Ханты-Мансийск - главные новости

Ханты-Мансийск - последние новости часа

+228
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 января, ФедералПресс. В Югре потратят из региональной казны почти 200 млн рублей на президентские выборы.
ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 января, ФедералПресс. В 2024 году цены на авиабилеты в екатеринбургском аэропорту Кольцово снизятся, это произойдет благодаря региональному субсидированию.

Все новости, где упоминается Ханты-Мансийск

26.09 / 11:03
происшествия рубль животный мир Югорчанин заплатит 250 тысяч рублей ребенку, пострадавшему от укуса его собаки
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 сентября, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске хозяин собаки заплатит 250 тысяч соседскому мальчику, на которого напал его питомец.
16.01 / 07:15
выборы бюджет президентские выборы На президентские выборы в Югре потратят почти полмиллиарда
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 января, ФедералПресс. В Югре потратят из региональной казны почти 200 млн рублей на президентские выборы.
05.01 / 08:41
Из аэропорта Кольцово можно будет улететь по сниженным ценам в 26 городов
ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 января, ФедералПресс. В 2024 году цены на авиабилеты в екатеринбургском аэропорту Кольцово снизятся, это произойдет благодаря региональному субсидированию.
23.12 / 14:56
Путешествия общество школы интересное Дом и интерьер От Ханты-Мансийска до "Артека". Юные таланты из Узбекистана путешествуют вместе с проектами Русского дома
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Молодые узбекистанцы-участники программ Русского дома в Ташкенте поделились впечатлениями о своих летних поездках, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
20.12 / 14:11
связь экономика Дефицит кадров в Югре подталкивает нанимать сотрудников без опыта
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 декабря, ФедералПресс. Югорчане могут получить 220 тысяч на открытие своего дела. В связи с дефицитом кадров работодатели стали чаще выбирать кандидатов без опыта работы.
19.12 / 09:55
IT Югорчане перевели мошенникам более миллиарда: как попадают в вечную кабалу
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 декабря, ФедералПресс. В Югре за 11 месяцев 2023 года в полицию поступило почти 8,5 тысячи обращений по факту телефонного мошенничества.
19.12 / 03:20
мигранты В Югре резко сократилось число мигрантов, желающих трудоустроиться
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 декабря, ФедералПресс. В Югре уменьшилось количество мигрантов, которые пытаются трудоустроится. Насколько стало меньше иностранных граждан, которые ищут работу, проанализировал «ФедералПресс». Также в департаменте отметили, что в прошлом году в поисках работы в центр обратилось 276 мигрантов, 142 из них нашли работу.
18.12 / 14:16
общество работодатель В Югре работодатели нуждаются в вахтовиках
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 декабря, ФедералПресс. В Югре меньше всего безработных среди молодежи, а больше всего – среди женщин.
18.12 / 12:41
самит профессия Самые престижные профессии в Югре: платят 300 тысяч рублей
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 декабря, ФедералПресс. Водители и медсестры – одни из самых нужных специалистов в регионе. Но по самым высоким зарплатам лидируют такие вакансии, как бурильщик и мастер по ремонту скважин.
18.12 / 11:46
Ямал рынок труда Аналитики HH.ru оценили, у кого в «матрешке» самый большой аппетит на зарплату
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 декабря, ФедералПресс. Меньше всего завышают цену на собственный труд соискатели работы из Югры, больше всего – ямальцы.
14.12 / 16:34
Путин Владимир Владимирович Политолог о строительстве магистрали из Югры до Китая: «Будет проще регулировать цены на перевозки»
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 декабря, ФедералПресс. Югорчане поинтересовались у президента Владимира Путина во время прямой линии, появится ли в регионе сообщение с Китаем.
12.12 / 17:13
Внуково самолет "Кружил 40 минут": СМИ узнали подробности аварийной посадки самолета РФ с "радиоактивным" грузом
Самолет экстренно приземлился в аэропорту Москвы, но мог кружить в небе около 40 минут, прежде чем получил разрешение. Экипаж российского пассажирского самолета, который, по сообщениям российских источников, перевозил "радиоактивный груз", был вынужден совершить экстренную посадку. Об этом сообщает Express.
12.12 / 15:48
происшествия общество Boeing Беларусь возгорания Самолет российского «Аэрофлота» дважды не смог улететь в Таиланд
техническим состоянием бортов. Boeing «Аэрофлота» рейса Красноярск — Пхукет не смог вылететь из аэропорта.
12.12 / 10:52
Тюменская область Что происходит с ценами на куриные яйца в «тюменской матрешке»
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 декабря, ФедералПресс. В регионах «тюменской матрешки» наблюдается рост цен на куриные яйца. Лидерами по стоимости десятка яиц являются Ямал и Югра.
12.12 / 06:58
происшествия общество возгорания авиакомпания Радиоактивный авиарейс подал сигнал бедствия из-за поломки в небе. Это 14-ый случай за декабрь
Российские авиакомпании с угрожающей частотой продолжают совершать аварийные посадки, сообщает телеграм-канал  https://t.me/moscowtimes_ru . 
11.12 / 16:47
самолет радиация посадка аварийная посадка Российский самолет с 19 кг радиоактивного материала совершил экстренную посадку, — СМИ
По данным журналистов, речь идет о борте, который летел рейсом в Москву с 104 пассажирами и 5 членами экипажа. Российский пассажирский самолет, на борту которого перевозили радиоактивный материал, совершил экстренную посадку в Москве об этом сообщает Baza со ссылкой на источники. Отмечается, что борт авиакомпании "ЮТэйр" выполнял рейс из Ханты-Мансийска в Москву ночью 11 декабря.
11.12 / 10:18
Внуково общество авиакомпания В российском аэропорту Внуково из-за неисправности аварийно сел самолет с радиационным грузом — росСМИ
В ночь на понедельник, 11 декабря, в московском аэропорту Внуково из-за неисправности шасси аварийно сел пассажирский самолет, на борту которого было 19 кг радиоактивно груза, сообщает российский Telegram-канал Baza. Кроме этого, на борту судна находились 104 пассажира и 5 членов экипажа.
11.12 / 09:14
происшествия общество министерство Boeing авиакомпания Во Внукове аварийно сел самолёт Utair, возможно, с опасным грузом
Самолёт российской авиакомпании Utair, выполнявший рейс из Ханты-Мансийска в Москву в ночь на 11 декабря, совершил аварийную посадку в московском аэропорту Внуково. По телеграм-каналов Baza и , на борту пассажирского самолёта находился опасный груз. Предположительно, 19 килограммов радиоактивного вещества, которое разрешено к перевозке министерством транспорта России.
11.12 / 07:42
общество аварийная посадка Авиакатастрофы в России – в аэропорту Внукова аварийно сел самолет с пассажирами и радиоактивным грузом
Самолет, следовавший рейсом Ханты-Мансийск – Москва был вынужден аварийно сесть в аэропорту "Внуково". На его борту находилось более 100 пассажиров и 19 кг радиоактивных веществ.
04.12 / 16:47
погода санкции спорт общество политика В РФ возникла нехватка патронов для биатлона
Антон Бабиков.Он поделился впечатлениями от масс-старта на этапе Кубка России в Ханты-Мансийске. По его словам, гонка была сложной не только из-за сильного ветра.«Стрелять по такой погоде можно и нужно, но есть такой момент… Мало об этом говорим, но сейчас сложно найти патроны. Все стреляют кто что нашёл.
29.11 / 13:42
бюджет Финансирование стройки второго моста через Обь в Югре сдвинули: «Ресурсы появились»
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 ноября, ФедералПресс. В стартовый проект бюджета Югры на ближайшие три года заложили финансирование строительства второго моста через Обь в районе Сургута на общую сумму 11 млрд рублей.
29.11 / 09:55
финансы рубль бюджет Дума Югры приняла в первом чтении бюджет до 2026 года: «Почти изящный»
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 ноября, ФедералПресс. Депутаты думы Югры приняли в первом чтении окружной бюджет на ближайшие три года.
28.11 / 09:46
экономика добыча нефти День Югры на форуме «Россия»: что показал и чем удивил регион на выставке
На международной выставке «Россия» в Москве 23 ноября прошел День Югры. Губернатор Наталья Комарова презентовала на ВДНХ главные достижения региона в экономике и планы по развитию промышленного производства.
28.11 / 07:38
рубль УФСИН по Югре закупает пять автомобилей за 11 млн рублей
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 ноября, ФедералПресс. В Югре для сотрудников управления службы исполнения наказания закупят новые автомобили.
23.11 / 13:55
"Аэрофлот" с 25 декабря по 8 января увеличит частоту полетов из Москвы
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" с 25 декабря 2023 по 8 января 2024 года увеличит частоту полетов из Москвы в 20 городов России, говорится в сообщении перевозчика. "Аэрофлот" на период предпраздничных дней и новогодних каникул увеличил частоту рейсов из Москвы в 20 городов России​​​.
21.11 / 12:44
Инвестиции Логистический комплекс «Вайлдберриз» построят в Сургутском районе: 6 млрд инвестиций
СУРГУТ, 21 ноября, ФедералПресс. В поселке Солнечном построят складской комплекс ООО «Вайлдберриз». Для этого крупного инвестиционного проекта губернатор Наталья Комарова распорядилась выделить земельный участок площадью 20 га без торгов.
19.11 / 14:40
«Вторичка» подходит к снижению: спрос на нее постепенно сокращается
Средняя стоимость вторичной недвижимости на 18 крупнейших региональных рынках России (16 городов-миллионников, Московская и Ленинградская области) в ноябре составила 136,3 тыс.
18.11 / 12:13
спорт Telegram общество Беларусь Белорусы завоевали медали в первых гонках Международной лиги клубного биатлона
В масс-старте белорусским биатлонистам удалось завоевать три медалиВ Ханты-Мансийске стартовала Международная лига клубного биатлона. Сегодня, 18 ноября, прошли масс-старты, в которых представители Беларуси смогли завоевать награды.Так, в мужском масс-старте на пьедестал почета поднялись сразу два представителя нашей страны – Антон Смольский стал вторым, Никита Лобастов – третьим.Серебряной наградой в этой же дисциплине своих болельщиков порадовала и Анна Сола.
17.11 / 15:46
спорт отпуск Беларусь Лига клубного биатлона стартует уже завтра
Менее суток остаётся до старта Международной лиги клубного биатлона в Ханты-Мансийске. Спортсмены будут выступать не за страну, а за клубы.
17.11 / 13:47
хмао В Югре запустят регулярные рейсы беспилотников
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 ноября, ФедералПресс. Первые беспилотные летательные аппараты начнут курсировать по маршруту из Ханты-Мансийска в Нягань.
17.11 / 07:18
хмао тендер Госслужащих Югры застрахуют почти на 90 млн рублей
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 ноября, ФедералПресс. Власти Югры ищут компанию для страхования жизни, здоровья и трудоспособности более трех тысяч госслужащих.
16.11 / 20:56
нео "Ростелеком" в Югре обеспечивает безопасность нефтяников в условиях Крайнего Севера
"Ростелеком" оборудовал камерами нефтегазовые месторождения для Ханты-Мансийского филиала компании "РН-Бурение" (ПАО "НК "Роснефть").
13.11 / 12:21
В Ханты-Мансийске состоялся ежегодный туристский форум: «Увидеть Югру – влюбиться в Россию»
Показом брендовой одежды в аутентичном хантыйском стиле открыли туристский форум «ЮграТур-2023» в окружной столице, а на выставке свои турпродукты представили около сотни югорских предпринимателей.
10.11 / 07:15
Забайкальский край Красноярский край Субсидии получат 18 авиамаршрутов из Красноярска
КРАСНОЯРСК, 10 ноября, ФедералПресс. В перечень субсидируемых направлений региональных перевозок вошли 18 авиационных маршрутов из Красноярска.
09.11 / 11:10
хмао тендер Власти Югры за 180 млн рублей нашли подрядчика для подсветки моста через Иртыш
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 ноября, ФедералПресс. На мост «Красный дракон» в Ханты-Мансийске установят 1,7 тысячи светильников.
07.11 / 19:03
общество авиаперевозчики Беларусь пресс-служба авиакомпания «Белавиа» запускает рейсы из Минска и Гомеля в регионы России
Через Москву по единому билету.«Белавиа» подписала соглашение с российской авиакомпанией «ЮТэйр» о совместной организации рейсов из Беларуси в различные регионы России. Полеты будут выполняться из Минска и Гомеля не напрямую, а с пересадкой в Москве, но по единому билету, сообщает пресс-служба российского авиаперевозчика.«Белавиа» отвечает за перелеты между Беларусью и Москвой, а «ЮТэйр» будет возить пассажиров из Москвы в российские города.
04.11 / 05:32
общество Югорчане на ВДНХ согреют гостей выставки «Россия» самым длинным шарфом страны
МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. В честь Дня народного единства на форуме-выставке «Россия» гостей стенда Ханты-Мансийского округа обвяжут теплым шарфом.
03.11 / 12:55
дети общество рубль Что внутри новогоднего подарка от губернатора для детей Югры: 1750 рублей за набор
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 ноября, ФедералПресс. Правительство Югры закупит новогодние подарки от губернатора на 1,4 млн рублей.
03.11 / 06:48
Технопарк Югры поднялся в Национальном рейтинге на три строчки вверх
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 ноября, ФедералПресс. Пятничное утро глава ХМАО-Югры Наталья Комарова в своем телеграм-канале начала с радостной новости: окружной технопарк высоких технологий вошел в десятку лучших в России.
02.11 / 11:40
бюджет Правительство Югры приняло проект бюджета на ближайшие три года
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 ноября, ФедералПресс. Правительство Югры одобрило проект закона «О бюджете Ханты-Мансийского автономного округа на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».
25.10 / 09:50
ГАЗ Руководитель Природнадзора Югры: «Новое поколение будет экологически грамотным»
Экология, корпорация, общество – так в Югре расшифровали приставку «эко». И именно так в автономном округе реализуются ESG-принципы.
23.10 / 11:35
экспорт Югра и Индия совместно займутся переработкой мха
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 октября, ФедералПресс. Компания «Ягоды Югры» индийская фирма ASV OVERSEAS создадут совместное предприятие по сбору и переработке мха.
23.10 / 06:03
экономика Тюменская область Югру и Ямал назвали регионами с наилучшим экономическим потенциалом
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 октября, ФедералПресс. Югра и Ямал вошли в топ-3 рейтинга российских регионов по экономическому потенциалу.
19.10 / 12:19
бензин В Югре снизились цены на бензин: где можно выгодно заправиться
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 октября, ФедералПресс. За период с 10 по 16 октября снижение цен на бензин зафиксировано в 65 субъектах России, в том числе и в Югре.
18.10 / 13:08
Тюменская область мода и стиль Тюменская обл. «Лента» купила популярную в «тюменской матрешке» продуктовую сеть: «Теперь цены поднимут»
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 октября, ФедералПресс. Федеральная сеть «Лента» приобрела магазины «Монетка» на Урале и в Сибири.
12.10 / 13:47
налоги бюджет Доходы бюджета Югры увеличились на 62,5 млрд рублей: на что их потратят
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 октября, ФедералПресс. Правительство ХМАО-Югры приняло решение об увеличении доходной части бюджета текущего года на 62,5 млрд рублей, а расходной – на 27,2 млрд рублей.
12.10 / 11:14
рынок труда Тюменская обл. В Югре и на Ямале не хватает рабочих рук: как поменялась предлагаемая зарплата
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 октября, ФедералПресс. В Югре на 40 % выросло число рабочих вакансий, предлагаемая зарплата стала больше на 16 тысяч рублей.
11.10 / 11:26
рубль бюджет В думе Югры рассмотрят увеличение бюджета на 62 млрд рублей: куда пойдут средства
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 октября, ФедералПресс. Югорские депутаты рассмотрят предложение изменить бюджет 2023 года, доходы предлагается увеличить на 62,5 млрд рублей.
10.10 / 03:06
общество стартап пресс-служба Свердловская обл. Устройство для аэрации воды позволит разводить больше рыбы - НТИ
МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Команда стартапа "Биопринтех" из Ханты-Мансийска разработала устройство для увеличения количества рыбы в водоемах и улучшения их экологического состояния за счет обогащения воды кислородом, рассказали РИА Новости в пресс-службе платформы Национальной технологической инициативы (НТИ).
DMCA