Евгений Поторочин - главные новости

Евгений Поторочин - последние новости часа

+598

Все новости, где упоминается Евгений Поторочин

17.01 / 13:57
бизнес РФ Amazon суд Российский суд оштрафовал Amazon на 200 миллионов за отсутствие филиала в РФ
МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Один из столичных судов назначил штраф в размере более чем 200 млн рублей компании Amazon.
17.01 / 12:24
будут платить Пермский край Нижегородская обл. Жителям Пермского края будут платить за информацию о пьяных водителях
ПЕРМЬ, 17 января, ФедералПресс. В Пермском крае введут поощрительные выплаты гражданам за сообщения о пьяных водителях, которых потом задержит полиция.
17.01 / 11:22
закон общество акции власти актив Свердловские власти отказались от претензий к госпиталю Тетюхина: «Неплохой актив»
ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Корпорация развития Среднего Урала согласилась принять в собственность более 30 % акций нижнетагильского «Госпиталя ВИТ», основанного миллиардером Владиславом Тетюхиным.
17.01 / 06:44
рубль бюджет Доход с платных парковок в Тюмени превысил ожидания на треть
ТЮМЕНЬ, 17 января, ФедералПресс. В 2023 году тюменские власти расширили зону платных парковок. Планировалось заработать более 63 млн рублей, однако реальные доходы оказались больше ожидаемых. Власти Тюмени за 2023 год заработали с платных парковок 86,9 млн рублей, это на 36 % выше ожидаемого.
17.01 / 06:44
продукты экономика Приморский край Инфляция грозит оставить приморцев без борща: насколько подорожали продукты
ВЛАДИВОСТОК, 17 января, ФедералПресс. Владивосток попал в топ городов, где приготовить борщ – дороже всего в стране.
16.01 / 12:32
продукты льготы кулинария В Салехарде появится крафтовая сыроварня
САЛЕХАРД, 16 января, ФедералПресс. Сыр по семейному рецепту будут производить в Салехарде. В крафтовой сыроварне планируют готовить около 15 видов продукта, среди них классический пармезан и буррата с северными ягодами. Предприниматель Гарик Кочарян открывает в городе крафтовую сыроварню.
16.01 / 07:44
Новосибирская область дата Новосибирская обл. В Новосибирске вновь открывается IKEA: дата
НОВОСИБИРСК, 16 января, ФедералПресс. В Новосибирске вновь открывается IKEA в торговом центре «Кировский рынок», который находится на улице Немировича-Данченко.
16.01 / 06:25
бюджет контроль Аудиторы приедут с проверкой в элитный челябинский поселок
ЧЕЛЯБИНСК, 16 января, ФедералПресс. В челябинском поселке Новый Кременкуль в Сосновском районе аудиторы Контрольно-счетной палаты (КСП) проверят исполнение бюджета. Аудиторы проверят, насколько эффективно используются все виды недвижимости и земельных территорий в челябинском поселке.
15.01 / 19:47
общество пособия выплаты сообщил Минтруд сообщил, кому с 1 февраля проиндексируют выплаты и пособия
МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. В России с 1 февраля будет проиндексировано более 40 выплат и пособий. Соответствующий проект постановления правительства опубликован на портале правовой информации. Выплаты будут увеличены на 7,4 %, передает «Говорит Москва».
15.01 / 14:42
Инвестиции саммит Тюменская область В Тюмени пройдет традиционный Рождественский саммит девелоперов и инвесторов
ТЮМЕНЬ, 15 января, ФедералПресс. В Тюмени 18 и 19 января пройдет традиционный Рождественский саммит девелоперов и инвесторов.
15.01 / 11:20
экономика бедность лет social Аналитики раскрыли, через сколько лет миру удастся побороть бедность
МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Богатейшие миллиардеры мира увеличивают состояния, а почти пять миллиардов людей тем временем становятся только беднее.
15.01 / 06:10
общество области Курганская обл. В Курганской области дадут прибавку к зарплате лучшим молодым врачам
КУРГАН, 15 января, ФедералПресс. В Зауралье ввели новую меру финансовой поддержки для молодых медиков. Об этом сообщает телеграм-канал уральского полпредства. Конкурс по отбору лучших медиков продлится до конца января.
12.01 / 12:02
область Узбекистан и Таджикистан лидируют по числу прибывших в Нижегородскую область трудовых мигрантов
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 января, ФедералПресс. Граждане Узбекистана и Таджикистана стали лидерами среди иностранцев, которые приехали на заработки в Нижегородскую область.
12.01 / 12:02
сделка завод Ростовская область Ростовская обл. Удачная сделка: хозяин «Ростсельмаша» продал канадский завод спустя два года
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 января, ФедералПресс. Чтобы продать тракторный завод «Ростсельмаша» в Канаде турецкой компании, потребовалось два года поиска партнеров. Таким образом, турецкий Basak Tractor передал ростовчанам эквивалент 4 млрд рублей, и эти деньги пойдут на модернизацию российских цехов.
12.01 / 07:50
пенсии рубль Депутат тысяч рублей Депутат Бессараб объяснила, как можно добиться пенсии в размере 50 тысяч рублей
МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Российские граждане могут получать пенсию до 50 тысяч рублей. Как это осуществить, раскрыла член комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Депутат отметила, что надеяться на выплату около 47–50 тысяч рублей можно, если заработная плата выходит в районе 120 тысяч рублей.
12.01 / 07:17
Кемеровская область цен молоко Кемеровская обл. Жители Кузбасса шокированы ростом цен на молоко
КЕМЕРОВО, 12 января, ФедералПресс. В Кемерове местные жители обратили внимание на рост цен на молоко. По словам горожан, в январе 2024 года, по сравнению с декабрем 2023-го, стоимость увеличилась на 5–7 рублей.
12.01 / 07:17
общество ипотека рассказали Россиянам рассказали, как накопить на квартиру
МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Большинство россиян не в состоянии сразу купить квартиру без ипотеки, учитывая высокие цены на недвижимость.
12.01 / 07:17
выплаты рассказала социальные выплаты материнский капитал Юрист Белова рассказала, на сколько повысят социальные выплаты с февраля
МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. С 1 февраля 2024 года будут пересчитаны многие социальные выплаты. Предварительно, размер индексации составит 7,5 %.
12.01 / 07:17
мигранты Краснодарский край работу ЮФО На Кубани ввели запрет на работу мигрантов
КРАСНОДАР, 12 января, ФедералПресс. С 21 января в Краснодарском крае вступит в силу новый запрет. Соответствующее постановление подписал губернатор края Вениамин Кондратьев. Под запреты попадут зарубежные работники в сфере торговли и сельского хозяйства.
12.01 / 04:57
время продажи нашли Алтайский край На Алтае нашли нужным увеличить время продажи алкоголя
БАРНАУЛ, 12 января, ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания на предстоящей сессии рассмотрят вопрос об увеличении времени продажи спиртного в обычных магазинах и супермаркетах.
11.01 / 13:30
Свердловская область Свердловская обл. Свердловчан призывают присоединиться к важному путинскому проекту
ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 января, ФедералПресс. В Свердловской области началась подготовка к голосованию за объекты благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному президентом России Владимиром Путиным.
11.01 / 11:54
недвижимость миллион цены Хабаровский край квартиры В Хабаровске взлетели цены на квартиры: за месяц подорожали на миллион с лишним
ХАБАРОВСК, 11 января, ФедералПресс. В Хабаровске начали дорожать квартиры в новостройках. Эксперты объяснили, с чем это связано. Отныне крупные банки начнут оформлять льготную ипотеку только на квартиры в домах застройщиков, включенных в программу субсидирования.
11.01 / 11:03
Красноярский край капитал материнский капитал В Красноярском крае вырастет размер регионального материнского капитала
КРАСНОЯРСК, 11 января, ФедералПресс. Размер регионального материнского капитала в Красноярском крае в 2024 году будет увеличен.
10.01 / 09:47
автомобили Ростовская область ЮФО Ростовская обл. Ростовских депутатов за 15 миллионов пересадят на отечественные автомобили
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 января, ФедералПресс. Правительство выделило 15,2 миллиона рублей на транспортные услуги для депутатов и сенторов.
09.01 / 16:03
Роснефть топливо бензин цен Приморский край сети В крупной сети АЗС прокомментировали новости о повышении цен на топливо
ВЛАДИВОСТОК, 9 января, ФедералПресс. Сегодня в ряде СМИ появились новости о том, что в столице Приморья выросли цены на топливо на АЗС сетей «ННК-Приморнефтепродукт» и «Роснефть».
09.01 / 08:40
регионы получили Хуснуллин: новые регионы получили 299 автобусов
ДОНЕЦК, 9 января, ФедералПресс. Новые регионы России получили почти триста единиц общественного транспорта российского производства по программе правительства России. Чтобы дать устойчивость в развитии социальной и экономической сфер на новых территориях, создаются комфорт и удобство для жителей Херсонщины, Запорожья, ЛДНР.
09.01 / 06:20
рубль парковка центре января Пермский край С 9 января подорожала парковка в центре Перми
ПЕРМЬ, 9 января, ФедералПресс. С 9 января в Перми повысили размер платы за парковку в тарифной зоне № 102, в которую входят центральные улицы города.
06.01 / 11:48
финансы недвижимость Инвестиции покупки Россиян призвали отказаться от покупки недвижимости
МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков объяснил, куда лучше вкладываться в 2024 году, чтобы сохранить и приумножить личные финансы. По словам Аксакова, есть несколько основных вариантов для инвестиций.
05.01 / 12:02
челябинская область хмао сообщил результаты Тюменская область Якушев сообщил, что на Урале началось масштабное строительство соцобъектов: результаты
ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 января, ФедералПресс. В Уральском Федеральном округе началось активное строительство школ, детских садов и других объектов по типовым проектам.
30.12 / 14:04
экономика совет вклады Россиянам дали совет, как накопить на машину
МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Ставки по автокредитам и цены на машины в РФ вряд ли снизятся в ближайшее время. Поэтому россиянам выгодно накопить на авто с помощью банковского вклада, рассказал руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев. По словам эксперта, машины не подешевеют.
29.12 / 14:35
ставки рост кредитование объяснил Центральный Банк России Вице-премьер Белоусов объяснил, к чему приведет рост ключевой ставки
МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Резкий рост ключевой ставки Центробанка с 7,5 % до 16 % за последние полгода – одна из главных угроз для экономики России.
29.12 / 13:29
продукты самит пресс-служба Снегопад оставил екатеринбуржцев без еды перед Новым годом
ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. Екатеринбуржцы жалуются, что в магазинах популярных сетей начались перебои с продуктами.
29.12 / 12:57
общество запуск В Екатеринбурге отложили запуск второго маршрута по новой трамвайной ветке
ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. Мэрия Екатеринбурга сможет запустить второй маршрут по трамвайной ветке в Академический только через полгода.
29.12 / 12:56
РФ экономика Калашников рассказал Экс-министр труда РФ Калашников рассказал о влиянии новогодних праздников на экономику
МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Длительные праздники негативно влияют на экономику России, а национальный характер россиян позволяет стране «выбиваться вперед» по эффективности труда за счет авралов.
29.12 / 06:48
общество Маркетолог раскрыл, какие товары подешевеют в январе 2024 года
МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Цены на некоторые товары в российских магазинах могут снизиться к середине января.
28.12 / 18:03
общество АвтоВАЗ «АвтоВАЗ» выпустит 12 новых моделей машин до 2030 года
МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Совет директоров «АвтоВАЗа» утвердил стратегию развития компании до 2030 года. В ее рамках планируется выпуск 12 новых моделей автомобилей в различных сегментах.
27.12 / 11:09
налоги экономика предприятия Стало известно, сколько свердловских предприятий получат сверхприбыль: речь о миллиардах
ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 декабря, ФедералПресс. Около 40 свердловских предприятий в уходящем 2023 году получили сверхприбыли, которые исчисляются миллиардными суммами.
27.12 / 05:11
Иркутская область Кемеровская область Алтайский край Ужинать в сибирских ресторанах стало дороже: где и насколько
НОВОСИБИРСК, 27 декабря, ФедералПресс. Стоимость ужина в ресторане на одну персону в среднем по Сибири достигла 3135,2 рубля.
26.12 / 08:13
недвижимость ипотека Ипотека показала рекорд в 2023 году
МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Банки в России фиксируют рекордные показатели по выдаче ипотечных кредитов. Как пишут «Ведомости», в январе – ноябре 2023 года этот показатель достиг 7 трлн рублей, на 23 % превысив аналогичный результат 2021 года. Издание ссылается на данные Банка России, согласно которым наибольшая доля приходится на льготную ипотеку – 4,1 трлн рублей, или 59 % от общего объема выдачи за 11 месяцев текущего года против 1,2 трлн рублей, или 21 % за тот же период 2021 года.
26.12 / 08:13
Екатеринбургский «Гортранс» встретит Новый год без долгов
ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 декабря, ФедералПресс. Екатеринбургский «Гортранс» рассчитался со всеми долгами, которые были накоплены к началу декабря.
26.12 / 03:10
Максим Орешкин предсказал, что марки Mercedes и BMW скоро исчезнут
МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Помощник президента Максим Орешкин высказался о том, что в скором времени автомобильные марки Mercedes и BMW могут повторить судьбу проданного Китаю Volvo и уйти в историю. Максим Орешкин считает, что такие бренды продолжат существовать, но перестанут быть европейскими, как было со шведской компанией Volvo, которую продали Китаю.
25.12 / 07:12
общество рубль школы В Челябинске вырастет плата за школьное питание
ЧЕЛЯБИНСК, 25 декабря, ФедералПресс. В Челябинске родители станут больше платить за школьное питание. Новые расценки будут актуальны с 1 января 2024 года.
25.12 / 07:12
Свердловская область Свердловская обл. В Свердловской области обнаружилась острая нехватка поваров и дворников
ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 декабря, ФедералПресс. Аналитики рекрутингового агентства Head Hunter перечислили самые дефицитные профессии на Среднем Урале. Наибольший дефицит кадров в регионе наблюдается в вакансиях дворника (0,7 резюме на вакансию), острая ситуация с поварами (0,8 резюме), автомойщиками (0,9 резюме).
25.12 / 01:20
Приморский край Путин Владимир Владимирович Правила выплаты популярного пособие на детей изменились в России: новости понедельника
ВЛАДИВОСТОК, 25 декабря, ФедералПресс. Правительство России приняло изменения, касающиеся выплат по уходу за ребенком до полутора лет.
22.12 / 07:33
акции Акции автодилера «Рольф» передали под управление Росимущества
МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Активы компании «Рольф», одного из крупнейших автомобильных дилеров, перейдут в управление к Росимуществу.
21.12 / 19:25
В Госдуме нашли способ снизить цены на автомобили в России
МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Россиянам могут дать возможность получать налоговый вычет при покупке нового отечественного автомобиля.
21.12 / 08:53
Центральный Банк России В Центробанке предложили сделать льготную ипотеку точечной
МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. В России необходимо внести коррективы в ипотечные программы, делая их более направленными на социальные нужды.
21.12 / 08:15
финансы Инвестиции Как начать инвестировать без потерь: совет финансиста
МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Рынок инвестиций во время кризиса – довольно нестабильная вещь, разобраться что покупать, куда вкладывать деньги довольно непросто и тут может помочь только опытный финансовый советник, рассказал «ФедералПресс» финансовый аналитик Дмитрий Голубовский. Если нет желания связывать себя брокерскими счетами, акциями и облигация, то инвестировать можно двумы консервативными способами.
20.12 / 14:12
Иркутская область Кемеровская область Алтайский край Инфляция в Сибири в ноябре поставила годовой рекорд
НОВОСИБИРСК, 20 декабря, ФедералПресс. Инфляция в Сибири по итогам ноября составила почти 8,1 % в сравнении с тем же месяцем прошлого года.
20.12 / 14:11
рубль Екатеринбургский бизнесмен закрывает проработавший 16 лет VIP-ресторан
ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 декабря, ФедералПресс. Екатеринбургский ресторатор Олег Флеганов объявил о закрытии паба James, проработавшего в центре города 16 лет.
20.12 / 10:28
закон ФНС предприятия Курганская обл. Налоговая банкротит предприятие департамента АПК Зауралья за долги
КУРГАН, 20 декабря, ФедералПресс. Управление федеральной налоговой службы Курганской области требует признать банкротом ГУП «Вторпереработка».
19.12 / 07:44
Инвестиции общество самит Как правильно инвестировать в начале года, чтобы в декабре быть «в шоколаде»
МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Хранение денег под матрасом не принесет доходов, а сами средства могут потерять в стоимости, поэтому их стоит инвестировать.
19.12 / 04:32
экономика рынок Минпромторг Автоэксперт объяснил, почему продажи машин в России увеличились на 59 %: «Я бы не назвал это ростом»
В России по итогам 11 месяцев 2023 года продажи новых автомобилей выросли на 59 % по отношению к аналогичному периоду прошлого года, сообщает Минпромторг РФ.
19.12 / 04:32
экономика Свердловская область Свердловская обл. Уральская ОЭЗ «Титановая долина» вошла в топ рейтинга инвестиционной привлекательности
ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, ФедералПресс. Площадка «Титановая долина» в Свердловской области вошла в первую десятку рейтинга особых экономических зон портового и промышленно-производственного типа VII национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон. ОЭЗ «Титановая долина» оказалась на 7-м месте рейтинга особых экономических зон портового и промышленно-производственного типа.
19.12 / 03:20
мигранты В Югре резко сократилось число мигрантов, желающих трудоустроиться
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 декабря, ФедералПресс. В Югре уменьшилось количество мигрантов, которые пытаются трудоустроится. Насколько стало меньше иностранных граждан, которые ищут работу, проанализировал «ФедералПресс». Также в департаменте отметили, что в прошлом году в поисках работы в центр обратилось 276 мигрантов, 142 из них нашли работу.
18.12 / 11:46
Свердловская область Тюменская область Челябинская обл. Свердловская обл. Какой процент семей в УрФО способны купить машину за миллион: рейтинг
УРФО, 18 декабря, ФедералПресс. Ямал и Югра вошли в топ-5 рейтинга по доступности покупки новых автомобилей дешевого сегмента и среднего класса.
18.12 / 11:46
общество В Минздраве прокомментировали повышение отпускных цен на вакцины
МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Предельные отпускные цены на некоторые вакцины были скорректированы вверх, но это не потребовало дополнительного увеличения бюджета для их приобретения.
18.12 / 07:10
рубль ФНС пресс-служба Налоговая разблокировала счета екатеринбургского «Гортранса»
ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, ФедералПресс. Налоговая служба разблокировала счета екатеринбургского «Гортранса», замороженные за многомиллионные долги.
16.12 / 15:26
люди общество самит Как сэкономить на такси в новогодние праздники
МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Председатель Общественного совета по развитию такси Ирина Зарипова рассказала россиянам, как сэкономить на поездке в новогодние праздники. В самую главную ночь в году ночь цены на такси поднимаются в два раза.
15.12 / 15:43
Центробанк общество У населения вырастут сбережения: финансист объяснил решение ЦБ по ключевой ставке
МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс Решение Центробанка по ключевой ставке было ожидаемым, регулятор ориентируется на снижение инфляции.
DMCA