общество
Коронавирус (COVID-19)
Вам дресс-код или жизни спасать?
Дисциплинарное взыскание наложили на медсестру инфекционного госпиталя в Туле после того, как она надела на работе прозрачный защитный костюм от коронавируса поверх купальника. Фото, сделанное в больничной палате, попало в интернет, после чего на медработницу обрушилась нежданная слава. В свое оправдание она объяснила, что в защитном костюме работать очень жарко, оттого и попыталась обойтись минимальной «экипировкой». Подчеркнем, медсестра, работающая с коронавирусными больными, получила взыскание не за плохую работу, а за то, что хоть как-то попыталась облегчить условия этой работы.