Анталья - главные новости

Анталья - последние новости часа

+4
Празднуя забитый мяч, полузащитник клуба "Антальяспор" Сагив Йехезкель поднял руку с надписью "100 дней. 7 октября" и звездой Давида. Гол израильтянина позволил команде избежать поражения, но после матча местные правоохранители его задержали.
Футболиста Сагива Йехезкеля доставили в суд города Анталья, где будет рассматриваться его дело «о подстрекательстве к ненависти». Власти Турции усмотрели преступление в том, что израильский футболист показал камерам на матче надпись на руке «7.10 100 дней» с маленьким Меген Давидом.

Все новости, где упоминается Анталья

16.09 / 08:56
санкции против россии Евросоюз В отпуск в Сызрань. Турецкие отели перестали принимать карты россиян из-за давления Запада
Карта российской платежной системы Мир (Фото:Сбербанк России) Некоторые турецкие отели перестали принимать карты российской платежной системы Мир на фоне давления США и Евросоюза на Анкару. Некоторые отели Турции прекратили принимать карты российской платежной системы Мир после того как США и Европа усилили давление на Анкару по вопросу соблюдения санкций.Об этом пишет издание Middle East Eye со ссылкой на жалобы постояльцев отелей.Так, карты Мир перестали принимать в некоторых крупных пятизвездочных отелях в курортном городе Анталья.Как пишет издание, один из отелей, Alva Donna World Palace в Кемере, позже сообщил клиентам, что они не принимали карты в течение короткого времени из-за глобального сбоя, но теперь снова обрабатывают их.
15.01 / 14:27
футбол видео задержали ХАМАС Израильского футболиста задержали в Турции: напомнил о заложниках в плену ХАМАС (фото, видео)
Празднуя забитый мяч, полузащитник клуба "Антальяспор" Сагив Йехезкель поднял руку с надписью "100 дней. 7 октября" и звездой Давида. Гол израильтянина позволил команде избежать поражения, но после матча местные правоохранители его задержали.
15.01 / 09:32
спорт закон политика суд Война руки министры СВО Сагива Йехезкеля приведи в суд под руки. Израильские министры пустились в нападки на Турцию и Эрдогана
Футболиста Сагива Йехезкеля доставили в суд города Анталья, где будет рассматриваться его дело «о подстрекательстве к ненависти». Власти Турции усмотрели преступление в том, что израильский футболист показал камерам на матче надпись на руке «7.10 100 дней» с маленьким Меген Давидом.
16.10 / 08:42
в мире общество политика Самолет ВВС Литвы Spartan с 30 пассажирами из Израиля приземлился в Вильнюсе
В субботу, 14 октября, литовский военный самолет Spartan доставил из турецкого города Анталья в Вильнюс 30 человек, эвакуированных из Израиля ранее на этой неделе, в том числе одного младенца. Это подтвердил в субботу BNS представитель армии по связям с общественностью майор Юргис Норвайша. Spartan вылетел из аэропорта Антальи в субботу около 15 часов и около 18 часов (по литовскому времени) приземлился в Венгрии для технической остановки продолжительностью около часа, в Вильнюсе он сел в 21 час.
28.08 / 08:50
закон самит авиаперевозчики airlines авиакомпания Авиакомпания Freebird Airlines запускает рейсы между Самаркандом и Бодрумом
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Турецкая авиакомпания Freebird Airlines запускает прямые чартерные рейсы между Самаркандом и Бодрумом, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
20.02 / 21:34
общество землетрясении На юге Турции произошло новое землетрясение
Ливане.В провинции Хатай на юго-востоке Турции, в районе границы с Сирией, произошло новое сильное землетрясение. Его магнитуда составила 6,3, сообщил вечером в понедельник, 20 февраля, Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).
16.02 / 14:54
уголовное дело землетрясение Подрядчик разрушенных домов хотел бежать из Турции: его задержали на яхте в Мармарисе (видео)
Турецкие застройщики массово покидают страну — на них открывают уголовные дела за некачественное строительство жилья. Главе строительных компаний Месуту Башкиру не повезло — его поймала береговая охрана. В турецком городе Мармарис задержали главу строительных компаний Месута Башкира, он пытался сбежать из страны на яхте.
19.01 / 15:42
происшествия СМИ общество журналист землетрясении Землетрясение в Иране – 18 января на северо-западе Ирана произошло землетрясение, известно о 120 пострадавших
На северо-западе Ирана в среду, 18 января, произошло мощное землетрясение. Его магнитуда составила 5,6 баллов.Согласно последним данным, пострадало по меньшей мере 120 человек. Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр (EMSC), передает издание Reuters.Эпицентр землетрясения находился недалеко от города Хой в иранской провинции Западный Азербайджан.
12.12 / 11:16
ливни дожди Затопило дома и рухнули мосты: в турецкой Анталье проливные дожди вызвали наводнение (видео)
По словам мэра города, такого стихийного происшествия на курорте не видели как минимум 50 лет. В Анталье уже создали специальный кризисный центр для борьбы с последствиями разрушительных ливней. Мощные проливные дожди вызвали наводнение в курортном городе Анталья на юге Турции.
21.11 / 15:51
связь землетрясении Землетрясение Крит – подземные толчки ощущались даже в Каире
Утром в понедельник у греческого острова Крит произошло сильное землетрясение. Информации о разрушениях или погибших пока не поступало.Об этом сообщает Reuters и Mirror.
18.07 / 11:31
общество рубль курорт Как отдохнуть летом 2022 года жителям Тюмени. Что выбрать: Сочи или Турция?
География отдыха для россиян значительно сузилась, но несмотря на это доступны не только отечественные, но и зарубежные курорты. Правда, платить за путевки в этом году придется значительно больше. Например, путевка на трех человек в Турцию обойдется в 340 тысяч рублей.
11.06 / 16:08
землетрясение В турецкой Анталье произошло землетрясение
В курортном городе Анталья (Турция) произошло землетрясение магнитудой 4,1, передает 11 июня Управление по предотвращению и ликвидации последствий ЧС Турции. Землетрясение зафиксировано в 05:05. Очаг землетрясения расположен на глубине 14 км.
06.06 / 08:50
общество семья паспорт Израильскую семью задержали в аэропорту Анталии из-за просроченных паспортов
Проверяйте состояние своих паспортов перед вылетом в заграничный отпуск — нарушения может стоить больших денег и нервов. На прошлой неделе израильское семейство было задержано в аэропорту турецкого курортного города Анталья из-за скорого истечения срока действия загранпаспортов детей.
19.04 / 16:55
Турция создает авикомпанию для перевозки русских туристов
Турция планирует перевозить на свои курорты русских туристов собственной авиакомпанией. О создании отдельного перевозчика написала турецкая газета Sabah,  сообщает «Интерфакс».Как отмечается в издании, авиакомпания расположится в аэропорту города Анталья.
11.04 / 09:01
турист Турция создает авиакомпанию, чтобы возить российских туристов на курорты — СМИ
Турция ищет способ привлечь росси1йских туристов в условиях санкций (Фото:smuldur / Pixabay) Турция создаст новую авиакомпанию для перевозки российских туристов на курорты в условиях санкций. Власти Турции планируют создать новую авиакомпанию для чартерной перевозки на курорты российских туристах в условиях санкций.
11.04 / 09:00
Турция планирует создать новую авиакомпанию для перевозки российских туристов на турецкие курорты
Турция планирует создать новую авиакомпанию для перевозки российских туристов на турецкие курорты Власти Турции утвердили трехэтапную "дорожную карту" по привлечению российских туристов в страну в условиях санкций, в частности планируется создание новой авиакомпании для чартерной перевозки на курорты, сообщила газета Sabah. "Обострение конфликта между Россией и Украиной привело к проблемам в туристическом секторе Турции, поскольку оба рынка были очень важны для бизнеса.
11.04 / 00:13
Турция создаст авиакомпанию для перевозки российских туристов на свои курорты
Власти Турции утвердили трехэтапную «дорожную карту» по привлечению российских туристов в страну в условиях санкций. В частности, планируется создание новой авиакомпании для чартерной перевозки на курорты.«Обострение конфликта между Россией и Украиной привело к проблемам в туристическом секторе Турции, поскольку оба рынка были очень важны для бизнеса.
10.04 / 19:46
общество политика авиакомпания Турция создает авиакомпанию для перевозки российских туристов на курорты – медиа
Власти Турции утвердили трехэтапную «дорожную карту» по привлечению российских туристов в страну в условиях санкций, в частности планируется создание новой авиакомпании для чартерной перевозки на курорты.Об этом со ссылкой на турецкую газету Sabah
15.03 / 14:50
Глава МИД Ирана: Кулеба попросил его передать послание Лаврову по Украине
Глава МИД Ирана сообщил, что украинский коллега из внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба попросил его передать послание российскому министру Сергею Лаврову. Хосейн Амир Абдоллахиян выступил в Москве на пресс-конференции с журналистами по итогам переговоров с Лавровым. Он отметил, что ранее также провел продолжительный телефонный разговор с киевской стороной относительно ситуации, происходящей на Украине. Тегеран напомнил о том, что выступает за дипломатическое урегулирование конфликта.
12.03 / 19:04
Евросоюз Анкара и Ереван подтвердили готовность к нормализации отношений
Турция и Армения подтвердили готовность продолжать усилия по нормализации отношений между двумя странами. Об этом после встречи в курортном городе Анталья заявили главы МИД государств Мевлют Чавушоглу и Арарат Мирзоян.
10.03 / 12:25
общество политика нападения В Анталье проходят переговоры глав МИД Украины и России
В турецком городе Анталья проходит встреча министров иностранных дел Украины и России - Дмитрия Кулебы и Сергея Лаврова.
09.03 / 15:21
политика Три ключевых пункта: глава МИД Украины Кулеба раскрыл, чего ждать от переговоров с Лавровым
видео с соответствующим заявлением главы МИД. В нем Кулеба рассказал, что сейчас идет подготовка к его завтрашней встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, которая пройдет в турецком городе Анталья.Кулеба сразу подчеркнул, что его ожидания от новых переговоров весьма сдержанные.
07.03 / 15:03
президент общество политика В Анталье 10 марта состоится встреча глав МИД России и Украины
В Турции в городе Анталья 10 марта состоятся переговоры министров иностранных дел России и Украины Сергея Лаврова и Дмитрия Кулеба. Об этом заявил глава турецкой дипломатии Мевлют Чавушоглу.
05.03 / 17:25
футбол дети «Ты, мразь, не имеешь к ней отношения!»: Мамаева разозлилась из-за желания Санько общаться с ее дочкой
Экс-жена футболиста уверена, что действия со стороны бывшей подруги лицемерны.
04.02 / 22:01
авиакомпания Smartwings и Čedok запустят чартерный рейс Карловы Вары – Анталья
Авиакомпания Smartwings начнет летать между Карловыми Варами и турецким городом Анталья. Новая авиалиния появится в сотрудничестве с турфирмой Čedok и будет работать в чартерном формате с 15 июня до конца сентября 2022 года. Об этом компания сообщила в пресс-релизе.
25.01 / 20:35
снегопад Первый снег на 29 лет в Анталии: мощный снежный шторм принес непогоду на Балканы
КИЕВ. 25 января. УНН. Во вторник спасательные бригады в Стамбуле и Афинах расчистили дороги, которые были завалены снегом, местами до 80 см в высоту, после сильного холодного фронта и снежных бурь, которые обрушились на большую часть Турции и Греции, в результате чего тысячи людей на транспортных средствах простояли всю ночь на морозе. Об этом УНН пишет со ссылкой на Associated Press.
25.01 / 19:40
экспорт выставка Азербайджан будет экспортировать шафран в арабские страны (ФОТО/ВИДЕО)
БАКУ /Trend/ - На 28-й Международной выставке продуктов питания и напитков, состоявшейся 18-21 января в Турции в городе Анталья, азербайджанские предприниматели достигли предварительных договоренностей о новом сотрудничестве.
13.01 / 09:49
происшествия общество В трех регионах Казахстана отменили чрезвычайное положение
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ об отмене чрезвычайного положения в ряде областей государства с 13 января. В столице Казахстана Нур-Султан снят "красный" уровень террористической угрозы. В Западно-Казахстанской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях Казахстана отменили чрезвычайное положение с 07:00 13 января, сообщает со ссылкой на зарубежные СМИ.
13.01 / 08:54
общество протестующие пресс-служба авиакомпания Аэропорт Алма-Аты принял первый после митингов международный рейс
Аэропорт казахстанского города Алма-Аты после закрытия из-за массовых протестов, прокатившихся по республике в начале года, постепенно возобновляет международные рейсы.
13.01 / 08:37
аэропорт рейс Аэропорт Алматы принял первый международный рейс
Самолет авиакомпании Эйр Астана прилетел в Алматы из Антальи. Запланирован ряд других рейсов.
13.01 / 07:48
общество АТО пресс-служба В 14 из 17 регионов Казахстана отменен «красный» уровень террористической опасности
В 14 из 17 регионов Казахстана отменен «красный» уровень террористической опасности, сообщает пресс-служба КНБ РК. Антитеррористическая операция продолжается в Алма— Ате, Алматинской и Жамбылской областях. В остальных субъектах обстановка стабилизировалась.
30.12 / 00:51
общество курорт пляж Где лучше отдыхать в Турции
На протяжении многих лет Турция занимает лидирующие позиции в рейтинге туристических стран мира. Популярность государства обусловлена как удачным расположением на берегу четырех морей, так и развитой инфраструктурой, качеством сервиса, доступной стоимостью путевок.
30.11 / 10:53
Здоровье и красота чемпионат пресс-служба гатчинский район Гатчинская шашистка стала абсолютной чемпионкой мира среди женщин по спорту слепых
В турецком городе Анталья прошел Чемпионат мира среди инвалидов по стоклеточным шашкам. В турнире приняли участие более 50 спортсменов из 9 стран мира.
23.11 / 14:43
конгресс начальник Covid-19 Представители Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета и Центрального Таможенного Госпиталя приняли участие в международном конгрессе (ФОТО)
БАКУ/Trend/ - 17-20 ноября 2021 года заместитель начальника Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета Шахлар Миргасым, заместитель начальника Управления Медицинской Службы Эльнура Новрузлу, заместитель главного врача Центрального Таможенного Госпиталя Рена Гасымова и PR-специалист Дилара Заманова приняли участие в 12-м международном конгрессе Здравоохранение и управление больницами, который проходил в городе Анталья, Турция.
16.11 / 15:45
криминал семья Дом и интерьер Турция разрешила подозреваемым в поджоге леса россиянам вернуться домой
Суд города Анталья разрешил семи российским гражданам, подозреваемым в поджоге леса в Турции, уехать из страны. Эту информацию подтвердили в Генконсульстве РФ, передает РИА Новости.
16.11 / 15:14
пожар закон криминал Суд Антальи разрешил выезд россиянам, арестованным за поджог леса
Суд Антальи снял запрет на выезд семерых граждан России, арестованных ранее по обвинению в поджоге леса, сообщает РИА Новости.
16.11 / 14:12
закон криминал ТАСС Суд Антальи снял запрет на выезд россиян, подозреваемых в поджоге
Суд Антальи 16 ноября снял запрет на выезд из Турции для семерых россиян, задержанных в конце октября по подозрению в поджоге в горах провинции Анталья на туристическом маршруте "Ликийская тропа". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генконсульство РФ в Анталье.
16.11 / 13:49
Суд Антальи разрешил обвиняемым в поджоге леса российским туристам вернуться в РФ
Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU - Суд турецкой Антальи снял запрет на выезд с российских туристов, обвиняемых в поджоге леса, теперь они могут вернуться в Россию, сообщил "Интерфаксу" вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников.
16.11 / 13:41
туризм Суд Антальи разрешил подозреваемым в поджоге россиянам покинуть Турцию
Российским туристам, которые подозреваются в поджоге леса в Турции, разрешили покинуть страну. Соответствующее решение вынес суд города Анталья, сообщила РИА Новостям во вторник адвокат Анастасия Колпащикова.
16.11 / 13:40
закон криминал адвокат Суд Турции разрешил выезд россиянам, подозреваемым в поджоге леса
Суд Антальи снял запрет на выезд из Турции семи туристов из России, подозреваемых в поджоге леса. Об этом РИА Новости сообщила адвокат туристов Анастасия Колпащикова. Первое заседание по делу о поджоге прошло во вторник.
16.11 / 13:13
закон криминал общество Суд в Турции разрешил подозреваемым в поджоге россиянам покинуть страну
Суд Антальи разрешил российским туристам, которые подозреваются в поджоге леса, покинуть Турцию.Об этом во вторник, 16 ноября, сообщила адвокат Анастасия Колпащикова.
16.11 / 13:01
закон криминал общество Суд в Турции разрешил выезд из страны для семерых россиян, подозреваемых в поджоге леса
Суд Антальи снял запрет на выезд из Турции семерых российских туристов, которые подозреваются в поджоге леса.
05.11 / 15:37
театр общество самит Девятилетняя россиянка стала победительницей конкурса Best Children of Eurasia-2021
Победительницей престижного международного конкурса красоты Best Children of Eurasia-2021 стала 9-летняя россиянка Еванжелина Мельникова. Состязание прошло в турецком городе Анталья.
31.10 / 18:04
ДТП генконсульство В ДТП с автобусом в Турции пострадали девять россиян
В ДТП с туристическим автобусом на юго-западе Турции пострадали девять российских граждан. Авария произошла в курортном городе Анталья. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Генконсульства России в Анталье.
29.10 / 12:32
Дербент и Анталья стали городами-побратимами
Дербент и турецкий город Анталья станут городами-побратимами.
27.10 / 06:15
закон криминал генконсульство В Турции отпустили под подписку о невыезде арестованных за поджог леса россиян
Российское генконсульство сообщило, что суд Антальи освободил под подписку о невыезде до окончания судебного процесса семерых россиян, арестованных по обвинению в поджоге леса. Об этом пишет РИА Новости.
DMCA