Минск - главные новости

Минск - последние новости часа

+11532
Как и обещалось, Larian Studios выпустила Patch 6 для Baldur's Gate III, который вносит различные улучшения качества жизни, совершенствования игры и изменения в Honour Mode. Обновление вводит разнообразные и рандомизированные поцелуи для вашего игрового партнера, с вариациями, зависящими от его роста.
Как и обещалось, Larian Studios выпустила Patch 6 для Baldur's Gate III, который вносит различные улучшения качества жизни, совершенствования игры и изменения в Honour Mode. Обновление вводит разнообразные и рандомизированные поцелуи для вашего игрового партнера, с вариациями, зависящими от его роста.

Все новости, где упоминается Минск

18.02 / 13:35
Состоялся релиз Patch 6 для Baldur's Gate III
Как и обещалось, Larian Studios выпустила Patch 6 для Baldur's Gate III, который вносит различные улучшения качества жизни, совершенствования игры и изменения в Honour Mode. Обновление вводит разнообразные и рандомизированные поцелуи для вашего игрового партнера, с вариациями, зависящими от его роста.
17.02 / 13:03
Состоялся релиз Patch 6 для Baldur's Gate III
Как и обещалось, Larian Studios выпустила Patch 6 для Baldur's Gate III, который вносит различные улучшения качества жизни, совершенствования игры и изменения в Honour Mode. Обновление вводит разнообразные и рандомизированные поцелуи для вашего игрового партнера, с вариациями, зависящими от его роста.
05.02 / 13:17
продукты общество евро доллар Компанию в Минске закрывает еще один известный мобильный разработчик
Геймдев-студия с белорусскими корнями Belka Games ликвидирует юридическое лицо в Минске. Такая информация появилась на сайте Единого госрегистратора, заметил Devby.io.Официально процедура ликвидации Belka Games была запущено в конце декабря 2023 года. Решение было принято собственником.
17.01 / 19:19
ООН люди общество самит СВО Комитет ООН поддержал жалобу белорусского правозащитника Леонида Судаленко
Леонид Судаленко, который пожаловался в Комитет ООН по правам человека на систематические нарушение неприкосновенности его частной жизни в виде чрезмерного досмотра на границе и существования «политического списка», получил ответ из КПЧ. Об этом сообщает правозащитный центр «Вясна».Случаи, на которые пожаловался Судаленко, произошли в 2015 году.
17.01 / 18:10
экономика президент общество предприятия СВО О единстве, патриотизме и экономическом развитии Елена Алексина говорила с членами партий и общественных объединений
– Единство, активность и грамотность, профессионализм, взвешенность и мудрость в решениях, терпение и аккуратность, гражданственность и патриотизм – это те качества, которые в сложившихся условиях должны стать определяющими в нашей общественно-политической деятельности. Эти качества должны стать преградой от различных информационных вбросов. И здесь не обойтись без выдержки и умения не распыляться по мелочам. Нужна собраться и результативно поучаствовать в предстоящей избирательной компании. И здесь от вас многое зависит, – подчеркнула заместитель председателя Гомельского горисполкома Елена Алексина на встрече с представителями политических партий и общественных объединений нашего города.
17.01 / 17:01
Украины против армии войне Беларуси Беларусь ВС РФ вторжение российские оккупанты ГУР российско-украинская война "Голубая мечта" Путина: в ГУР высказались об участии армии Беларуси в войне против Украины
По словам представителя разведки Андрея Юсова, Кремль давил на Минск, чтобы войска ВС РБ напрямую помогали оккупантам в наземных операциях, однако за 2 года ничего не получилось. Силы обороны Украины держат под постоянным контролем направление Беларуси, однако Сухопутные войска РБ за время российского вторжения не привлекались в войну. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны (ГУР МО) Андрей Юсов во время брифинга на тему "Ситуация на временно оккупированных территориях в 2023 году и вызовы 2024 года" 17 января.
17.01 / 15:52
происшествия общество самит Беларуси звезда Психология и отношения Уроженка Беларуси снялась в фильмах с Дженнифер Коннелли и Леа Сейду
Даша Некрасова, которая сейчас живет в США, получила роли в фильмах с участием таких звезд, как Дженнифер Коннелли и Леа Сейду, сообщает «Беларусь и мир».В частности, в 2023 году вышла на экраны черная комедия Bad Behavior («Плохое поведение») о сложных взаимоотношениях матери и дочери. В главных ролях в ней заняты Дженнифер Коннелли и Элис Энглерт. Даша Некрасова сыграла там манекенщицу Беверли.
17.01 / 14:28
общество обыск книги журналист роды Книга белорусского автора признана лучшим европейским романом 2023-го года
Саша Филипенко стал лауреатом престижной французской премии, его роман «Кремулятор» стал лучшим европейским романом 2023 года, пишет citydog.io.Премия «Трансфюж» вручается в номинациях «Лучший европейский роман», «Лучший французский роман», «Лучший дебют», «Лучшее эссе», «Лучшая книга о кино», «Лучшая книга о театре».В основе «Кремулятора», который был признан лучшим европейским романом 2023 года, лежат материалы дела Петра Нестеренко – первого директора Московского крематория, работавшего в годы сталинских репрессий.Саша Филипенко – белорусский писатель, журналист, телеведущий. Родился в Минске, в данный момент живет в Европе.
17.01 / 14:27
ДТП Telegram общество пострадали происшествие Беларусь ДТП с двумя маршрутками в Минске: пострадали восемь человек
Транспортные средства получили механические повреждения17 января в центре Минска произошла автомобильная авария с двумя маршрутками. В результате ДТП травмы получили восемь человек, они были доставлены в учреждения здравоохранения.
17.01 / 14:06
МЧС дети общество журналист начальник Бронзовую скульптуру спасателя установят в новом сквере в Гомеле
Весной 2024 года в Советском районе города на Речицком проспекте напротив Кургана Славы будет заложен Сквер спасателей, сообщил журналистам во время итоговой пресс-конференции начальник Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь полковник внутренней службы Сергей Дичковский.
17.01 / 12:25
закон общество рубль деревня Дом и интерьер дома На берегах Немана, Щары и рядом со Свитязью распродают пустующие дома
realt.by обратили внимание именно на такую недвижимость, с начальной ценой от 40 рублей, и за несколько тысяч. Может, они чем-то лучше тех, что отдают без аукциона?Торчицы, Барановичский районНебольшая деревня в одну улицу рядом с Барановичами. Здесь пустующий дом находится улице Центральная, 28.Информации о нем почти и нет – не указан метраж, год постройки.
17.01 / 11:26
происшествия люди закон происшествие мастер-класс Дом и интерьер Минчанин провел «мастер-класс», как не надо утихомиривать шумных соседей
Пострадали совсем другие люди, а он пошел под суд.Минчанин метнул кирпич в окно соседям сверху, которые донимали его шумным ремонтом. Но промахнулся на два этажа и не попал в цель, зато угодил под «уголовку» за хулиганство.
17.01 / 10:56
нового ЕАЭС еэк ЕЭК проведет в Минске презентацию нового механизма финансирования промкооперации в ЕАЭС
"Член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Артак Камалян, ответственной за разработку и внедрение нового механизма, подробно расскажет о том, как будет реализовываться программа поддержки многосторонних проектов.
17.01 / 10:39
российского Расширение промкооперации. Пархомчик провел переговоры с руководством российского "Трансмашхолдинга"
Стороны обсудили состояние дел по реализации совместного проекта ОАО "БЕЛАЗ" и АО "Коломенский завод".
17.01 / 10:03
происшествие районе маршрутка Беларусь деревня В Логойском районе перевернулась маршрутка с пассажирами
В салоне находились 9 пассажиров.В Логойском районе Минской области перевернулась маршрутка «Минск — Калачи — Мядель» с пассажирами. Как сообщает logoysk.by, происшествие случилось возле деревни Вепраты.
17.01 / 09:55
СИЗО люди здоровье КГБ расследование Ксендз Генрих Околотович уже два месяца находится в «американке»
Генриха Околотовича задержали 16 ноября, на праздник Матери Божией милосердия. С тех пор никакой официальной информации о том, в чем обвиняют священника, не появилось, пишет katolik.life.Компетентные органы ничего не сообщают о деле воложинского настоятеля, также неизвестно ни об обвинении, ни о расследовании, ни о состоянии здоровья священника близким ему людям — сплошное молчание.
17.01 / 09:27
дети детей Беларусь начальник Какими необычными именами называли детей в Минске в прошлом году
«Минск-Новостям» начальник отдела нотариата, ЗАГСов и лицензиатов в сфере юридических услуг Главного управления юстиции Мингорисполкома Юлия Михолап.— В 2023 году были зарегистрированы Святогор, Устин, Фома, Потап, Лявон, Еремей, Агафья, Аксиния, Василиса, Илария, Матрона, Лукерия, Славяна и не только, — отметила Михолап.— Детям можно дать не более двух имен, при этом первое из них считается основным. Например, в прошлом году девочек называли Анна-Мария, Агата-Александра, Ева-Евгения, Ева-Констанция, Евдокия-Мария, Илария-Мирослава.
17.01 / 08:59
самит девушки модель задержали Беларусь Под Минском задержали 23-летнюю модель OnlyFans
У девушки изъяли компьютерную технику.Оперативники в сфере нравов Барановичского ГОВД задержали 23-летнюю жительницу Минского района. В ее отношении возбуждено уголовное дело.«Установлено, что на протяжении года девушка самостоятельно снимала видео, сама же выступала в роли актрисы.
17.01 / 08:33
МЧС Беларусь Белорусы готовятся к Крещению
Количество желающих окунуться в купель на Крещение растёт. Поэтому по всей Беларуси в этом сезоне специально оборудуют места с пологим дном и без растительности. Специалисты проверяют их на отсутствие подземных источников, водоворотов и течений больше полуметра в секунду. Только в Минске оборудовано три открытых купели: на спасательной станции «Цнянская», «Дрозды» и «Комсомольское озеро». У каждого поста будут дежурить МЧС, ОСВОД и медики. Рядом с местами для купания установят обогреваемые раздевалки и точки питания.
17.01 / 08:07
вооружение общество рубль предприятия завод рублей военные Крупный завод заманивает работников бонусом в 5000 рублей
zerkalo.io.Речь о единовременном вознаграждении в 5000 рублей для тех, кто придет на работу на завод после прохождения срочной военной службы в Вооруженных силах нашей страны. Это сделали по приказу гендиректора, чтобы «привлекать и закреплять на производстве» таких работников.При этом есть два условия, чтобы получить такой бонус.
17.01 / 07:14
люди общество самит девушки Mark Formelle показал главных «душнил» страны
Белорусский производитель одежды Mark Formelle в декабре объявил конкурс на самого «душного душнилу». В январе компания подвела итоги и назвала победителей.
17.01 / 07:12
общество оборона вертолет расследование министерство упал Ми-8 военные В столице Кыргызстана упал военный вертолет Ми-8
Kabar.Авария произошла в 10:55 по местному времени (7:55 по Минску). «Кыргызэронавигация» отмечает, что вертолет Ми-8 упал на авиабазе «Фрунзе-1».Местные издания со ссылкой на Министерство обороны страны пишут, что вертолет совершил вынужденную посадку во время проведения учебно-тренировочного полета.
17.01 / 07:12
люди общество самит Беларуси дети и родители Mark Formelle показал главных «душнил» Беларуси
подвела итоги и назвала победителей.К участию в конкурсе приглашались совершеннолетние «с бесконечным запасом занудства, неуемной педантичностью и отсутствием чувства юмора». Борцам за титул нужно было написать «самый душный комментарий», высказавшись о том, что наболело.Уже в январе Mark Formelle выбрал трех победительниц и подарил им полное преображение.С авторами самых занудных комментариев поработали стилисты и имиджмейкеры. Во время фотосессии они «охотно позировали на камеры и делились правилами жизни», рассказали в компании.Среди главных «душнил» страны оказалась 36-летняя блогер Елена Цубер из Минска, которая не рассчитывала на победу, но вполне ее заслужила.
17.01 / 06:11
стран порядок правительство Правительство утвердило порядок отчуждения имущества, принадлежащего лицам из недружественных стран
Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.Документом утверждается положение о порядке и условиях выдачи разрешений на отчуждение долей в уставных фондах и недвижимого имущества.
17.01 / 01:05
спорт Telegram общество рассказали Беларусь Где и когда в Минске пройдут крещенские купания, рассказали в Мингорисполкоме
Где в Минске можно будет окунуться и набрать освященной воды в праздник КрещенияКак сообщает БЕЛТА, в Минске будет организовано несколько мест, где все желающие смогут в праздник Крещения Господня окунуться в прорубь и набрать освященной воды.Крещенские окунания пройдут и на территории стадиона «Динамо». Здесь расположится передвижная купель с баней.
16.01 / 21:24
оружие политика ядерное оружие оборона Беларусь военные СВО Беларусь включила ядерное оружие в свою военную доктрину
Министр обороны Беларуси Виктор Хренин 16 января в Минске представил проект обновлённой военной доктрины, которая исходит из тесных союзнических отношений с Россией. Впервые предусмотрена возможность применения ядерного оружия. Об этом из Таллинна агентство Associated Press, информация которого опубликована изданием Washington Post.
16.01 / 20:48
общество самит приговор Беларуси Шоу бизнес СВО Певицу Мерием Герасименко "эвакуировали" из Беларуси
Исполнившая на уличном концерте в Минске в 2022 году песню украинской группы "Океан Ельзи" белорусская певица Мерием Герасименко уехала из Беларуси, где её осудили на три года так называемой "домашней химии" - ограничения свободы. Как в фейсбуке глава фонда BYSOL Андрей Стрижак, певица была "эвакуирована" из страны.
16.01 / 18:07
экономика общество вопросы правительство Минпром урегулировал вопросы установления заказа на поставку, заготовку, сдачу металлолома для госнужд
Национальный правовой интернет-портал.Документом утверждено положение, которым определен порядок установления заказа на поставку (заготовку, сдачу) лома и отходов черных и цветных металлов для государственных (республиканских) нужд юрлицам, у которых в процессе хозяйственной деятельности образуются лом и отходы черных и цветных металлов.
16.01 / 17:08
налоги общество рубль закрыть Беларуси дефицит В Беларуси не удается закрыть дефицит врачей и медсестер
«Зеркало».В целом по стране на 16 января не хватает 4755 врачей-специалистов. Так, по 2230 вакансиям готовы платить до 1500 рублей.
16.01 / 13:03
экспорт качество Беларусь Вопросы экспорта образовательных услуг и качество подготовки специалистов обсудили в МГЛУ
Участие в диалоге принял заместитель премьер-министра Беларуси. Игорь Петришенко отметил, что университет максимально должен заниматься тем, чтобы привлекать студентов извне и давать им качественное образование. Отдельно участники рассуждали на тему патриотического воспитания, как осуществляется подготовка студентов по этому направлению. Обсудили и то, как задействовать студентов в мероприятиях, где нужна языковая коммуникация с иностранными гостями и туристами. В настоящее время Минский государственный лингвистический университет осуществляет подготовку по 23 иностранным языкам и 15 специализациям. Здесь обучается более 7 тысяч студентов и трудится 1,5 тысячи сотрудников.
16.01 / 12:41
продукты общество Здоровье и красота Беларусь forbes Дом и интерьер В Беларусь приходит конкурент «Острова чистоты» и «Милы»
Магазин «Подружка» в торгово-развлекательном центре «Щелковский». Фото носит иллюстративный характер. Фото: tc-schelkovsky.moscow
16.01 / 12:34
реклама предприятия проблемы начальник деревня Шоу бизнес «На этот раз внезапно возникли проблемы — рекламу не согласовали»
Charter97.org написал читатель Дмитрий из Минска:- Вот и закончились рождественские праздники. Однако, как писал классик, «няма таго, што раньш было». Мы раньше ходили на концерты, спектакли и другие различные мероприятия.
16.01 / 10:51
санкции секс Беларусь IT-индустрия война с россией Любите друг друга сами: Tinder покидает Беларусь
Об этом сообщила пресс-служба компании Match Group, которая владеет сервисом, передает "ДС".
16.01 / 09:03
люди общество дороги самит Беларуси опасность Железнодорожники: В Беларуси «Штадлеры» представляют опасность для пассажиров
небезопасно для пассажиров, которых перевозят такие электропоезда. Также там отмечают, что практиканты при этом зарабатывают как дублеры помощников машиниста, а это значительно меньше.
16.01 / 08:04
дороги самит доллар закрыть квартира декабре Дом и интерьер 2023 Как выглядит самая дорогая квартира Минска, которую купили в декабре 2023 года
Realt рассказывает, где она находится, и показываем, как там внутри.Находится пентхаус в элитном доме 2009 года постройки на проспекте Независимости, 95а. Вся придомовая территория охраняется, а въезд закрыт шлагбаумом.
16.01 / 08:04
закон дети дороги участие Беларусь протестующие В Минске за участие в протестах судили директора по аудиту
Ивану Станкевичу, который обвинялся в участии в протестах, сообщил правозащитный центр «Вясна» .Ивану Станкевичу вменялась «народная» статья 342 УК (Организация и подготовка действий, которые грубо нарушают общественный порядок или активное участие в них).
16.01 / 07:57
экономика промышленность новых Беларуси Беларусь 2023 В 2023 году в свободные экономические зоны Беларуси пришли 26 новых резидентов
Восемь из них — на счету СЭЗ «Минск», одного из лидирующих промышленных кластеров Беларуси. Только эта свободная экономическая зона привлекла около $250 млн, что на 20% больше уровня прошлого года. Площадки СЭЗ «Минск» находятся, в том числе, в Молодечно, Борисове, Жодино. При этом приоритетной точной экономического роста станет развитие территории города Фаниполь, где сейчас совершенствуется инфраструктура. Для резидентов свободных экономических зон предусмотрены налоговые преференции. В СЭЗ «Минск» активное и начало года – команду резидентов пополнили сразу две компании.
16.01 / 07:20
закон политика приговор Здоровье и красота режим Политзаключенного Григория Костусева перевели на тюремный режим
Григория Костусева перевели из колонии на тюремный режим, сообщил в «Фейсбуке» зять политзаключенного Дмитрий Антончик.Решение о более жестком режиме отбывания наказания для Костусева принял суд Ивацевичского района. Заседание проходило 15 января по видеосвязи.Когда и в какую именно тюрьму переведут политзаключенного политика, пока неизвестно.Григория Костусева задержали в 2021 году.
16.01 / 06:14
СИЗО экономика политика предприятия Беларусь Лукашисты назначили «смотрящих» на крупных предприятиях
постановлением №23 от 12 января назначил представителей государства в органах управления крупных белорусских предприятий. В документе отражены кадровые изменения последнего времени.
Столица Беларуси Минск – современный город, который славится монументальной сталинской архитектурой. На широком проспекте Независимости длиной 15 километров расположены музеи, театры и другие достопримечательности. Проспект ведет на огромную площадь Независимости, которую окружают здание Комитета государственной безопасности и костел Святого Симеона и Святой Елены в неороманском стиле, также известный как Красный костел.
DMCA