Джон Уильямс - главные новости

Джон Уильямс - последние новости часа

+76
На прошлой неделе большинство ведущих мировых фондовых индексов продолжило подъем после некоторой заминки в начале месяца. Инвесторов не сильно смутили неоднозначные отчетности ведущих американских банков, смешанные сигналы по инфляции в США, умеренно ястребиные заявления представителей ФРС о том, что говорить о возможном скором начале смягчения монетарной политики в стране еще преждевременно.
Начало недели на валютном рынке было спокойным. Сегодня экономисты ING будут следить за выступлением члена ФРС Джона Уильямса в преддверии публикации в четверг индекса потребительских цен (CPI) в США.

Все новости, где упоминается Джон Уильямс

10.01 / 14:41
экономика позиции доллар тренд нео Доллар США восстановит свои позиции, прежде чем сформируется более четкий нисходящий тренд - ING
Начало недели на валютном рынке было спокойным. Сегодня экономисты ING будут следить за выступлением члена ФРС Джона Уильямса в преддверии публикации в четверг индекса потребительских цен (CPI) в США.
15.01 / 17:05
обзор Еврозона инвестор нео Еженедельный обзор американского фондового рынка
На прошлой неделе большинство ведущих мировых фондовых индексов продолжило подъем после некоторой заминки в начале месяца. Инвесторов не сильно смутили неоднозначные отчетности ведущих американских банков, смешанные сигналы по инфляции в США, умеренно ястребиные заявления представителей ФРС о том, что говорить о возможном скором начале смягчения монетарной политики в стране еще преждевременно.
20.12 / 15:35
курс криптовалюта инвестор XRP/USD: фиксация прибыли перед рождественскими праздниками — драйвер снижения криптовалют
На текущей неделе пара XRP/USD снижалась в рамках общерыночного тренда, а в настоящее время активно тестирует отметку 0.6055 (коррекция Фибоначчи 38,2%), но закрепиться ниже неё пока не может.
20.12 / 12:44
доллар USD/CHF отскакивает от пятимесячного минимума и растет к 0,8620
USD/CHF пытается завершить полосу неудач на фоне укрепления доллара США. Представители ФРС отмели предположения о снижении ставки в марте. Эскалация напряженности в Красном море оказала поддержку безопасному швейцарскому франку. Пара USD/CHF восстанавливается от пятимесячного минимума на уровне 0,8593, так как доллар США (USD) пытается отбить свои недавние потери.
18.12 / 14:16
доллар индексы GBPUSD: рынки следят за ФРС и тягой к риску
В понедельник рынки остаются относительно спокойными из-за отсутствия важных данных. Рынки, вероятно, будут обращать пристальное внимание на тягу к рискам и комментарии чиновников ФРС, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер. Ключевые тезисы В таблице ниже показано процентное изменение курса фунта стерлингов (GBP) по отношению к перечисленным основным валютам за последние 7 дней.
18.12 / 05:42
Nasdaq S&P 500 Уолл-стрит преимущественно выросла и завершила в плюсе седьмую неделю подряд
Москва. 18 декабря. INTERFAX.RU - Американские фондовые индексы завершили преимущественно в плюсе торги в пятницу и зафиксировали рост по итогам седьмой недели подряд, чего не наблюдалось с 2017 года.
16.12 / 15:51
нефть Котировки нефти понижаются на заявлениях ФРС
МОСКВА, 15 дек — ПРАЙМ. Цены на нефть понижаются на торгах в пятницу после значительного роста накануне. Как сообщает Reuters, выступление главы ФРС-Нью-Йорк Джона Уильямса послужило ледяным душем для участников рынка, ожидавших скорого начала понижения ключевой ставки в США.
16.12 / 15:51
акции Nasdaq Американские индексы снижаются в свете комментариев ФРС
МОСКВА, 15 дек — ПРАЙМ. S&P 500 и DJIA снижаются. Комментарии представителя ФРС нивелировали недавний оптимизм инвесторов насчет того, что центробанк может со следующего года начать смягчение денежно-кредитной политики, передает Reuters.
16.12 / 15:51
нефть FTSE 100 по итогам дня снизился
МОСКВА, 15 дек — ПРАЙМ. Британский индекс FTSE 100 в пятницу понес потери под давлением акций фармацевтических и биотехнологических компаний, сообщило агентство Reuters.
16.12 / 15:51
доллар Золото торгуется у флэтовой линии
МОСКВА, 15 дек — ПРАЙМ. В пятницу цены на золото колеблются в боковом тренде, но по итогам недели могут вырасти, сообщает Reuters.
16.12 / 14:34
фрс Brent подешевела до $76,1 за баррель
Москва. 15 декабря. INTERFAX.RU - Цены на нефть начали снижаться вечером в пятницу, нивелируя рост с начала недели. Февральские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:34 подешевели на $0,55 (0,72%) - до $76,06 за баррель.
15.12 / 12:45
экономика доллар нео Индекс доллара США: ближайшей целью выглядит отметка 101- ING
Индекс доллара США (DXY) просел на 0,9% в четверг и снизился на 2% за неделю. Экономисты ING анализируют перспективы бакса. Фокус на выступлении Уильямса из ФРСРынок захочет услышать подтверждение того, что дебаты в ФРС перешли к вопросу о сроках первого снижения ставки.
05.12 / 15:50
общество военная помощь военные война России против Украины Что если США откажутся предоставлять Киеву $61,4 млрд. Чем это грозит?
Майкл Джон Уильямс Старший научный сотрудник Центра стратегии и безопасности Брента СкоукрофтаВыделение военной помощи Украине со стороны США является самой стратегически важной оборонной инвестицией как минимум за последние два десятилетия Отказ Конгресса вынести на обсуждение дополнительный бюджетный запрос президента Джо Байдена, который включает $61,4 млрд на дополнительное финансирование Украины, является существенной ошибкой. Синергия американской помощи и украинского мужества и стойкости принесла успех на многих фронтах.
01.12 / 09:49
евро доллар Форекс сегодня: доллар США начинает декабрь в плохой форме, внимание - на индекс PMI от ISM и Пауэлла
Вот что вам нужно знать в пятницу, 1 декабря: Настрой рынков в отношении риска в пятницу остается вялым, а азиатские акции торгуются преимущественно с понижением, несмотря на ралли Уолл-стрит накануне.
01.12 / 04:56
фрс Фондовые индексы США завершили ноябрь максимальным ростом более чем за год
Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU - Американские фондовые индексы не показали единой динамики в четверг: Dow Jones Industrial Average подскочил до максимума с января 2022 года, а Nasdaq Composite снизился.
30.11 / 18:06
фрс Глава ФРБ Нью-Йорка считает, что ставка ФРС уже достигла пика или близка к нему
Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU - Базовая процентная ставка в США, возможно, уже достигла пикового уровня, считает президент Федерального резервного банка Нью-Йорка Джон Уильямс.
29.11 / 08:13
доллар инвестор USD/CHF торгуется вблизи 0,8770, восстанавливая часть внутридневных потерь
Пара USD/CHF достигла 13-недельного минимума на фоне неоднозначных комментариев членов ФРС. Неоднозначные данные из США могли способствовать ослаблению доллара США. В среду инвесторы ожидают выхода швейцарского ZEW. Пара USD/CHF достигла 13-недельного минимума на уровне 0,8757 во время азиатской сессии в среду и восстановила часть своих внутридневных потерь, торгуясь вблизи 0,8770 на момент написания статьи.
16.11 / 10:16
доллар курс валюта Форекс сегодня: доллар США держится в скромном плюсе в преддверии выступлений представителей ФРС и релиза второразрядных данных
Вот что необходимо знать в четверг, 16 ноября: После резкого падения во вторник из-за выхода слабых данных по инфляции в США, индекс доллара США (USD) в среду немного восстановился и в начале четверга смог подняться еще чуть выше.
09.11 / 05:18
Nasdaq Warner Bros Фондовые индексы США изменились слабо и разнонаправленно
Москва. 9 ноября. INTERFAX.RU - Американские фондовые индексы изменились незначительно и разнонаправленно по итогам торгов в среду.
07.11 / 13:04
акции Фьючерсы на фондовые индексы США слегка снижаются
МОСКВА, 7 ноя — ПРАЙМ. Фьючерсы на американские фондовые индексы сегодня снизились. Как сообщает Reuters, оптимизм по поводу вероятного смягчения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы в следующем году угас, и рынки находятся в напряжении в ожидании комментариев других должностных лиц центрального банка.
18.10 / 21:58
экономика доллар Доллар США подорожал в среду
МОСКВА, 18 окт — ПРАЙМ. В среду доллар США вырос против евро и японской иены, так как доходность 10-летних казначейских облигаций достигла 16-летних максимумов.
02.10 / 08:57
доллар Котировки золота упали до семимесячного минимума
МОСКВА, 2 окт — ПРАЙМ. Цены на золото в понедельник снижались шестую сессию подряд и опустились до почти 7-месячного минимума на фоне укрепления доллара США, сообщило агентство Reuters.
01.10 / 16:10
Евросоюз Экономическая статистика 2-8 октября 2023: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.В Гонконге, Китае, Индии, Израиле – выходной день.Новая Зеландия обнародует количество разрешений на строительство.
11.09 / 14:54
экономика нефть Пара USD/CAD опустилась ниже 1.3600 на фоне роста цен на нефть и данных по рынку труда Канады
Пара USD/CAD упала ниже 1.3600, несмотря на номинальное восстановление доллара США. Инвесторы отреагировали на неожиданно благоприятные данные по рынку труда Канады. Настроения на рынке могут стать более осторожными перед выходом данных по инфляции в США, которые будут опубликованы в среду. Пара USD/CAD скорректировалась ниже 1.3600 на европейской сессии.
11.09 / 00:18
инвестор Основные индексы Уолл-стрит выросли в пятницу на 0,1-0,2%, но завершили неделю в минусе
Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - Фондовые индексы США завершили торги в пятницу умеренным подъемом на корпоративных новостях, однако снизились по итогам недели.
08.09 / 11:15
экономика доллар USD/CHF: остается выше 0.8900 благодаря устойчивости доллара США
USD/CHF отскакивает от отметки 0,8900, поддерживаемая устойчивым долларом США. Политики ФРС не проявили заинтересованности в повышении процентных ставок в сентябре. Ралли пары USD/CHF приостанавливается после достижения предыдущей зоны сопротивления, расположенной в диапазоне 0,8900-0,9020. Пара USD/CHF восстанавливается после коррекции вблизи важной поддержки 0,8900, поддерживаемая устойчивым долларом США на фоне настроений на рынке, связанных с бегством от рисков.
08.09 / 10:06
доллар инвестор Пара EUR/USD немного восстановилась
Пара EUR/USD немного восстановилась после падения до нового многомесячного минимума ниже 1,0700 в четверг. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, «медвежий тренд в паре сохраняется, но фиксация прибыли и улучшение рисковых настроений могут оказать поддержку в преддверии выходных.
08.09 / 07:42
фрс Глава ФРБ Нью-Йорка доволен текущей ставкой
Москва. 8 сентября. INTERFAX.RU - Президент Федерального резервного банка Нью-Йорка Джон Уильямс выразил удовлетворение проделанной работой по снижению инфляции в США и отметил, что Федрезерв продолжит следить за поступающими статданными и принимать решение об изменении или сохранении ключевой процентной ставки на их основе. "Сейчас денежно-кредитная политика находится на очень хорошем уровне.
09.08 / 13:28
инвестор нео EUR/USD: слабая статистика из Германии — драйвер «медвежьей» динамики в паре
Европейская валюта корректируется после довольно активного снижения накануне и в ходе утренних торгов тестирует отметку 1.0965 на пробой вверх, ожидая появления новых драйверов для усиления восходящего движения.
08.08 / 16:15
экономика евро доллар Американская валюта укрепляется к основным конкурентам — евро, фунту и иене
Инвесторы ожидают центрального события недели — публикации июльских данных по инфляции в США: в годовом исчислении индекс потребительских цен, вероятно, увеличится с 3,0% до 3,3%, а базовый показатель скорректируется с 4,8% до 4,7%, но как отреагируют монетарные власти на статистику пока неизвестно.
08.08 / 11:26
доллар Цены на золото понижаются на фоне укрепления доллара
МОСКВА, 8 авг — ПРАЙМ. Во вторник цены на золото находятся под давлением ввиду укрепления доллара. На этой неделе будут представлены данные США по инфляции, которые позволят оценить перспективы процентных ставок Федеральной резервной системы (ФРС), передает Reuters.
08.08 / 05:28
Nasdaq Рынок акций США в понедельник отыграл часть потерь прошлой недели
Москва. 8 августа. INTERFAX.RU - Американские фондовые индексы завершили сессию в понедельник уверенным подъемом после существенных потерь на прошлой неделе.
07.08 / 10:58
доллар курс нео ФРС, Уильямс: не исключает возможности снижения ставок в начале 2024 года - NYT
В понедельник в интервью изданию NewYork Times, президент Федерального резервного банка Нью-Йорка Джон Уильямс заявил, что, по его мнению, процентные ставки могут начать снижаться уже в следующем году.
06.07 / 07:41
экономика нео В ФРС США оценили последствия паузы в повышении ставок
В ФРС США оценили последствия паузы в повышении ставок МОСКВА, 6 июл -- ПРАЙМ. Президент Федерального резервного банка Нью-Йорка Джо Уильямс в среду заявил, что центробанк принял правильное решение три недели назад, оставив процентные ставки без изменений.
28.06 / 09:33
люди самит Знаменитости интересное Шоу бизнес Концерт, посвящённый 90-летию композитора и дирижёра Джона Уильямса, прошёл в ГЦК
Концерт, посвящённый 90-летию знаменитому композитора и дирижёра Джона Уильямса, прошёл в ГЦК.
20.06 / 09:06
Ethereum Форекс сегодня: рынки проявляют осторожность в преддверии выхода второразрядных данных
Вот что вам нужно знать во вторник, 20 июня:После трехдневных выходных в США торговые условия во вторник нормализуются, а рынки, похоже, занимают осторожную позицию.
19.06 / 15:37
События в сфере макроэкономики и бизнеса 20 июня
МОСКВА, 19 июн — ПРАЙМ. Ожидаемые во вторник, 20 июня, события в сфере макроэкономики и бизнеса.
18.06 / 11:52
Экономическая статистика 19-25 июня 2023: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.В Аргентине, Колумбии, США и Венесуэле – выходной день.В Новой Зеландии выйдет отчет по индексу деловой активности в секторе услуг и данные по изменениям во вложениях нерезидентов в государственные ценные бумаги.В Турции обнародуют данные по индексу доверия потребителей.
02.06 / 13:39
наука исследование лечение инфекция Малоизвестный вирус стремительно заражает все больше людей: ученые рассказали, что это такое
Вирусная опасность, которую часто затмевают ее более известные виды, такие как грипп или SARS-CoV-2, неуклонно поднимается в списке глобальных угроз для здоровья.
01.06 / 16:34
наука исследование лечение инфекция заболевание Малоизвестный вирус стремительно заражает все больше людей: ученые рассказали, что это такое
Вирусная опасность, которую часто затмевают ее более известные виды, такие как грипп или SARS-CoV-2, неуклонно поднимается в списке глобальных угроз для здоровья. В последнее время мы стали слишком часто встречаться с вирусами. Наличие вируса SARS-CoV-2, приводящее к тысячам госпитализаций каждую неделю.
19.05 / 15:08
фрс Глава ФРБ Нью-Йорка не исключил возвращения США к ультранизким процентным ставкам
Москва. 19 мая. INTERFAX.RU - Экономика США может однажды вернуться к ультранизким процентным ставкам, считает президент Федерального резервного банка Нью-Йорка Джон Уильямс.
18.05 / 18:21
люди музыка история Харрисон Форд появился на красной дорожке в Каннах
Американская кинозвезда Харрисон Форд появился на красной дорожке в Каннах на премьере фильма «Индиана Джонс и колесо судьбы» под аплодисменты многочисленных поклонников.
17.05 / 08:37
фрс Некоторые руководители ФРС склоняются к паузе в цикле подъема ставки
Москва. 17 мая. INTERFAX.RU - Руководители Федеральной резервной системы расходятся во мнениях о том, каким должен быть следующий шаг Федрезерва, поднявшего ставку уже на 500 базисных пунктов с марта прошлого года, пишет The Wall Street Journal.
10.05 / 11:14
экономика евро EUR/USD: данные по инфляции определят дальнейшую риторику ФРС США
Серьёзный рост занятости на 253,0 тыс, снижение безработицы до 3,4%, а также ускорение роста средней почасовой заработной платы с 0,3% до 0,5% подтвердили сохранение базовых предпосылок для дальнейшего увеличения цен и вызвали у инвесторов опасение, что ФРС США продолжит повышение процентной ставки вместо того, чтобы начать удерживать значение на текущих уровнях.
10.05 / 08:47
экономика доллар Котировки золота держатся в узком диапазоне
МОСКВА,10 мая — ПРАЙМ. Цены на золото в среду остаются в узком диапазоне. Как сообщает Reuters, трейдеры ожидают публикации данных США по инфляции, которые могут повлиять на дальнейшие решения Федеральной резервной системы (ФРС) по денежно-кредитной политике.
09.05 / 20:54
экономика золото Цены на золото выросли на фоне экономических рисков, в центре внимания – данные по инфляции
МОСКВА, 9 мая — ПРАЙМ. Цены на золото во вторник выросли, так как инвесторы искали убежища от экономической неопределенности, готовясь также к выходу данных по инфляции в США для того, чтобы понять траекторию процентных ставок ФРС.
20.04 / 17:09
торги золото Цена на золото в четверг перешла к росту после утреннего снижения
МОСКВА, 20 апр — ПРАЙМ. Цена на золото перешла к росту в четверг вечером после утреннего снижения, свидетельствуют данные торгов.
20.04 / 16:55
акции криптовалюта CME Рынки криптовалют готовятся к удару, поскольку ФРС США рассматривает возможность еще одного повышения процентной ставки
Представитель Федеральной резервной системы США (ФРС) считает, что инфляция все еще находится на проблемном уровне. Как отреагирует крипторынок, если ФРС повысит процентные ставки в мае?
20.04 / 13:26
евро доллар Доллар и евро в четверг стабилизировались после сильной отчетности банков в США
МОСКВА, 20 апр — ПРАЙМ. Доллар США и евро в четверг стабилизировались после того, как сильная отчетность американских банков привела к росту ожиданий относительно дальнейшего повышения процентных ставок Федеральной резервной системы и Европейского центрального банка.
20.04 / 07:50
торги золото Золото немного дешевеет перед майским заседанием ФРС США в четверг
МОСКВА, 20 апр — ПРАЙМ. Цена на золото умеренно снижается в четверг утром, свидетельствуют данные торгов. Инвесторы оценивают перспективы очередного повышения ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США в мае.
DMCA