Михаил Жванецкий - главные новости

Михаил Жванецкий - последние новости часа

+5
Виктория Борзенкова, спортивный психолог, мастер спорта России международного класса по фигурному катанию высказалась о ситуации вокруг российской фигуристки Алины Горбчёвой. «Начну с известной цитаты Михаила Жванецкого: «Мыслить так трудно, поэтому большинство судят».
Заместитель генерального директора Областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф (ОЦЭМПК), заслуженный врач Украины, полковник медицинской службы Леонтий Донченко скончался в воскресенье, 9 июля. Об этом сообщили в Одесском ОЦЭМПК.

Все новости, где упоминается Михаил Жванецкий

09.01 / 09:31
общество политика труп Россия может остаться без мужчин
Михаил Жванецкий, «что-то в консерватории поменять»?Не, реально: всякой бессмыслице должен быть предел! Ок, Путин со своими генералами начали эту идиотскую войну не рассчитав своих сил и недооценив противника. К тому же они (меряя всех по себе) не верили, что Запад откажется от дешевого газа ради поддержки Украины и защиты своих ценностей.
31.08 / 05:16
история роды Здоровье и красота протестующие Психология и отношения Спортивный психолог Борзенкова прокомментировала историю с побегом Горбачевой
Виктория Борзенкова, спортивный психолог, мастер спорта России международного класса по фигурному катанию высказалась о ситуации вокруг российской фигуристки Алины Горбчёвой. «Начну с известной цитаты Михаила Жванецкого: «Мыслить так трудно, поэтому большинство судят».
11.07 / 05:38
медицина общество врач смерть военные Умер известный одесский врач Леонтий Донченко
Заместитель генерального директора Областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф (ОЦЭМПК), заслуженный врач Украины, полковник медицинской службы Леонтий Донченко скончался в воскресенье, 9 июля. Об этом сообщили в Одесском ОЦЭМПК.
23.06 / 09:57
Нижегородская область Нижегородская обл. Судоверфь «Красное Сормово» заложила третий круизный лайнер
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 июня, ФедералПресс. Завод «Красное Сормово» заложил третий круизный лайнер проекта 00840 «Карелия».
28.05 / 11:19
смерть режиссер умер Умер друг Жванецкого Олег Сташкевич | Новости Одессы
Печальную новость сообщает Всемирный клуб одесситов (ВКО): сегодня. 28 мая 2023 года, перестало биться сердце театрального режиссера Олега Сташкевича. Он был другом и литературным секретарем Михаила Жванецкого.
28.05 / 09:22
смех юмор общество шутка Смеяться, право, не грешно
«Смеяться, право, не грешно над тем, что кажется смешно», — написал Николай Михайлович Карамзин ещё в конце XVIII века. С юмором по жизни «Юмор — это когда ты весёл и умён одновременно», — Михаил Жванецкий. В хорошей песне поется: «От улыбки станет всем светлей». Чувство юмора — наилучшее украшение человека, улыбка как будто говорит: «Я улыбаюсь и потому совсем не опасен».
06.03 / 01:07
запреты традиции приметы Календарь День ангела 6 марта 2023 года: преподобного Тимофея - что сегодня нельзя делать
Сегодня нельзя оставлять дела незаконченными, также лучше не начинать новые. Сегодня православная церковь чтит память преподобного Тимофея.
31.01 / 15:48
происшествия армия политика оборона дети и родители Френч Медведева
Михаила Жванецкого, сильно взбодрили. Потому, что помните у него: «...Современная армия на контрактной основе. Уже завтра.
28.01 / 14:04
спорт хоккей прогноз самит чемпионат «Динамо» Минск — «Торпедо»: прогноз Максима Лебедева на матч КХЛ в Беларуси
Хоккейный обозреватель Максим Лебедев дал прогноз на матч регулярного чемпионата КХЛ «Динамо» Минск – «Торпедо».Ставка: победа «Торпедо» в матче за 1.98.«В предыдущем туре минчане в гостях оторвались на «Куньлуне», которому уже давно ничего не нужно. И даже снова впрыгнули в зону плей-офф Западной конференции. «Ну, молодёжь, не усидит – так и мелькает, так и мелькает», — писал Михаил Жванецкий в бессмертном «Собрании на ликёро-водочном заводе».
09.01 / 10:33
общество политика оборона Альфред Кох: Всякой бессмыслице должен быть предел!
Подошел к концу триста девятнадцатый день войны. Под Соледаром и Бахмутом совсем тяжело. По этому поводу даже выступил Зеленский и сообщил о решении перебросить туда подкрепление. Надеюсь, что это поможет, пишет бывший вице-премьер России Альфред Кох. Получается парадоксальная ситуация: с одной стороны все эксперты (как с обеих сторон, так и независимые) сходятся во мнении, что ни Бахмут ни, тем более, Соледар не имеют, в контексте этой войны, ни то, что никакого стратегического значения, а даже и оперативного. Но при этом обе
18.10 / 12:41
общество Шоу бизнес Кунгуряков приглашают в виртуальный концертный зал
19 октября, в 19.00 - трансляция концерта художественного чтения «Случаи из жизни» (читает Павел Любимцев).
07.10 / 19:12
"Почему вы ждете от Ани Лорак позиции?": Данилко объяснил, почему звезды в рф молчат о войне
DW на русском.По его словам, те россияне, с которыми он поддерживают связь, осознают, что на самом деле происходит, но вынуждены молчать.«Но они в ужасе, они понимают и да, они молчат. Они молчат.
13.05 / 11:12
спорт прогноз самит Франция — Словакия: прогноз Максима Лебедева на матч ЧМ-2022
Хоккейный обозреватель Максим Лебедев дал прогноз на матч ЧМ-2022 Франция – Словакия.Ставка: победа Словакии в основное время за 1.45.«Вообще-то ставить на первые матчи группового турнира, даже когда самый крутой фаворит играет с самым запселым аутсайдером, – дело не то чтобы совсем безнадёжное, но сильно рисковое. Потому что в этот момент все они являются фаворитами и аутсайдерами только на бумаге. Кожевников предложил сыну Быкова перестать играть за Швейцарию.
24.02 / 16:29
Шоу бизнес Якубович о таланте Пугачевой: «Подберем слово „великая“ для чего-нибудь другого»
Ведущий шоу «Поле чудес» Леонид Якубович рассказал о своем отношении к таланту и творчеству Аллы Пугачевой в ходе интервью на YouTube-канале Антона Красовского. Великой собеседник журналиста Примадонну величать не поспешил. Тем не менее заявления из его уст прозвучали весьма осторожные.
23.02 / 17:32
эфир tiktok Шоу бизнес Якубович оценил талант Пугачевой, Галкина и Урганта
Ведущий шоу «Поле чудес» Леонид Якубович в эфире YouTube-шоу "Антонимы" Антона Красовского заявил, что не знает, что такое TikTok. Но признался, что не хотел бы общаться с одни из самых популярных персонажей платформы Даней Милохиным.
17.02 / 12:47
экономика президент общество Знаменитости По горло в дерьме: на Украине оценили праздник от Зеленского
Экономический эксперт Виктор Скаршевский прокомментировал предложенный президентом Украины праздник единения на фоне заявлений США о «российском вторжении». Так, Скаршевский процитировал писателя-сатирика Михаила Жванецкого:«Кто-то не понимает, что это за праздник.
02.02 / 14:46
налоги экономика Мир Без РРО и штрафов. Как выводят бизнес из тени на Сейшелах
В нашем понимании офшор — это территория, где налоги минимальны или вообще отсутствуют. Но оказывается, даже там существует такое понятие как тень (неформальная экономика). ФОКУС в Google Новостях.
01.02 / 14:16
история книги писатели Нужны бодрее Щедрины
По неизведанной причине в непредсказуемый момент истории в разных странах россыпями появляются таланты в какой-то области. Философы в Древней Греции, мореплаватели в Португалии, художники в Голландии, ученые в Англии. Один из самых ярких взрывов, подаривших миру звездопад гениев, — русская литература XIX века. Литературные шедевры, как ни прискорбно, со временем выдыхаются, но русская литература не подвержена тлению.
26.01 / 10:43
медицина политика В Петербурге откроется выставка, посвященная медицине во время блокады
В среду, 26 января, в Санкт-Петербурге откроется экспозиция, посвященная оказанию медицинской помощи во время блокады Ленинграда, сообщили в Минобороны РФ. Выставка развернется на территории Военно-медицинского музея. В ведомстве подчеркнули, что это первое экспозиционное пространство, которое посвящено работе медиков, спасавших жизни защитников Ленинграда в период с 1941 по 1945 годы. Музей был создан 12 ноября 1942 года. Первыми в его коллекцию вошли экспонаты, привезенные в Россию в начале XVIII века.
23.01 / 11:18
театр журналист Шоу бизнес Марк Захаров не взял Харламова в «Ленком» из-за слов о Жванецком
Театр Ленинского комсомола («Ленком») – один из главных в России. Быть в его составе очень престижно для любого артиста. Юморист Гарик Харламов рассказал, почему Марк Захаров не взял его в труппу.
15.01 / 21:33
общество Часть экспозиции музея-квартиры Жванецкого откроют в украинской Одессе
Москва. 15 января. INTERFAX.RU - В Одессе планируют открыть первую очередь музея-квартиры Жванецкого к годовщине его рождения, сообщил мэр города Геннадий Труханов.
12.01 / 18:23
культура Из квартиры Михаила Жванецкого в Одессе сделают музей
Квартиру писателя-сатирика и исполнителя собственных литературных произведений Михаила Жванецкого в Одессе превратят в музей, сообщила пресс-служба Одесского городского совета.
12.01 / 15:38
музеи пресс-служба Квартиру Михаила Жванецкого в Одессе превратят в музей
Квартиру в Одессе, в которой жил и работал прославленный писатель-сатирик Михаил Жванецкий, сделают музеем его памяти. С таким заявлением выступили в пресс-службе Одесского городского совета. Там отметили, что новый музей будет располагаться по адресу улицы Старопортофранковская, 133.
12.01 / 15:01
политика самит журналист В Молдавии жизнь, как по Жванецкому — «население переодевается во все чистое»
Он напомнил, как накануне Спыну появился перед журналистами «бледный как смерть» с заявлением о том, что «энергетический кризис Молдавию не затронет потому, что я вам так говорю». По словам Демидецкого, в этой ситуации вспоминается писатель-сатирик Михаил Жванецкий и его цитата: О том, что с нынешними властями «хорошие времена» вряд ли наступят говорит и бывший премьер-министр РМ Ион Кику.
22.12 / 10:07
спорт прогноз каникулы «Амур» — «Нефтехимик»: прогноз Максима Лебедева на матч КХЛ
Хоккейный обозреватель Максим Лебедев дал прогноз на матч регулярного чемпионата КХЛ сезона-2021/2022 «Амур» — «Нефтехимик».Ставка: ничья за 3.98.«Нефтехимик» у нас нынче изображает молодёжь из известной интермедии Михаила Жванецкого «Собрание на ликёро-водочном заводе». Та самая, про которую председательствующий сказал: «Ну молодёжь, не усидит.
16.12 / 16:23
коррупция воровство Власть Менеджерам России
Начинаю разговор. В нашей речи при прежней жизни мат шел на каждом восьмом слове, сейчас на каждом четвертом.
14.12 / 21:37
критика Трамп заявил, что Америку перестали уважать из-за политики Байдена
Многие в России помнят знаменитый монолог Михаила Жванецкого под названием «Дефицит» в исполнении великого юмориста Аркадия Райкина: «Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю.
28.11 / 14:25
общество Одессит с портретами Утесова и Жванецкого победил в конкурсе татуировок
Одессит Евгений Ерошевский, у которого на спине вытатуированы портреты сатирика Михаила Жванецкого и артиста Леонида Утесова, стал победителем фестиваля Kharkiv Tattoo Convention, сообщает «Страна.ua».
28.11 / 12:39
общество самит Здоровье и красота Одессит с портретом Жванецкого на спине победил на конкурсе тату
На Украине прошел конкурс татуировок, к победе в котором оказался косвенно причастен писатель-сатирик Михаил Жванецкий. Как сообщает украинский портал "Страна", лучшими татуировками страны были признаны "размещенные" на спине тату-мастера из Одессы работы, среди которых - портреты Жванецкого и Утесова как одних из самых известных одесситов.
17.11 / 12:25
закон законопроект самит ESG и бизнес: что не так с новыми законами об окружающей среде
Как говорил Михаил Жванецкий: «Все идет хорошо, только мимо». Такая цитата классика пришла мне на ум после изучения Постановления Правительства РФ от 21.09.2021 № 1587, утвердившего критерии проектов устойчивого развития, а также последних законодательных инициатив Минприроды.
12.11 / 13:57
общество роды Сатирик Виктор Коклюшкин скончался в возрасте 75 лет
Писатель-сатирик Виктор Коклюшкин умер на 76 году жизни, передает Telegram-канал портала «Вести 24».
10.11 / 09:37
общество самит Памятник сатирику Михаилу Жванецкому в Москве рассорил пользователей сети
Памятник сатирику Михаилу Жванецкому, установленный на Новодевичьем кладбище в Москве, рассорил пользователей сети. Дискуссия возникла под фотографией монумента в одном из -аккаунтов.
08.11 / 13:00
происшествия Знаменитости мода и стиль Поклонников Михаила Жванецкого рассорил памятник на его могиле (фото)
Не все поклонники знаменитого сатирика Михаила Жванецкого одобрили художественно-архитектурное решение памятника, установленного на могиле артиста в годовщину его смерти.
08.11 / 11:57
Instagram смерть трагедия Садальский объяснил значение памятника сатирику Жванецкому: «Он символичный!»
Спустя год после кончины знаменитого писателя-сатирика, народного артиста России Михаила Жванецкого на его могиле установили памятник. 6 ноября был презентован монумент, где гений предстает спиной к смотрящему: он уходит вдаль и не оглядывается.
07.11 / 13:29
Instagram смерть Как будто он ушел в вечность: памятник Жванецкому растрогал поклонников до слез
Фото опубликовал в Instagram сын Романа Карцева актёр Павел Касинский.
07.11 / 11:09
происшествия общество Знаменитости «Ушел в вечность»: на Новодевичьем кладбище поставили памятник Жванецкому
МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. В годовщину смерти знаменитого сатирика Михаила Жванецкого на его могиле установили памятник. Монумент на Новодевичьем кладбище вызвал противоречивую реакцию в соцсетях. Фото выложил в «Инстаграме» актер Павел Кассинский. Фото: личная страница П.
07.11 / 09:37
памятники скульптуры Автора памятника Жванецкому заподозрили в плагиате: фото
В субботу, 6 ноября, на Новодевичьем кладбище в Москве открыли памятник писателю-сатирику Михаилу Жванецкому.
07.11 / 08:53
происшествия творчество Знаменитости На могиле Жванецкого открыли странный памятник
В российской столице открыли памятник культовому советскому сатирику Михаилу Жванецкому. Торжественная церемония прошла сегодня, 6 ноября, на Новодевичьем кладбище. Однако некоторым поклонникам творчества знаменитости вид монумента показался чересчур необычным. Памятное соо
06.11 / 23:55
жизнь На могиле Жванецкого в Москве открыли необычный памятник
На Новодевичьем кладбище сегодня состоялось открытие памятника знаменитому сатирику. Народный артист скончался год назад. Монумент изображает артиста спиной к публике – он словно уходит в вечность, причем при себе у него его знаменитый портфель.
06.11 / 20:18
смерть писатель На могиле Жванецкого в Москве в первую годовщину его смерти открыли памятник
В первую годовщину смерти Михаила Жванецкого на его могиле наконец появился памятник. Сатирик умер 6 ноября 2020 года в возрасте 86 лет от онкологического заболевания.
31.10 / 22:17
происшествия На могиле Михаила Жванецкого неизвестные установили памятник
К годовщине смерти Михаила Жванецкого на его могиле в Новодевичьем кладбище появился памятник. На данный момент мраморный монумент покрыт черным чехлом, сообщает «Комсомольская правда».
31.10 / 06:48
происшествия Знаменитости На заброшенной могиле Жванецкого появился памятник
На могиле сатирика Михаила Жванецкого спустя год после его смерти появился памятник — об этом сообщил сайт KP.RU. До недавнего времени его могиле была лишь скромная табличка с фотографией и годами жизни.
05.10 / 14:18
самит роды инциденты Одесситам показали оригинальные авторские куклы
Александр Бессарабов порадовал одесситов новым проектом «Мамины жители» ? это уникальная серия авторских кукол, над которыми мастер работал целый год. «Мадам Любка — Совесть двора» «Сатирик» Работы представлены в фирменном формате автора ? формате одесских окон.
02.10 / 11:37
жизнь красота Самые красивые француженки за всю историю
Ох уж эта Франция! Красная помада, модные бутики и свежие круассаны по утрам. А местные девушки? Тот еще деликатес! Француженки настолько красивы и загадочны, что могут составить конкуренцию кому угодно.
01.10 / 11:43
профессии мнение шутка Сейчас вам пошучу на три миллиона
«На нашем телевидении только шутят и стреляют», — сказал несколько лет назад король юмора Михаил Жванецкий. Маэстро умер, но с тех пор мало что изменилось. Судя по выпускам «Смехопанорамы», «Кривого зеркала» и «Камеди клаб», шутить у нас может любой придурок. Достаточно сказать слово из четырех букв, начинающееся на «ж», и зрители просто с кресел рушатся!
21.09 / 03:45
общество В Ростове установят памятник Михаилу Жванецкому
В донской столице установят памятник писателю-сатирику Михаилу Жванецкому. Он будет располагаться на улице Пушкинской — между монументом Шолохову и скульптурой скрипача Мони.
20.09 / 23:21
культура история общество Дом и интерьер Памятник сатирику Михаилу Жванецкому установят в Ростове-на-Дону на Пушкинской
Идею одобрил глава городской администрации. : pixabay.com Соответствующее постановление, утверждение чиновниками, опубликовано на официальном портале мэрии.
30.08 / 18:00
связь театр дети и родители Петербуржцев приглашают на детективную выставку «Кто ты, папа русского стендапа?»
В Доме-музее Ф. И. Шаляпина до 5 сентября работает детективная выставка «Кто ты, папа русского стендапа?», на которой собраны рисунки, шаржи, афиши, фото, документы, которые Аркадий Райкин, Николай Смирнов-Сокольский, Петр Муравский, Мария Миронова и другие артисты эстрады передали в коллекцию Григория Марковича Полячека.
DMCA