Из-за резкого похолодания вскрылись новые проблемы теплоснабжения в Петербурге
Начало и окончание отопительного сезона — традиционное время жалоб. Кто–то недоволен тем, что вынужден платить за отопление воздуха, кому–то холодно и при +10°C на улице. Между тем окончание отопительного сезона регулируется нормативами, согласно которым, если средняя температура воздуха на улице в течение 5 суток превышает 8°C, власти могут объявить режим периодического протапливания. Городской комитет по энергетике так и сделал, выпустив 7 мая соответствующее распоряжение.