район Дорогомилово - главные новости

район Дорогомилово - последние новости часа

+1
18 августа около 4 утра в российской столице Москва прозвучали взрывы возле делового центра "Москва-Сити" в районе башни "Федерация".
Продажи новостроек в Москве в июле выросли на 30,9 % в сравнении с показателем прошлого года. По данным Росреестра, за месяц было зарегистрировано 8218 договоров долевого участия.

Все новости, где упоминается район Дорогомилово

30.08 / 10:54
экономика Стоит ли покупать квартиру в ипотеку в Москве в 2022 году
Продажи новостроек в Москве в июле выросли на 30,9 % в сравнении с показателем прошлого года. По данным Росреестра, за месяц было зарегистрировано 8218 договоров долевого участия.
18.08 / 15:18
происшествия общество ПВО политика взрывы "Бавовна" в России: момент взрыва возле центра "Москва-Сити" попал на видео
18 августа около 4 утра в российской столице Москва прозвучали взрывы возле делового центра "Москва-Сити" в районе башни "Федерация".
14.03 / 10:54
метро Станция «Суворовская» появится на кольцевой линии метро Москвы
Специалисты начали подготовительные работы к строительству станции метро «Суворовская» кольцевой линии московского метрополитена. Об этом в понедельник, 14 марта, сообщил заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
13.03 / 15:31
политика Сергей Собянин рассказал о станции «Кутузовская» будущего D4
В столице ведется строительство станции «Кутузовская» будущего D4, которая расположится в районе Дорогомилово на пересечении ТТК и Кутузовского проспекта. Об этом в воскресенье, 13 марта, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
10.03 / 13:51
актеры уголовные дела Прокуратура Завершено уголовное дело актера Нейжмак-Иорданского, обвиняемого в избиении экс-замминистра Тропко
Российский актер и блогер Глеб Нейжмак-Иорданский в ноябре прошлого года жестоко избил бывшего заместителя министра энергетики России Леонида Тропко в районе Дорогомилово. Расследование уголовное дела завершено. Об этом в четверг, 10 марта, сообщили в официальном Telegram-канале прокуратуры Москвы.
04.03 / 10:36
общество лифты Дом и интерьер Комплекс городского хозяйства Москвы: почти 120 лифтов обновят в жилых домах на западе столицы в этом году
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Почти 120 лифтов обновят в жилых домах ЗАО Москвы в этом году, сообщает комплекс городского хозяйства столицы в своем Telegram-канале. "Почти 120 лифтов обновим в жилых домах ЗАО в этом году.
02.03 / 16:28
деньги грабеж Неизвестные похитили рюкзак, в котором лежало десять миллионов рублей
Неизвестные похитили у мужчины рюкзак, в котором лежало десять миллионов рублей. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в ГУ МВД России по городу.
02.03 / 10:59
конфликт рубль Полиция На западе Москвы у мужчины в ходе конфликта отобрали рюкзак с 10 млн рублей
В столичном районе Дорогомилово мужчину ограбили на 10 млн рублей.
17.02 / 19:08
закон самит Дом и интерьер Мосжилинспекция выявила незаконную пристройку к дому и демонтаж оконно-дверного блока
Сотрудники Инспекции выявили незаконную пристройку к жилому дому и два случая самовольного объединения кухни с лоджией. Владельцы привлечены к ответственности.
02.02 / 12:46
недвижимость Крупный жилой комплекс появится в столичном районе Дорогомилово
Строители возведут жилой комплекс на 2012 квартир в районе Дорогомилово. Соответствующий проект одобрили в Москомэкспертизе. Об этом сообщил руководитель ведомства Валерий Леонов в среду, 2 февраля.
26.01 / 11:41
общество рубль новостройки Продажи элитных новостроек в Москве установили исторический рекорд
МОСКВА, 26 янв - РИА Недвижимость. Объем сделок на первичном рынке элитного жилья Москвы в 2021 году вырос на 52% - до 170 миллиардов рублей, обновив прошлогодний рекорд, при этом результаты 2019 года превышены на 68%, говорится в сообщении консалтинговой компании Knight Frank. По подсчетам аналитиков компании, всего в 2021 году в этом сегменте заключено 1,6 тысячи сделок, что стало для него историческим рекордом.
16.12 / 07:51
закон общество адвокат В Москве, как ожидается, начнётся рассмотрение дела по существу в отношении редакторов издания DOXA
Судебное заседание должно пройти в участке мирового судьи №208 района Дорогомилово. Армен Арамян, Наталья Тышкевич, Алла Гутникова и Владимир Метёлкин, по версии следствия, агитировали детей к участию в несогласованных акциях. Речь идёт о митингах в поддержку политика Алексея Навального. Расследование уголовного дела завершилось в октябре.
14.12 / 15:16
жилье Собянин утвердил реорганизацию промзоны в Дорогомилове
МОСКВА, 14 дек - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о реорганизации промзоны "Бережковская набережная" в районе Дорогомилово. "Реорганизуемая территория площадью 26,7 гектара расположена между Бережковской набережной, ТТК, улицей Потылиха и путями Киевского направления МЖД.
13.12 / 18:43
закон капремонт Дом и интерьер Обещанного капремонта год ждут: жители района Дорогомилово боятся спать с аварийной проводкой
Жители столичного района Дорогомилово живут в ожидании новой электрики, которую по программе капитального ремонта дома по адресу Кутузовский проспект д.18, им обещают еще с февраля
09.12 / 15:56
происшествия конфликт энергетика Экс-замминистра энергетики РФ избит до смерти в Москве из-за конфликта в подъезде
69-летний Леонид Тропко был избит у подъезда элитного дома на улице Генерала Ермолова в районе Дорогомилово. Погибший являлся старшим по подъезду, и у него возник конфликт с мужчиной, снимающим здесь квартиру, другом актера Алексея Панина и певца Прохора Шаляпина 31-летним Глебом Нейжмаком-Иорданским.Жилец оставил открытой дверь в подъезд, приперев ее камнем, чтобы та не захлопывалась.
01.12 / 17:12
общество сад и огород Причалы ЗАО подготовили к зимнему сезону
В Западном административном округе провели работы по подготовке причалов к зиме. На них очистили лестницы и ограждения, а также законсервировали оборудование.Пока пристани будут закрыты, их обновят и отремонтируют, сообщается на официальном сайте мэра столицы.Отмечается, что некоторые объекты уже реконструированы.
26.10 / 14:44
общество Дом и интерьер Мосжилинспекция выявила в Дорогомилове незаконный хостел
МОСКВА, 26 окт - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция выявила незаконный хостел в московском районе Дорогомилово. "В инспекцию обратились жители дома 32 на улице Студенческой с жалобой на незаконный хостел, организованный в одной из квартир на первом этаже.
14.10 / 12:08
РЖД Инфраструктура Москва предоставила РЖД 64 земельных участка для развития железнодорожной инфраструктуры
Компании «РЖД» и филиалу «ДКРС-Москва» предоставят 64 земельных участка в центре, на западе и на юго-востоке Москвы для строительства железнодорожных объектов. Об этом в четверг, 14 октября, рассказала ответственный секретарь градостроительно-земельной комиссии столицы Анастасия Пятова.
14.10 / 09:29
РЖД общество РЖД получат землю в Москве для развития инфраструктуры
МОСКВА, 14 окт - РИА Недвижимость. ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) и филиал ("ДКРС-Москва") получат в аренду 64 земельных участка в центре, на западе и на юго-востоке Москвы для строительства железнодорожной инфраструктуры, говорится в сообщении Москомстройинвеста. Как указывается в нем, предоставление земли согласовала градостроительно-земельная комиссия города.
12.10 / 13:48
общество происшествие пресс-служба Автомобиль свалился в реку на набережной в Москве
Автомобиль свалился в Москву-реку в столичном районе Дорогомилово.
26.09 / 09:17
дороги Открытие северного дублера Кутузовского проспекта улучшит транспортную доступность пяти районов столицы
Открытие движения по северному дублеру Кутузовского проспекта улучшит транспортную доступность пяти столичных районов. Они расположены на западе Москвы — это районы Дорогомилово, Фили-Давыдково, Можайский, Кунцево и Филевский Парк.
24.09 / 14:45
Батуты и японский сад: новая зона отдыха появилась на западе столицы
Благоустройство дворовых территорий на западе Москвы — в районе Дорогомилово — завершено. Между домами 35 и 35к2 на Кутузовском проспекте и домом 44/28 на улице Студенческая появилось новое общественное пространство.
23.09 / 14:31
дороги Андрей Бочкарев: В Москве откроют северный дублер на Кутузовском проспекте
Запуск движения по Северному дублеру Кутузовского проспекта улучшит транспортную доступность районов Дорогомилово, Фили-Давыдково, Можайский, Кунцево и Филевский парк. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
19.08 / 09:44
ДТП пострадавшие аварии Два человека пострадали в ДТП на западе Москвы
В столичном районе Дорогомилово произошло ДТП, в котором пострадали два человека. Об этом «Вечерней Москве» сообщил источник в экстренных службах в четверг, 19 августа.
12.08 / 19:08
общество капремонт Дом и интерьер Попов: вместе с Фондом капремонта создадим дорожную карту по объектам ЗАО
Ведущий программы «60 минут» Евгений Попов принял участие в совещании столичного Фонда капитального ремонта, на котором рассматривались вопросы проведения ремонтных работ в домах Западного административного округа Москвы.Попов рассказал, что горожане обратились к нему как к журналисту с просьбой помочь в решении достаточно острого вопроса – проведении капремонта жилых домов округа. Особенно много нареканий вызвали качество и сроки выполнения работ по ремонту в районе Дорогомилово.
10.08 / 21:23
пожары подмосковье Спасатели потушили пожар в здании рядом с психбольницей в Подмосковье
Пожарным удалось потушить пожар в строящемся здании в поселке Мещерское Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе областного главка МЧС РФ.
09.08 / 22:21
пожары спасатели Людей эвакуировали из горящего многоярусного гаража на западе Москвы
В районе Дорогомилово на западе столицы произошел пожар в многоярусном гараже, из-за чего из здания были эвакуированы около 150 человек. Об этом «Вечерней Москве» сообщил источник в экстренных службах в понедельник, 9 августа.
05.08 / 13:08
общество пресс-служба Дом и интерьер Участок набережной Тараса Шевченко станет пешеходным по выходным с 13 августа
Водителей Москвы предупредили об изменении схемы движения транспорта в районе Дорогомилово с 13 августа по 31 октября.
03.08 / 17:09
сад и огород протестующие Дом и интерьер В столичном районе Дорогомилово жители протестуют против застройки вплотную к жилым домам
В столичном районе Дорогомилово жители протестуют против точечной застройки. Об этом сообщил радиостанции «Эхо Москвы» депутат МГД Сергей Митрохин.
01.08 / 11:39
закон общество Полиция Жители Москвы пожаловались на ночной шум от прогулочных судов
Москвичи считают, что сотрудники полиции не следят за соблюдением Закона о тишине 
31.07 / 15:42
эфир Дом и интерьер Полиция На незаконной стройке в районе Дорогомилово произошло столкновение местных жителей со строителями – депутат Митрохин
На незаконной стройке в районе Дорогомилово произошло столкновение местных жителей со строителями. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» депутат Мосгордумы от партии «Яблоко» Сергей Митрохин.
26.07 / 23:06
Госдума самит Полиция Кандидата в депутаты Госдумы от партии «Яблоко» Кирилла Гончарова отпустили из полиции
Об этом сообщает правозащитный проект «ОВД-Инфо». На него составили административный протокол о мелком хулиганстве, а двух волонтеров его избирательного штаба оставили в отделении на ночь и вменяют неповиновение полиции.
26.07 / 22:35
Госдума закон общество Полиция Кандидата в депутаты от "Яблока" обвинили в неповиновении полиции
В Москве кандидат в депутаты Госдумы от партии "Яблоко" Кирилл Гончаров, на него составлен протокол о неповиновении полиции. Гончаров был доставлен в ОВД по столичному району Дорогомилово. Сообщается, что он пробудет там до суда. Кандидату в депутаты грозит до 15 суток ареста.
26.07 / 22:31
Госдума общество политика В Москве полиция задержала кандидата в депутаты Госдумы от "Яблока" Кирилла Гончарова
В Москве задержали кандидата в депутаты Госдумы от партии "Яблоко" Кирилла Гончарова. Об этом он лично написал в своем телеграм-канале.
26.07 / 21:52
Госдума общество политика задержание В Москве задержан кандидат в депутаты Госдумы от партии «Яблоко» Кирилл Гончаров
Как рассказал он сам изданию «Открытые медиа», это произошло во время встречи политика с избирателями в районе Дорогомилово, в котором, по данным Гончарова, идет незаконная стройка.
26.07 / 21:20
Госдума задержание самит Задержан кандидат в депутаты от "Яблока", который попытался пресечь незаконную стройку
На встрече кандидата в депутаты Госдумы от "Яблока" Кирилла Гончарова с жителями района Дорогомилово были задержаны сам кандидат и два сотрудника его штаба, передаёт МБХ-медиа.
26.07 / 22:07
оппозиция В Москве задержали кандидата в депутаты Госдумы от партии «Яблоко» Кирилла Гончарова
В Москве полицейские задержали кандидата в депутаты Госдумы от партии «Яблоко» Кирилла Гончарова, он рассказал об этом в своем телеграм-канале. 
26.07 / 21:14
общество задержание Полиция На встрече с избирателями в Москве задержали представителя «Яблока»
Сам Кирилл Гончаров обвинил полицию в том, что она «не на стороне жителей» в борьбе со строительной мафией
23.07 / 03:57
общество рубль школы В реорганизацию промзоны на Бережковской набережной вложат 150 млрд рублей
На бывшей промзоне на Бережковской набережной построят жилье, офисы, торговые объекты, школу и храм. Проект реорганизации промзоны одобрила градостроительно-земельная комиссия Москвы. Работы будут проходить в рамках проекта «Индустриальные кварталы» и затронут территорию больше 26 га.
17.07 / 16:40
происшествия ДТП Иномарки столкнулись на западе Москвы: есть пострадавшие
Авария произошла в столичном районе Дорогомилово на западе столицы. По предварительным данным, столкнулись машины Hyundai и Mazda.
15.07 / 12:51
общество пресс-служба В Москве завершился ремонт причала «Киевский Вокзал»
Один из старейших причалов столицы расположен на Бережковской набережной. Рабочие привели в порядок металлические ограждения, износившийся деревянный настил заменили покрытием из древесно-полимерного композита, который устойчивее к влаге, не требует специального ухода, а его шероховатая поверхность препятствует скольжению.
12.07 / 14:56
закон криминал общество Составлен рейтинг лживости москвичей
Специалисты выявили районы Москвы, жители которых чаще всего лгут. Соответствующий рейтинг, основанный на базе данных городских судов, составили юристы, пишет .
08.07 / 11:30
общество семья пенсионер Попов: четверть москвичей хотя бы раз участвовали в благотворительности
Волонтёрский штаб тележурналиста Евгения Попова за три месяца работы  в районах Западного округа Москвы получил более тысячи обращений граждан.Отмечается, что чаще всего за помощью волонтёров обращаются пенсионеры, маломобильные граждане и многодетные семьи. Всего в штабе Попова работают более 100 волонтёров. Они не только выполняют ежедневные заявки, но и участвуют в социальных и благотворительных акциях.
07.07 / 11:23
общество самит Москвич на Бережковской набережной поймал гигантскую рыбу
Житель Москвы, занимаясь рыбалкой на Бережковской набережной Москвы-реки в районе Дорогомилово, поймал гигантского толстолобика, сообщает Telegram-канал Mash.
04.07 / 20:27
Детскую и спортивную площадки на набережных в Дорогомилове благоустроят в августе
Детскую и спортивную площадки на набережных между мостами Богдана Хмельницкого и Новоарбатским в районе Дорогомилово планируется обновить в августе 2021 года. Об этом рассказал депутат муниципального округа Артур Луцишин.
03.07 / 23:36
происшествия общество происшествие Спорткар Ferrari сгорел на западе Москвы
Cпорткар Ferrari сгорел на Кутузовском проспекте в столичном районе Дорогомилово. Об этом ТАСС заявил источник в экстренных службах.
17.06 / 13:45
Детскую и спортивную площадки на набережных благоустроят на западе Москвы
Детскую и спортивную площадки на набережных между мостами Богдана Хмельницкого и Новоарбатским в районе Дорогомилово планируется обновить в августе 2021 года. Об этом рассказал депутат муниципального округа Артур Луцишин.
16.06 / 12:38
закон общество Полиция В Москве задержана одна из участниц Pussy Riot Вероника Никульшина
Полиция Москвы второй раз за последние дни задержала участницу группы Pussy Riot Веронику Никульшину, передаёт РИА Новости, ссылаясь на адвоката Сергея Тельнова.Он рассказал, что задержанную доставили в отдел полиции по району Дорогомилово. Юрист, по его словам, направился туда.Позже стало известно, что причиной задержания стало неповиновение полиции.
16.06 / 12:25
задержание Pussy riot В Москве задержали участницу Pussy Riot Никульшину
Московская полиция задержала участницу группы Pussy Riot Веронику Никульшину. Об этом пишет "РИА Новости" со ссылкой на сообщение ее адвоката Сергея Тельнова.
16.06 / 12:01
девушки Полиция Участница группы Pussy Riot Никульшина задержана из-за неповиновения полиции
Никульшину задержали и привезли в отдел полиции по району Дорогомилово. Там составили административный протокол.
11.06 / 11:57
пожар эвакуация спасатели Людей эвакуировали из горящего здания на западе Москвы
Спасатели эвакуируют людей из горящего здания в столичном районе Дорогомилово. Об этом сообщил «Вечерней Москве» источник в экстренных службах в пятницу, 11 июня.
10.06 / 12:51
Евгений Попов: В ходе экологических акций было посажено свыше 420 деревьев
Евгений Попов, ведущий программы «60 минут», активно участвует в озеленении территорий Западного округа. За несколько месяцев было высажено свыше 420 деревьев и кустарников в районах Дорогомилово, Крылатское, Раменки, Фили-Давыдково. В частности, около 200 саженцев появились во дворе одного из домов на улице Площадь Победы района Дорогомилово в рамках акции «Зеленые дворы району».
21.05 / 17:03
происшествия общество Дом и интерьер На западе Москвы результаты благоустройства могут усложнить подъезд пожарной техники к домам
Обращения в различные ведомства по данной проблеме, по словам местных жителей, не приносят успеха
19.05 / 13:59
недвижимость В Москве уменьшилась площадь доступного за $1 млн элитного жилья
Что им стоит дом построить: кому выгодны новые правила игры на московском девелоперском рынке и приведут ли они к подорожанию жильяСамое большое сокращение доступной площади за $1 млн за год произошло в районе Дорогомилово, где проходит Кутузовский проспект и расположена гостиница «Украина». Сейчас там за $1 млн можно купить на 43% меньше элитного жилья, чем год назад — 89 кв.
09.05 / 13:22
военная техника музей Вторая мировая война Москвичам рассказали, где можно увидеть боевую технику времен Второй мировой войны
В столице можно увидеть советскую технику, которая защищала город, доезжала до Берлина, участвовала в боях на Дальнем Востоке и других фронтах.
07.05 / 10:39
закон общество Полиция В Москве задержана участница группы Pussy Riot Никульшина
В Москве сотрудники полиции задержали участницу группы Pussy Riot Веронику Никульшину, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ее адвоката Мансура Гильманова.
23.04 / 13:02
дети криминал общество Заслуженного учителя России обвинили в организации несогласованного митинга
Заслуженному учителю России и историку Тамаре Эйдельман предъявили обвинения в организации несогласованного митинга после ее постов в соцсетях. Об этом Эйдельман сообщила в своем Facebook.
17.04 / 09:30
капитальный ремонт По особой технологии: как в ЗАО будут ремонтировать фасады жилых домов
В рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в 2021 году в Западном округе столицы обновят 142 фасада. В том числе работы проведут в двух домах, которые являются объектами культурного наследия. Они расположены в районе Дорогомилово.
DMCA