Александр Евдокимов - главные новости

Александр Евдокимов - последние новости часа

+4
Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда оставила под заочным арестом заместителя директора Научного информационно-аналитического центра «Торговый дом Национальной академии аграрных наук Украины» из структуры НААН Александра Евдокимова. Он подозревается в причастности к завладению пестицидами на 276 млн грн.
Высший антикоррупционный суд заочно заключил под стражу заместителя директора Научного информационно-аналитического центра «Торговый дом Национальной академии аграрных наук Украины» из структуры НААН Александра Евдокимова. Он подозревается в причастности к завладению пестицидами на 276 млн грн.

Все новости, где упоминается Александр Евдокимов

15.11 / 09:45
коррупция набу САП Высший антикоррупционный суд Апелляционная палата оставила под заочным арестом чиновника структуры НААН
Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда оставила под заочным арестом заместителя директора Научного информационно-аналитического центра «Торговый дом Национальной академии аграрных наук Украины» из структуры НААН Александра Евдокимова. Он подозревается в причастности к завладению пестицидами на 276 млн грн.
22.08 / 16:34
коррупция набу САП Высший антикоррупционный суд Суд заочно арестовал чиновника структуры НААН за завладение пестицидами
Высший антикоррупционный суд заочно заключил под стражу заместителя директора Научного информационно-аналитического центра «Торговый дом Национальной академии аграрных наук Украины» из структуры НААН Александра Евдокимова. Он подозревается в причастности к завладению пестицидами на 276 млн грн.
10.08 / 11:26
коррупция набу САП Высший антикоррупционный суд 28,5 млн грн убытков структуры НААН: новому подозреваемому определили залог
Высший антикоррупционный суд отказался арестовать нового подозреваемого по делу государственного предприятия «Опытное хозяйство «Ставидлянское» Александра Головаченко, являющегося владельцем частной компании «Био Генезис». В то же время ему определили 2,68 млн грн залога с обязанностями.
18.04 / 12:51
закон криминал общество расследование Дом и интерьер Завладение 28 млн грн структуры НААН: организатора заочно арестовали
Высший антикоррупционный суд заочно взял под стражу бывшего заместителя директора Научного информационно-аналитического центра «Торговый дом Национальной академии аграрных наук Украины» Александра Евдокимова, которого НАБУ и САП подозревают в организации завладения 28,5 млн грн опытного хозяйства «Ставидлянское» из структуры НААН.Такое решение 13 апреля принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».В документе не указывается фамилия подозреваемого, однако, по информации «Слово и дело», речь идет именно о Евдокимове.«Ходатайство удовлетворить. Избрать в отношении подозреваемого (Александра Евдокимова – ред.) меру пресечения в виде содержания под стражей.
04.07 / 17:32
общество конфликт семья Губернаторы Дарькин и Кожемяко не поделили рыбу в Приморье
Причиной стал затянувшийся конфликт двух групп акционеров: с осени прошлого года ОАО «Владивостокский морской рыбный порт» делят семьи двух губернаторов Приморья: бывшего Сергея Дарькина и нынешнего Олега Кожемяко.
15.03 / 05:10
люди симптомы профилактика Невролог назвал неожиданную причину инсульта
Патологии в области спины способны повысить риск развития инсульта более чем на треть, рассказал URA.RU врач-остеопат, невролог Александр Евдокимов.
14.03 / 09:05
общество Врач назвал необычную причину, увеличивающую риск инсульта
Врач-остеопат, невролог Александр Евдокимов назвал необычную причину, которая может увеличить риск возникновения инсульта. 
14.03 / 08:59
общество Увеличивать риск инсульта более чем на 30% может определенный фактор
Врач-остеопат и невролог Александр Евдокимов раскрыл необычную причину инсульта, передает URA.RU. Так, увеличивающим риск инсульта фактором, по словам Евдокимова, выступает дорсопатия, или наличие проблем в костно-мышечной системе и соединительной ткани.
13.03 / 23:38
история общество лечение Невролог Евдокимов назвал необычную причину инсульта
Проблемы в костно-мышечной системе и соединительной ткани, называемые дорсопатия, повышают риск инсульта на 30% и выше. Об этом в разговоре с URA.RU заявил врач-остеопат, невролог Александр Евдокимов.«Важной историей по инсульту являются проблемы в шейном отделе позвоночника. Это, наверно, процентов на 30 способствует риску по инсульту.
11.03 / 10:18
люди общество симптомы Врач назвал ранние симптомы инсульта у людей до 45 лет
Невролог-нейрофизиолог, кандидат медицинских наук Елена Анисимова перечислила ранние симптомы инсульта у людей младше 45 лет. Большую роль в развитии опасного состояния оказывают имеющиеся хронические заболевания. 
11.03 / 03:21
люди общество симптомы Невролог назвала ранние симптомы инсульта у людей до 45 лет
Непривычная головная боль в затылочной части, онемение в конечностях и половине лица у людей до 45 лет могут свидетельствовать о раннем этапе инсульта. Об этом URA.RU рассказала невролог-нейрофизиолог, кандидат медицинских наук Елена Анисимова.«Если человек в здоровом состоянии, если у него повышается давление, он чувствует головную боль, непривычную для него, например, в затылочной части. Онемение в ноге, руке, половине лица, может быть затруднение речи, нечеткость выговаривания фраз, затруднение глотания.
25.02 / 01:30
общество мозг профилактика Невролог назвал причину глазного тика
Врач-остеопат и невролог Александр Евдокимов назвал причину глазного тика.
22.02 / 14:26
общество планшеты Невролог рассказал, как решить проблему с дергающимся глазом
Врач-остеопат и невролог Александр Евдокимов назвал причины подергивания глаза и рассказал, как справиться с этим неприятным состоянием.
22.02 / 08:49
медицина работа отдых Почему начинает дергаться глаз и как его остановить — объяснение врача
С проблемой дергающегося глаза сталкиваются многие. Иногда тик начинается неожиданно и очень мешает в повседневной жизни. о причинах его возникновения и способах борьбы 5-tv.ru рассказал врач остеопат и невролог Александр Евдокимов.
21.02 / 19:14
общество лекарства симптомы Врач рассказал об опасности приема анальгетиков при головной боли
Применение анальгетиков при головной боли может привести к тому, что больной проигнорирует опасное состояние. Об этом в интервью Пятому каналу рассказал невролог Александр Евдокимов, пишет РИА Новости. "Головная боль может появляться и в предынсультном состоянии, и при гипертоническом кризе. И если ее глушить лекарствами, то это может вызвать серьезные последствия вплоть до смерти", — пояснил врач. По его словам, обезболивающие помогают устранить один из симптомов заболевания, однако оно продолжает развиваться. В случае возникновения острой головной боли, которой раньше никогда не наблюдалось, медик рекомендует обязательно обратиться к специалисту.
21.02 / 18:40
здоровье врачи лекарства Смертельно: врач назвал опасными лекарства от головной боли
Сильная головная боль может быть симптомом серьезного заболевание, именно поэтому ее не стоит «глушить» препаратом.
21.02 / 12:41
общество лекарства симптомы Врач рассказал, какие лекарства опасно принимать при головной боли
Врач-невролог Александр Евдокимов предупредил, что для снятия головной боли опасно использовать анальгетики. Таким образом можно проигнорировать опасное состояние. 
21.02 / 08:44
медицина лечение лекарства Врач предупредил о смертельной опасности лекарств от головной боли
При первых признаках головной боли многие без колебаний принимают таблетку, даже не подозревая, что за пустяковым с виду недомоганием может стоять серьезное заболевание, которое простым обезболивающим не победить. Остеопат и невролог Александр Евдокимов в беседе с 5-tv.ru рассказал, как правильно справляться с головной болью, чтобы не навредить здоровью. «Важно помнить, что это всего лишь симптом, за которым могут стоять смертельно опасные заболевания.
20.02 / 19:10
общество мозг Covid-19 О возможности появления у переболевших ковидом скачков давления предупредили врачи
У переболевших COVID-19 могут появиться скачки артериального давления, рассказали URA.RU иммунолог Николай Крючков и врач-остеопат Александр Евдокимов. По словам медиков, этот симптом не входит в число самых распространенных.
20.02 / 15:49
люди инфекция Covid-19 Переболевших COVID-19 предупредили о его опасном последствии
После COVID-19 у людей в некоторых случаях могут возникать неприятные последствия инфекции — скачки артериального давления. Об этом в беседе с Ura.ru рассказали иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков и врач-остеопат, невролог Александр Евдокимов.
20.02 / 08:55
мозг симптомы Коронавирус (COVID-19) Иммунолог сообщил о редком симптоме постковида. Он связан с артериальным давлением
Как рассказал известный российский иммунолог Николай Крючков, у пациентов с постковидным синдромом могут наблюдаться скачки артериального давления.
20.02 / 05:25
здоровье Коронавирус (COVID-19) постковидный синдром Иммунолог Крючков назвал менее популярные симптомы постковида
Иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков рассказал, что у пациентов, которые перенесли коронавирусную инфекцию, постковидный синдром может выражаться в скачках артериального давления.
20.02 / 03:07
самит мозг симптомы Иммунолог Крючков предупредил о редком симптоме постковида
У пациентов с постковидом могут наблюдаться скачки артериального давления. Об этом URA.RU сообщил иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков.«Скачки давления могут быть. Это не самый частый симптом, головные боли наблюдаются чаще.
16.02 / 04:54
медицина отдых болезни Инфаркт и не только: о каких опасных заболеваниях может говорить зевота?
Зевота — самое банальное проявление сонливости, усталости, которое на первый взгляд кажется абсолютно безобидным явлением. Однако даже она может быть признаком того, что здоровье человека не в порядке. О том, когда на зевоту стоит обратить внимание как на симптом, и о каких заболеваниях она может предупреждать, 5-tv.ru рассказал врач-остеопат, невролог Александр Евдокимов.
12.02 / 08:36
болезни лечение лекарства Остеопат разъяснил, что является причиной звона или шума в ушах
Звон или шум в ушах возникает при широком спектре заболеваний. В медицине его называют тиннитус. Врач-остеопат, невролог Александр Евдокимов рассказал 5-tv.ru, о каких проблемах организма говорит этот симптом, и как его устранить.
09.02 / 19:26
общество самит лечение «Боль» станет вашим вторым именем при лечении «омикрона», а страдания будут бесконечны…
Продолжаем знакомить читателей с новыми данными о том, какие еще неприятности организму может нести «безобидный» штамм «омикрон», напомним, ранее «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что вероятность умереть у вакцинированных пациентов снижена на 93,4 процента, по сравнению с непривитыми. Итак, издание «Лайф» публикует выдержки из интервью невролога Александра Евдокимова, который рассказал, что «омикрон» обостряет чувствительность человека и даже небольшие покалывания или толчки - могут взывать сильнейшую, нестерпимую боль: «Гиперестезия на самом деле может проявляться не только при ковиде. При ковиде она носит яркий характер.
09.02 / 19:11
люди самит расстрел СК не стал возбуждать уголовное дело на рязанского депутата за слова о расстреле людей с поддельными QR-кодами
Следственный комитет ответил отказом на предложение одного из местных жителей возбудить уголовное дело на депутата облдумы, предложившего расстреливать людей, покупающих сертификаты о вакцинации.В Рязанской области сотрудники Следственного комитета не увидели оснований для возбуждения уголовного дела в отношении депутата облдумы Владимира Сидорова. Об этом сообщил рязанец Александр Евдокимов, получивший соответствующий ответ ведомства на свое обращение.Напомним, речь идет о высказывании депутата Владимира Сидорова, которое прозвучало в ходе ноябрьского заседания регионального парламента.«Сегодня покупают сертификаты от прививок.
09.02 / 16:05
здоровье дети общество Невролог рассказал об опасности препаратов от кашля
Невролог, врач-остеопат Александр Евдокимов заявил, что на первый взгляд безобидные сиропы от кашля в отдельных случаях могут привести к серьезным проблемам со здоровьем как у детей, так и у взрослых. Об этом Евдокимов 9 февраля сообщил 5-tv.ru.
09.02 / 15:38
Школа общество Родители рязанских школьников собрали подписи за отмену дистанционки
Во вторник, 8 февраля, инициативная группа родителей учеников рязанских школ пришла в городское Управление образования и молодежной политики с требованием отменить перевод учащихся на дистанционное обучение, они предоставили собранные ими многочисленные подписи. Об этом YA62.ru сообщил общественный активист Александр Евдокимов.
09.02 / 15:36
медицина болезни лекарства Галлюцинации и ложные воспоминания: невролог об опасности препаратов от кашля
На первый взгляд безобидные сиропы от кашля, которые широко применяются в период сезонных гриппа и ОРВИ, а также в связи с пандемией коронавируса, в отдельных случаях могут привести к серьезным проблемам со здоровьем — как у взрослых, так и у детей. Об этом эксклюзивно для 5-tv.ru рассказал невролог, врач-остеопат Александр Евдокимов. По словам доктора, бесконтрольный прием лекарств от кашля грозит появлением нежелательных побочных эффектов.
09.02 / 14:53
боль Коронавирус (COVID-19) Невролог объяснил появление при «омикроне» симптома, приносящего сильную боль
При «омикроне» симптомы гиперестезии, то есть повышенной чувствительности, когда даже слабое воздействие на организм вызывает сильную боль, могут возникнуть из-за токсического воздействия вируса на нервные окончания и микроциркуляцию. Об этом сообщил невролог и мануальный терапевт Александр Евдокимов.
09.02 / 13:55
технологии криминал самит СК не стал заводить дело на рязанского депутата за слова о «расстреле»
Следственный комитет не нашёл состава преступления в словах депутата Рязанской областной Думы Владимира Сидорова о «расстреле» за покупку QR-кодов. Об этом сообщил рязанский активист Александр Евдокимов на своей странице в соцсети.
09.02 / 13:47
криминал самит расстрел СК не видит нарушений в словах рязанского депутата о расстрелах за поддельные QR-коды
Таким образом следователи не выявили в словах о необходимости расстрела за поддельные QR-коды призыва к убийству, возбуждения ненависти или вражды. Фразу единоросса в Следственном комитете сочли «позицией об ужесточении наказания» для нарушителей ковидных ограничений. «Не привился — не подходи близко, не выходи из дома, детей в школу не пускай, в магазине тебе делать нечего.
08.02 / 20:57
самит расстрел СК ответил рязанцу, просившему проверить слова депутата Сидорова
В СУ СКР по Рязанской области ответили общественному активисту Александру Евдокимову, просившему проверить слова депутата областной думы от «Единой России» Владимира Сидорова, призывавшего расстреливать за покупку ковид-сертификатов. Об этом YA62.ru рассказал сам Евдокимов.
03.02 / 12:00
история общество расстрел Рязанец обратился в СК после слов депутата Сидорова о расстреле за покупку QR-кода
Рязанский активист Александр Евдокимов обратился в Следственный комитет с просьбой проверить слова депутата облдумы от «Единой России» Владимира Сидорова, призывавшего расстреливать за покупку сертификатов о вакцинации. Об этом заявитель сообщил на своей странице в соцсети.
02.02 / 19:47
общество болезнь Назван напиток, снижающий риск инсульта
Употребление двух-трех чашек кофе в день способно снизить риск инсульта, передает FaceNews.ua.
02.02 / 19:00
самит расстрел Рязанец попросил СК проверить слова депутата о расстреле за покупку QR-кода
Общественный активист Александр Евдокимов обратился в СУ СКР по Рязанской области с просьбой проверить слова депутата областной думы от «Единой России» Владимира Сидорова, призывавшего расстреливать за покупку ковид-сертификатов. Об этом сообщил порталу YA62.ru сам общественник.
31.01 / 14:22
общество девушки Врач объяснил, как школьница выжила после падения с 22 этажа
МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Выпавшая в Москве из окна 22-го этажа школьница выжила благодаря ряду факторов. Об этом рассказал врач-остеопат, невролог Александр Евдокимов. По словам врача, также важное место имела поверхность, на которую упала школьница.
31.01 / 13:12
Школа дети алкоголь Виноват алкоголь? Что произошло перед падением школьницы с 22 этажа
Стали известны подробности падения восьмиклассницы с балкона 22-го этажа в Москве. Выяснилось, что перед этим 14-летняя школьница распивала спиртное в компании трех подруг. По информации 5-tv.ru, девушки выпивали на кухне в квартире на 22-м этаже жилой высотки, после чего одна из них встала и со словами, что ее никто не любит, и направилась в соседнюю комнату.
31.01 / 11:24
Школа дети алкоголь Остеопат объяснил, как школьница выжила после падения с 22 этажа в Москве
Выпавшая из окна 22-го этажа жилого дома 14-летняя школьница выжила благодаря ряду факторов, в том числе присутствию алкоголя в крови. Об этом заявил врач-остеопат Александр Евдокимов. Медик объяснил, что в состоянии опьянения «тело становится расслабленным, не успевает напрягаться и концентрироваться на чем-то, поэтому при падении энергия распределяется более равномерно».
31.01 / 11:01
происшествия общество Дом и интерьер Врач: выжить при падении с 22-го этажа москвичке помог алкоголь
Выпавшая из окна 22-го этажа московского дома 14-летняя школьница выжила благодаря нескольким факторам. Одним из них было наличие алкоголя в организме пострадавшей. Об этом заявил врач-остеопат, невролог Александр Евдокимов.«Тело становится расслабленным, не успевает напрягаться и концентрироваться на чем-то, поэтому при падении (в состоянии алкогольного опьянения — прим.
30.01 / 17:01
здоровье дети и родители Дом и интерьер Невролог Евдокимов рассказал о проблемах со здоровьем у Федосеевой-Шукшиной
Невролог Александр Евдокимов высказался об ухудшении состояния здоровья Лидии Федосеевой-Шукшиной. Согласно его утверждению, из-за проблем с самочувствием об актрисе должны заботиться профессионалы. Изображение взято с: youtube Недавно дочь знаменитости Ольга Шукшина решила отправить мать в дом престарелых, который имеет довольно сомнительную репутацию.
27.01 / 15:56
болезни Знаменитости Одна цепочка: Невролог Евдокимов прокомментировал резкую потерю зрения Краско
Возникшие проблемы со зрением у актера Ивана Краско вряд ли стали следствием перенесенного инсульта. Об этом 5-tv.ru рассказал невролог, остеопат Александр Евдокимов. «Если речь идет о микроинсульте, то это не тот инсульт при котором идет поражение коры головного мозга.
26.01 / 18:03
история политика журналист Депутат Мосгордумы посоветовала пациенту кардиологии с лишним весом поменьше есть
Об этой истории изданию «Ридус» рассказал журналист Александр Евдокимов, который до недавнего времени тоже лечился в этой клинике. Пациент кардиологического отделения весом примерно 200 килограммов упал в ночное время на пол, причем самому встать у него не получилось.
23.01 / 11:17
пожар общество начальник В Тверской области установили причину смертельного пожара в Максатихе
Начальник ГУ МЧС РФ по Тверской области Александр Евдокимов назвал причину смертельного пожара в Максатихе. Об этом он рассказал в программе «Актуальное интервью» 21 января.
21.01 / 04:20
СМИ общество болезнь Невролог назвал опасное для сердечников время суток
МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Врач-невролог Александр Евдокимов рассказал СМИ, в какое время суток возрастает риск развития инфарктов и инсультов. Врач рассказал, что в определенные часы органы человека находятся на пике своей активности либо наоборот, что делает их уязвимыми.
20.01 / 12:46
медицина здоровье самит Стало известно, какие часы в сутках самые опасные
Мнением поделился врач-невролог Александр Евдокимов.
DMCA