Мин Аун Хлайн - главные новости

Мин Аун Хлайн - последние новости часа

+3
Мин Аун Хлайна.4 декабря он открыто призвал повстанческие группировки к «политическому решению», намекнув на готовность к переговорам. Ранее военные власти именовали формирования национальных меньшинств и бирманское вооруженное подполье террористами и отказывались от диалога.
МОСКВА, 11 сен — ПРАЙМ. Мьянма использует юань для оплаты поставок российских нефтепродуктов, стороны готовят соглашение о взаимной конвертации национальных валют, заявил РИА Новости министр инвестиций и внешних экономических связей Мьянмы Кан Зо.

Все новости, где упоминается Мин Аун Хлайн

07.12 / 11:57
вооружение общество террористы коалиция военные Головные боли хунты
Мин Аун Хлайна.4 декабря он открыто призвал повстанческие группировки к «политическому решению», намекнув на готовность к переговорам. Ранее военные власти именовали формирования национальных меньшинств и бирманское вооруженное подполье террористами и отказывались от диалога.
11.09 / 00:51
нефть Мьянма Министр инвестиций Зо: Мьянма расплачивается с Россией за поставки нефти в юанях
МОСКВА, 11 сен — ПРАЙМ. Мьянма использует юань для оплаты поставок российских нефтепродуктов, стороны готовят соглашение о взаимной конвертации национальных валют, заявил РИА Новости министр инвестиций и внешних экономических связей Мьянмы Кан Зо.
08.09 / 08:14
экономика президент политика вице-премьер правительство Новое унижение Путина: иностранные лидеры отказались ехать на Восточный экономический форум
Пани Ятхоту и вице-премьер Госсовета КНР Чжан Гоцин, сообщает The Moscow Times.«Мы ожидаем гостей из Китайской Народной Республики, из Лаоса, из Мьянмы, Вьетнама, Филиппин. Будут Белоруссия, Казахстан, Монголия, Сингапур», — сказала глава правительства Приморья Вера Щербина (цитата по ТАСС).
24.03 / 22:47
Сроки проведения ВЭФ вновь перенесли
запланировали на 5–8 сентября текущего года, однако в начале марта даты проведения ВЭФ сдвинули на неделю: он был назначен на 12–15 сентября.
07.03 / 11:02
Восточный экономический форум в 2023 году сдвинули на неделю
сообщает организатор мероприятий Фонд Росконгресс. Дату проведения мероприятия сдвинули на неделю: в октябре его запланировали на 5-8 сентября 2023 года.«Решение об уточнении дат Восточного экономического форума связано с графиком международных мероприятий.
12.10 / 13:30
экономика Делегация Мьянмы прибыла в Россию на переговоры о поставках нефтепродуктов
Мьянма намерена закупать у России 2 миллиона тонн бензина и около 4 миллионов тонн дизеля в год, делегация, состоящая из министров энергетики и электроэнергии республики, прибыла для переговоров на Российскую энергетическую неделю, заявил РИА Новости посол страны Лвин У."Мьянма хочет закупать у России 2 миллиона тонн бензина и 4,2 миллиона тонн дизеля в год.
20.09 / 17:43
Школа дети погибшие В Мьянме от авиаудара погибли не менее 11 детей
Боевые вертолеты армии Мьянмы открыли огонь по храмовой школе в регионе Сагаинг - оплоту повстанцев. На севере Мьянмы не менее 11 детей погибли, еще 15 считаются пропавшими без вести после обстрела школы армейскими вертолетами. Об этом заявили в ЮНИСЕФ, пишет BBC.
07.09 / 13:55
экономика ГАЗ энергетика Лидер Мьянмы заявил, что его страна планирует импортировать удобрения и топливо из РФ
ВЛАДИВОСТОК, 7 сен - РИА Новости. Лидер Мьянмы, премьер-министр и глава государственного административного совета Мин Аун Хлайн выразил готовность закупать удобрения и топливо у РФ, а также пригласил российских инвесторов вкладывать средства в разработку газовых месторождений страны.
07.09 / 14:40
Мьянма Премьер-министр Мьянмы заявил, что Путина нужно считать лидером мира
ВЛАДИВОСТОК, 7 сентября, ФедералПресс. Владимир Путин достоин звания лидера мира, так как он контролирует стабильность на всем земном шаре.
07.09 / 14:03
экономика "Интересная экономика". Мьянма начала покупать российские нефтепродукты
Мьянма начала покупать российские нефтепродукты и готова платить за них в рублях, об этом заявил на полях ВЭФ премьер-министр и глава Государственного административного совета Мин Аун Хлайн, передает РИА Новости.
07.09 / 13:13
экономика Президент Путин поблагодарил участников и зрителей пленарной сессии ВЭФ
Президент РФ Владимир Путин поблагодарил зрителей и участников пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ).В сессии приняли участие лидер Мьянмы Мин Аун Хлайн, премьер-министр Армении Никол Пашинян, премьер Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ и председатель постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу.Премьеры Индии Нарендра Моди, Малайзии Исмаил Сабри Якоб и Вьетнама Фам Минь Тинь направили свои видеообращения."И, безусловно, у меня в этом нет никаких сомнений, нам еще предстоят двусторонние встречи.
07.09 / 11:03
Евросоюз Лидер Мьянмы предложил три варианта замены доллара
ВЛАДИВОСТОК, 7 сентября, ФедералПресс. Для прекращения «долларового устрашения» в мировой торговле можно было бы использовать рубль, юань и рупию.
07.09 / 10:11
президент общество политика Лидер Мьянмы рассказал, что Путин обеспечивает стабильность во всем мире
Владимир Путин, президент России, обеспечивает стабильность во всем мире. Такое заявление сделал Мин Аун Хлайн, председатель государственного административного совета Мьянмы, на встрече с российским лидером.
07.09 / 08:02
Путин отметил хорошую тенденцию роста товарооборота РФ и Мьянмы
ВЛАДИВОСТОК, 7 сен - РИА Новости. Отношения России и Мьянмы развиваются позитивно, объем товарооборота в абсолютных величинах пока скромный, но тенденции хорошие: за первое полугодие этого года он увеличился в 2,4 раза, сообщил президент РФ Владимир Путин. "Отношения развиваются у нас позитивно​​​.
07.09 / 07:26
экономика Мьянма Мьянма начала закупку российских нефтепродуктов и готова платить за поставки в рублях
Мьянма начала закупку российских нефтепродуктов, через несколько дней получит первую поставку дизельного топлива и готова платить за поставки в рублях, заявил в интервью РИА Новости на полях ВЭФ лидер страны, премьер-министр и глава Государственного административного совета Мин Аун Хлайн."Поставки нефтепродуктов из России в Мьянму уже успешно ведутся.
06.09 / 18:18
вооружение общество военные Военная хунта Мьянмы отказалась от российских военных баз
Мин Аун Хлайн, который пришел к власти весной 2021 года в результате военного переворота.«Касается не только России, но вообще любых стран: иностранные вооруженные силы не должны базироваться на нашей территории. Мы не можем разрешить создание военной базы другой страны», — сказал он.В середине августа президент Сербии Александр Вучич объявил о нежелании страны размещать на своей территории чужие военные базы.
18.08 / 11:45
Евросоюз Мьянма решила покупать бензин в России
сообщает Reuters.«Мы получили разрешение на импорт бензина из России», — заявил официальный представитель военной хунты Зо Мин Тун.Мьянма будет закупать российское топливо из-за его «качества и низкой стоимости».По словам Зо Мин Туна, глава хунты Мин Аун Хлайн обсуждал поставки энергоресурсов во время поездки в Россию в прошлом месяце.
25.07 / 12:47
оппозиция Мьянма приговор В Мьянме казнили четырех оппозиционеров
Сторонники свергнутой главы правительства Мьянмы Аун Сан Су Чжи были казнены "в соответствии с тюремной процедурой". В Мьянме правящая военная хунта впервые за несколько десятилетий привела в исполнение смертные приговоры. Четверо заключенных оппозционеров были казнены по обвинению в "жестоких и бесчеловечных террористических актах", сообщает AFP со ссылкой на государственную газету Мьянмы Global New Light в понедельник, 25 июля.
27.03 / 12:06
Мьянма: военная хунта пообещала «истребить» всех несогласных с режимом
Мьянманская военная хунта «истребит» всех противников её режима. Такое заявление сделал фактический лидер Мьянмы, командующий вооруженными силами страны Мин Аун Хлайн, выступая на ежегодном военном параде в воскресенье.
10.01 / 12:14
общество приговор военные Свергнутого лидера Мьянмы приговорили еще к четырем годам тюрьмы
В Мьянме экс-главу страны, лауреата Нобелевской премии Аун Сан Су Чжи приговорили к четырем годам тюремного заключения, сообщает BBC News.
13.12 / 16:05
Мьянма регулирование Tether Альтернативное правительство Мьянмы признало Tether в качестве официальной валюты
Группа сторонников свергнутого лидера Мьянмы Аун Сан Су Чжи признала Tether (USDT) платежным средством. Правительство национального единства начало сбор средств для кампании, направленной на свержение военного режима, пишет Bloomberg.
07.12 / 09:14
Мьянма суд приговор Экс-лидеру Мьянмы сократили наказание через несколько часов после приговора
Военная хунта Мьянмы признала популярного политика виновной по целому ряду обвинений. Спустя несколько часов после приговора лидер хунты сократил наказание.
06.12 / 13:41
приговор военные правительство Лидера оппозиции Мьянмы приговорили к четырем годам тюрьмы
Бывший госсоветник Мьянмы, лидер оппозиции и лауреат Нобелевской премии мира 76-летняя Аун Сан Су Чжи приговорена к четырем годам тюрьмы за подстрекательство к беспорядкам против военной хунты и нарушение антикоронавируных мер. О решении суда сообщает South China Morning Post.
26.10 / 08:36
общество саммит военные На саммит Ассоциации государств Юго-Восточной Азии решили не приглашать руководство Мьянмы
С момента прошлой встречи, на которой присутствовало военное руководство страны, обстановка в Мьянме так и не стабилизировалась, отмечается в сообщении МИДа Брунея, который в этом году является представителем АСЕАН. Соответствующее решение подержали не все страны-участники.
24.10 / 13:51
терроризм Мьянма борьба с терроризмом Повстанцы атаковали пост силовиков в крупнейшем городе Мьянмы — Янгоне
Вооруженные формирования боевиков «Национальных сил обороны» (НСО) осуществили очередную атаку на пост силовиков, присягнувших пришедшей в результате военного переворота власти главнокомандующего Вооруженных сил Мьянмы — Мин Аун Хлайна.
19.10 / 13:01
общество заключенный правительство Противники хунты в Мьянме добились освобождения тысяч политзаключенных
Мин Аун Хлайна, амнистия была объявлена "по гуманитарным соображениям". Первые заключенные начали покидать тюрьмы, сообщает "Немецкая волна".Освобождение заключенных произошло через день после того, как Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) приняла решение исключить представителей хунты из списков участников предстоящего саммита организации.
18.10 / 20:14
общество протестующие военные Власти Мьянмы освобождают по амнистии свыше 5 с половиной участников протестов против переворота
Об этом объявило государственное телевидение страны, отметив, что решение принято по гуманитарным соображениям.
18.10 / 10:25
общество военные правительство В Мьянме освободят из заключения более пяти тысяч участников протестов
Правительство хунты в Мьянме освободит из заключения более 5,6 тысячи участников антивоенных протестов, сообщило государственное телевидение, передает Reuters.
16.10 / 18:30
общество саммит военные Военную хунту Мьянмы не пригласили на саммит АСЕАН
Это беспрецедентный шаг для организации, которая традиционно избегает вмешательства в дела своих членов, сообщает BBC News.
15.10 / 00:22
политика саммит финансирование Анонсы главных событий 15 октября
Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в онлайн-формате рассмотрит вопрос о возможности проведения саммита АСЕАН без делегации Мьянмы. В частности, главы МИД стран АСЕАН проведут встречу для обсуждения возможного недопуска председателя Государственного административного совета Мьянмы Мин Аун Хлайна на саммит ассоциации.
07.09 / 09:25
общество военные правительство Самопровозглашенное правительство Мьянмы призвало народ восстать против военных - издание
Президент самопровозглашенного правительства национального единства Мьянмы Дува Лаши Ла призвал во вторник население всей страны к восстанию против военных, возглавляемых генералом Мин Аун Хлайном. Об этом сообщило издание "Мьянмар нау".
02.08 / 12:11
Мьянма госпереворот После госпереворота в Мьянме военные отменили выборы
переворота в Мьянме, граничащей с Китаем, пришедшие к власти военные объявили о формировании временного правительства, главнокомандующий Мин Аун Хлайн станет премьером.Об этом сообщает "РИА Новости".Кроме того, управление в регионах также реорганизовали. Теперь отменили выборность, а руководство штатов будет назначаться центральным правительством.Также военные заявили, что новая система вводится до 2023.
02.08 / 09:52
выборы вооружение правительство Переворот в Мьянме: в стране создали временное правительство
Фото из открытых источников.Военные, захватившие власть в Мьянме, продлили режим чрезвычайного положения на 2 года и объявили главнокомандующего вооруженными силами временным премьер-министром страны.Deutsche Welle со ссылкой на телеобращение лидера хунты, захватившей в стране власть, главнокомандующего ВС генерала Мин Аун Хлайна 1 августаРежим чрезвычайного положения будет действовать до августа 2023 года.По словам Хлайна, новые всеобщие выборы состоятся только во второй половине 2023 года.Также распространили отдельное заявление о создании временного правительства и назначении Мин Аун Хлайна премьер-министром страны.
02.08 / 05:38
общество военные Военная хунта в Мьянме продлила чрезвычайное положение
КИЕВ. 2 августа. УНН. Через шесть месяцев после военного переворота в Мьянме лидер хунты, захватившей в стране власть, главнокомандующий вооруженными силами генерал Мин Аун Хлайн заявил о продлении режима чрезвычайного положения на два года - до августа 2023-го года. Об этом он сообщил в телеобращении в воскресенье, 1 августа, пишет УНН со ссылкой на DW.
02.08 / 00:23
выборы люди военные Военная хунта продлила чрезвычайное положение в Мьянме: до какого времени
Военная хунта, которая 6 месяцев назад захватила власть в стране, вновь продлила чрезвычайное положение. На этот раз его объявили на следующие 2 года.
01.08 / 21:28
выборы санкции Власти Мьянмы готовы нормализовать отношения с внешним миром
Военная хунта собирается провести выборы и отменить чрезвычайное положение Владимир Скосырев Тэги: мьянма, военная хунта, внешняя политика, выборы, сша, санкции, вакцины, рф Фото REUTERS Главком армии Мьянмы старший генерал Мин Аун Хлайн станет главой временного правительства. Руководство страны объявило также, что 23 августа 2023 года состоятся выборы.
01.08 / 19:44
общество Мьянма чрезвычайное положение Переворот в Мьянме: хунта продлила чрезвычайное положение на несколько лет
Об этом заявил лидер хунты, главнокомандующий вооруженными силами Мьянмы генерал Мин Аун Хлайн в своем телеобращении, передает "ДС" со ссылкой на "Немецкую волну".
01.08 / 14:34
выборы военные правительство В Мьянме военная хунта объявила о создании временного правительства
Государственный административный совет Мьянмы объявил о создании временного правительства на переходный период. Его будет возглавлять председатель Государственного совета и лидер военной хунты генерал Мин Аун Хлайн.
01.08 / 13:34
выборы общество правительство В Мьянме создаётся правительство переходного периода
В Мьянме объявлено о создании правительства переходного периода. Об этом сообщил Государственный административный совет страны.
01.08 / 13:34
выборы военные правительство Лидер военной хунты Мьянмы, генерал Мин Аун Хлайн занял пост главы временного правительства страны
Об этом стало известно сегодня, в день, когда исполняется полгода с момента военного переворота в этом государстве. Сам Хлайн сказал, что через два года в стране пройдут всеобщие выборы.
01.08 / 13:22
выборы военные правительство Захватившие в Мьянме власть военные создали временное правительство
Путчисты, жестоко подавляющие выступления против них жителей Мьянмы, заявили об образовании переходного правительства и о перспективе новых выборов.
01.08 / 12:48
Мьянма Страна правительство В Мьянме формируют временное правительство страны
Государственный административный совет Мьянмы заявил о формировании временного правительства страны. Об этом сообщило Синьхуа в воскресенье, 1 августа, пишет РепортерUA.
01.08 / 12:02
выборы Мьянма правительство В Мьянме сформировали временное правительство
Чрезвычайное положение в Мьянме будет отменено в августе 2023 года. Тогда в стране пройдут многопартийные выборы.
01.08 / 11:55
Мьянма правительство В Мьянме заявили о формировании временнего правительства
Государственный административный совет Мьянмы сообщил о формировании временного правительства страны. Об этом в воскресенье, 1 августа, сообщило агентство «Синьхуа».
14.07 / 16:53
общество доллар военные Nikkei Asian Review: Россия успешно «обхаживает» АСЕАН своим оружием и вакцинами
Во время турне по России в прошлом месяце лидер военного режима Мьянмы встретился с высокопоставленными представителями российского ВПК, посетил военную верфь и вертолетный завод и оделся в академическую мантию, чтобы получить «почетное профессорское звание» от Министерства обороны.
14.07 / 15:13
Мьянма Nikkei Asian Review (Япония): Россия успешно «обхаживает» АСЕАН своим оружием и вакцинами
Во время турне по России в прошлом месяце лидер военного режима Мьянмы встретился с высокопоставленными представителями российского ВПК, посетил военную верфь и вертолетный завод и оделся в академическую мантию, чтобы получить «почетное профессорское звание» от Министерства обороны.
28.06 / 21:28
Мьянма политика Военная хунта Мьянмы хочет расширять сотрудничество с Россией
Власти Мьянмы стремятся к расширению военного сотрудничества с Россией. Как передает РИА «Новости», об этом заявил председатель Государственного административного совета, верховный главнокомандующий вооруженными силами Мьянмы старший генерал Мин Аун Хлайн, прибывший в РФ для участия в IX Московской конференции по международной безопасности.
DMCA