утру 30 апреля
В Израиле при обрушении трибуны на празднике Лаг ба-Омер обрушилась одна из трибун. Погибли 44 человека, более 100 пострадали. Что стало причиной ЧП, пока неизвестно. Власти Израиля назвали произошедшее «ужасной катастрофой».
30.04 / 05:14
NASA сенат Сенат США утвердил нового главу NASA
Американские сенаторы единогласно поддержали кандидатуру Билла Нельсона на пост директора Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Нельсон на этой должности сменит Джима Брайденстайна, полномочия которого истекли в январе 2021 года.
30.04 / 04:14
общество сенат Новым главой NASA стал Билл Нельсон
Сенат США единогласно утвердил Билла Нельсона на пост главы Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Кандидатуру господина Нельсона предложил президент страны Джо Байден. До января 2021 года эту должность занимал Джим Брайденстайн.
12.04 / 13:10
общество интересное пресс-служба Глава NASA поздравил казахстанцев с Днем космонавтики — видео
Руководитель Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Джим Брайденстайн поздравил казахстанцев с 60-летием со дня первого полета человека в космос. Видеозапись поздравления опубликовала пресс-служба МИД Казахстана.
24.03 / 14:43
Роскосмос политика «Воевать умением»: удержит ли Рогозин «Роскосмос» после нападок Кудрина
Весной 2020 года глава Счетной палаты Алексей Кудрин вынес неутешительный приговоротечественной космической отрасли: «Россия отстала навсегда. Вот и все». В тот день американский предприниматель Илон Маск запустил в небо свой корабль Crew Dragon, а глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин на страницах Twitter кричал «Браво!» ему и главе NASA Джиму Брайденстайну.
21.03 / 17:06
NASA космос Новости Техно Бывшего сенатора и астронавта Билла Нельсона номинировали на пост главы NASA
На посту главы NASA Нельсон сменит Джима Брайденстайна, назначенного предыдущим президентом Дональдом Трампом. Брайденстайн известный в первую очередь как человек, который дал начало программе Artemis, целью которой является высадка человека на Луну до 2024 года.
19.03 / 18:38
NASA интересное Байден предложил назначить побывавшего в космосе юриста на должность главы NASA
Президент США Джозеф Байден предложил Сенату США кандидатуру на должность главы Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Вместо Джима Брайденстайна эту должность может занять Билл Нельсон.
19.02 / 00:58
семья интересное Американский марсоход высадился на Красной планете
Американский ровер Perseverance успешно высадился на Марсе. Об этом сообщили Twitter-аккаунте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА).
12.02 / 13:52
Роскосмос Рогозин: Россия конечно же не будет участвовать в лунной гонке
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что отечественная лунная программа в 10 раз дешевле лунной программы США.
12.02 / 12:02
Роскосмос политика Рогозин: Россия не будет участвовать в лунной гонке
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что отечественная лунная программа в 10 раз дешевле лунной программы США.
05.02 / 11:05
технологии политика доллар NASA предоставило многомиллионный контракт на доставку спецоборудования на Луну
Руководство NASA уже распорядилось доставить на Луну спецоборудование для научных исследований. Контракт предоставлен компании Firefly Aerospace.
05.02 / 07:41
технологии политика NASA распорядилось доставить на Луну оборудование для научных исследований
NASA предоставило компании Firefly Aerospace контракт на доставку специальных технических устройств на спутник Земли, сообщается на официальном сайте корпорации.
02.02 / 12:16
политика самит Рогозин: американцы сами не могут объяснить, зачем им Луна
Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин в своём телеграм-канале заявил, что никто из руководителей NASA и американских политиков не смог ему объяснить, зачем США собираются вернуться на Луну.
02.02 / 10:29
технологии политика Рогозин объяснил, почему Россия отказалась от лунной гонки с США
Российская лунная программа стоит в разы дешевле американской, заявил в Telegram глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. «У нас есть своя лунная программа, она «весит» раз в 10 дешевле американской, но даст не менее важные результаты для наших ученых», - отметил он.
25.01 / 21:09
экономика оборона интересное Бывший глава NASA Джим Брайденстайн нашел новую работу
Американская инвестиционная компания Acorn Growth Companies, занимающаяся инвестициями в проекты в области авиации, космоса, обороны и разведки, объявила, что бывший глава NASA Джим Брайденстайн назначен на должность старшего советника компании.
21.01 / 00:59
президент политика самит Рогозин поблагодарил ушедшего в отставку Брайденстайна за совместную работу
Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин поблагодарил за совместную работу главу НАСА Джима Брайденстайна. Он, как и другие члены администрации президента Дональда Трампа, ушел в отставку после инаугурации Джозефа Байдена.
20.01 / 23:58
Роскосмос выборы президент политика Рогозин пожелал успехов ушедшему в отставку главе NASA
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин поблагодарил ушедшего в отставку главу NASA Джима Брайденстайна за совместную работу.
20.01 / 23:53
Роскосмос NASA выборы в США Рогозин поблагодарил за совместную работу покинувшего свой пост главу NASA
Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин поблагодарил за совместную работу главу Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Джима Брайденстайна.
20.01 / 23:52
семья интересное экс-главы Экс-глава NASA опубликовал видео с благодарностью коллегам за работу
Покинувший пост главы NASA Джим Брайденстайн записал видеообращение, в котором поблагодарил коллег за совместную работу и достигнутые результаты.
20.01 / 11:21
космос НАСА NASA провалило испытания новых ракетных двигателей. Что случилось
Речь идет об огневых испытаниях двигателей ракеты-носителя Space Launch System, созданной для полетов к Луне и Марсу.
17.01 / 14:08
санкции политика предприятия NASA испытало двигатели для полета к Луне
Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства провело первые огневые испытания двигателей ракеты, которая должна полететь на Луну. Четыре двигатели проработали около минуты.
17.01 / 07:36
NASA испытания В США неудачно испытали двигатель для лунной ракеты
Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) в субботу, 17 января, провело огневые испытания двигателя для ракеты Space Launch System (SLS). Планируется, что она доставит американских астронавтов на Луну.
31.12 / 19:55
санкции политика предприятия Рогозин рассказал об «уклончивом» ответе главы NASA на его письмо о санкциях
Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин назвал «уклончивым» ответ главы NASA Джима Брайденстайна на свое письмо в связи с американскими санкциями в отношении предприятий госкорпорации. Об этом он рассказал в интервью «России-24».
31.12 / 19:54
Роскосмос санкции политика Рогозин назвал уклончивым ответ главы НАСА на его письмо о санкциях
Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин назвал уклончивым ответ главы НАСА Джима Брайденстайна на свое письмо в связи с американскими санкциями в отношении предприятий госкорпорации, что в том числе может говорить о намерении США свернуть свое участие в международных космических программах.
24.12 / 09:40
Роскосмос санкции политика В NASA ответили на письмо Рогозина о санкциях США против предприятий Роскосмоса
Космическое ведомство США ответило на вопросы главы Роскосмоса, отметив, что там поддерживают и партнерские отношения с Россией, и меры экспортного контроля.В Национальном управлении США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) прокомментировали письмо гендиректора Роскосмоса Дмитрия Рогозина руководителю NASA Джеймсу Брайденстайну о санкциях США. Там заявили о поддержании сотрудничества с Россией, но и соблюдении мер экспортного контроля.В NASA пояснили, что усилия Америки направлены на то, чтобы исключить переправку технологий США в другие страны «для несанкционированного применения в военных целях».
22.12 / 18:07
санкции МКС NASA В НАСА не ответили на письмо Рогозина о санкциях против Роскосмоса
Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин, который также является спецпредставителем президента РФ по международному сотрудничеству в космосе, написал письмо главе администрации американского Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) Джиму Брайденстайну, пишет Радио Sputnik. «Возможное применение санкций со стороны США в отношении указанных российских предприятий ставит под угрозу дальнейшую реализацию программы Международной космической станции», — сказано в тексте письма главы Роскосмоса.
22.12 / 14:56
Роскосмос политика министерство Рогозин: Санкции США против России неадекватны и не продуманы
Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин, который также является спецпредставителем президента РФ по международному сотрудничеству в космосе, направил письмо руководителю NASA Джиму Брайденстайну письмо, касающееся американских санкций против предприятий госкорпорации. В эфире радиостанции «Эхо Москвы», глава отметил, что также подготовлен запрос в адрес Министерства торговли США.
22.12 / 13:21
санкции общество политика В НАСА не ответили на запрос Рогозина о сотрудничестве по МКС на фоне санкций
Введенные США санкции в отношении Ракетно-космического центра «Прогресс» и головного научного института «Роскосмоса» ЦНИИмаш могут воспрепятствовать дальнейшему сотрудничеству Москвы и Вашингтона по программе МКС, указал 22 декабря гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин. Об этом он написал в своем письме в адрес главы администрации американского Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) Джима Брайденстайна.
22.12 / 13:12
политика Власть Рогозин обратился к NASA по поводу санкций против предприятий "Роскосмоса"
Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин направил руководителю НАСА Джиму Брайденстайну письмо по вопросу санкций против предприятий российской госкорпорации. Об этом сообщает РИА Новости.
22.12 / 12:02
Роскосмос санкции США Рогозин обратился к NASA из-за введения санкций против "Роскосмоса"
Руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин направил письмо главе NASA Джиму Брайденстайну, в котором попросил объяснить, как космическое агентство собирается предотвращать срывы сроков в работе МКС после введения США новых санкций в отношении предприятий госкорпорации. Письмо было составлено 1 декабря.
22.12 / 12:00
происшествия санкции политика военные Рогозин: новые санкции США ставят под угрозу программу МКС
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин направил главе NASA Джиму Брайденстайну письмо, которое касается американских санкций в отношении предприятий госкорпорации. В письме, датированном 1 декабря, господин Рогозин просил подтвердить информацию о готовящихся санкциях и заявил, что они ставят под угрозу программу МКС.
22.12 / 11:52
Роскосмос санкции политика Рогозин направил письмо в NASA с предупреждением о срыве работ на МКС из-за санкций
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин обратился к руководителю NASA Джиму Брайденстайну с предупреждением о том, что новые санкции США грозят срывом сроков в работе МКС.Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин назвал американские санкции против предприятий ракетно-космической отрасли России незаконными и глупыми. По его мнению, предприятия Роскосмоса не имеют отношения к "конечным военным пользователям", против которых они направлены.Санкционный список, подготовленный администрацией Дональда Трампа, опубликован на сайте Минторга США.
DMCA