люди
общество
самит
Коронавирус (COVID-19)
К снятию карантинных мер готова почти треть России
27 российских регионов готовы к постепенному снятию карантинных мер, введенных из-за пандемии COVID-19, - заявил излечившийся от коронавируса премьер Михаил Мишустин на заседании президиума Координационного совета по борьбе с инфекцией. Исходя из результатов ежедневного мониторинга, в этих субъектах федерации смягчение мер становится возможным, - сказал глава правительства, пояснив, что в последние несколько дней показатель распространения вируса на этих территориях не превышает единицы. Благодаря в том числе и режиму строгой самоизоляции, рост заболеваемости коронавирусом в России удалось остановить, динамика развития ситуации позитивная, - констатировал премьер, хотя и признал, что ситуация остается непростой.