СМИ
закон
общество
«Якутск Вечерний»: предсадатель райсуда и другие вип-охотники решили поохотиться в заповеднике
Несколько высокопоставленных чиновников решили поохотиться на особо охраняемой природной территории в Нюрбинском улусе (Республика Якутия). Об этом сообщают местные СМИ, указав, что у четверых из пяти задержанных были изъяты орудия охоты, а также тушка соболя и тринадцать туш дикого северного оленя. Газета «Якутск вечерний» называет их имена: по ее словам, на охоту отправились председатель Нюрбинского районного суда Дмитрий Иванов, сотрудник ФСБ Арнольд Герасимов, судебный пристав Григорий Иванов.