Кирилл Черкалин - главные новости

Кирилл Черкалин - последние новости часа

+1
Потрошители банков из ФСБ и АСВ
Бывший топ-менеджер Центробанка РФ Дмитрий Рубинов объявлен Россией в международный розыск по уголовному делу. Об этом сообщает газета "Коммерсант". 

Все новости, где упоминается Кирилл Черкалин

02.09 / 19:07
общество политика банк Потрошители банков из ФСБ и АСВ
Потрошители банков из ФСБ и АСВ
18.07 / 14:44
Центробанк общество начальник Россия объявила в международный розыск гражданина Израиля
Бывший топ-менеджер Центробанка РФ Дмитрий Рубинов объявлен Россией в международный розыск по уголовному делу. Об этом сообщает газета "Коммерсант". 
18.02 / 23:45
закон семья конфискация Мосгорсуд не стал конфисковывать 62 земельных участка и семь домов у родственников экс-сотрудника ФСБ, обвиняемого в особо крупном мошеенничестве
Мосгорсуд отклонил апелляционное представление Генпрокуратуры, которая пыталась добиться конфискации 62 земельных участков и семи домов у родственников бывшего сотрудника ФСБ Андрея Васильева, обвиненного в мошенничестве в крупном размере. Об этом пишет «Коммерсант».
18.02 / 18:11
закон семья Дом и интерьер Мосгорсуд отказался конфисковывать 62 участка и семь домов у семьи экс-сотрудника ФСБ
Генпрокуратура пыталась добиться конфискации имущества у родственников бывшего сотрудника «банковского» отдела ФСБ РФ Андрея Васильева, обвинявшегося в особо крупном мошенничестве и освобожденного от уголовной ответственности по истечении срока давности.
18.02 / 17:01
недвижимость мошенник суды Суд не стал конфисковать 62 земельных участка у офицера ФСБ, обвинявшегося в мошенничестве
Мосгорсуд отказался конфисковать 62 земельных участках и семь домов у родственников бывшего майора ФСБ Андрея Васильева, освобожденного от ответственности по делу о мошенничестве в особо крупном размере из-за истечения сроков давности. Об этом сообщает «Коммерсантъ». 
18.02 / 15:56
закон семья Дом и интерьер Мосгорсуд отказался конфисковывать земли и дома бывшего сотрудника ФСБ
Мосгорсуд отклонил апелляцию Генеральной прокуратуры, которая требовала конфисковать имущество семьи бывшего сотрудника ФСБ России Андрея Васильева, который обвинялся в мошенничестве и получении взяток.
18.02 / 14:59
закон Дом и интерьер Мосгорсуд отказал в конфискации земли и домов экс-сотрудника ФСБ
Московский городской суд отказался удовлетворить апелляционную жалобу Генпрокуратуры по иску к Андрею Васильеву, его отцу и мачехе, бывшей жене, несовершеннолетнему сыну и еще двум лицам. Ранее Хорошевский районный суд только частично удовлетворил иск надзорного ведомства об изъятии у семьи бывшего сотрудника ФСБ. Апелляция не только отказалась обратить взыскание на оставшиеся активы, но и освободила от него дом, который первая инстанция постановила изъять в доход государства, передает «Коммерсант».
18.02 / 13:50
закон общество семья Суд не стал изымать активы экс-сотрудника ФСБ на сотни миллионов рублей. Вместо этого ему вернули конфискованный дом
Генпрокуратура считает, что Васильев приобрел все свои объекты недвижимости через коррупционные связи, поэтому ведомство потребовало их конфисковать. В декабре 2021 года суд в Москве по иску прокуратуры конфисковал имущество Васильева, его отца и бывшей жены — 28 из 90 земельных участков, принадлежащих семье бывшего сотрудника ФСБ, а также один из восьми домов в Московской области, которыми владеют родственники обвиняемого.
18.02 / 13:32
закон семья Дом и интерьер Суд не дал Генпрокуратуре конфисковать 62 участка экс-майора ФСБ
Мосгорсуд отклонил апелляцию Генпрокуратуры, которая была намерена изъять 62 земельных участка и семь домов у бывшего сотрудника ФСБ Андрея Васильева, который был обвинен в получении взяток. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
18.02 / 12:11
закон семья Мосгорсуд не стал конфисковывать 62 участка и семь домов у семьи экс-сотрудника ФСБ
Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Мосгорсуд отклонил апелляционное представление Генпрокуратуры РФ о конфискации 62 участков и семи домов у семьи бывшего сотрудника ФСБ Андрея Васильева, сообщает в пятницу газета "Коммерсантъ".
18.02 / 11:32
закон семья конфискация Суд отказался конфисковать миллиардные активы экс-сотрудника ФСБ
Мосгорсуд отказался изъять имущество семьи бывшего сотрудника ФСБ Андрея Васильева, которого обвиняли в мошенничестве и взятках. Таким образом, суд отклонил апелляционное представление Генпрокуратуры, пытавшейся добиться конфискации, передает "Коммерсант".
18.02 / 11:13
закон семья рубль Генпрокуратура не смогла добиться изъятия имущества семьи экс-сотрудника ФСБ Андрея Васильева
Его обвиняли в крупном мошенничестве. Речь шла об активах на сумму более чем в один миллиард рублей.
18.02 / 09:39
закон семья Дом и интерьер Суд отказался конфисковать 62 земельных участка у коррупционера из ФСБ из-за истечения срока давности по его делу
Мосгорсуд отказался конфисковать 62 земельных участка и семь домов у семьи бывшего майора ФСБ Андрея Васильева (на фото), освобожденного от ответственности по делу о мошенничестве в особо крупном размере из-за истечения сроков давности. Об этом пишет «Коммерсант».  Всего у чекиста нашли активов более чем на 1 млрд рублей, включая восемь домов и 90 участков. Суд же постановил конфисковать только один дом и 28 участков.
18.02 / 08:48
закон семья Дом и интерьер Суд отказался забирать 62 участка и семь домов у экс-майора ФСБ. Его обвиняют в мошенничестве
Мосгорсуд отказался конфисковать 62 земельных участках и семь домов у родственников бывшего майора ФСБ Андрея Васильева, освобожденного от ответственности по делу о мошенничестве в особо крупном размере из-за истечения сроков давности. В первой инстанции судья признал неподтвержденными активами семьи Васильева только 28 из 90 земельных участков, которые указывала Генпрокуратура. «Поскольку районный судья Евгений Яблоков признал неподтвержденными покупками лишь малую часть активов господ Васильевых — 28 из 90 земельных участков и один из восьми домов в Подмосковье — надзорное ведомство (Генпрокуратура — прим.
18.02 / 05:48
Мошенничество Земля ФСБ Мосгорсуд отказался изымать 62 участка и семь домов экс-майора ФСБ после обвинений в мошенничестве
Суд в Москве не стал конфисковать 62 земельных участка и семь домов бывшего сотрудника "банковского" отдела ФСБ РФ, который освобожден от уголовной ответственности после обвинений в мошенничестве. Суд не согласился с требованием Генпрокуратуры об изъятии многомиллиардных активов у отставного офицера ФСБ, якобы заработанных с помощью коррупционных схем. Речь идет о 62 земельных участках и семи домов, принадлежащих родственникам экс-обвиняемого в мошенничестве.
18.02 / 02:50
закон семья Дом и интерьер Суд не стал конфисковать 62 земельных участка у офицера ФСБ, обвинявшегося в мошенничестве
Мосгорсуд отказался конфисковать 62 земельных участках и семь домов у родственников бывшего майора ФСБ Андрея Васильева, освобожденного от ответственности по делу о мошенничестве в особо крупном размере из-за истечения сроков давности. Об этом сообщает «Коммерсантъ». 
17.02 / 20:29
закон общество рубль Бригада «К»
17 февраля 2022 г.
17.02 / 13:36
закон рубль дети и родители Мосгорсуд не отменил решение о взыскании вместо миллиарда у сотрудника ФСБ 175 млн рублей
Вышестоящая инстанция лишь внесла незначительные корректировки в судебный акт
02.02 / 07:52
закон общество рубль У экс-куратора банков в ФСБ обнаружили больше миллиарда рублей
Бывший начальник банковского отдела управления «К» службы экономической безопасности ФСБ Андрей Васильев мог сколотить состояние на 1,158 миллиарда рублей, благодаря «сотрудничеству» с экс-чиновником центробанка Дмитрием Рубиновым. Как сообщает «Коммерсант», такова версия следствия, предъявившего Андрею Васильеву обвинения в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и нару
31.01 / 17:50
закон общество рубль У экс-куратора банков в ФСБ обнаружили больше миллиарда рублей
Как сообщает «Коммерсант», такова версия следствия, предъявившего Васильеву обвинения в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и наршении закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих госдолжности, и иных лиц их доходам».
31.01 / 12:56
закон дети и родители У семьи экс-сотрудника ФСБ изъяли активов на 175 млн руб.
Хорошевский районный суд частично удовлетворил иск Генеральной прокуратуры к Андрею Васильеву, его отцу и мачехе, бывшей жене, несовершеннолетнему сыну и еще двум лицам. Суд взыскал в доход государства квартиру, жилой дом и еще 40 земельных участков общей стоимостью 174,9 млн руб., которые были зарегистрированы на Валерия Васильева, отца экс-сотрудника ФСБ. Андрей Васильев ранее проходил по делу об особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК) вместе Кириллом Черкалиным и Дмитрием Фроловым, но его освободили от ответственности в связи с истечением сроков давности, передает «Интерфакс».
31.01 / 08:43
суды иски Землю на 175 млн руб изъяли у фигуранта дела экс-полковника Черкалина
Иск Генеральной прокуратуры к экс-сотруднику управления "К" ФСБ Андрею Васильеву, проходившему по делу осужденного за мошенничество за мошенничество бывшего главы отдела управления "К" Кирилла Черкалина, частично удовлетворил Хорошевский суд Москвы. Помимо этого, в пользу государства изъят ряд земельных участков Васильева, общая сумма которых составляет 175 миллионов рублей. "Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску первого заместителя генерального прокурора Российской Федерации к Андрею Васильеву, Ольге Петровой, Валерию Васильеву, Светлане Васильевой, Константину Остроухову, Александру Гоману об обращении в доход государства имущества, приобретенного на неподтвержденные доходы, постановил: требования истца в интересах РФ удовлетворить частично", - сказано в тексте решения суда.
31.01 / 08:31
ЦБ РФ Сообщник Черкалина мог заработать состояние по знакомству в ЦБ, - "Коммерсантъ"
По данным издания, из материалов дела следует, что предполагаемый сообщник бывшего полковника-миллиардера Кирилла Черкалина занимал руководящие должности, связанные с контролем банковской деятельности.При этом во время службы Васильев активно приобретал дорогостоящее имущество, которое не было учтено в декларациях о доходах и расходах, а главным поставщиком для него стал Рубинов. По версии СКР, офицер и топ-менеджер ЦБ, которого он должен был контролировать по службе, «состояли в неформальных отношениях».В частности, отец Васильева приобрел у Рубинова земельные участки.
31.01 / 08:21
закон общество рубль Суд изъял имущество на 175 млн рублей у экс-сотрудника ФСБ, проходившего по делу Черкалина
МОСКВА, 31 января. /ТАСС/. Хорошевский суд Москвы частично удовлетворил иск Генпрокуратуры к бывшему сотруднику управления "К" ФСБ Андрею Васильеву, который проходил по делу осужденного за мошенничество экс-главы отдела управления "К" Кирилла Черкалина и изъял в пользу государства ряд земельных участков Васильева на сумму 175 млн рублей. Об этом сказано в тексте решения суда, с которым ознакомился ТАСС.
11.01 / 15:20
закон общество рубль На процесс по делу подельника Черкалина вызвали скорую
Экс-сотрудник ФСБ Дмитрий Фролов пожаловался на отсутствие обоняния
29.12 / 22:26
закон рубль спецслужбы Военный суд в Москве прекратил дело бывшего сотрудника ФСБ по делу о получении взяток почти на 500 млн рублей
Андрея Васильева следствие считало предполагаемым сообщником экс-полковника спецслужб Кирилла Черкалина, у которого ранее обнаружили имущество и средства на сумму более 6 млрд.
29.12 / 19:40
закон криминал военные Московский гарнизонный военный суд прекратил уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ФСБ Андрея Васильева
Его обвиняли в крупном мошенничестве. Суд также постановил вернуть ему большую часть арестованного имущества. Подозреваемого освободили в зале суда за истечением срока давности преступления.
29.12 / 18:37
закон рубль военные Прекращено преследование сослуживца экс-подполковника ФСБ Черкалина
Московский гарнизонный военный суд по ходатайству защиты в связи с истечением срока давности прекратил уголовное преследование сослуживца бывшего офицера ФСБ РФ Кирилла Черкалина Андрея Васильева, сообщает РИА Новости.Васильева обвиняли в мошенничестве на 490 млн рублей.Ходатайство было заявлено в связи с тем, что десятилетний срок давности по делу истек в начале месяца. Васильев, в отношении которого была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, был обвинен только по этой статье УК.В суде отменили меру пресечения Васильеву, а гражданский иск, заявленный на него потерпевшими, был оставлен без рассмотрения.Также суд снял арест и с большинства, но не всего, имущества Васильева и его семьи.
29.12 / 17:52
закон Суд прекратил дело подельника экс-офицера ФСБ Черкалина
Суд установил, что мошенничество в особо крупном размере, которое вменяют Васильеву, было окончено 11 декабря 2011 года. Таким образом, истек десятилетний срок давности для преследования по ч.
29.12 / 16:18
Мошенничество Суд закрыл дело о мошенничестве против сослуживца экс-полковника ФСБ Черкалина
Суд в Москве прекратил уголовное дело о мошенничестве на 490 миллионов рублей сослуживца бывшего офицера ФСБ Кирилла Черкалина в связи с истечением срока давности. Об этом пишет "Коммерсантъ".
29.12 / 16:14
закон закрыть заключенный «Коммерсант»: дело сообщника «миллиардера из ФСБ» Черкалина закрыли за сроком давности
Московский гарнизонный военный суд прекратил уголовное преследование бывшего сотрудника управления «К» ФСБ Андрея Васильева, задержанного в 2019 году по делу бывшего начальника отдела управления «К» службы экономической безопасности ведомства Кирилла Черкалина. Таким образом, было удовлетворено ходатайство защиты фигуранта дела.
29.12 / 13:30
ФСБ Суд закрыл дело подельника экс-сотрудника ФСБ Черкалина за сроком давности
Адвокат добился возвращения Андрею Васильеву и его семье большей части имущества
29.12 / 12:38
закон общество рубль Суд прекратил дело подельника экс-подполковника ФСБ Черкалина
Уголовное преследование бывшего сотрудника управления «К» Андрея Васильева было прекращено в связи с истечением срока давности. Его домашний арест был отменен, суд снял арест с его имущества
29.12 / 08:51
Мошенничество суды ФСБ Суд прекратил дело против экс-сотрудника ФСБ Андрея Васильева из-за истечения срока давности. Он был сообщником подполковника Черкалина
Московский гарнизонный суд прекратил уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ФСБ Андрея Васильева в связи с истечением срока давности, сообщает ТАСС. Васильева обвиняли в мошенничестве и взятках, он был одним из сообщников экс-начальника «банковского» управления ФСБ Кирилла Черкалина, который получил по этому же делу семь лет колонии.
29.12 / 08:38
закон экс-главы военные Суд прекратил преследование коллеги экс-подполковника ФСБ Черкалина
Московский гарнизонный военный суд 28 декабря прекратил уголовное преследование сослуживца экс-главы отдела «К» службы экономической безопасности (СЭБ) ФСБ России Кирилла Черкалина Андрея Васильева по делу о мошенничестве на 490 млн рублей.
29.12 / 08:28
коррупция ФСБ Суд прекратил преследование сообщника экс-полковника ФСБ Черкалина
Московский суд удовлетворил ходатайство бывшего работника Службы экономической безопасности ФСБ России Андрея Васильева о том, чтобы прекратить его уголовное преследование из-за истечения срока давности. "Уголовное преследование в отношении Васильева подлежит прекращению", - озвучил решение судья.
29.12 / 08:13
связь закон общество Суд прекратил дело предполагаемого сообщника экс-офицера ФСБ Черкалина за сроком давности
МОСКВА, 28 декабря. /ТАСС/. Московский гарнизонный военный суд во вторник прекратил в связи с истечением срока давности уголовное дело бывшего сотрудника управления "К" ФСБ Андрея Васильева, предполагаемого сообщника осужденного за мошенничество и получение взяток экс-главы отдела управления "К" Кирилла Черкалина. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из зала судебного заседания.
25.12 / 03:20
банк начальник военные Дело экс-сотрудника «Банковского» отдела управления «К» ФСБ Андрея Васильева закроют из-за истечения срока давности
Дело экс-сотрудника «Банковского» отдела управления «К» ФСБ Андрея Васильева закроют из-за истечения срока давности
19.11 / 16:12
общество рубль взятка Обвинение завершило оглашение доказательств по делу сообщников экс-офицера ФСБ Черкалина
МОСКВА, 19 ноября. /ТАСС/. Сторона обвинения на процессе над предполагаемыми сообщниками бывшего офицера ФСБ России Кирилла Черкалина, обвиняемыми в мошенничестве и взятках, завершила предоставление доказательств. Об этом ТАСС сообщили в Московском гарнизонном военном суде Москвы, где рассматривается дело.
27.08 / 19:25
закон приговор военные Ф., С. и Б. исключили из приговора Кириллу Черкалину
Московский окружной военный суд (МОВС), согласившись с жалобой защитников, исключил из вынесенного в особом порядке приговора экс-руководителю «банковского» отдела ФСБ Кириллу Черкалину все упоминания о трех его подельниках.
27.08 / 16:26
закон приговор военные Суд отказался возвращать в прокуратуру дело сообщников Черкалина
Московский гарнизонный военный суд отказался возвратить в прокуратуру дело экс-акционера "Кредитимпэкс Банка" Георгия Шкурко и бывших сотрудников центрального аппарата ФСБ Андрея Васильева и Дмитрия Фролова. "Суд постановил: в ходатайствах адвокатов отказать", - говорится в решении судьи Константина Селезнева.
25.08 / 19:52
закон рубль приговор Суд оставил без изменений приговор подполковнику-миллиардеру из ФСБ Кириллу Черкалину
Второй Западный окружной военный суд оставил в силе приговор, вынесенный в отношении бывшего начальника 2-го «банковского» отдела управления «К» Службы экономической безопасности Федеральной службы безопасности Кирилла Черкалина.
25.08 / 16:18
закон приговор уголовный процесс Апелляция подтвердила приговор экс-полковнику Черкалину
2-й западный окружной военный суд оставил в силе приговор бывшему начальнику отдела управления «К» службы экономической безопасности (СЭБ) ФСБ Кириллу Черкалину. Апелляционная инстанция внесла только незначительные формальные изменения в текст приговора, сообщает «Интерфакс». В апреле Московский гарнизонный военный суд приговорил Черкалина к семи годам колонии строгого режима, лишил звания и наград, а также частично удовлетворил гражданский иск потерпевших.
25.08 / 15:46
закон приговор военные Приговор бывшему сотруднику ФСБ Черкалину вступил в законную силу
Второй Западный окружной военный суд в среду отклонил апелляционную жалобу на приговор бывшему начальнику отдела управления "К" службы экономической безопасности ФСБ России Кириллу Черкалину.
25.08 / 15:35
ФСБ Военный суд признал законным приговор экс-полковнику ФСБ Черкалину
Второй Западный окружной военный суд признал законным приговор экс-полковнику ФСБ Кириллу Черкалину. Бывший начальник отдела управления "К" от службы экономической безопасности получил отказ в апелляции на решение предыдущей инстанции. ранее суд приговорил фигуранта расследования к семи годам заключения по статьям за мошенничество и взяточничество. В настоящее время приговор вступил в законную силу.
DMCA