наследный принц Мухаммед - главные новости

наследный принц Мухаммед - последние новости часа

+17
Саудовская Аравия разместила долларовые облигации на $12 млрд. Это был самый большой выпуск королевства с 2017 года. Об этом пишет The Wall Street Journal (WSJ).
Президент России Владимир Путин рассказал наследному принцу Саудовской Аравии Мухаммеду бен Сальману Аль Сауду о возможности создать большую совместную компанию по производству удобрений.

Все новости, где упоминается наследный принц Мухаммед

09.01 / 17:00
экономика облигации млрд инвестор Саудовская Аравия нео Саудовская Аравия выпустила облигации на рекордные $12 млрд
Саудовская Аравия разместила долларовые облигации на $12 млрд. Это был самый большой выпуск королевства с 2017 года. Об этом пишет The Wall Street Journal (WSJ).
06.12 / 20:28
экономика Путин: Россия и Саудовская Аравия могут создать большую компанию по удобрениям
Президент России Владимир Путин рассказал наследному принцу Саудовской Аравии Мухаммеду бен Сальману Аль Сауду о возможности создать большую совместную компанию по производству удобрений.
25.10 / 06:23
Brent подешевела до $87,92 за баррель
Москва. 25 октября. INTERFAX.RU - Котировки нефти слабо снижаются утром в среду на фоне некоторого ослабления опасений немедленной эскалации конфликта на Ближнем Востоке.
14.10 / 07:03
экономика Экономист Сайкал: Россия и Саудовская Аравия твердо контролируют нефтяной рынок
Россия и Саудовская Аравия совместно взяли под контроль цены на нефть, заявил профессор Австралийского национального университета Амин Сайкал в статье для австралийского журнала Strategist.Сайкал отметил, что Москва и Эр-Рияд ранее успешно добились снижения добычи в рамках картеля ОПЕК+ ради стабилизации нефтяного рынка.
13.10 / 17:13
ГАЗ ХАМАС Саудовская Аравия откладывает сделку с Израилем на фоне войны и контактирует с Ираном — Reuters
Саудовская Аравия откладывает поддерживаемые США планы по нормализации отношений с Израилем, сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Война в Израиле также подтолкнула Саудовскую Аравию к взаимодействию с Ираном.
26.09 / 09:36
коалиция Делегация Саудовской Аравии прибыла в Палестинскую автономию
Делегацию Саудовской Аравии, которая прибыла в Рамаллу впервые после подписания соглашений в Осло, возглавляет специальный посланник по делам Палестины. 
25.09 / 16:24
экономика закон общество Делегация Саудовской Аравии на этой неделе посетит Рамаллу
Саудовская делегация посетит Махмуда Аббаса в Рамалле на этой неделе, сообщил палестинский чиновник, на фоне дипломатических усилий по обеспечению соглашения между Израилем и Саудовской Аравией.
23.09 / 06:45
президент Telegram общество политика Беларусь Президент Беларуси направил поздравление Королю Саудовской Аравии Сальману бен Абдель Азизу аль-Сауду
Минск и Эр-Рияд соединяет стремление к реализации мирных, объединяющих инициативПрезидент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза аль-Сауда, Наследного принца, Премьер-министра Мухаммеда бен Сальмана бен Абдель Азиза аль-Сауда и народ этой страны с Национальным днем. Об этом информирует сайт Главы государства.
21.09 / 15:11
ядерное оружие ядерное топливо мирный план Не оставят выбора: Саудовская Аравия создаст ядерную бомбу, если такое оружие появится у Ирана
Саудиты готовы к созданию ядерной бомбы в ответ на действия своего давнего соперника на Ближнем Востоке — Ирана. Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд заявил, что его страна быстро получит ядерную бомбу, если главный соперник Иран успешно разработает собственное ядерное оружие. Об этом он сказал в интервью телеканалу Fox News.
21.09 / 03:47
происшествия ядерная программа Ирана Ядерная угроза В Саудовской Аравии заявили, что могут создать ядерную бомбу
В начале этого года Эр-Рияд в рамках гражданской ядерной программы пригласил в США поддержку создания в королевстве собственной системы производства топлива и обогащения урана. Саудовская Аравия может быстро получить ядерную бомбу, если главный соперник страны - Иран успешно разработает собственное ядерное оружие.
06.09 / 10:40
нефть Путин и саудовский кронпринц отметили, что сокращение добычи нефти стабилизирует рынок
Заголовок передается в новой редакции, добавлен бэкграунд (5-6 абзацы). МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. В телефонном разговоре президента России Владимира Путина и наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда было отмечено, что договоренности о сокращении добычи нефти позволяют обеспечивать стабильность рынка, сообщает пресс-служба Кремля​​​. "Дана высокая оценка взаимодействию двух стран в формате "ОПЕК плюс".
06.09 / 03:24
президент общество Здоровье и красота реформа правительство Томас Фридман призывает Байдена и Бин Салмана: «Не будьте полезными идиотами Нетанияху»
Обозреватель New York Times Томас Фридман публикует статью против нормализации отношений Израиля  Саудовской Аравии, которые помогают только правительству Нетанияху и лично израильскому премьеру. 
29.08 / 20:00
общество финансирование Шаг к нормализации? Саудовская Аравия возобновит финансовую помощь палестинской автономии
Саудовская Аравия объявила сегодня о возобновлении финансирования палестинской автономии. Официальные источники в Эр-Рияде сказали в интервью газете Wall Street Journal, что предложение финансовой помощи ПА является признаком серьезности намерений Саудовской Аравии в отношении нормализации с Израилем. 
04.08 / 08:57
президент общество политика заключенный Politico рассказало о "саудовском расчете" в мирных переговорах по Украине
КИЕВ. 4 августа. УНН. Саудовская Аравия рассматривает мирные переговоры по Украине в Джидде в эти выходные как возможность представить себя миротворцем в войне в Украине, сообщает в пятницу Politico, пишет УНН.
09.06 / 11:42
происшествия нефть общество роды Саудовская Аравия пригрозила США после слов Байдена о нефти
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд пригрозил США "серьезными экономическими последствиями" в ответ на критику за сокращение добычи и поставок нефти на Запад.
01.04 / 11:49
технологии нефть промышленность общество политика NYTimes: Саудовская Аравия готова сотрудничать в атомной отрасли с Россией и Китаем
Саудовская Аравия стремится к созданию собственной атомной промышленности и на этом пути готова обратиться за помощью к таким странам, как Россия и Китай.
30.03 / 06:01
в мире политика Китай готов внести больший вклад в мир и развитие на Среднем Востоке - Си Цзиньпин
Китай готов сотрудничать с Саудовской Аравией, чтобы приложить все усилия для построения китайско-арабского сообщества единой судьбы в новую эпоху и внести больший вклад в мир, стабильность и развитие на Среднем Востоке. Об этом заявил во вторник председатель КНР Си Цзиньпин.
26.02 / 19:24
президент общество политика Глава МИД Саудовской Аравии прибыл в Украину
Об этом сообщил президент Владимир Зеленский своем Telegram-канале, передает "ДС".
05.12 / 14:30
экономика банк инвестор Наследный принц Саудовской Аравии инвестирует $500 млн в новый инвестбанк Credit Suisse
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман и американская частная инвесткомпания, управляемая бывшим главным исполнительным директором Barclays PLC, вошли в число инвесторов, готовящихся вложить не менее $1 млрд в новый инвестиционный банк Credit Suisse. Об этом газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.
25.11 / 20:44
футбол спорт СМИ: футболистам Саудовской Аравии подарили машины Rolls Royce за победу над аргентинцами
22 ноября сборная Саудовской Аравии обыграла команду Аргентины со счетом 2:1 в матче первого тура группового этапа чемпионата мира Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман аль-Сауд подарил каждому футболисту национальной команды автомобили Rolls Royce Phantom за победу над аргентинцами в матче чемпионата мира в Катаре. Об этом в пятницу сообщил портал Indonesia Posts English. 22 ноября сборная Саудовской Аравии одержала в первом туре группового этапа чемпионата мира — 2:1.
07.11 / 09:18
BMW BMW для русских: в Саудовской Аравии создали новый автобренд
Отношения России с Саудовской Аравией теплеют на глазах. Еще бы, ведь необычайно важно координировать действия с нашей страной для баланса на нефтяных рынках мира и стабильности интересов, пусть в последнее время и не потребителей, но хотя бы нефтедобытчиков.
17.10 / 07:56
Война Белковский: Путин всячески пытается показать, что он не сошел с ума полностью и договороспособен. Обмен пленными должен был это доказать
намерений Путина сделать так, чтобы Соединенные Штаты перестали "посылать его в баню"."Он пытается всячески показать, что он не сошел с ума полностью и договороспособен. И обмен пленными, который был проведен при посредничестве [президента Турции Реджепа] Эрдогана и наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана, должен был это показать", – сказал Белковский.По его словам, Путин "вполне может достигать даже невыгодных в имиджевом плане для себя договоренностей и строго выполнять их, поэтому тот пакет, который он предлагает Западу через Эрдогана, вполне понятен"."Это фактическое признание – неформальное, конечно – аннексии почти 20% украинской территории.
24.09 / 13:09
нефть ГАЗ общество Канцлер ФРГ ищет энергоносители в странах Персидского залива
ФРГ Олаф Шольц совершает поездку по странам Аравийского полуострова. В субботу, 24 сентября, в Джидде он проведет переговоры по вопросам поставок энергоносителей с главными представителями королевской семьи Саудовской Аравии, включая наследного принца Мухаммеда бен Салмана.На следующий день Шольц встретится с правителями Объединенных Арабских Эмиратов и Катара.
23.09 / 07:08
президент поздравления Власть Александр Лукашенко обозначил заинтересованность Беларуси в расширении взаимодействия с Саудовской Аравией
Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза аль-Сауда, наследного принца, заместителя премьер-министра, министра обороны Мухаммеда бен Сальмана бен Абдель Азиза аль-Сауда и народ королевства с Национальным днем. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
22.09 / 00:21
пленные Война Премьер Британии Трасс: взятые в плен на востоке Украины британцы освобождены
КИЕВ. 21 сентября. УНН. Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс в среду приветствовала освобождение и передачу Эр-Рияду пяти британских военнопленных, которые удерживались в плену на востоке Украины, пишет УНН.
21.09 / 22:39
общество пленные Reuters: Россия освободила иностранцев, находившихся в плену в "ДНР"
Власти России освободили десять пленных иностранцев, часть из которых уже осудили, а часть - планировали осудить в так называемой Донецкой народной республике за участие в боевых действиях на стороне Украины, Reuters.
21.09 / 20:18
война с россией Саудовский принц уговорил Путина отпустить из плена 10 иностранных бойцов ВСУ
Решение об освобождении было принято при посредничестве наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана, передает "ДС" со ссылкой на Al Arabiya.
18.08 / 09:17
экономика общество Саудовский суверенный фонд вложил $7 миллиардов в ценные бумаги США
Суверенный фонд благосостояния Саудовской Аравии приобрел акции технологических компаний США, в том числе Alphabet, Zoom и Microsoft. Об этом Bloomberg.
31.07 / 04:09
общество нео 4PDA: Саудовская Аравия строит в пустыне футуристический город-небоскреб на 5 млн человек
Саудовская Аравия готовится к строительству жилого комплекса длиной в 170 км, в котором поселится около 5 млн человек — более 10% населения 34-миллионной страны.
27.07 / 13:10
криминал энергетика Евросоюз военные Европейское турне наследного принца Саудовской Аравии
Военное сотрудничество, возобновляемая энергетика, инвестиции и посещение Акрополя – наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман встретился в Афинах с греческим премьер-министром Кириакосом Мицотакисом. Среди прочего лидеры двух стран подписали соглашение о прокладке подводной кабельной линии передачи данных Восток – Средиземноморье, а также предложили создание единой электросети между Азией в Европой.
26.07 / 11:34
связь общество политика Иран и Саудовская Аравия все ближе к восстановлению связей
После более чем года кропотливых переговоров, ориентированных на безопасность, Иран и Саудовская Аравия, похоже, находятся на пороге прорыва, который может положить конец многолетнему дипломатическому разрыву.
21.07 / 23:09
общество политика пресс-служба Путин обсудил с принцем Саудовской Аравии ситуацию на мировом рынке нефти
Президент Российской Федерации Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд в четверг, 21 июля, провели телефонный разговор. В ходе беседы они обменялись мнениями о ситуации, которая сейчас происходит в Сирии с учетом переговоров, прошедших в Тегеране.
19.07 / 17:00
общество дороги журналист Журналист 13 канала незаконно проник в Мекку, вызвав шквал критики в Израиле и Саудовской Аравии
Обозреватель по международным делам 13-го канала Гиль Тамари проник в запрещенный для немусульман священный город Ислама Мекку, и сделал оттуда репортаж. Эта израильская «наглость» вызвала возмущение у жителей Саудовской Аравии, в том числе у тех немногих, кто испытывает глубокую симпатию к еврейскому государству.
18.07 / 14:54
нефть О чем говорит визит Байдена в Саудовскую Аравию
Барак Барфи Политолог, бывший научный сотрудник фонда New America Администрация Байдена с нетерпением ждет, когда же Саудовская Аравия и ОАЭ увеличат добычу нефти Визит президента США Джо Байдена в Саудовскую Аравию cпровоцировал немало споров. В начале своего президентского срока он занял жесткую и считавшуюся принципиальной позицию в отношениях с Королевством, однако теперь явно предпочитает более примирительные подходы.
17.07 / 19:57
президент общество саммит Байден: Иран не сможет получить ядерное оружие
США и страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) хотят использовать дипломатические средства для предотвращения доступа Ирана к ядерному оружию (ЯО). Об этом говорится в совместном заявлении арабо-американского саммита в саудовском городе Джидде.
17.07 / 10:41
в мире политика Байдена призвали ответить, как расследуется убийство журналистки Абу Акле
В ответ на напоминание президента США Джозефа Байдена о том, что случилось c саудовским журналистом Джамалем Хашогги, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман обратил внимание главы Белого дома на смерть палестинской журналистки Абу Акле и поинтересовался у того, как идет расследование ее убийства. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщил телеканал Al Arabia.
17.07 / 10:10
нефть президент общество Саудовская Аравия может увеличить добычу нефти до 13 млн баррелей в сутки
Саудовская Аравия может увеличить добычу нефти максимум на 3 млн баррелей в сутки, заявил наследный принц Мухаммед бен Салман на открытии саммита глав государств Персидского залива и США. На данный момент в королевстве ежедневно добывают по 10 млн баррелей.
16.07 / 17:45
нефть энергетика В Саудовской Аравии заявили, что смогут добывать не больше 13 млн баррелей нефти в сутки
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман заявил, что у королевства нет дополнительных мощностей для наращивания добычи нефти выше 13 млн баррелей в сутки.
16.07 / 13:04
нефть энергетика Белый дом объявил, что Саудовская Аравия готова поддержать баланс нефтяного рынка, увеличив добычу
Эр-Рияд готов поддержать баланс нефтяного рынка и нарастить добычу нефти на 50% по сравнению с озвученными прежде планами на июль и август 2022 года.
13.07 / 14:24
санкции президент общество Пионтковский: Байден попытается убедить саудитов повторить тот же трюк, который они сделали с СССР в 1980-х
Джо Байден летит за советским вооружением для Украины в Саудовскую Аравию, которую во время своей президентской гонки обещал сделать страной-изгоем. Кроме этого, американский президент не оставляет попыток убедить Бразилию, Китай и Индию присоединиться к кампании по изоляции России.– Основная цель визита Байдена в Саудовскую Аравию – это не старое советское оружие – это не столь актуально при поставках современного западного оружия, – объясняет политолог Андрей Пионтковский.
13.07 / 11:34
санкции общество политика Пионтковский: «Байден попытается убедить саудитов повторить тот же трюк, который они сделали с СССР в 1980-х»
Джо Байден летит за советским вооружением для Украины в Саудовскую Аравию, которую во время своей президентской гонки обещал сделать страной-изгоем. Кроме этого, американский президент не оставляет попыток убедить Бразилию, Китай и Индию присоединиться к кампании по изоляции России. – Основная цель визита Байдена в Саудовскую Аравию – это не старое советское оружие – это не столь актуально при поставках современного западного оружия, – объясняет политолог Андрей Пионтковский. – Президент США попытается убеди
12.07 / 15:47
политика Байден объяснил визит в Саудовскую Аравию агрессией РФ и конкуренцией с КНР
Президент США Джо Байден выпустил статью о целях визита в Саудовскую Аравию. В ответ на критику этой поездки он заявил, что она важна в противостоянии с Россией и Китаем. Кроме того, он считает энергоресурсы Саудовской Аравии «жизненно важными для смягчения воздействия на глобальные поставки войны России на Украине».
10.05 / 15:47
ОАЭ Reuters: США просили бразильскую Petrobras увеличить добычу нефти, но получили отказ
передает агентство Рейтер со ссылкой на осведомленные источники.По информации источников, представители компании объяснили свой отказ тем, что регулирование уровня добычи нефти - это вопрос бизнес-стратегии, а не дипломатии.
12.03 / 21:56
общество семья казна ИГИЛ В Саудовской Аравии казнены более 80 осужденных за убийства и экстремизм
Королевство заявило, что некоторые из казненных были членами «Аль-Каиды», группировки «Исламское государство» (обе организации признаны террористическими и запрещены на территории РФ), а также сторонниками йеменских повстанцев-хуситов. Среди казненных были 73 саудовца, семь йеменцев и один сириец. В отчете не указывалось, где происходили казни, указывает AP.
09.03 / 20:59
президент общество политика Президент Беларуси и наследный принц Абу-Даби обсудили ситуацию на Украине
Президент Беларуси Александр Лукашенко обсудил с наследным принцем Абу-Даби, заместителем верховного главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном ситуацию в центре Европы и на Украине, передает БЕЛТА.
DMCA