провинция Хэбэй - главные новости

провинция Хэбэй - последние новости часа

+2
КИЕВ. 2 августа. УНН. В результате сильных дождей, которые обрушились на провинцию Хэбэй на севере Китая по состоянию на 1 августа 9 человек погибло, а шестеро считаются пропавшими без вести. Об этом сообщает УНН со ссылкой на CGTN.
КИЕВ. 15 мая. УНН. Китай запустит пилотные проекты в более чем 20 городах, чтобы создать культуру брака и деторождения "новой эры", что является последним шагом властей по стимулированию рождаемости в стране, передает УНН.

Все новости, где упоминается провинция Хэбэй

01.03 / 13:48
пресс-служба животный мир Китайская кормовая добавка приостановлена в морском порту Петербурга
В контейнерном терминале морского порта Санкт-Петербурга сотрудники Россельхознадзора провели ветеринарный контроль 19,5 тонн кормовой добавки "Вилзим PHY 10T", предназначенной для сельскохозяйственных животных и птицы. Товар следовал  из китайской провинции Хэбэй в адрес петербургской производственной компании. Об этом сообщила пресс-служба Россельхознадзора.
02.08 / 10:11
общество наводнение ливни дождь Из-за ливня на севере Китая погибло 9 человек, шесть пропали без вести
КИЕВ. 2 августа. УНН. В результате сильных дождей, которые обрушились на провинцию Хэбэй на севере Китая по состоянию на 1 августа 9 человек погибло, а шестеро считаются пропавшими без вести. Об этом сообщает УНН со ссылкой на CGTN.
15.05 / 15:28
люди культура дети общество Китай запускает проекты по формированию брака "новой эры" и культуры деторождения
КИЕВ. 15 мая. УНН. Китай запустит пилотные проекты в более чем 20 городах, чтобы создать культуру брака и деторождения "новой эры", что является последним шагом властей по стимулированию рождаемости в стране, передает УНН.
19.05 / 11:43
экономика Здоровье и красота Беларусь Крупко: производственный, научный потенциал делает Гомельский регион привлекательным для инвестиций
Производственный, научный и человеческий потенциал делает Гомельский регион привлекательным для торгово-экономических отношений, инвестиций. Акцент на этом сделал сегодня председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко на открытии XXIII международной выставки "Весна в Гомеле", передает корреспондент БЕЛТА.
17.02 / 09:32
дети самит деревня Детский хор из горной китайской деревни: яркая звездочка открытия Олимпиады в Пекине
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Церемония открытия зимних Олимпийских игр в Пекине стала грандиозным шоу с традиционным шествием спортсменов, выступлением артистов, зажжением факела и фейерверком. Одним из ее самых запоминающихся моментов стал Олимпийский гимн, исполнение которого на греческом языке детским хором привело в восторг миллионы зрителей по всему миру.
15.02 / 14:19
общество курорт Здоровье и красота Олимпиада в Пекине активизировала развитие туристического бизнеса
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Планы руководства КНР по привлечению 300 миллионов человек к зимним видам спорта стали реальностью. С тех пор как в 2015 году страна выиграла возможность провести у себя Игры, почти 350 миллионов китайцев посетили горнолыжные курорты и ледовые дворцы Поднебесной.
26.01 / 06:52
связь экспорт предприятия Гомельская область за три года увеличила экспорт в Китай в 20 раз
Гомельская область за последние три года увеличила экспорт товаров в Китай в 20 раз. Такую информацию сообщил заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей КОНЮШКО во время круглого стола по многопрофильному сотрудничеству Гомельской области и китайской провинции Хэбэй, который прошел в онлайн-формате. Фото: из интернетаАндрей Конюшко подчеркнул: Гомельская область высоко ценит дружбу с КНР.
24.01 / 06:25
заражение Коронавирус (COVID-19) Covid-19 Вспышка COVID-19 в Пекине ухудшила эпидемическую ситуацию в Китае
Региональные комитеты здравоохранения Китая сообщили, что вспышка коронавируса в Пекине привела к ухудшению эпидемической ситуации в некоторых других административно-территориальных единицах КНР, передает ТАСС.Сообщается, что за последние 10 дней власти Пекина зафиксировали более 40 случаев заражения коронавирусом. За минувшие сутки было выявлено три случая в прилегающей к Пекину провинции Хэбэй.
24.01 / 06:42
Коронавирус (COVID-19) коронавирус COVID-19 Вспышка COVID-19 в Пекине ухудшила эпидемическую ситуацию в некоторых регионах КНР
Вспышка коронавируса нового типа в Пекине привела к ухудшению эпидемической ситуации в некоторых других административно-территориальных единицах КНР. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в понедельник региональными комитетами здравоохранения, передает Trend со ссылкой на ТАСС.
24.01 / 06:35
общество заражение Коронавирус (COVID-19) В Пекине зарегистрирована вспышка коронавируса
В частности, за минувшие сутки выявлено три случая в прилегающей к Пекину провинции Хэбэй, где последний человек, заразившийся от местных источников, выписался из больницы месяц назад. Кроме того, заразившиеся, побывавшие в городе, обнаружены в провинции Шаньдун на востоке страны.
23.01 / 13:08
связь деревня ТАСС В Китае начали работу олимпийские деревни зимних Игр-2022
Олимпийские деревни Игр в Пекине в воскресенье приступили к работе и принимают первые делегации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное телевидение Китая.
12.01 / 16:26
банк деревня токен Цифровой юань станет универсальной валютой на Зимней Олимпиаде 2022
Цифровой валютой смогут пользоваться спортсмены и иностранные туристы
06.01 / 00:17
история археология В Китае археологи обнаружили огромную древнюю винодельню и мира
В китайской провинции Хэбэй, на севере Китая, археологи обнаружили единственную древнюю винодельню периода поздней династии Мин и ранней династии Цин, из когда-либо обнаруженных в Северном Китае. Эта винодельная была построена 400 лет назад.
05.01 / 15:52
вино археология Вино династии Мин. В Китае археологи обнаружили огромную винодельню, которой 400 лет
На севере Китая археологи обнаружили уникальную для этой территории винодельню периода поздней династии Мин. Ее площадь 3000 кв.м. В китайской провинции Хэбэй, на севере Китая, археологи обнаружили единственную древнюю винодельню периода поздней династии Мин и ранней династии Цин, из когда-либо обнаруженных в Северном Китае.
22.11 / 18:30
культура общество захоронения В Китае археологи нашли загадочную гробницу династии Мин
В китайской провинции Хэбэй археологи обнаружили древнюю гробницу, относящуюся к династии Мин (1368-1644 гг.), сообщает News.cn со ссылкой на местный департаменты защиты памятников культуры, передает РИА Новости.      Склеп восьмиугольной формы, сделанный из кирпича, хорошо сохранился. В нем находились два гроба, в каждом из которых лежал скелет.
21.11 / 08:54
культура археология Древнюю гробницу с восьмиугольным склепом нашли на севере Китая
В китайской провинции Хэбэй, расположенной в северной части Великой Китайской равнины, в нижнем течении реки Хуанхэ, археологи обнаружили древнюю гробницу. Как полагают ученые, она относится к династии Мин.
21.11 / 04:49
культура археология В Китае археологи нашли загадочную гробницу династии Мин
МОСКВА, 21 ноя — РИА Новости. В китайской провинции Хэбэй археологи обнаружили древнюю гробницу, относящуюся к династии Мин (1368-1644 гг.), сообщает News.cn со ссылкой на местный департаменты защиты памятников культуры.
07.11 / 14:10
общество снег Китай засыпало снегом. В стране объявили "оранжевое" предупреждение
КИЕВ. 7 ноября. УНН. Национальный метеорологический центр Китая объявил оранжевый уровень погодной опасности в связи со снежными бурями в некоторых северных, центральных и восточных регионах страны, передает УНН.
07.11 / 09:03
общество снегопад Китай засыпало снегом
В Китае объявлен оранжевый уровень опасности из-за метелей, которые накроют север страны. Сильные снегопады в этой части начались в ночь на воскресенье (выпало до 30 сантиметров снега).По данным местных синоптиков, снегопады ожидаются в целом ряде регионов, таких как АР Внутренняя Монголия, провинций Хэбэй, Шаньдун, Ляонин, Цзилинь и Хэйлунцзян.Прогнозируется, что местами толщина снежного покрова превысит 40 сантиметров.В этой связи, жителям севера страны рекомендовано без надобности не выходить из дома, а региональным властям — принять меры предосторожности на автомобильных и железных дорогах, а также провести проверку ЛЭП и телекоммуникаций.Ранее синоптик Дмитрий Рябов заявлял, что  — средняя месячная температура воздуха прогнозируется на
28.10 / 12:45
ГАЗ дизельное топливо В Китае ограничили продажу дизельного топлива
КИЕВ. 28 октября. УНН. Заправочные станции во многих частях Китая начали нормировать дизельное топливо на фоне роста цен и сокращения поставок. Об этом сообщает УНН со ссылкой на BBC.
15.10 / 20:19
происшествия криминал Полиция Сотрудник почты зарезал своих коллег своих из-за «недовольства работой»
Работник почтовой компании жестоко расправился со своими коллегами по работе. Этот ужасный инцидент произошёл в уезде Пиншань китайской провинции Хэбэй, передаёт РИА Новости.
15.10 / 18:25
происшествия Полиция В китайской провинции Хэбэй сотрудник почты зарезал трех коллег из-за нервного срыва
ПЕКИН, 15 окт - РИА Новости. Работник почтовой компании в уезде Пиншань провинции Хэбэй из-за нервного срыва, вызванного неудовлетворенностью своей работой, зарезал трех коллег, следует из сообщения местной полиции.
11.10 / 07:03
происшествие телевидение жертва В КНР упал в реку пассажирский автобус
В Китае рейсовый автобус сошёл с трассы и упал в реку, сообщает Центральное телевидение Китая.Инцидент случился в районе города Шицзячжуан провинции Хэбэй. Отмечается, что транспортное средство почти полностью ушло под воду, в настоящее время на его крыше находятся люди.Информация о возможных пострадавших и жертвах уточняется.
26.09 / 18:24
выборы экономика предприятия В Тульской области выпустили первые Haval Dargo
Накануне стало известно, что завод «Хавейл Моторс Мануфэкчуринг Рус» выпустил первую партию новых «китайских собак». Для России название нового Haval Dargo поменяли, изначально модель называлась Big Dog.
14.09 / 16:02
майнинг Власти китайской провинции Хэбэй начали борьбу с незаконным майнингом
Администрация провинции Хэбэй в Китае приняла ряд специальных мер по борьбе с незаконным майнингом криптовалют, сообщает местное СМИ.
10.09 / 20:59
технологии электроэнергия доллар Китай нашел дополнительный способ спасти планету
Китай планирует в четыре раза нарастить систему гидроаккумулирующих насосов в следующие 10 лет, чтобы достичь цели нулевых выбросов к 2060 году, сообщается на сайте национального энергетического ведомства Китая (NEA). Так КНР намеревается быстрее достичь углеродной нейтральности, попутно найдя дополнительный способ спасти планету от последствий глобального потепления.
02.09 / 19:03
политика газопровод заключенный Китай завершил строительство подводного участка нового газопровода из РФ
В провинции Хэбэй завершили строительство подводного участка газопровода из России в Китай по "восточному" маршруту, который пересекает реку Хуто. Протяженность участка составила 1757 метров с диаметром труб 1,219 метра, что является рекордом в Китае.
10.08 / 02:39
вирус заражение симптомы Случай заражения сибирской язвой был зафиксирован в Пекине
Пекин уведомил о пациенте, у которого была зафиксирована сибирская язва. Об этом в понедельник, 9 августа, сообщает издание Global Times.
29.07 / 12:31
закон приговор Китайского миллиардера посадили на 18 лет за «провоцирование неприятностей»
Как сообщает The Guardian, суд города Гаобейдянь провинции Хэбэй приговорил китайского сельскохозяйственного магната Сунь Даву к 18 годам лишения свободы.
29.07 / 12:29
закон общество приговор В Китае миллиардера посадили на 18 лет за «провоцирование неприятностей»
Приговор вынесли после нескольких недель тайных слушаний.Разбогатевшего на свиноводстве известногов Китае миллиардера Сунь Даву суд города Гаобейдянь провинции Хэбэй приговорил к 18 годам тюрьмы за «провоцирование неприятностей».Арестовали Сунь Даву вместе с женой, двумя сыновьями и невестками еще 11 ноября прошлого года. Все это время продолжались тайные слушания в суде, куда публику не допускали.Миллиардер известен своими оппозиционными высказываниями.В итоге суд признал миллиардера-свиновода виновным в организации толпы для нападения на государственные органы, в разжигании ссор и провоцировании неприятностей и в препятствовании государственному управлению.
28.07 / 16:26
закон общество приговор Миллиардера-свиновода посадили на 18 лет за «провоцирование неприятностей»
Суд города Гаобейдянь провинции Хэбэй, расположенной недалеко от Пекина, приговорил китайского сельско-хозяйственного магната Сунь Даву, разбогатевшего на промышленном свиноводстве, к 18 годам лишения свободы за «провоцирование неприятностей». Об этом сообщает издание The Guardian.
25.07 / 01:11
музыкант Синьхуа (Китай): музыкант из Украины обрел гармонию и счастье в китайской деревне
 — Тихий солнечный день. В одном из кафе в сельской местности в провинции Хэбэй на севере Китая играет с двумя своими соотечественниками украинский скрипач Игорь Кириченко. 59-летний музыкант уже три года живет в деревне Чжоуво уезда Уцян провинции Хэбэй. На данный момент он преподает игру на скрипке в местной школе искусств.
16.07 / 21:31
происшествия Дом и интерьер Прохожие спасли выпавшего из окна ребенка
Очевидец снял на камеру спасение маленького ребенка, выпавшего из окна многоэтажного дома. В Китае прохожие спасли ребенка, который вылез из окна второго этажа на парапет лоджии и не смог забраться обратно.
16.07 / 21:30
происшествия люди Прохожие в Китае подключили смекалку и спасли ребенка (Видео)
16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На видео попал интересный момент, который произошел в Китае.
15.07 / 19:24
происшествия Прохожие поймали выпавшего из окна ребенка
В Китае прохожие спасли ребенка, который вылез из окна второго этажа на парапет лоджии и не смог забраться обратно. Об этом сообщает Newsflare.
28.06 / 14:11
люди самит интересное Художник из Китая создал микроботинки для муравья
23-летний художник из китайской провинции Хэбэй по имени Ли Минцзюнь прославился в местных соцсетях благодаря своим необычным микроработам. В середине июня на одном из местных ресурсов появились фото, на которых Минцзюнь демонстрирует свои творения.
17.04 / 01:03
культура история общество Китайские археологи обнаружили древнюю каменную плиту с текстом
Китайские археологи обнаружили 250-летнюю каменная плиту с текстом, описывающим процесс реконструкции местного буддийского монастыря.
10.04 / 17:27
pets Мир животных Смелый гусь показал двум тиграм, кто в зоопарке хозяин: смешное видео
Гусь и два белых тигра оказались в одном вольере в зоопарке в китайской провинции Хэбэй. Забавный случай, который произошел от такого сочетания, видели десятки посетителей парка.
28.02 / 08:32
общество жертвы происшествие Пять человек погибли в результате происшествия на химзаводе в Китае
Пять человек стали жертвами аварии на заводе по производству химических волокон в Китае, еще восемь пострадали, сообщает агентство Xinhua в воскресенье, 28 февраля.
25.02 / 10:19
пропажа дороги нео Строитель из Китая случайно нашел свой потерянный телефон в асфальте
Необычную находку сделал в феврале строитель из китайской провинции Хэбэй по фамилии Тянь.
25.01 / 16:29
карантин животный мир В Китае показали новый способ выгула собаки на карантине
Жители Суйхуа в провинции Хэйлунцзян в Китае показали новый способ выгула собак в условиях коронавирусного карантина. Видео было опубликовано в Telegram-канале "Китайская угроза".
23.01 / 12:42
общество вирус Covid-19 COVID-19: В Китае сделали прогноз по коронавирусу на март
В Китае вновь зарегистрировали вспышку COVID-19
22.01 / 22:06
происшествия общество пенсионер Пенсионера привязали к столбу за нарушение карантина - видео
Мужчина устал от соблюдения защитных мер, за что и оказался жестоко наказан
21.01 / 15:08
происшествия общество пенсионер Пенсионера привязали к столбу за нарушение карантина - видео
Мужчина устал от соблюдения защитных мер, за что и оказался жестоко наказан
21.01 / 06:44
 Китай  полиция Ушедший на обед китайский полицейский вернулся женатым человеком
В Китае местный житель, который служит в рядах полиции, ушел на свой рабочий обед, чтобы пожениться. Патрульный полицейский из китайской провинции Хэбэй решил жениться на своей избраннице, однако из-за пандемии коронавируса и больших объемов работы найти свободное время для проведения торжества не представлялось возможным.
DMCA