Марио Изол - главные новости

Марио Изол - последние новости часа

+30
Итальянская компания «Пирелли», являющаяся основным поставщиком шин для Формулы-1, предложила ввести третий тип шин для использования в дождливых условиях. Сейчас пилоты Формулы-1 используют промежуточные и дождевые шины.
Директор «Пирелли» Марио Изола подтвердил проведение эксперимента с альтернативным распределением шин во время квалификации Гран-при Венгрии. «В Венгрии впервые будет опробовано альтернативное распределение шин для квалификации.

Все новости, где упоминается Марио Изол

03.08 / 10:22
погода пилот «Пирелли» намеревается ввести дополнительный тип шин для гонок в Формуле-1
Итальянская компания «Пирелли», являющаяся основным поставщиком шин для Формулы-1, предложила ввести третий тип шин для использования в дождливых условиях. Сейчас пилоты Формулы-1 используют промежуточные и дождевые шины.
17.07 / 17:02
экономика В квалификации ГП Венгрии пройдёт эксперимент с альтернативным распределением шин
Директор «Пирелли» Марио Изола подтвердил проведение эксперимента с альтернативным распределением шин во время квалификации Гран-при Венгрии. «В Венгрии впервые будет опробовано альтернативное распределение шин для квалификации.
19.06 / 00:00
здоровье бокс общество самит Williams Гран При Канады: Комментарии после гонки
Марио Изола, Pirelli: «Мы увидели интересную гонку с весьма плотными результатами – четверо гонщиков из четырех разных команд финишировали с разницей менее чем в 20 секунд. Субботний прогноз о том, что стратегия двух остановок окажется лучшей, подтвердился – трое гонщиков, поднявшихся на подиум, поступили именно так. Тем
18.06 / 22:23
погода история прогноз самит интересное В Pirelli довольны работой шин
В Pirelli довольны работой шин в гонке, где команды использовали самую разнообразную стратегию…
17.06 / 23:56
погода здоровье Изола: Наиболее вероятны два пит-стопа
Переменчивая погода не позволила командам и шинникам определится со стратегией гонки, но помогла собрать информацию о работе новой дождевой резины, не требующей предварительного прогрева в термочехлах…
14.06 / 22:37
погода происшествия экономика самит интересное Гран При Канады: Комментарии перед этапом
Марио Изола: «Гран При Канады традиционно является одним из самых зрелищных в календаре, богатым на инциденты и сюрпризы благодаря тому, что на трассе есть места для обгонов, а пленных она не берёт. Как обычно бывает на трассах такого типа, мы привезём самую мягкую тройку – С3, С4 и С5. Такие же шины были в прошлом году. Мы ожидаем, что С5 будет использоваться в квалификации, тогда как С4 и С3 станут основными составами в гонке. Асфа
12.06 / 16:05
выборы погода происшествия самит пленные Марио Изола: Канадский этап – один из самых зрелищных
На Гран При Канады Pirelli привезёт самую мягкую тройку составов – С3, С4 и С5. Руководитель гоночного подразделения итальянской компании Марио Изола прокомментировал такой выбор шин.
07.06 / 19:16
интересное Pirelli тестировали шины без термочехлов для 2024 года
Во вторник и в среду в Барселоне компания Pirelli вместе с Mercedes и Ferrari тестировала шины для сезона 2024 года, которые можно использовать без предварительного прогрева в термочехлах.
04.06 / 19:32
выборы прогноз самит пилот интересное Гран При Испании: Комментарии после гонки
Марио Изола, Pirelli: «Сегодня увидели гонку с использованием всех трёх составов на требовательной к резине трассе. 41,6% всех кругов гонщики проехали на Hard, 30,6% на Medium и 27,9% на Soft. Наше
04.06 / 17:47
прогноз самит пилот В Pirelli довольны работой шин
В отличие от прошлого сезона, когда шины Hard в Барселоне почти не использовались из-за жары и слишком высокой жесткости, сегодня команды использовали все три состава резины.
03.06 / 18:18
интересное В Pirelli ждут двух пит-стопов, если обойдётся без дождя
В Pirelli ждут двух пит-стопов в завтрашней гонке, если обойдётся без дождя, который весьма вероятен.
31.05 / 21:15
выборы самит пилот закрыть интересное Гран При Испании: Комментарии перед этапом
Марио Изола: «Традиционно трасса в Барселоне является популярной для тестов машин и шин. Это полноценная трасса с поворотами разных типов и очень длинной прямой. В результате аэродинамическая эффективность имеет ключевое значение для конкурентоспособности. Трет
30.05 / 17:14
выборы самит закрыть Изола: В пятницу команды протестируют новые шины
На Гран При Испании шинники из Pirelli привезут жёсткую тройку составов – С1, С2 и С3, а в пятничных тренировках команды получат по два дополнительных комплекта новых сликов для тестирования и оценки. Руководитель гоночного подразделения Pirelli Марио Изола рассказал подробности.
28.05 / 19:46
происшествия бокс общество самит интересное Гран При Монако: Комментарии после гонки
Марио Изола, Pirelli: «Уик-энд в Монако получился эмоциональным – и для зрителей на трибунах, и для тех, кто наблюдал за происходящим по ТВ или в Интернете. Как
28.05 / 18:06
выборы общество пилот Марио Изола: Уик-энд получился эмоциональным
Как и год назад, во время гонки в Монако использовались все пять составов шин, в их числе дебютировала новая дождевая резина, не требующая прогрева в термочехлах.
27.05 / 19:38
история самит интересное В Pirelli ждут одного пит-стопа, если не будет дождя
На трассе, где обгоны практически невозможны, самая быстрая стратегия – один пит-стоп, и порой это единственный шанс побороться за позицию.
24.05 / 21:53
происшествия история самит наводнения интересное Гран При Монако: Комментарии перед этапом
Марио Изола: «Мы отправляемся в Монако не вполне в той ситуации, в какой ожидали. Это была вторая гонка в серии из трёх европейских Гран При, а стала первой из-за отмены Имолы. Картины разрушений ещё свежи в памяти, мы хотим выразить солидарность с семьями погибших и со всеми потерпевшими. Гонк
22.05 / 10:15
происшествия история семья прогноз самит Изола: В Монако могут дебютировать новые дождевые шины
В Монако шинники привезут самые мягкие составы резины – С3 в роли Hard, C4 в роли Medium и C5 в роли в роли Soft, но прогноз обещает дожди...
15.05 / 19:26
Изола: В Имоле мы опробуем два важных новшества
Шинники Pirelli подготовили для Гран При Эмилии-Романьи резину трёх более мягких составов: в качестве Hard будет использоваться C3, Medium – С4, Soft – С5.
12.05 / 17:40
мода и стиль В «Пирелли» объяснили внеплановое обновление спецификации шин
Поставщик шин Формулы-1 компания «Пирелли» официально заявила об изменениях в составе шин, начиная с Гран-при Великобритании. В пресс-релизе руководитель автогоночного отдела бренда Марио Изола рассказал о причинах такого решения.
12.05 / 13:50
продукты На Гран При Испании команды протестируют новые шины
Мы уже рассказывали, что на июльском Гран При Великобритании компания Pirelli представит новые шины для сухой трассы. Доработанные спецификации сликов изначально планировалось использовать в сезоне 2024 года, но учитывая возросшие нагрузки на шины из-за высоких скоростей и большей прижимной силы машин, в Pirelli решили уже в этом сезоне перейти на новую резину.
08.05 / 06:48
выборы семья самит интересное Williams Гран При Майами: Комментарии после гонки
Марио Изола: «Гонка в Майами получилась напряженной, в Red Bull Racing одержали пятую победу подряд с начала сезона, а шины Pirelli сыграли важную роль в борьбе между Максом Ферстаппеном и Серхио Пересом, причём выбор шин у напарников по команде был разным. Стартовав с поула, Перес предсказуемо выбрал Medium, а Ферстаппен, стартовав девятым, предпочёл Hard. На ф
08.05 / 06:47
выборы семья самит Марио Изола: Шины сыграли важную роль
Не всем удалось найти подход к работе с резиной в Майами, да и условия постоянно менялись, так что шинный фактор вновь стал одним из ключевых.
07.05 / 07:24
самит В Pirelli ждут одного пит-стопа
Как и в прошлом году, самая быстрая стратегия гонки в Майами – один пит-стоп со стартом на Medium и переходом на Hard в интервале с 12 по 20 круг.
03.05 / 23:13
погода здоровье общество самит интересное Гран При Майами: Комментарии перед этапом
Марио Изола: «В этот уик-энд Формула 1 приедет в Майами на первый из трёх этапов в США в календаре этого года, наряду с уже ставшей традиционным этапом в Остине и долгожданной гонкой в Лас-Вегасе. Это не первый случай, когда в один год проходят три гонки в США, но ещё никогда наш спорт не производил такого эффекта на американскую публику. Во многом это заслуга Liberty Media. В пр
02.05 / 18:10
выборы общество Здоровье и красота Марио Изола: В Майами переложили асфальт
На пятый этап сезона в Майами шинники из Pirelli привезут «среднюю» тройку составов – С2, С3 и С4. Руководитель гоночного подразделения итальянской компании Марио Изола объяснил, что такой выбор продиктован ожидаемой высокой температурой во Флориде.
30.04 / 17:52
происшествия здоровье самит чемпионат болезнь Гран При Азербайджана: Комментарии после гонки
Марио Изола, руководитель гоночного подразделения: «Гонка получилась напряжённой от старта до финиша. Как мы и ожидали, почти все гонщики выбрали состав Medium на первый отрезок. На Hard стартовали двое гонщиков с пит-лейн, Эстебан Окон и Нико Хюлкенберг, а также Ник де Вриз. Они решили проехать первый длинный отрезок, чтобы затем перейти на Soft в надежде на автомобиль безопасности на последних кругах. В эт
30.04 / 16:26
пилот Марио Изола: У команд было мало информации о работе шин
Руководитель гоночного подразделения Pirelli Марио Изола подвёл итоги гонки в Баку, победу в которой одержал пилот Red Bull Racing Серхио Перес.
30.04 / 05:41
самит В Pirelli ждут одного пит-стопа в Баку
По расчётам Pirelli, самая быстрая стратегия гонки в Баку – один пит-стоп с сменой шин с Medium на Hard в районе 13-18 круга. Более медленная альтернатива – старт на Soft и переход на Hard между 8 и 13 кругом.
29.04 / 05:39
Изола: Новый асфальт имеет лучшее сцепление
Руководитель автоспортивного подразделения Pirelli Марио Изола подвёл итоги пятницы в Баку…
02.04 / 12:23
связь происшествия здоровье бокс самит Гран При Австралии: Комментарии после гонки
Марио Изола: «Мы увидели богатый на события Гран При Австралии с тремя красными флагами, реальным и виртуальным автомобилем безопасности. Все эти события прямо повлияли на стратегии, тогда как все составы резины вели себя в соответствии с ожиданиями, а шины Hard сыграли ведущую роль. Когд
02.04 / 11:44
Марио Изола: Состав Hard сыграл ведущую роль в гонке
Руководитель гоночного подразделения Pirelli Марио Изола подвёл итоги Гран При Австралии и оценил эффективность составов резины С2, С3 и С4, которые шинники привезли на трассу Альберт-парк.
01.04 / 09:56
погода закон самит В Pirelli ждут одного пит-стопа
Пит-лейн на трассе в Альберт-парке – один из самых коротких по ходу сезона, но обычно команды не экспериментируют со стратегией.
31.03 / 15:48
Здоровье и красота Марио Изола: Наш спорт в хорошей форме
На пресс-конференции в пятницу руководитель Pirelli F1 Марио Изола говорил о причинах, мотивировавших компанию участвовать в тендере на поставку шин в сезонах 2025-2027 года…
31.03 / 09:12
погода закон интересное Изола: Все три состава сликов можно использовать в гонке
Руководитель гоночного подразделения Pirelli Марио Изола подвёл итоги пятничных тренировок в Мельбурне. Шинники довольны эффективностью всех трёх составов С2, С3 и С4, которые обеспечивают ожидаемую разницу в скорости.
31.03 / 07:50
самит Формула-1 хочет ввести отдельные квалификации для спринтов и для гонок
Формула-1 хочет изменить формат проведения уик-энда со спринт-заездами. Речь идёт о введении дополнительной квалификации, об этом сообщает Auto Motor und Sport.
30.03 / 00:49
здоровье самит чемпионат пандемия Covid-19 Гран При Австралии: Комментарии перед этапом
Марио Изола: «Точно такие же составы мы привозили на Гран При Австралии 2019 года. Затем была двухлетняя пауза из-за пандемии Covid-19, а в прошлом году мы пошли на эксперимент и вместе с составами С2 и С3 привезли более мягкий С5. Гонку с одним пит-стопом выиграл Шарль Леклер, все команды использовали шины Hard и Medium, а на Soft выезжали только в квалификации. В эт
29.03 / 06:54
журналист Гран При Австралии: Расписание пресс-конференций
В Австралии официальные пресс-конференции FIA начнутся в четверг. Гонщиков разделят на четыре группы – две из них ответят на вопросы пишущих журналистов в пресс-центре, а две выйдут к телекамерам.
27.03 / 13:38
самит пандемия Covid-19 Изола: В Мельбурне на шины действуют средние нагрузки
На Гран При Австралии в Мельбурн Pirelli привезёт «среднюю» тройку составов – С2, С3 и С4. Руководитель гоночного подразделения итальянской компании Марио Изола пояснил, что такой набор шин даст командам больше вариантов стратегии.
20.03 / 01:58
экономика здоровье общество семья самит Гран При Саудовской Аравии: Комментарии после гонки
Марио Изола: «С точки зрения стратегии и работы шин третий в истории Гран При Саудовской Аравии прошёл в основном так, как мы рассчитывали. 80% гонщиков стартовали на Medium, что обеспечило максимальную гибкость в случае появления автомобиля безопасности – и он выехал после схода Лэнса Стролла, когда одни уже провели пит-стоп, а другие воспользовались этой возможностью, чтобы сменить шины. Разн
20.03 / 00:55
история Марио Изола: Работа шин соответствовала ожиданиям
Как и ожидали шинники, во время гонки в Джидде ключевую роль сыграли более жесткие составы резины…
19.03 / 13:21
закон самит интересное В Pirelli ждут одного пит-стопа
В Pirelli ждут одного пит-стопа в предстоящей гонке с сочетанием составов Medium и Hard – эта пара немного быстрее двух других вариантов, хотя разница относительно невелика.
18.03 / 00:42
самит интересное Изола: Пятница получилась интересной
В Pirelli довольны работой шин в первый день уик-энда в Джидде. Городская трасса в Саудовской Аравии отличается самым большим числом поворотов в календаре, высокой нагрузкой на резину и частой сменой направления движения, но в пятницу всё прошло без проблем.
16.03 / 00:14
общество самит пилот интересное Williams Гран При Саудовской Аравии: Комментарии перед этапом
Марио Изола: «В Джидде крайне важно найти оптимальные настройки – и они будут совсем другими, чем в Бахрейне. Мы привезём в Саудовскую Аравию те же составы, что и в прошлом году, когда они продемонстрировали отличную стабильность. Два
13.03 / 20:38
Марио Изола: В Джидде совсем другая трасса, чем в Бахрейне
В Бахрейне одной из переменных стал высокий износ шин, но на уличной трассе в Саудовской Аравии ключевыми станут другие факторы…
06.03 / 00:03
экономика общество прогноз самит Williams Гран При Бахрейна: Комментарии после гонки
Марио Изола, Pirelli: «Стратегия первой гонки сезона соответствовала нашим ожиданиям. Все гонщики провели как минимум два пит-стопа, но с использованием разных вариантов сочетания составов. Ключ
05.03 / 23:15
Изола: Ключевую роль сыграл новый состав С1
Как и предполагали в Pirelli, большинство гонщиков проехали дистанцию в Бахрейне с двумя пит-стопами, хотя деградация шин оказалась меньше обычной…
04.03 / 23:12
выборы самит В Pirelli ждут двух пит-стопов в гонке
В Pirelli ждут двух пит-стопов в завтрашней гонке, как было и в прошлые годы.
02.03 / 00:16
здоровье закон Здоровье и красота пилот интересное Гран При Бахрейна: Комментарии перед этапом
Марио Изола: «Первая гонка сезона станет важным испытанием для прошлогодних разработок, позволивших нам улучшить структуру шин и внедрить новый состав. В Са
27.02 / 18:12
самит интересное Изола: В Сахире дебютирует совершенно новый состав
В этом году в Pirelli вновь привезут в Бахрейн самые жесткие составы резины, но они будут немного другими. В Сахире дебютирует новый состав C1, основанный на прошлогоднем C2.
27.02 / 12:52
погода ГАЗ общество каникулы интересное Споры вокруг термочехлов продолжаются
Льюис Хэмилтон категорически против идеи в недалёком будущем отказаться от использования электрических термочехлов для прогрева шин – такие планы он назвал «опасными» и «бессмысленными».
27.02 / 10:48
общество Шины 2024 года Pirelli покажет в Японии и Мексике
В прошлом году Pirelli тестировала прототипы новых шин по ходу сезона, а потом планировала дать командам возможность опробовать их на второй сессии свободных заездов в Японии и США, для чего они были увеличены с 60 до 90 минут. Из-за сильного дождя в Сузуке,  тесты были перенесены на Гран При Мексики.
23.02 / 18:21
погода семья Изола: Гонщикам понравились новые дождевые шины
В 2022 году гонщики были недовольны эффективностью дождевых шин и при первой возможности старались перейти на промежуточные, поскольку они обеспечивали более высокую скорость на мокрой трассе. Зимой шинники из Pirelli провели серию тестов, оценив новые дождевые шины, для которых не нужны термочехлы.
23.11 / 20:16
бокс Pirelli: Обгонов стало на на 30% больше
Одной из задач при переходе на новый регламент было увеличение числа обгонов. Прежде гонщики теряли в возмущённом воздушном потоке позади другой машины часть прижимной силы, что не позволяло атаковать в полную силу, но новые правила позволяют ближе подобраться к сопернику.
23.11 / 15:07
выборы В 2023-м у Pirelli будет шесть составов сликов
С 2019 года компания Pirelli поставляет командам пять составов сликов для сухой трассы – от С1 до С5, отличающихся друг от друга по степени мягкости. В 2023-м к этому числу добавится шестой состав – С0.
20.11 / 22:28
люди самит чемпионат Гран При Абу-Даби: Комментарии после гонки
Марио Изола, Pirelli: «В Абу-Даби мы увидели достойный финал этого невероятного сезона. Порядок гонщиков на финише был определён выбором разных вариантов стратегии, это ещё раз говорит о том, что усилия Pirelli добавили борьбе интриги. Как
20.11 / 21:50
выборы самит Изола: В Абу-Даби мы увидели достойный финал
Фактор износа шин стал одним из ключевых в финальной гонке сезона. В Pirelli довольны тем, как всё прошло…
17.11 / 00:18
здоровье интересное Williams Гран При Абу-Даби: Комментарии перед этапом
Марио Изола, Pirelli: «В Абу-Даби мы увидим завершение по-настоящему интересного сезона. Прошлогодние изменения некоторых прямых и поворотов на трассе Яс-Марина сделали её быстрее, сбалансировав продольную и поперечную нагрузку на резину. Несмотря на эти изменения, команды по-прежнему будут уделять большее внимание задним шинам, чтобы добиться лучшего сцепления. Во в
14.11 / 18:14
выборы интересное Изола: В Абу-Даби команды уделят внимание задним шинам
В Абу-Даби команды получат «мягкую» тройку составов – С3, С4 и С5 в роли Hard, Medium и Soft. В Pirelli считают такой выбор оптимальным…
14.11 / 02:23
бокс общество самит Гран При Сан-Паулу: Комментарии после гонки
Марио Изола: «Яркая гонка. Замечательно видеть, как год за годом гонка в Интерлагосе дарит болельщикам такие эмоции! Как
DMCA