Танзания - главные новости

Все новости, где упоминается Танзания

17.01 / 22:11
футбол спорт видео Здоровье и красота матче ФК Шахтер Футболиста Шахтера выгнали с поля в матче Кубка Африки — видео
В первой игре на Кубке Африки защитник Шахтера Новатус Мироши получил красную карточку, после чего сборная Марокко забила два мяча и разгромила Танзанию — 3:0. На 70-й минуте матча защитника сборной Танзании Мироши удалили с поля после уже второго грубого нарушения правил.Футболист покинул поле, а сборная Марокко, в конце концов, переиграла Танзанию, возглавив группу F.
16.01 / 18:07
золото млн 2023 Barrick в 2023 году снизил выпуск золота на 2% до 4,05 млн унций
Москва. 16 января. INTERFAX.RU - Barrick Gold в 2023 году, по предварительным данным, произвел 4,054 млн унций золота, сообщила компания.
14.01 / 17:05
общество Африка авария погибшие погибли обвал правительство В Танзании произошел обвал на руднике: под "золотым" грунтом погибли более 20 человек
Об этом сообщил комиссар района Бариади Саймон Сималенга, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.
14.01 / 00:58
происшествия Telegram золото общество погибли шахта ТАСС В Танзании обрушилась шахта, погибли более 20 человек
Есть и пропавшие без вестиВ результате трагедии в шахте во время добычи золота в Танзании погиб 21 человек. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на представителя местной власти.Обрушение произошло из-за сильного ливня.
12.01 / 14:39
РФ журналисты расследование тысячи кража На судне под управлением Румынии. Из оккупированного Крыма в Турцию вывезли почти 3 тысячи тонн похищенных РФ семян подсолнечника — журналисты
Из порта оккупированной Феодосии в турецкий порт Самсун вывезли 2850,95 тонны семян подсолнечника, похищенных Россией в оккупированной части Запорожской области, сообщается в расследовании журналистов и IT-специалистов проекта KibOrg, опубликованном в сотрудничестве с проектом SeaKrime Цетра Миротворец. Журналисты заметили на фото из порта оккупированной Феодосии судно GAM EXPRESS 18 декабря 2023 года.
05.01 / 15:11
МИД ГАЗ общество пленные террористы МИД уточнил информацию о похищенных ХАМАСом израильтянах
МИД Израиля предоставил 5 января уточненные данные о похищенных и пропавших без вести в результате атаки ХАМАСа 7 октября.
31.12 / 18:06
происшествия санкции общество авиаперевозчики авиакомпании назвали Евросоюз авиакомпания Белорусские авиакомпании назвали «главным союзником» сербских торговцев оружием
BIRN вместе с белорусскими коллегами проанализировало более сотни рейсов белорусских авиакомпаний с сербским оружием и заявило: оружие часто оказывалось в странах под санкциями или просто в руках боевиков.Расследователи обнаружили, что белорусские авиакомпании часто использовались для доставки сербского оружия и боеприпасов по всему миру, более сотни рейсов доставляли в разные места тысячи тонн оружия и боеприпасов.До инцидента с захватом рейса Ryanair белорусскими силовиками чаще всего в аэропортах Сербии работали белорусские авиакомпании «ТрансАвиаэкспорт» и «Рада». После того как на белорусских авиаперевозчиков наложили санкции Евросоюза, такие полеты стали практически невозможными.
29.12 / 05:46
происшествия СМИ общество политика военные Во время удара по БДК «Новочеркасск» в порту был поврежден «особый» для РФ корабль
удара по большому десантному кораблю «Новочеркасск» в оккупированной Феодосии, что в Крыму. Об этом сообщает «Крым.Реалии».Сухогруз SAN COSMAS, шедший под флагом Танзании, был поврежден во время удара по российскому большому десантному кораблю «Новочеркасск» в порту Феодосии.
19.12 / 16:30
вооружение закон общество Иран создает спецподразделение кораблей, оснащенных ракетами «для океанских миссий»
В ответ на объявление США международной операции против атак хуситов в Красном море Иран сообщил о создании специального подразделения ВМС, куда будут входить суда, оснащенные ракетами.
15.12 / 12:33
люди общество журналист министерство правительство Иран отменил визовый режим для граждан Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана
Правительство Ирана приняло решение отменить визовый режим для граждан 33 стран, в числе которых Узбекистан, Кыргызстан и Таджикистан. Об этом сообщает Tehran Times.
15.12 / 10:01
общество политика климат министерство Иран ввел безвизовый режим для граждан Узбекистана
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Иран объявил безвизовый въезд гражданам 33 стран, в том числе и узбекистанцам, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на информационное агентство ИРНА.
14.12 / 10:20
заложники происшествия ГАЗ общество пленные пресс-служба Израиль заочно объявил о смерти 19 заложников в Газе
Израиль заочно объявил мертвыми 19 из 135 человек, все еще находящихся в плену в Газе. Об этом сообщает Reuters.
13.12 / 21:27
дети общество семья террористы жертва В списке жертв атаки 7 октября появились еще два имени
Семью 41-летнего Таля Хаими, считавшегося похищенным во время нападения террористов ХАМАСа на кибуц Нир-Ицхак, уведомили о его смерти. В уведомлении сказано, что он был убит 7 октября. Об этом сообщил вечером среды, 13 декабря, секретариат кибуца.
11.12 / 14:08
Африка Китай обнулит импортные пошлины для товаров из шести стран Африки с 25 декабря
Москва. 11 декабря. INTERFAX.RU - Китай введет нулевые импортные пошлины для 98% наименований облагаемых налогом товаров из Анголы, Гамбии, Демократической Республики Конго, Мадагаскара, Мали и Мавритании с 25 декабря, объявил комитет по таможенным тарифам при Госсовете КНР.
07.12 / 14:57
РФ в этом году увеличила экспорт продукции АПК в дружественные страны на 25%
Есть обновление от 17:22 → Орешкин cообщил о переговорах об увеличении поставок зерна в страны Ближнего Востока Москва. 7 декабря.
06.12 / 18:25
музыка самит Знаменитости азарт «Я не буду звездой. Я буду легендой». 10 правил жизни знаменитого рок-музыканта Фредди Меркьюри
Фредди Меркьюри был не только выдающимся музыкантом, но и удивительной личностью. Он до сих пор вдохновляет людей на то, чтобы жить мечтой.
06.12 / 00:04
ученые животные исследование поведение Аура альфа-самца. Ученые впервые засняли, как шимпанзе отбирает еду у хищника (фото)
Известно, что шимпанзе охотятся за мясом, однако редко вступают в конфронтацию, чтобы отобрать добычу у других животных. Волнующая встреча в лесу произошла в долине Исса на западе Танзании, когда орел как раз собирался приняться за трапезу, добытую тяжелым трудом, но не успел насладиться обедом. В этот момент ему помешал альфа-самец шимпанзе, отобравший добычу у хищной птицы, пишет Live Science.
04.12 / 22:40
люди СМИ общество наводнения Дом и интерьер Наводнение и оползни в Танзании - сколько людей погибло, что известно - видео
В Танзании (Восточная Африка) по меньшей мере 47 человек погибли и 85 были ранены вследствие оползней и наводнений на севере страны. 2 декабря на город Катеш в 300 км от столицы Додомы обрушились ливни, а утром 3 декабря произошел оползень, снесший с фундаментов дома и уничтоживший дорогу.Об этом сообщают местные СМИ.
04.12 / 05:22
люди СМИ общество наводнения В Танзании из-за ливней и оползня погибли по меньшей мере 47 человек
На севере Танзании в результате наводнения и оползня по меньшей мере 47 человек погибли.
04.12 / 03:03
общество жертвы дождь наводнения Из-за наводнения в Танзании погибли почти полсотни человек
На севере Танзании прошли сильные ливни. В результате наводнения после сильного дождя в регионе Маньяра погибли по меньшей мере 47 человек.
02.12 / 20:42
история археология ритуалы Наследие Гефеста: историк из Стэнфорда утверждает, что древние греки предсказали роботов (фото)
Кроме мифологических рассказов, доктор Майор обращает внимание на намеки на передовые технологии в эпической поэзии Гомера "Одиссея". Знали ли вы, что древние греки не только заложили основу нашей современной цивилизации, но и предсказывали такие футуристические изобретения, как роботы и беспилотные автомобили? Историк из Стэнфордского университета доктор Адриенна Майор в своей книге "Боги и роботы" проливает свет на то, как греческие мифы намекали на существование искусственного интеллекта (ИИ) и передовых технологий, которыми мы пользуемся сегодня, пишет GreekReporter. Аргументы доктора Майор сосредоточены вокруг Гефеста, греческого бога, известного своим мастерством.
29.11 / 11:34
заложники ГАЗ общество пленные террористы "Из уважения к Путину": ХАМАС освободит заложников с российским гражданством
Высокопоставленный представитель ХАМАСа Муса Абу-Марзук сообщил в среду, 29 ноября, что из плена будут освобождены израильтяне с российским гражданством. Он добавил, что это будет сделано «вне сделки, сугубо из признательности российскому президенту Путину».
27.11 / 19:32
отдых певица Оле Поляковой стало плохо на отдыхе со старшей дочерью в Занзибаре
Полякова призналась, что пришлось воспользоваться аптечкой, которую она прихватила с собой из Украины 44-летняя украинская певица Оля Полякова рассказала об ухудшении самочувствия на отдыхе на острове Занзибар (Танзания). Подробности Оля Полякова рассказала в Stories инстаграма. Известно, что на днях она улетела на отдых со своей старшей дочерью Марией.
26.11 / 19:20
ученые история исследование археология Пришельцы на стенах. В каменном укрытии в Танзании нашли жуткие фигуры с огромными головами (фото)
В общей сложности ученые обнаружили более полусотни каменных убежищ, однако лишь в нескольких из них сохранились рисунки чрезвычайно странных фигур. Еще в 2018 году археологи сделали ошеломляющие открытие в заповеднике Свага-Свага в центральной Танзании: в общей сложности обнаружили 52 ранее неизвестных каменных убежища, расписанных наскальными рисунками, пишет Science Alert. Позже команда изучила каменные укрытия и обнаружила, что выветривание уничтожило почти все рисунки, за исключением нескольких.
20.11 / 13:57
закон бокс Легенде бокса Майку Тайсону вручили почётный пояс WBC в Ташкенте
Александр Усик. «Газета.uz» подготовила фоторепортаж.
20.11 / 10:43
самит засуха интересное животный мир Ученые рассказали, как шимпанзе ловят термитов на удочку
techinsider.Ученые обнаружили, что термиты наиболее доступны в начале влажного сезона. Несмотря на то, что в это время в изобилии имеются другие виды пищи, шимпанзе предпочитают ловить термитов именно в это время.Вики Оелзе, старший автор исследования говорит: «Мы никогда не сможем прочитать мысли шимпанзе. Но, возможно, мы будем лучше их понимать, анализируя случаи, когда они приходят к термитным курганам и исследуют их, чтобы заняться ловлей этого лакомства».Термиты являются одним из основных источников питательных веществ для шимпанзе, но те виды насекомых, которых особенно любят шимпанзе, живут в глубине курганов и практически недоступны.
18.11 / 14:59
заложники МИД ГАЗ семья Танзания сообщила о гибели своего студента, захваченного ХАМАС.
В ночь на субботу МИД Танзании официально сообщил, что один из двух танзанийских граждан, похищенных ХАМАСом в Газу 7 октября, погиб. Тяжелую весть получила семья 27-летнего Клеменса Мтенги - одного из 260 танзанийских студентов, отправленных в Израиль учиться современным сельскохозяйственным технологиям в рамках правительственной программы сотрудничества.
10.11 / 21:00
люди общество семья самит доллар Женщина, спасшая сотни тысяч африканцев, находится в заложниках у ХАМАСа
Шошан Харан проводила несколько недель в Африке. Идею, возникшую у нее более десятилетия назад, удалось превратить в реальность. Созданная ею организация Fair Planet уже помогла многим крестьянским семьям в Эфиопии, Танзании и Руанде выбраться из глубокой нищеты, пишет сайт «Детали».7 октября 67-летнюю Шошан похитили боевики ХАМАСа.
01.11 / 22:22
происшествия президент криминал общество Германия просит прощения у Танзании
В ходе своего визита в Танзанию президент ФРГ Франц-Вальтер Штайнмайер принес извинения за убийства, совершенные в колониальную эпоху в этой африканской стране. Германская Восточная Африка - сегодняшние Танзания, Руанда и Бурунди - существовала с 1885 года до поражения Германии в конце Первой мировой войны, когда она потеряла свои колонии по Версальскому договору.
29.10 / 15:46
люди история общество девушки «Ему не нравилась моя европейская педантичность»
BGmedia собрало истории романтических отношений белорусок с ребятами-иностранцами из Польши, Саудовской Аравии и Танзании.«Собака оказалась очаровательной, хозяин — не менее»Ирина приехала в Польшу в июле 2022 года, а уже в сентябре познакомилась с очаровательным поляком. В отношениях пара уже больше года.«Я вышла в «Жабку», которая находится на первом этаже моего дома. Захотелось свежих булочек.
27.10 / 20:18
FATF включила в "серый" список по отмыванию денег Болгарию
Есть обновление от 20:45 → FATF призвала все юрисдикции внедрять стандарты по борьбе с финансирован ем терроризма Москва. 27 октября.
27.10 / 13:04
Тюменская область Сколько тюменские богачи тратят на новогодние туры: Мальдивы, шампанское и фейерверки
ТЮМЕНЬ, 27 октября, ФедералПресс. В Тюменской области богачи стали экономить на премиальном отдыхе в новогодние праздники.
25.10 / 17:19
заложники люди общество паспорт правительство Большинство пленников ХАМАСа - граждане иностранных государств
Большинство людей, захваченных в заложники ХАМАСом, имеют заграничные паспорта. Израильское правительство сообщило, что 138 из более 222 пленников ХАМАСа это люди с двойным или иностранным гражданством. Самая большая группа — это таиландцы, их 54 человека. Это очевидно в основном сельскохозяйственные работники, которые трудились в кибуцах в приграничных районах.
17.10 / 09:34
ООН президент конфликт болезнь Скончался нобелевский лауреат Мартти Ахтисаари
В возрасте 86 лет ушёл из жизни Мартти Ахтисаари, бывший президент Финляндии награжденный Нобелевской премией мира в 2008 году "за важные усилия по разрешению международных конфликтов, предпринятые в течение более чем трёх десятилетий на нескольких континентах". Ему было 86.  В 2021 году стало известно , что у Ахтисаари болезнь Альцгеймера на поздней стадии.  Среди его наиболее заметных достижений - участие в подготовке мирных соглашений, касающихся ухода Сербии из Косово в конце 1990-х годов, заявки Намибии на независимость в 1980-х годах и автономии провинции Ачех в Индонезии в 2005 году.
16.10 / 13:07
президент общество конфликт вступление Евросоюз Умер лауреат Нобелевской премии мира, бывший президент Финляндии Мартти Ахтисаари
В понедельник, 16 октября, лауреат Нобелевской премии мира Мартти Ахтисаари. Ему было 86 лет. Финский политик и государственный деятель способствовал прекращению военных конфликтов в Северной Ирландии, Индонезии, Косово. Нобелевская премия мира была вручена ему в 2008 году. Напомним, что недавно .
16.10 / 11:26
Пентагон полезные ископаемые Украина-США Вопрос национальной безопасности. Украина начнет поставлять графит для Минобороны США
Австралийская компания Volt Resources Limited, владеющая 70% украинской группы Завальевский графит, подписала письмо о намерениях с компанией M2i Global, Inc. (США) относительно перспективы поставок украинского графита для нужд Минобороны США. Об этом сообщает Nadra.Info со ссылкой на биржевое объявление Volt Resources Limited.
16.10 / 11:03
ООН президент конфликт болезнь Скончался нобелевский лауреат Мартти Ахтисаари
В возрасте 86 лет ушёл из жизни Мартти Ахтисаари, бывший президент Финляндии награжденный Нобелевской премией мира в 2008 году "за важные усилия по разрешению международных конфликтов, предпринятые в течение более чем трёх десятилетий на нескольких континентах". Ему было 86.  В 2021 году стало известно , что у Ахтисаари болезнь Альцгеймера на поздней стадии.  Среди его наиболее заметных достижений - участие в подготовке мирных соглашений, касающихся ухода Сербии из Косово в конце 1990-х годов, заявки Намибии на независимость в 1980-х годах и автономии провинции Ачех в Индонезии в 2005 году.
12.10 / 20:58
террористы смерть ХАМАС Война Нападение ХАМАС на Израиль – сколько людей и из каких стран убиты или пропали без вести
Среди пропавших без вести и жертв террористов радикальной палестинской исламистской военизированной группировки ХАМАС в Израиле и секторе Газа за последние дни - много иностранных граждан.
12.10 / 17:51
экономика нефть ГАЗ РФ предложила ряд решений для развития Африки в сфере ТЭК - Шульгинов
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости/Прайм. Россия предложила Африке ряд решений для развития энергетической системы этого региона, сообщил глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов в ходе сессии "Россия - Африка: перспективы сотрудничества в области энергетики" на РЭН. "Энергетика должна работать на опережение роста экономики, но не всегда так получается​​​.
12.10 / 17:51
золото Barrick в III квартале увеличил выпуск золота на 5%, меди – снизил на 9%
Москва. 12 октября. INTERFAX.RU - Barrick Gold в III квартале 2023 года, по предварительным данным, произвел 1,039 млн унций золота, сообщила компания.
06.10 / 09:28
доллар Цены на алмазы Petra упали на 16-18% к уровню августа
Москва. 6 октября. INTERFAX.RU - Сопоставимые цены на алмазы в ходе октябрьского тендера компании Petra Diamonds, разрабатывающей месторождения алмазов в Южной Африке и Танзании, снизились на 16-18% к предыдущим торгам, прошедшим в августе этого года.
03.10 / 11:46
торги корабль Минюст Одесская область Арестованное судно SKY MOON выставили на продажу
Корабль, незаконно заходивший в порты оккупированного Крыма, был конфискован в пользу Украины в 2017 году. Арестованное в Одесской области судно SKY MOON было выставлено на электронный аукцион. Об этом 3 октября сообщила пресс-служба Министерства юстиции.
29.09 / 17:56
нефть ГАЗ Инвесторы из России интересуются сотрудничеством с Южным Суданом - министр
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Инвесторы из России интересуются сотрудничеством с Южным Суданом в сельском хозяйстве, добыче полезных ископаемых и развитии туризма, сообщил РИА Новости министр по президентским делам Южного Судана Бенджамин Мариал Барнаба. "У нас есть двусторонние вопросы, связанные с экономической повесткой​​​.
29.09 / 01:41
СНГ Евросоюз БПЛА получили ОСАГО и КАСКО
Генеральный директор и основатель ООО "Флай Дрон" Никита Данилов рассказал, что российские страховые компании стали предлагать обязательное страхование гражданской ответственности (ОСАГО) для БПЛА.Это не первый вид страхования беспилотников.
25.09 / 16:17
РФ с 1 по 24 сентября отгрузила на экспорт 4,9 млн т пшеницы
Москва. 25 сентября. INTERFAX.RU - Россия с 1 по 24 сентября отгрузила на экспорт 4,933 млн тонн пшеницы, что на 28% больше, чем за тот же период прошлого года, сообщается в мониторинге Российского зернового союза.
21.09 / 13:32
люди Африка самит археология раскопки В Африке археологи нашли деревянную конструкцию, которой почти 500 тыс. лет
Как отметили ученые, находки у водопада Каламбо сохранились благодаря затоплению и отсутствию кислорода. Исследователи на берегу реки, граничащей с Замбией и Танзанией, обнаружили остатки деревянной конструкции, которая возникла еще до современных людей. Об этом сообщает The Guardian.
DMCA