люди
общество
политика
Главный гериатр Минздрава РФ объяснила, почему ученые называют ковид «болезнью старения»
Ковид получил неофициальное название «болезни старения», поскольку вызвал первую в истории эпидемию, которая так зависит от возраста человека. Как пояснила главный внештатный гериатр Минздрава РФ Ольга Ткачева, ковид называют «болезнью старения» не только потому, что он тяжело протекает у пожилых, но и потому, что переходит в длительный постковидный синдром. «Некоторые публикации появились — ускоряет процесс старения», — цитирует РИА «Новости» выступление Ткачевой на конференции «Формирование среды для активного долголетия в России».