state California - главные новости

state California - последние новости часа

+35
Криптобиржа Coinbase обратилась в Апелляционный суд третьего округа с требованием обязать Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) ответить на петицию о нормотворчестве. Компания заявила, что отказ регулятора является нарушением федерального законодательства. По словам главного юрисконсульта Coinbase Пола Гревала, SEC поступила «капризно и своевольно», отказавшись ответить на петицию биржи. На протяжении нескольких лет SEC неоднократно обращалась к Конгрессу США с требованием предоставить ей полномочия для надзора за криптосферой, отметил Гревал. Однако з
Похоже, что Sega of America увольняет около 13% своих сотрудников, то есть с без работы останется 61 работник. Как заметил пользователь ResetEra под ником stopmrdomino, объявление об увольнении было опубликовано в учетной записи X (Twitter) @WhatLayoff:

Все новости, где упоминается state California

24.06 / 11:43
здоровье история общество мозг интересное Тот, кто ест эти орехи, имеет уникальный фенотип тела и тонкую талию — считают учёные
Добавление грецких орехов в свой рацион может положительно влиять на здоровье сердца, мозга и способствовать замедлению старения, считают исследователи. Основываясь на данных центра CARDIA, учёные California Walnuts проанализировали 20-летнюю историю питания и физические показатели более чем 3300 человек. Результаты показали, что участники, употребляющие грецкие орехи с раннего возраста, обладали высокой активностью и меньшим риском сердечных заболеваний.
12.03 / 10:39
закон законодательство крипто SEC coinbase Coinbase обвинила SEC в нарушении федерального законодательства
Криптобиржа Coinbase обратилась в Апелляционный суд третьего округа с требованием обязать Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) ответить на петицию о нормотворчестве. Компания заявила, что отказ регулятора является нарушением федерального законодательства. По словам главного юрисконсульта Coinbase Пола Гревала, SEC поступила «капризно и своевольно», отказавшись ответить на петицию биржи. На протяжении нескольких лет SEC неоднократно обращалась к Конгрессу США с требованием предоставить ей полномочия для надзора за криптосферой, отметил Гревал. Однако з
01.02 / 15:56
закон самит Как стало известно из объявления, Sega of America уволит 61-го работника в начале марта
Похоже, что Sega of America увольняет около 13% своих сотрудников, то есть с без работы останется 61 работник. Как заметил пользователь ResetEra под ником stopmrdomino, объявление об увольнении было опубликовано в учетной записи X (Twitter) @WhatLayoff:
04.01 / 17:17
связь SpaceX общество Беларусь интересное SpaceX запустила первые шесть спутников сотовой связи Direct to Cell
Bloomberg.Это позволяет улучшить доступ к связи в отдаленных районах. Спутники используются в качестве башен сотовой связи в космосе и работают с существующими мобильными телефонами пользователей.
29.12 / 15:55
Toyota Tesla авария аварии электромобили Первая зарегистрированная авария Tesla Cybertruck привела к «незначительным» травмам
В Калифорнии зафиксирована первая авария с участием нового электромобиля Tesla Cybertruck. В автомобили находилось три человека. Вторым участником аварии стал автомобиль Toyota Corolla 2009 года выпуска, которым управлял 17-летний водитель.
23.12 / 07:59
видео курьезы Подбрасывала за хвост в воздухе: на видео попала странная игра косатки и дельфина
Уникальный ролик записал Доменик Бьягини — режиссер, специализирующийся на съемках дикой природы. Экспедиция по наблюдению за китами сняла у побережья Сан-Диего, что в США, уникальное видео. На нем косатка учит своего детеныша охотиться, ударяя и подбрасывая в воздухе за хвост дельфина, сообщает телеканал NBC News.
17.11 / 22:42
Toyota Kia автосалон Новая Toyota Camry и Subaru Forester 2024: главные премьеры автошоу в Лос-Анджелесе (фото)
Автосалон в Лос-Анджелесе в 2023 году оказался не столь богатым на новинки, как ранее, но ряд интересных моделей в Калифорнию все же привезли. Примечательно, что электромобили оказались в меньшинстве среди новинок. С 16 по 26 ноября в Лос-Анджелесе проходит международный автосалон.
13.11 / 12:21
Tesla Oracle Крупнейший пенсионный фонд США Calpers увеличил доли в Tesla и Rivian
Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU - Крупнейший государственный пенсионный фонд США California Public Employees' Retirement System (Calpers) увеличил позиции в акциях производителей электромобилей Tesla Inc.
10.11 / 15:44
связь стартап SEC В Bitwise опровергли связи с обанкротившимся одноименным проектом
Компания Bitwise Asset Management заявила об отсутствии связей с технологическим стартапом из Калифорнии Bitwise Industries на фоне его проблем с регулятором.  Заявление прозвучало после того, как SEC предъявила соруководителям проекта обвинения в сговоре с целью мошенничества. По версии ведомства, Джейк Соберал и Ирма Ольгин вводили инвесторов в заблуждение касательно финансового состояния стартапа. Today we announced charges against Jake Soberal and Irma Olguin, Jr., the former co-CEOs of Fresno, California-based private technology services startup Bitwise Industries Inc., for misleading investors about the company’s finances.— U.S.
10.11 / 03:14
авто спорткар автомобили Фото Вдохновлен Калифорнией: новейший Ford Mustang получил оригинальную ретро-версию (фото)
Ford Mustang GT California Special на 1995 долларов дороже стандартной модели. Пакет улучшений включает в себя множество декоративных элементов. Спорткар Ford Mustang получил новую версию California Special.
24.10 / 11:08
авто BMW спорткар автомобили Фото Спорткар BMW Z4 превратили в необычный родстер в стиле 60-х (фото)
Ares Modena Wami Lalique Spyder будет выпущен ограниченным тиражом в 12 экземпляров. Спорткар оснастят 231-сильным двигателем от BMW. Итальянский производитель кузовов Ares Modena представил новый проект на базе BMW Z4 (E85).
06.10 / 15:56
Volkswagen авто автомобили электромобиль электромобили Volkswagen готовит электрического преемника Transporter с запасом хода 380 км (фото)
Volkswagen Transporter следующего поколения будет построен на новой платформе. Модель впервые получит электрическую установку с большим запасом хода. Микроавтобус Volkswagen Transporter следующего поколения станет электромобилем.
06.10 / 10:09
Volkswagen выборы электромобиль Дом и интерьер Volkswagen готовит электрического преемника Transporter с запасом хода 380 километров
«Фокус».Volkswagen Transporter нового поколения разделит платформу с Ford Transit Custom. Обе модели будут собирать на заводе Ford Otosan в Турции.Микроавтобус, как и прежде, будет предложен в версиях Shuttle, Kombi и Cargo.
05.10 / 15:20
деньги курьезы еда лотерея Остановились перекусить: американец с женой выиграл $1 млн пока ждал еду
Мужчина и раньше побеждал в других лотереях, но до сих пор ему не удавалось сорвать большой куш. Он часто покупал лотерейные билеты на заправочной станции рядом с кафе. В США супружеская пара из Калифорнии остановилась перекусить в кафе и это решение принесло им выигрыш джекпота в размере 1 млн долларов.
25.08 / 15:22
SEC Пенсионный фонд Calstrs нарастил долю в Rivian, Nikola и Lucid
Москва. 25 августа. INTERFAX.RU - Второй по величине пенсионный фонд США California State Teachers' Retirement System (Calstrs) увеличил инвестиции в производителей электромобилей Rivian, Nikola и Lucid во втором квартале 2023 года, говорится в документах, направленных фондом в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).
25.08 / 07:52
Volkswagen гибрид Volkswagen презентовал стильный дом на колесах на базе Multivan (фото)
Автодом Volkswagen California построен на базе минивэна Multivan. В салоне появились раскладная кровать, стол и мини-кухня. На выставке в Дюссельдорфе презентовали новый Volkswagen California.
18.08 / 06:29
Volkswagen продукты Audi Беларусь Названа секретная функция в авто, которая спасет от летней жары
mashyna.com.ua.Девушка показала, что в ряде автомобилей подлокотник адаптирован под использование в качестве холодильника. Это особенно может понадобиться при длительных поездках в жару, когда важно иметь под рукой охлажденный напиток.Блогер объяснила в одном из своих видео, что кондиционер в авто должен быть включен и настроен на максимально низкую температуру.
07.08 / 13:55
Volkswagen гибрид Volkswagen готовит электрифицированный дом на колесах: изображения и подробности
Новый Volkswagen California построят на базе минивэна T7 Transporter. Впервые дом на колесах станет гибридом. Опубликованы первые официальные рендеры Volkswagen California нового поколения.
28.07 / 09:50
история музыкант самит болезнь Eagle Умер сооснователь Eagles Рэнди Мейснер
Сооснователь американской рок-группы Eagles Рэнди Мейснер умер в Лос-Анджелесе. Причиной смерти музыканта стали осложнения после болезни лёгких, – говорится в сообщении группы.
28.07 / 09:35
музыкант смерть причина Eagle Умер экс-солист группы Eagles Рэнди Майснер
В последние годы жизни музыкант много болел. У него были серьезные проблемы с алкоголем, сердечный приступ и биполярное расстройство. В возрасте 77 лет скончался один из основателей The Eagles Рэнди Майснер.
27.07 / 15:57
Мошенничество деньги семья суд Обнаружили тайник: семья заработала $7,6 млн нелегально ввозя мусор для переработки
За 8 месяцев своих преступных действий обвиняемые в мошенничестве ввезли около 178 тонн пластика и алюминия. Следователи также обнаружили тайник с "нелегально импортированной тарой для напитков" стоимостью еще 1 млн долларов. В США семья из штата Калифорния, заработавшая миллионы долларов на переработке жестяных банок и пластиковых бутылок, теперь обвиняется в нескольких уголовных преступлениях, которые могут привести к многолетнему тюремному заключению.
26.07 / 12:14
евро доллар инвестор Котировки драгоценных металлов растут в ожидании решения ФРС
МОСКВА, 26 июл — ПРАЙМ. Цены на золото в среду повышаются на фоне роста спроса на активы-убежища. Ожидается, что позже в среду ФРС повысит процентную ставку.
26.07 / 08:11
фрс PacWest и Banc of California объявили о слиянии путем обмена акциями
Москва. 26 июля. INTERFAX.RU - Американские региональные банки PacWest Bancorp и Banc of California Inc. объявили о слиянии путем обмена акциями.
17.07 / 16:58
авто автомобили кроссовер кроссоверы Фото Новейший кроссовер Ferrari получил масштабную версию по цене "Дастера" (фото)
Сборка каждой из 199 масштабных моделей Ferrari Purosangue занимает более 300 часов работы. Базовая версия доступна за 15 995 долларов, а топовая модификация Bespoke — за 20 795 долларов. Британская компания Amalgam Collection выпустила масштабную копию кроссовера Ferrari Purosangue.
15.07 / 04:00
культура Африка музей древние люди Нигерия возвращает домой спорно полученный монолит Бакора из музея США (фото)
Древний базальтовый монолит, вывезенный из деревни Нджеметоп (Njemetop) на юго-востоке Нигерии много десятилетий назад, наконец вернулся к месту своего происхождения. Музей искусств Крайслера (Chrysler Museum of Art) в Норфолке, штат Вирджиния, владел каменной скульптурой, известной как монолит Бакор, в течение многих лет. Однако недавно он передал артефакт нигерийскому правительству.
13.07 / 03:42
Ferrari подделка суперкары суперкар Поддельный кабриолет Ferrari ушел с молотка по цене настоящего суперкара (фото)
Копия Ferrari 250 GT California Spider построена на базе BMW Z8 и оснащена двигателем от Corvette. Кузов и салон суперкара воссоздали до малейших деталей. В США на аукционе Bring a Trailer продали клон Ferrari 250 GT California Spider 1961 года.
13.07 / 03:39
авто спорткар автомобили Фото На продажу выставили редкий Ford Mustang легенды баскетбола (фото)
Этот Ford Mustang Saleen Mustang SSC был куплен Деннисом Родманом в конце 1980-х годов. Автомобиль оснащен 5,0-литровым двигателем V8 мощностью 300 сил. На аукцион Bring a Trailer выставили спорткар Ford Mustang Saleen Mustang SSC 1989 года.
07.07 / 09:52
музыка культура звёзды Шоу бизнес Eagle Легендарные Eagles объявили о распаде: «Отель Калифорния» больше не прозвучит со сцены
Легендарная рок-группа The Eagles объявила о том, что их музыкальная карьера подошла к концу и анонсировала прощальный тур.
28.06 / 17:35
культура Фестиваль в странах Балтии Скульптуры из песка
Посёлок Юодкранте на Куршской косе знают далеко за пределами Литвы. Многие знают и о том, что там ежегодно проходят выставки песчаных скульптур, которые создают творцы из разных стран, о чём не раз рассказывал «Обзор». Но это не единственное место в мире, где ещё можно увидеть оригинальное и хрупкое творчество скульпторов. В Латвии наши соседи тоже устраивают выставки песчаных шедевров.
23.05 / 06:43
Apple общество интересное intel Крупнейший пенсионный фонд США Calpers сократил позиции в акциях Apple и Intel
Крупнейший государственный пенсионный фонд США California Public Employees' Retirement System (Calpers) в первом квартале 2023 года сократил позиции в акциях Apple Inc., Intel Corp. и NIO Inc., а также полностью продал пакет Li Auto Inc.
22.05 / 12:17
происшествия СМИ президент общество нападения Президент FIA отреагировал на трагедию в Мексике
Президент FIA Мохаммед бен Сулайем отреагировал на трагические события, произошедшие в субботу на северо-западе Мексики, где участники ралли Baja California подверглись вооружённому нападению. По сообщениям местных СМИ, в результате обстрела десять человек погибли и ещё девять получили огнестрельные ранения.
22.05 / 07:36
Apple intel Крупнейший пенсионный фонд США Calpers сократил позиции в акциях Apple и Intel
Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - Крупнейший государственный пенсионный фонд США California Public Employees' Retirement System (Calpers) в первом квартале 2023 года сократил позиции в акциях Apple Inc., Intel Corp.
01.05 / 08:01
связь общество политика конгресс Eagle Спикер Амир Охана сыграл в кнессете на гитаре Hotel California
Председатель кнессета Амир Охана сыграл на электрогитаре всемирно известный хит Hotel California американской группы Eagles. Номер он исполнил в кнессете в воскресенье, 30 апреля, на торжественном приеме в честь Кевина Маккарти, спикера палаты представителей (нижняя палата) конгресса США. Он прибыл с визитом в Израиль во главе делегации из 16 конгрессменов от Демократической и Республиканской партий.
10.04 / 07:59
авто Tesla Tesla расширяет бизнес в Китае — компания Илона Маска построит там новый завод Megafactory, способный выпускать 10 тыс. аккумуляторов Megapack в год
В прошлом году Tesla открыла первый завод по изготовлению аккумуляторов Megafactory в Калифорнии, а сейчас американская компания, известная электромобилями и системами хранения энергии, анонсировала открытие второго такого завода – его построят в Китае. Да, несмотря на ухудшение отношений США и Китая, которое сопровождается внедрением существенных экспортных ограничений и оттоком западных инвестиций.
02.04 / 05:57
спорт общество семья чемпионат эфир «Вся моя семья счастлива». Гущин прокомментировал свой первый гол в НХЛ
Нападающий «Сан-Хосе» Данил Гущин поделился эмоциями от своего первого гола в НХЛ в своём первом матче регулярного чемпионата с «Аризоной» (7:2). «Передача Эрика Карлссона? Он, вероятно, лучший защитник в лиге прямо сейчас. Очень крутой, особенный момент для меня.
27.03 / 08:47
выборы электромобиль Беларусь Эксперты составили рейтинг бюджетных электромобилей с запасом хода более 400 километров
TopSpeed.Запас хода остается одним из важнейших критериев при выборе электромобиля. Главная проблема состоит в том, что не все автопроизводители уделяют должное внимание этому фактору.
15.03 / 13:27
авто автомобили аукцион volvo Фото На продажу выставили заряженный универсал Volvo культового оскароносного актера (фото)
Универсал Volvo 740 Turbo получил множество модификаций, в том числе замену двигателя на более мощный. Актер проехал на своем автомобиле более 120 тысяч км. На аукцион Bring a Trailer выставили модифицированный универсал Volvo 740 Turbo 1988 года выпуска, принадлежавший актеру и режиссеру Полу Ньюману.
09.03 / 15:39
машины автомобили автомобиль суперкар Клон Ferrari 250 ушел с молотка по цене нового суперкара
Автомобиль в точности повторяет оригинальную модель, но создан на базе Ford Mustang. Он снимался в кино. В США на аукционе Bonhams продали копию раритетного Ferrari 250 GT SWB California Spider 1961 года по цене нового суперкара.
09.03 / 12:54
Ferrari аукцион продажа автомобилей ретро Поддельный Ferrari продали на аукционе по цене настоящего суперкара (фото)
Клон Ferrari 250 построили для фильма "Выходной день Ферриса Бьюллера". Автомобиль в точности повторяет оригинал, но создан на базе Ford Mustang. В США на аукционе Bonhams продали копию раритетного Ferrari 250 GT SWB California Spider 1961 года.
27.01 / 19:24
Ferrari аукцион суперкары ретро суперкар Эксклюзив за $20 миллионов: на продажу выставлен редчайший суперкар Ferrari 60-х (фото)
Ferrari 250 GT California Spider — одна из самых редких и дорогих моделей в истории итальянской марки. Всего выпущено только 106 этих кабриолетов с 260-сильным V12. В США на аукцион Gooding&Company выставили Ferrari 250 GT SWB California Spider 1962 года.
23.01 / 11:14
происшествия СМИ криминал общество Полиция Пожилой китаец, убивший 10 человек в пригороде Лос-Анджелеса, покончил с собой
Полиция Калифорнии нашла мужчину, подозреваемого в убийстве 10 человек, участвовавших в праздновании китайского Нового года в пригороде Лос-Анджелеса. Его обнаружили убитым с оружием в руках в автомобиле, на котором он скрылся с места преступления. Он покончил с собой.
18.01 / 19:11
авто автомобили новинки Фото Посвящается легенде: Ford Mustang получил эксклюзивную юбилейную версию (фото)
Версия Carroll Shelby Centennial Edition доступна почти для всех модификаций Ford Mustang. Стоимость пакета доработок начинается с 49 995 долларов. Ford планирует построить 100 особых спорткаров Mustang Carroll Shelby Centennial Edition по случаю 100-летия легендарного конструктора Кэрролла Шелби.
16.01 / 13:24
Volkswagen электрокар электромобиль электромобили электрокары Volkswagen выпустит электрический дом на колесах в ретро-стиле (фото)
Новый Volkswagen ID.California получит фирменную подъемную крышу. В салоне электрокара появятся раскладной стол, поворотные кресла и мини-кухня. Линейку электрического минивэна Volkswagen ID.Buzz пополнит автодом California.
12.01 / 14:14
медицина Есть пульс. Как знания по тактической медицине помогают спасать жизни украинским военным — интервью с экспертом по первой помощи
За первые восемь месяцев полномасштабной войны инструкторы украинского фонда PULSE обучили тактической медицине более 11 тыс человек.
11.01 / 23:25
медицина война в Украине украинские военные Есть пульс. Как знания по тактической медицине помогают спасать жизни украинским военным — интервью с экспертом по первой помощи
За первые восемь месяцев полномасштабной войны инструкторы украинского фонда PULSE обучили тактической медицине более 11 тыс человек. Это больше, чем численность регулярной армии Эстонии.
03.01 / 17:38
соцсети На Twitter подали в суд за неуплату аренды за офис в Сан-Франциско
Илон Маск (Фото:Elon Musk/Twitter) Арендодатель подал в суд на Twitter из-за неуплаті аренды за офис в Сан-Франциско. На Twitter подали в суд за неуплату $136 250 за аренду офисного помещения в Сан-Франциско.
02.01 / 20:14
закон Маск знову потрапив у скандал: не сплачено оренду офісів Twitter та його чартери
На Twitter подали до суду за несплату оренди офісу в Сан-Франциско.
24.12 / 18:12
школы airlines авиакомпания В США самолет сбросил топливо перед экстренной посадкой: 60 пострадавших
Пассажирский самолет американской авиакомпании Delta Airlines сбросил топливо в ходе подготовки к экстренной посадке под Лос-Анджелесом. Авиационный керосин упал на территорию шести школ. В результате инцидента за медицинской помощью обратились 60 человек.
DMCA