Александр Лукашенко - главные новости

Александр Лукашенко - последние новости часа

+5542
Социологи Центра Разумкова с 19 по 25 января опросили 2000 украинцев, узнав об их отношении к иностранным лидерам. Результаты исследования показали, что большая часть респондентов лучше всего относится к главе США Джо Байдену (78%) и польскому лидеру Анджею Дуде (76%), информирует «НБН».
О том, что в Беларуси, судя по всему, осталось не более 1 000 российских наемников ЧВК «Вагнер», а также как их использует режим Лукашенко, пишет «НБН», ссылаясь на официальный X-аккаунт Минобороны Великобритании.

Все новости, где упоминается Александр Лукашенко

04.02 / 19:09
Британская разведка оценила количество и потенциал «вагнеровцев», оставшихся в Беларуси
О том, что в Беларуси, судя по всему, осталось не более 1 000 российских наемников ЧВК «Вагнер», а также как их использует режим Лукашенко, пишет «НБН», ссылаясь на официальный X-аккаунт Минобороны Великобритании.
28.02 / 20:55
соцопрос политики К кому из иностранных лидеров украинцы относятся лучше всего – соцопрос
Социологи Центра Разумкова с 19 по 25 января опросили 2000 украинцев, узнав об их отношении к иностранным лидерам. Результаты исследования показали, что большая часть респондентов лучше всего относится к главе США Джо Байдену (78%) и польскому лидеру Анджею Дуде (76%), информирует «НБН».
17.01 / 17:56
обыск самит журналист Беларусь писатель Дом и интерьер Журналист и писатель Сергей Антонов покинул Беларусь
Сергея Антонова — Артема. Об этом сообщают правозащитники.По данным правозащитников, его арестовали в середине декабря 2023 года по административному делу в Быхове.
17.01 / 17:01
Украины против армии войне Беларуси Беларусь ВС РФ вторжение российские оккупанты ГУР российско-украинская война "Голубая мечта" Путина: в ГУР высказались об участии армии Беларуси в войне против Украины
По словам представителя разведки Андрея Юсова, Кремль давил на Минск, чтобы войска ВС РБ напрямую помогали оккупантам в наземных операциях, однако за 2 года ничего не получилось. Силы обороны Украины держат под постоянным контролем направление Беларуси, однако Сухопутные войска РБ за время российского вторжения не привлекались в войну. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны (ГУР МО) Андрей Юсов во время брифинга на тему "Ситуация на временно оккупированных территориях в 2023 году и вызовы 2024 года" 17 января.
17.01 / 05:38
оружие политика ядерное оружие оборона Война Беларусь военные ISW В США объяснили, зачем Беларусь внесла ядерное оружие в военную стратегию
Институт изучения войны (ISW).Отмечается, что проект новой военной доктрины Беларуси впервые предусматривает применение российского тактического ядерного оружия.Аналитики ISW отмечают, что особенности того, как новая доктрина будет применяется в отношении тактического ядерного оружия, пока неясны.Передача Беларуси российского ядерного оружияВчера, 16 января, министр обороны Беларуси Виктор Хренин заявил, что в стране хотят обновить военную доктрину впервые за восемь лет.
16.01 / 22:08
оружие политика ядерное оружие военной Беларусь военные Россия-Беларусь Беларусь в новой военной доктрине упоминает российское ядерное оружие
Министр обороны Беларуси Виктор Хренин рассказал о проекте обновленной военной доктрины режима Александра Лукашенко, в которой допускается применение ядерного оружия. Об этом сообщает беларусское пропагандистское агентство БелТА во вторник, 16 января.
16.01 / 15:38
президент Telegram политика школы Беларуси Беларусь стипендии 2024 год 2024 год 62 аспиранта удостоены стипендии Президента Беларуси на 2024 год
Стипендиаты занимаются научными исследованиями и разработками в приоритетных направленияхСтипендии Президента Беларуси на 2024 год назначены 62 аспирантам.
16.01 / 13:02
экономика президент общество политика самит Беларуси Александр Лукашенко предлагает интенсифицировать сотрудничество Беларуси и Таджикистана
Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает проработать направления для интенсификации сотрудничества с Таджикистаном, особенно на фоне падения товарооборота в последнее время.
16.01 / 10:51
санкции секс Беларусь IT-индустрия война с россией Любите друг друга сами: Tinder покидает Беларусь
Об этом сообщила пресс-служба компании Match Group, которая владеет сервисом, передает "ДС".
16.01 / 08:26
происшествия президент общество политика Беларуси военные Обновлённые Концепцию нацбезопасности и Военную доктрину Беларуси вынесут на утверждение ВНС
Президент Беларуси Александр Лукашенко проводит заседание Совета безопасности, которое посвящено рассмотрению двух важнейших документов стратегического планирования - проектов Концепции национальной безопасности и Военной доктрины Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.
15.01 / 18:03
происшествия люди Беларуси профилактика военные в Беларуси СВО «Пропаганда»: Игорь Тур – о бомбардировках Йемена и амнистии в Беларуси
Смотрите новый выпуск программыПочему «справедливость» – не равно «гуманность»? Что такое «практическая профилактика преступлений», которая своей жесткостью спасает жизни? И почему для Беларуси при всех военных вызовах и угрозах приоритетно важно качественное созидание и люди, отдающие всех себя на благо общества? Об этом и не только – сегодня в программе «Пропаганда» политического обозревателя ОНТ Игоря Тура.На минувшей неделе Александр Лукашенко несколько раз повторил простую истину: для Беларуси главное – чтобы не было войны. А в последние годы те, кто с этого нашего демонстративного миролюбия посмеивался, смеяться перестали, когда очагами военных конфликтов охватываются все новые и новые регионы планеты.
15.01 / 10:01
экономика дом хочет Таджикистан хочет создать в Минске свой торговый дом
Лукашенко предлагает интенсифицировать сотрудничество Беларуси и Таджикистана Дипломат отметил, что Беларусь является одним из приоритетных партнеров Таджикистана.
15.01 / 09:41
президент политика Беларуси Беларусь СВО Александр Лукашенко предлагает интенсифицировать сотрудничество Беларуси и Таджикистана
Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает проработать направления для интенсификации сотрудничества с Таджикистаном, особенно на фоне падения товарооборота в последнее время. Об этом глава государства заявил на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Таджикистана в Беларуси Бахтоваром Сафарзодой, передает корреспондент БЕЛТА. "Давайте будем интенсифицировать наши отношения. С Эмомали Шариповичем (Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. - Прим. БЕЛТА) в ближайшее время при первой же возможности мы поговорим о том, чтобы определить направления интенсификации наших отношений. А вы как посол весьма активный, перспективный дипломат, думаю, внесете свой вклад в развитие наших отношений", - сказал глава государства.
15.01 / 08:28
президент Telegram политика Беларусь Александр Лукашенко проведет встречу с послом Таджикистана
Рабочая неделя Президента начинается с международной повесткиПрезидент Республики Беларусь Александр Лукашенко сегодня проведет встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Таджикистана в нашей стране Бахтоваром Сафорзадой. Об этом сообщает «Пул Первого».На повестке дня – обсуждение вопросов белорусско-таджикских отношений, реализации Дорожной карты двустороннего сотрудничества на 2022-2026 годы, темпов ее реализации, другие актуальные темы.Во встрече примет участие министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник.
13.01 / 08:29
спорт общество политика самит чемпионат Трясущегося в треморе Лукашенко лишили последней отдушины
udf напоминает, как Александр Лукашенко лишился своей отдушины.Как турнир для потехи Лукашенко пытались выставить «неофициальным чемпионатом мира среди любителей»Впервые «Рождественский международный турнир любителей хоккея» провели в 2005 году. Практически сразу был очерчен его формат: в Минск деньгами заманивали в прошлом известных и не очень хоккеистов, чтобы те создавали видимость конкуренции команде Лукашенко.При этом сам правитель Беларуси безбожно нарушал правила: в его команду для победы привлекали действующих (!) хоккеистов, а также едва закончивших карьеру.
12.01 / 18:11
вооружение общество оборона министерство Украиной военные беларусь строит новый военный городок в 40 км от границы с Украиной
Министерство обороны беларуси,, строит новый военный городок в Гомельской области на востоке страны, в 40 км от границы с Украиной. Об этом сообщает белорусская служба Радио Свобода.
12.01 / 16:18
в мире выборы здоровье президент общество политика нужно очень мире сделать Александр Лукашенко: в мире очень неспокойно, но нужно сделать все, чтобы на душе у белорусов было светло и уютно
В мире сейчас очень неспокойно, но нужно сделать все, чтобы на душе у белорусов было светло и уютно. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил на приеме от имени Президента Беларуси на старый Новый год, передает корреспондент БЕЛТА.
12.01 / 11:05
здоровье общество политика правительство СВО Зачем на совещаниях Лукашенко стаканы с водой накрывают крышками?
Любое протокольное мероприятие похоже на шахматную партию: за всеми фигурами на доске закреплено свое особое место и двигаться они могут исключительно предсказуемым способом. Совещания Лукашенко с белорусскими чиновниками — не исключение. Все — от рассадки участников до того, как организован стол переговоров — имеет большое значение.
12.01 / 08:13
закон колонии Беларусь Белорусу дали 2,5 года колонии за «класс» в «Одноклассниках»
Сергей Якубенок получил 2,5 года колонии за «класс» в «Одноклассниках» — его судили по двум статьям, пишет Mayday team.Мужчину признали виновным в «оскорблении Александра Лукашенко» (ст. 368) и «клевете на Александра Лукашенко» (ст.
11.01 / 19:08
происшествия политика самит интересное СВО Уход лукашенко и демократическая беларусь были бы интересны Китаю, — эксперт
На днях пять: Саудовская Аравия, Иран, Эфиопия, Египет и ОАЭ. Известно, что в этот союз горит желанием вступить и самопровозглашенный глава беларуси александр лукашенко. Насколько это реально — изданию Charter97.org рассказал руководитель украинского Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко, который ранее.
11.01 / 16:42
снова У Лукашенко снова случился головотряс на публичном мероприятии
Фото: president.gov.by Проблемы со здоровьем у диктатора становятся все более очевидными. Официальные СМИ практически не показывали Александра Лукашенко крупным планом во время его выступления на церемонии вручения премии «За духовное возрождение.
11.01 / 15:08
Карбалевич: Я бы не ждал никаких перемен. Во всяком случае, в позитивную сторону
Фото: p В 2024-м исполнится 30 лет, как Александр Лукашенко находится у власти. Последний год он не раз появлялся на публике не в лучшей форме: в мае он с трудом ходил во время парада в Москве и не стал выступать с речью на церемонии в Минске, в декабре потерял голос и проводил совещания почти шепотом.
11.01 / 14:20
связь президент Telegram политика соболезнования пресс-служба Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного артиста СССР Юрия Соломина
Народный артист СССР умер после продолжительной болезниАлександр Лукашенко, Президент Республики Беларусь, направил соболезнования родным и близким народного артиста СССР Юрия Соломина в связи с его кончиной.
11.01 / 12:37
бизнес президент общество политика СВО Мнение по поводу. Безвизовый прагматизм
15 апреля будет три года с момента введения безвизового режима въезда в Беларусь для жителей Литвы и Латвии. Для поляков свободное посещение нашей страны началось чуть позже, с 1 июля 2022 года. Время показало, что такое решение со стороны Главы государства Александр Лукашенко было по-настоящему своевременным и верным.
11.01 / 09:11
люди президент криминал общество политика вопрос "Кого мы задерживаем? Кого осуждаем?" Александр Лукашенко поднял вопрос справедливости мер уголовного наказания
Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по отдельным вопросам совершенствования законодательства об уголовной ответственности поднял вопрос справедливости мер наказания, передает корреспондент БЕЛТА.

Алексаандр Григорьевич Лукашеенко (белор. Аляксандр Рыгоравіч Лукашэнка; род. 30 августа 1954, Копысь, Оршанский район, Витебская область, Белорусская ССР, СССР) — белорусский политический и государственный деятель, действующий президент Республики Беларусь и верховный главнокомандующий вооружёнными силами Республики Беларусь с 20 июля 1994 года.

Председатель Совета безопасности Республики Беларусь. Президент Национального олимпийского комитета Республики Беларусь. Находится в должности самое продолжительное время среди всех европейских глав государств (кроме монархов) — 25 лет. В белорусском и российском обществе имеет прозвище «Батька» (белор. Бацька), что в переводе означает «Отец».

DMCA